Перейти к публикации
Ирвэн

можно ли стрижа кормить замороженным гаммарусом?

Рекомендованные сообщения

Эйприл

Рада за вас, что у вас все получилось! Тоже решила заглядывать, пока все стрижики не будут выпущены.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Сейчас в ретроспективе событий думаю, что всех диких насекомых (и мух в том числе) нужно мелко крошить, затем давить в пыль и катать шарики. Если мух нет для связки, то можно чутка добавлять каких-нибудь сушеных дафний и гаммарусов в раздавленных кузнечиков, и тогда их питательность значительно возрастет, да и в зобу они не будут задерживаться для предварительной обработки перед поступлением в желудок. При этом, ему и клюв раза в три меньшее количество раз придется открывать :)

Моя методика, - когда насекомые мелкие-дикие, когда сам их не хватает, т.е. принудительное открывание клюва - это самый рациональный вариант.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Annavita
А насчет скучать... я какой-никакой мужик, а материнский инстинкт присущ больше женскому полу . Мы, мужики, в этом смысле более прагматичны и эгоистичны)).

Нууу... при чем тут пол? Маленький принц же скучал по своему другу Лису. Хоть и мужик :) Мы - люди, нам присуще помнить о тех, кого мы приручили.

И еще отдельно-персональное спасибо за мух, точнее, за веское слово в их адрес, после чего я и начал ими кормить - чрезвычайно ценный продукт! Сейчас в ретроспективе событий думаю, что всех диких насекомых (и мух в том числе) нужно мелко крошить, затем давить в пыль и катать шарики. Если мух нет для связки, то можно чутка добавлять каких-нибудь сушеных дафний и гаммарусов в раздавленных кузнечиков, и тогда их питательность значительно возрастет, да и в зобу они не будут задерживаться для предварительной обработки перед поступлением в желудок. При этом, ему и клюв раза в три меньшее количество раз придется открывать

Эх, а у меня никогда ничего не выходило с этими шариками ((( У меня они просто раздавливались пинцетом - хоть плачь... Вообще ничего в клюв не попадало. Я просто не постигаю, как кормят мешанкой - не важно из чего - мух... кузнечиков... творога (тьфу на него)

Поделиться сообщением

strihzelov

Нууу... при чем тут пол? Маленький принц же скучал по своему другу Лису. Хоть и мужик :) Мы - люди, нам присуще помнить о тех, кого мы приручили.
Эх, а у меня никогда ничего не выходило с этими шариками ((( У меня они просто раздавливались пинцетом - хоть плачь... Вообще ничего в клюв не попадало. Я просто не постигаю, как кормят мешанкой - не важно из чего - мух... кузнечиков... творога (тьфу на него)

Экзюпери был баальшим романтиком :). Да и лис приручаем, в отличие от стрижей - ни родители больше не вспомнят о нем, ни стриж о своих родителях... нужно соответствовать стрижинным представлениям о жизни :). Если смотреть шире, то я полностью согласен с Омаром Хайямом - дети, это гости в доме, самые дорогие, но все же гости... и относится к ним нужно соответственно :) Ну, а свое место в памяти эта птичка конечно же оставит... я и не спорю с этим :)

Что касается пинцета, то я попробовал - минут пять корячился, ничего не вышло и я всегда потом кормил только пальцами - приоткроешь клювик одной рукой, а другой быстренько сунешь ему порцию. Главное перед каждым шариком пальцы вытирать насухо, что бы не лип и слегка смочить шарик водой (или пальцы). Сейчас вот пришла мысля, что можно было бы и в перчатках кормить, только концы на пальцах у них отрезать размеров с фалангу, но хорошая мысля приходит опосля, как водится :)).

P.S.: Что-то торсона не видно... может на юг повез своего стрижа? :)

Изменено пользователем strihzelov

Поделиться сообщением

Annavita
Что касается пинцета, то я попробовал - минут пять корячился, ничего не вышло и я всегда потом кормил только пальцами

Эх, руками я не пробовала. Учту на будущее.

P.S.: Что-то торсона не видно... может на юг повез своего стрижа?

Не, он ловит "черного стрижеспасателя".

Поделиться сообщением

d_torson

strihzelov, тут Торсон, тут. В других темах просто зависает.
Организовывает атаку на ролики в ютубе, где мешанкой кормят, чтоб удалили их. Соседние темы посмотрите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.