Перейти к содержанию

Помогите, стрижонок!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Третий день у меня живет птенец черного стрижа, подобрала на улице во дворе. Сначала поила водой с сахаром, позднее стала давать фарш из креветок, вчера добавила к нему дафний. Найти живых/замороженных насекомых в городе не смогла, сижу одна с 3х мес. ребенком. Сможет кто-нибудь взять его? Сможем привести его на машине (ехать придется, опять же, с ребенком, поэтому не очень далеко). Или подскажите, где найти сверчков в продаже в Рязани?

post-50515-1373535204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисамухина, район у Вас какой? Сверчки в Ашане есть. Могу попробовать ещё на Вокзальную в АквариумPro для Вас их заказать из Москвы на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский район, у Пятерочки. В Ашане вчера муж спрашивал - не было, быстро разбирают и не знают, какие именно у них сверчки. Да, наверно, придется заказывать, только сколько и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок-то какой нужен, домовой? По количеству это надо узнавать у стрижатников, я могу только уточнить цену и узнать, смогут ли привезти.
Ещё на Московском вот этот господин http://vk.com/id165073231 продаёт сверчка, тараканов и зофобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, домовой, банановый еще можно. А вот сколько, я сама не знаю, штук сто наверно для начала. Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем заказать в Аквариуме! С натуралистом не получилось, сверчков у него нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала сотню. Сказали, что не брали давно, сами не в курсе по наличию и цене, но, если будут, возьмут для нас.

 

Собственно, есть ещё варианты по доставке из других городов, некоторые предлагают такую услугу (и насекомых партиями брать довольно выгодно), но было бы удобнее, мне кажется, если бы у АкваPro получилось брать, а не по вокзалам встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, 100 сверчков даже самых больших, - это на 3 дня. Брать средних - на один день вообще. С крыльями не берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисамухина, что делать бум? Раньше они шли по 2 рубля/шт. Тысячами брать накладно. Может, поспрашивать, кто большие партии может автобусами передать? А пока кузнечиков, разве что, морозить...

 

Йожик, а тараканов мадагаскарских нельзя, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с мучником как обстоят дела? Про мадагаскарских не скажу, не знаю, не думаю что они дешевле сверчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, мадагаскарских разводят знакомые, их проще приобрести.
Про мучника у нас вообще нет никакой информации, похоже, вообще не разводят, но из Питера есть доставка, Кисамухина, там цена - 100шт./100руб., 300шт./250руб. Ну и доставка. Узнавать?
Зофобуса предлагал тот же дядька, о котором выше писала, Кисамухина, не спрашивали, нет у него сейчас? Я написала нашим террариумистам, может, ещё что подскажут. Раньше предлагали, если есть спрос, разводить сверчка. Но мне нужно сейчас Вашего мнения дождаться, а то я договорюсь с людьми, а потом мне куда эту прорву насекомых девать? :)

 

:sp: Давайте тогда по насекомым в личку переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Питере мучник 1 руб\шт, то пусть сами его едят. Доставку и из Москвы можно делать : http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45 , цены, конечно. не от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С насекомыми разберемся в приват с Лилит. Подскажите, чем можно обработать птицу от кожных паразитов? Сейчас у меня есть Чистотел инсектал Спрей от блох и клещей для птиц и грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за паразиты и сколько? кровососки- снимаются и уничтожаются, пероеды, если не кишмя кишат, то снимайте мокрой ватной палочкой лучше.
Лилит, возможно, ещё не очень в курсе по насекомым потому подсказываю ибо уже на форуме 3 года денно и нощно. Но если сами с усами, томне остаётся только радоваться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, спасибо за ссылку :flowers1:
Кисамухина имела ввиду, что просто обсуждать приобретение насекомых удобнее в личке, чтобы тему не засорять не информативными сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, паразитов не много, не знаю, кто это :( Мелкие, заметила на голове одного, быстро уполз в перья, светло-коричневого цвета. Кровососы размером с мух же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, если есть возможность с кем-то отправить насеков из Москвы к Вам, то более выгодный вариант по деньгам :

 

velesans.ru
Доставка кормовых насекомых 8 (495) 767-56-40

 

Делаете по телефону заказ за день до отправки. Цены от производителя - 80 коп за сверчка ( брать предимаго). Сейчас лето, лучше позвонить и уточнить обстановку, а то вдруг курьеры в отпуске или ещё что

 

Кормовые насеки - это животрепещущая тема по выкармливанию стрижей и 90% успеха. Ничего зазорного нет в том чтобы обсуждать это в теме, более того полезно для информации :friends:

 

Кисамухина, мелкие, да, пероеды, к глазам часто вылезают, вот там их и мочить ватной палочкой )
кровососы по размеру ближе к мухе, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня аккуратно осмотрела его, паразитов не нашла :) Кожа под перьями вроде бы чистая, только местами на ней какие-то следы (кровь? грязь?). И еще мне кажется, что он худой, каким количеством смеси в шариках его нужно кормить за раз? Шарики у меня получаются размером с горошину, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каким количеством смеси в шариках его нужно кормить за раз? Шарики у меня получаются размером с горошину, может чуть больше.


если все горошинки скатать в один шарик, то должен получиться размером с орех фундук (в скорлупе). Это за один раз скармливать. И через каждые 2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так сейчас и выходит. В первые сутки он ел больше, по его жадности проглатывания ориентировалась) Сейчас наедается меньшим количеством и воды пьет тоже меньше. Спасибо всем откликнувшимся, теперь все кажется не таким уж страшным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, с насекомыми что-то наклюнулось? а то из Рязани ещё один человек по форуму бродит в поисках чем бы стрижика покормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова всем привет! Подросли мы, аппетит был отменный, до 8 сверчков больших за раз, требовательно чирикая :) А вот три дня назад как отрезало, больше трех не впихнешь, уже после первого как-то желания есть не показывает... Вроде шебуршит там в коробке, крыльями машет. Я так понимаю, улетать собрался? :) Оцените по фото, пора ли? Сможет?

post-50515-1375475738_thumb.jpg

post-50515-1375475779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова всем привет! Подросли мы, аппетит был отменный, до 8 сверчков больших за раз, требовательно чирикая :) А вот три дня назад как отрезало, больше трех не впихнешь, уже после первого как-то желания есть не показывает... Вроде шебуршит там в коробке, крыльями машет. Я так понимаю, улетать собрался? :) Оцените по фото, пора ли? Сможет?

 

не фотографируйте стрижа со вспышкой!!! вы хотите его зрения лишить?
трубочки видны на маховых перьях, ещё по возможности включите в питание мраморных тараканов - только не забывайте их правильно разделывать!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по теме вы мне не ответите? Т_т

 

я вам ответил: "что маховые перья в трубочках" ещё минимум 5-7 дней сидеть и трубочки склёвывать, а потом перо ещё должно укрепиться !!! кормите сколько съедает, кормите чаще, используйте способы раздражения, чтоб открывал рот и глотал всё вокруг - я использую хвостик от мягкой игрушки немного тыкаю его и глажу им и он начинает как в самом детстве издавать гнездовые звуки и широко открывать рот пытаясь заглотнуть пальцы!

 

наш закапризничал на 30 день! до этого ел как колхозная молотилка!
на определённом этапе птенец понимает что уже большой по этому докармливать немного нужно принудительно в гнезде некоторые птицы так и делаю со своими взрослыми птенцами!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу весь текст сообщений увидела, извините) Все понятно, спасибо) У него на правом крыле на стержне махового пера какое-то утолщение ( похоже что срослось оперение со стержнем) размером около 1-1,5 см. Из-за этого на крыле, если его расправить, образуется как бы дыра. С этим можно что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сразу весь текст сообщений увидела, извините) Все понятно, спасибо) У него на правом крыле на стержне махового пера какое-то утолщение ( похоже что срослось оперение со стержнем) размером около 1-1,5 см. Из-за этого на крыле, если его расправить, образуется как бы дыра. С этим можно что-нибудь сделать?

 

фото крупным планом попробуйте сделать этого места.
там ничего не может срастись это наверное трубочки в котором перо растёт их кожного покрова, потом они рассыхаются и птенец их склёвывает и освобождаются волоски пера затем птенец их сам расправляет клювом!
почитайте эту тему там на фотках видно сначала тоже трубочки везде а потом через 3 дня их уже нет и оперение ровное:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...07713&st=20

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так... http://pda.diary.ru/~fuckunity/p165054647.htm тут есть фото при кормлении мучным червем, я боюсь как бы не такой дефект пера у него =(

post-50515-1375517739_thumb.jpg

post-50515-1375517760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот как-то так... http://pda.diary.ru/~fuckunity/p165054647.htm тут есть фото при кормлении мучным червем, я боюсь как бы не такой дефект пера у него =(

 

есть что то похожее.
я так понимаю одно перо склеилось или приросло к трубочке другого пера? такое ощущение что он гыз перо в этом месте!
трубочка пера в этом месте не будет иметь нужной жесткости и может сгибаться
если это точно не помёт склеил, то нужна дождаться ответа людей которые сталкивались с подобной проблемой надеюсь, что они вам ответят в воскресение вечером!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дефект пера ,вызван скорее всего голодом когда Вы его еще не подобрали.Нужно наперивать,т.к с таким не летун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, но мой стрижка никуда не полетит... Обращали раньше внимание, что левое крыло не расправляет полностью, когда машет, больше маневрирует правым. Сейчас осмотрели его хорошо, пока ребенок спит, нашли в области левого плеча/локтевого сустава/луча, локтевой кости контрактуру, движения в этой области полностью ограничены. Визуально, когда птица сидит со сложенными крыльями, это незаметно вообще. Жалко до слез... Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень жаль, но мой стрижка никуда не полетит... Обращали раньше внимание, что левое крыло не расправляет полностью, когда машет, больше маневрирует правым. Сейчас осмотрели его хорошо, пока ребенок спит, нашли в области левого плеча/локтевого сустава/луча, локтевой кости контрактуру, движения в этой области полностью ограничены. Визуально, когда птица сидит со сложенными крыльями, это незаметно вообще. Жалко до слез... Спасибо всем.

 

значит стрижиный бог доверил вам своё чадо!!! поверьте он не каждому доверяет!
не растраивайтесь может если сентябрь будет тёплый и повреждённые перья выпадут, а на их месте вырастут новые!
и выпустить его можно будет южнее в ростовской области или краснодарском крае!
штудируйте информацию и задавайте больше вопросов!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко до слез... Спасибо всем.

А знаете сколько у нас, стрижеспасателей таких стрижиков на ПМЖ? И стрижики счастливы, потому что они в ЗАБОТЛИВЫХ руках, накормлены, и ухожены. Вовремя сдаём их помёт на анализы, раз в три месяца, следим за их здоровьем. Многие даже подумали о компании для своих дитёв :) - о подружке, или о дружке! Вместе стрижикам жить веселее, и аппетит лучше, и болеют меньше. Не печальтесь. http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.