Перейти к содержанию

Аква 300+самп 200литров


Markus736

Рекомендуемые сообщения

Мммм.. Markus736, рассказывайте же скорее :) Сколько там у Вас кого живёт, сами ли выстраивали всю систему? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего и начать. Морю 10 лет, начинал с 20 литров, но показалось мало, хотелось болшего. Следующий этап был 100 литров, опять захотелось больше, 200л и, наконец, то что видите на фото. 300 литров было запущенно 7 лет назад, а 200 литровый был переделан под САМП ( находится в тумбе под аквариумом), в итоге пол тонны чистой морской воды.
Запускал всё сам, живность постепенно покупалась. Саркофитон, тот что по середине, был размером с кулак, сейчас наверное см 40. Рыбы, криветки, отшельники, за 10 лет менялись, так как умирали от старости и погибали при новых запусках, где то, что то не уследил и всё. Сейчас полный коплект мультфильма НЕМО, плюс криветки и жёлтая Зебрасома, бычок-собачка где то прыгает по камням, штук пять офеур - змеевидных и одна огромная розовая см 40.
В начале моего плавания, аквариумы жили на еженедельных подменах воды, а вот уже лет пять, я к акве подхожу только для того, что бы почистить переднее стекло. Т.е. на столько нармализовалась эко система, что аква сама себя обслуживает.
Вот как то так! На работе фоток нет, найду дома и ещё выложу фотки всей системы фильтрации и авто долива, и конечно же живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, 20 литров и все последующие держались только на подменах воды, чем меньше обьём, тем сложнее аква в содержании, это не только моря касается. Зато теперь палец о палец ничего не делаю, а только любуюсь. Дочка когда уснуть не может приходит, садится перед аквой и через пять-десять минут отрубается, у меня же там вейбокс стоит и получается настоящая волна, короче, там всё качается как в море. Сам долго не могу смотреть, в сон клонит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, 20 литров и все последующие держались только на подменах воды, чем меньше обьём, тем сложнее аква в содержании, это не только моря касается.

Вот в этом и заключалось моё восхищение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зато теперь палец о палец ничего не делаю, а только любуюсь.

Ну вы скажете ... это только при условии ,что у вас мягкота - им пофиг и нитрат и даже приветствуется и кальций, а если что -то посерьезней из жестких, то тут "конем" скачешь - либо КР либо добавки и мониторинг качества воды и прочего ... так что ...Мне вот мягкота не оч - всё бежевое ... не яркое ... таких красок как у крупно полипных кораллов вы никогда не увидите ... ))) Да и даже с мягкотой не упрощайте - неужели вы не меняете лампы , не доливаете осмос взамен испарившейся? У меня каждый день на 400 литров литра 3-4 испаряется ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.