Перейти к содержанию

Стрижонок из Алушты


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро :flowers1: ....я к вам...дней 10 назат нашли стрижонка,сейчас ему 30-35 дней...детеныш не активный, спит все время,сам рот не открывает,ну пару раз может....кормлю свежими насекомыми,бабочки,брюшки кузнечиков,мухи...раз в день 2.5 кубика шприца смесь дафнии,творог 0% жирности,кальций,мотыль...перья растут хорошо,только позовчера он упал с дивана и на утро я обнаружила, что лапа в локте отекла покрастнела ,а втроая прям на конце где пальчики тоже пухлая вся красная,птинец сидит весь нахохрился...скажите это может быть болезьнь какая-то или ушиб или перелом лапок :( ,еще у него стул стал с запохом...дня два назад...и еще есть ли у него шанс полететь если нет половины хвоста...отростут ли перья???И как скоро....не проходите мимо...он мне уже как ребенк стал... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мотыля рыбы травятся только так, что уж про птиц говорить... убирайте этот гадский мотыль, кальций. Кузнечиков промораживаете? Энтерол есть дома? Энтеросгель, смекта? Помёт только запах или капсула отсутствует? Творог какой, как готовите его? Фотографию разместите и нашли его при каких обстоятельствах? Ципролет нужен, глазные капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро :flowers1: ....я к вам...дней 10 назат нашли стрижонка,сейчас ему 30-35 дней...детеныш не активный, спит все время,сам рот не открывает,ну пару раз может....кормлю свежими насекомыми,бабочки,брюшки кузнечиков,мухи...раз в день 2.5 кубика шприца смесь дафнии,творог 0% жирности,кальций,мотыль...перья растут хорошо,только позовчера он упал с дивана и на утро я обнаружила, что лапа в локте отекла покрастнела ,а втроая прям на конце где пальчики тоже пухлая вся красная,птинец сидит весь нахохрился...скажите это может быть болезьнь какая-то или ушиб или перелом лапок :( ,еще у него стул стал с запохом...дня два назад...и еще есть ли у него шанс полететь если нет половины хвоста...отростут ли перья???И как скоро....не проходите мимо...он мне уже как ребенк стал... :cray:

Хвостовые перья выпали с корнем? Если да, то отрасти успеют при условии хорошего обильного питания насекомыми. Если торчат пеньки, остатки сломанных пёрышек, то необходимо их прижать у основания и выдернуть резким движением (по одному), под рукой ватка с Перекисью водорода. Это допускается ТОЛЬКО С ХВОСТОВЫМИ перьями. (на крыле такого категорически нельзя делать, т.к. сломаете само крыло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лапа в локте отекла покрастнела ,а втроая прям на конце где пальчики тоже пухлая вся красная,птинец сидит весь нахохрился...скажите это может быть болезьнь какая-то или ушиб или перелом лапок :..он мне уже как ребенк стал... :cray:

Веторнитолога поблизости (в ближайшем городе) нет? Возможность есть такая показать малыша врачу? Скорее перелом, если распухла лапка. Переломы нужно фиксировать.

 


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.