Перейти к публикации

Хельга

новый питомец)))

Рекомендованные сообщения

Хельга

Здравствуйте!
у меня новый питомец: слеток стрижа, папа принес. в прошлом году одного я уже выкормила, но мы были постарше, нам было дней 27-30. этому расчудесному 20, ответственность выше, трепета больше. быстренько сделала смесь, но насекомых пока не добавляла. все будет завтра.

кушаем хорошо, состояние хорошее, активный, пищим, пьем.

один вопрос: где-то говорят, что яйцо добавлять нельзя, где-то говорят что можно. так добавлять или нет?

post-8449-1373394024_thumb.jpg

post-8449-1373394040_thumb.jpg

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Хельга, НЕ добавляйте, пожалуйста яйцо, может пострадать оперение. Выше в закреплённых темах есть запрещённые продукты для стрижиков, яйца входят в этот список.
Растите большими и здоровыми! И возвращайтесь в НЕБО!
Спасибо Вам за стрижат!

Поделиться сообщением

Хельга

спасибо вам!просто информация разнится,вот и решила уточнить у старожил)))один уже вернулся в небо)))верю,что и этого на крыло подниму))) мои домашние смеются: говорят, что предыдущий стрижик "бабушке" свое дете подкинуть решил.)))

Поделиться сообщением

Хельга

вот такие мы! прошел день, всю ночь мило курлыкали у меня под боком. чистимся, мурлыкаем, едим неплохо))) яйца убрала из рациона, вот-вот должны прибыть дафния и цихлиды (вроде так называются, это живой корм для аквариумных рыбок)

post-8449-1373456797_thumb.jpg

post-8449-1373456821_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хельга

какие звуки у вас издает дете, пока сидит в гнезде? у меня он часто пищит((( как-то предыдущий себя по-другому вел... переживаю..

Поделиться сообщением

Йожик

Хельга, с помётом как, животик на ощупь? Чем кормите и что с насекомыми?

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Хельга

помет нормальный, все четко. живот зависит от степени накормленности, но не напряженный. добавила мотыля и дафнию. больше ничего найти не могу. а диких насекомых давать не хочу - уж слишком много паразитов в них и переносчиками которых они являются, не могу своими руками такую гадость ребенку давать...

кормлю смесью творога (нежирного), куриного мяса грудки пюре, мотыля и дафнии.

Поделиться сообщением

alanfil

Ту гадость, которую вы не можете птице давать, они едят всю свою жизнь и вполне этим довольны. Паразиты - естественная часть жизни любого организма в биосфере, в том числе и лично вас, только вы об этом видимо не подозреваете. :)
А вот это куриное мясо и творог, что вы считаете хорошим кормом, легко приведут к ломкости перьев, и самое неприятное, перья станут ломаться через некоторое время после перехода птицы на естественный корм, то есть когда птица будет уже в небе. Это вполне достоверный факт, хотите вы в это верить или нет.

Поделиться сообщением

Хельга

завтра постараюсь еще что-нибудь найти. поголовно везде, даже на сайте стрижеспасителей пишут про кормление обезжиренным творогом... :idontno: подскажите!!!
после того как в прошлому году отловила кузнечиков и обнаружила внутри и летночных глистов и аскорид... не-не.... я морально себе такое позволить не могу.

Паразиты - естественная часть жизни любого организма в биосфере, в том числе и лично вас, только вы об этом видимо не подозреваете. :)

маниакально чистоплотна и проверяюсь и перестраховываюсь на этот счет четко...

Поделиться сообщением

alanfil

После заморозки паразиты погибают. Кроме того, у большинства взрослых стрижей могут быть найдены различные паразиты.
Что касается вас, уверяю вас, что на 100% там, где вы проверяетесь на паразитов, знают только самых распространенных. Все остальные живут вполне припеваючи. :)
Да и лучше уж черви в кишечнике, чем сломанные в небе перья .

Изменено пользователем alanfil

Поделиться сообщением

Йожик

Хельга, на сайте написано что часть рациона, не менее 50 % ( а чем больше, тем лучше) должны составлять насекомые, а часть можно заменить смесью, если уж очень напряжённо с насекомыми. Но людям как-то, похоже, очень приятно вычленять эту идею из всего текста что ага, можно кормить творогом, ну и понеслось...

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Хельга

Йожик,
стараюсь найти ему кормовых насекомых. пока нет альтернатив кормлю смесью. читать умею и читаю внимательно все.
если сегодня не получится найти, то в воскресенье да здравствует сачок))))))
вопрос: тоже по-разному написано: опарышами кормить можно?

Да и лучше уж черви в кишечнике, чем сломанные в небе перья .

тут не могу не согласиться! Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением

alanfil

Опарышами лучше не кормить, а вывести из них мух. Но в ограниченном количестве можно давать, обязательно проколов оболочку или придавив острую часть пинцетом..

Поделиться сообщением

Хельга

народ, подскажите! у меня мелкий, накормленный!, все равно продолжает пищать и проглатывать пальцы, при этом живот уже как барабан. у кого-нибудь такое было? что делать? боюсь перекормить.

Поделиться сообщением

Йожик

а что с помётом? Пьёт достаточно? Количество воды по помёту понятно: если капсулка не держит форму , значит много пьёт
Пишут что заглатывание пальцев, при хорошем кормлении, может быть проявлением потребности в контакте с мамой :)

Поделиться сообщением

Йожик

опять же чем накормленный? Если не насекомые, то причина может быть в этом
как киль, как вес?

Изменено пользователем Йожик

Поделиться сообщением

Хельга

накормила в воскресенье только насекомыми, нам было очень нехорошо, весь день вокруг него возилась, очень боялась. сейчас 50% смеси и 50% насекомых. вес без малого 40 грамм.

киль не торчит

помет нормальный, капсулка сформированная. пьем после каждого кормления обязательно.

вычислила почему пищим. когда к двери подхожу в комнату, тишина, но стоит ее открыть.... серенады...

Поделиться сообщением

sfinks-59

накормила в воскресенье только насекомыми, нам было очень нехорошо, весь день вокруг него возилась, очень боялась. сейчас 50% смеси и 50% насекомых. вес без малого 40 грамм.

киль не торчит

помет нормальный, капсулка сформированная. пьем после каждого кормления обязательно.

вычислила почему пищим. когда к двери подхожу в комнату, тишина, но стоит ее открыть.... серенады...

Ох эта смесь.. как Вы рискуете.. Я до прошлого лета это не понимала тоже.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Хельга

sfinks-59, в субботу привозят сверчков, жду выведения из опарышей мух, а пока что поймаю... я и сама смесью кормить не хочу...
а что у Вас прошлым летом случилось?

Поделиться сообщением

Хельга

новости последнего времени: у меня появился второй стриж, Терешкова. она была очень слабенькой, но откормила ее насекомыми и смесью. пришла в себя, сегодня выпустила!

Поделиться сообщением

Хельга

события последнего времени: мне принесли второго птенца, Терешкову. была очень слабенькая ибо кормили ее всем чем можно. докормила насекомыми и смесью, сегодня моя звезда улетела!

события последнего времени: мне принесли второго птенца, Терешкову. была очень слабенькая ибо кормили ее всем чем можно. докормила насекомыми и смесью, сегодня моя звезда улетела!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.