Перейти к содержанию

новый питомец)))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
у меня новый питомец: слеток стрижа, папа принес. в прошлом году одного я уже выкормила, но мы были постарше, нам было дней 27-30. этому расчудесному 20, ответственность выше, трепета больше. быстренько сделала смесь, но насекомых пока не добавляла. все будет завтра.

 

кушаем хорошо, состояние хорошее, активный, пищим, пьем.

 

один вопрос: где-то говорят, что яйцо добавлять нельзя, где-то говорят что можно. так добавлять или нет?

post-8449-1373394024_thumb.jpg

post-8449-1373394040_thumb.jpg

Изменено пользователем Хельга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга, НЕ добавляйте, пожалуйста яйцо, может пострадать оперение. Выше в закреплённых темах есть запрещённые продукты для стрижиков, яйца входят в этот список.
Растите большими и здоровыми! И возвращайтесь в НЕБО!
Спасибо Вам за стрижат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам!просто информация разнится,вот и решила уточнить у старожил)))один уже вернулся в небо)))верю,что и этого на крыло подниму))) мои домашние смеются: говорят, что предыдущий стрижик "бабушке" свое дете подкинуть решил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие мы! прошел день, всю ночь мило курлыкали у меня под боком. чистимся, мурлыкаем, едим неплохо))) яйца убрала из рациона, вот-вот должны прибыть дафния и цихлиды (вроде так называются, это живой корм для аквариумных рыбок)

post-8449-1373456797_thumb.jpg

post-8449-1373456821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие звуки у вас издает дете, пока сидит в гнезде? у меня он часто пищит((( как-то предыдущий себя по-другому вел... переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет нормальный, все четко. живот зависит от степени накормленности, но не напряженный. добавила мотыля и дафнию. больше ничего найти не могу. а диких насекомых давать не хочу - уж слишком много паразитов в них и переносчиками которых они являются, не могу своими руками такую гадость ребенку давать...

 

кормлю смесью творога (нежирного), куриного мяса грудки пюре, мотыля и дафнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту гадость, которую вы не можете птице давать, они едят всю свою жизнь и вполне этим довольны. Паразиты - естественная часть жизни любого организма в биосфере, в том числе и лично вас, только вы об этом видимо не подозреваете. :)
А вот это куриное мясо и творог, что вы считаете хорошим кормом, легко приведут к ломкости перьев, и самое неприятное, перья станут ломаться через некоторое время после перехода птицы на естественный корм, то есть когда птица будет уже в небе. Это вполне достоверный факт, хотите вы в это верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра постараюсь еще что-нибудь найти. поголовно везде, даже на сайте стрижеспасителей пишут про кормление обезжиренным творогом... :idontno: подскажите!!!
после того как в прошлому году отловила кузнечиков и обнаружила внутри и летночных глистов и аскорид... не-не.... я морально себе такое позволить не могу.

 



Паразиты - естественная часть жизни любого организма в биосфере, в том числе и лично вас, только вы об этом видимо не подозреваете. :)

маниакально чистоплотна и проверяюсь и перестраховываюсь на этот счет четко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заморозки паразиты погибают. Кроме того, у большинства взрослых стрижей могут быть найдены различные паразиты.
Что касается вас, уверяю вас, что на 100% там, где вы проверяетесь на паразитов, знают только самых распространенных. Все остальные живут вполне припеваючи. :)
Да и лучше уж черви в кишечнике, чем сломанные в небе перья .

Изменено пользователем alanfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга, на сайте написано что часть рациона, не менее 50 % ( а чем больше, тем лучше) должны составлять насекомые, а часть можно заменить смесью, если уж очень напряжённо с насекомыми. Но людям как-то, похоже, очень приятно вычленять эту идею из всего текста что ага, можно кормить творогом, ну и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,
стараюсь найти ему кормовых насекомых. пока нет альтернатив кормлю смесью. читать умею и читаю внимательно все.
если сегодня не получится найти, то в воскресенье да здравствует сачок))))))
вопрос: тоже по-разному написано: опарышами кормить можно?

 


Да и лучше уж черви в кишечнике, чем сломанные в небе перья .

тут не могу не согласиться! Изменено пользователем Хельга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарышами лучше не кормить, а вывести из них мух. Но в ограниченном количестве можно давать, обязательно проколов оболочку или придавив острую часть пинцетом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите! у меня мелкий, накормленный!, все равно продолжает пищать и проглатывать пальцы, при этом живот уже как барабан. у кого-нибудь такое было? что делать? боюсь перекормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с помётом? Пьёт достаточно? Количество воды по помёту понятно: если капсулка не держит форму , значит много пьёт
Пишут что заглатывание пальцев, при хорошем кормлении, может быть проявлением потребности в контакте с мамой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же чем накормленный? Если не насекомые, то причина может быть в этом
как киль, как вес?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накормила в воскресенье только насекомыми, нам было очень нехорошо, весь день вокруг него возилась, очень боялась. сейчас 50% смеси и 50% насекомых. вес без малого 40 грамм.

 

киль не торчит

 

помет нормальный, капсулка сформированная. пьем после каждого кормления обязательно.

 

вычислила почему пищим. когда к двери подхожу в комнату, тишина, но стоит ее открыть.... серенады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


накормила в воскресенье только насекомыми, нам было очень нехорошо, весь день вокруг него возилась, очень боялась. сейчас 50% смеси и 50% насекомых. вес без малого 40 грамм.

 

киль не торчит

 

помет нормальный, капсулка сформированная. пьем после каждого кормления обязательно.

 

вычислила почему пищим. когда к двери подхожу в комнату, тишина, но стоит ее открыть.... серенады...


Ох эта смесь.. как Вы рискуете.. Я до прошлого лета это не понимала тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, в субботу привозят сверчков, жду выведения из опарышей мух, а пока что поймаю... я и сама смесью кормить не хочу...
а что у Вас прошлым летом случилось?

Изменено пользователем Хельга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новости последнего времени: у меня появился второй стриж, Терешкова. она была очень слабенькой, но откормила ее насекомыми и смесью. пришла в себя, сегодня выпустила!

Изменено пользователем Хельга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

события последнего времени: мне принесли второго птенца, Терешкову. была очень слабенькая ибо кормили ее всем чем можно. докормила насекомыми и смесью, сегодня моя звезда улетела!

 

события последнего времени: мне принесли второго птенца, Терешкову. была очень слабенькая ибо кормили ее всем чем можно. докормила насекомыми и смесью, сегодня моя звезда улетела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.