Перейти к публикации
nadushka86rus

Снесла яичко

Рекомендованные сообщения

nadushka86rus

Вообще через какое время после спаривания они сносят яйца???

Снесла яичко..как начала гнездиться кенара к неё отправили в клетку(до этого когда выпускали полетать,они чего то заныкались..и не знаю что они делали (комод из детской кроватки выдвинули,вещи перебирали..и не засунули обратно,ох долго найти не могли..а они туда залезли он её пел...тихонечко так))
Как понять потом что яйцо не пустое.
У неё пока одно,на нём она не сидит почему то...не насиживает.
Она его под кусочки ткани запрятала...его надо достать и положить сверху на ткань или пусть под ней будет?
Чем кормить птичку?А если птенчики появятся,что давать?
И поподробнее расскажите.Просто первый раз.

И потом если будут птенчики,когда их в отдельную клетку пересаживать?
Как отличить мальчика от девочки?У нас знакомая которая разводила их говорила:сначала всех в одну клетку,а потом которые запоют значит мальчик,их отдельно пересадить..правильно?

Поделиться сообщением

Анел

Не поняла из вашего рассказа. Птицы сидят в одной клетке? Где они снесли яичко? В гнезде? Обычно пти сажают в одну клетку,кормят яичной смесью, дают много зелени, проросшее зерно.Ввешают гнездо. Дают материал для постройки гнезда. Это могут быть х.б. ниточки, мелко нарезанные кусочки бинта, мох, порезанные салфетк и т.п.. Птицы строят гнездо. Обычно это делает самка, иногда самец ей помогает. Спариваются обычно, на рассвете. Примерно через неделю, появляется первое яичко, несется каждлый день, редко, через день. Насиживание может начать с первого яйца. но, чаще с 3-го.
Отличить самца от самки можно по песне. В возрасте 1-1.5 мес. Самцы начинают пробовать голос. Цветные позже.

Поделиться сообщением

nadushka86rus

Не поняла из вашего рассказа. Птицы сидят в одной клетке? Где они снесли яичко? В гнезде? Обычно пти сажают в одну клетку,кормят яичной смесью, дают много зелени, проросшее зерно.Ввешают гнездо. Дают материал для постройки гнезда. Это могут быть х.б. ниточки, мелко нарезанные кусочки бинта, мох, порезанные салфетк и т.п.. Птицы строят гнездо. Обычно это делает самка, иногда самец ей помогает. Спариваются обычно, на рассвете. Примерно через неделю, появляется первое яичко, несется каждлый день, редко, через день. Насиживание может начать с первого яйца. но, чаще с 3-го.
Отличить самца от самки можно по песне. В возрасте 1-1.5 мес. Самцы начинают пробовать голос. Цветные позже.

в общем сначала она стала таскать бумагу в кормушку(на дне растелена).Мне объяснили гнездится.Вот отправила кенара к ней в клетку.В клетке 2 отсека для кормушек.Я корм положила в другую.А в первую она дальше носила бумагу.Потом нарезала ей ткани.Начала она дня 4 назад так делать.А вместе тогда запрятались недельки 1,5-2 назад.
И вот поносила она в кормушку ткани....и сегодня туда снесла яичко.Я ей гнездо ставила,специальное покупали.Она в него не захотела,зато с него траву(или из чего оно там сделано) обрывала и в кормушку носила.

в общем сначала она стала таскать бумагу в кормушку(на дне растелена).Мне объяснили гнездится.Вот отправила кенара к ней в клетку.В клетке 2 отсека для кормушек.Я корм положила в другую.А в первую она дальше носила бумагу.Потом нарезала ей ткани.Начала она дня 4 назад так делать.А вместе тогда запрятались недельки 1,5-2 назад.
И вот поносила она в кормушку ткани....и сегодня туда снесла яичко.Я ей гнездо ставила,специальное покупали.Она в него не захотела,зато с него траву(или из чего оно там сделано) обрывала и в кормушку носила.

Вот и поэтому кажется всё таки пустое будет яичко...
Ладно со временем увидем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.