Перейти к содержанию

Приготовление еды , поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как быстро можно почистить мраморных тараканов? Вопрос возник потому что в Киеве есть пока только тараканы подростки по 2 см ( ну так получилось) на одного малыша идет до 25 - 30 шт на 3 грамма на одно кормление, а у меня их двое. С птенцами и вообще с птицами дела никогда не имела.Кроме них у меня еще есть как и у всех домашние требующие внимания и работа. На приготовление одного кормления ( чистку, разморозку и т. д.) уходит полчаса, 40 мин. Может есть какие- то приемы? И еще - днем их кормит другой член семьи который не будет чистить тараканов и сверчков, вопрос - можно ли их второй раз замораживать после чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю партию тараканов в контейнере, сразу в морозилку. Через час они заморожены. Когда надо беру оттуда сколько мне требуется, быстро ножницами отрезаю головы и лапки. Пока несу в комнату они размораживаются и птенцы едят. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто я в руки их брать не могу, только пинцетом ( ну не могу!!!) Я пока пинцетом чищу очень долго.А если начистить впрок заморозить второй раз можно? На обед? Иначе придется давать 4 раза насекомых а 2 раза мешанку с опарышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупаю партию тараканов в контейнере, сразу в морозилку. Через час они заморожены. Когда надо беру оттуда сколько мне требуется, быстро ножницами отрезаю головы и лапки. Пока несу в комнату они размораживаются и птенцы едят. Все.

Всё равно они холодные! Кормить желательно тёпленькими. Я с мороженых счищаю жёсткое, тушки затем погружаю в тёплую (Не горячую) кипячёную воду, они согреваются, Затем откидываю на марлю. И кормлю.

 


днем их кормит другой член семьи который не будет чистить тараканов и сверчков, вопрос - можно ли их второй раз замораживать после чистки?

Приготовленных насекомых можно в пакетике-баночке поместить под морозилку - там максимальный холод, но не заморозка. Не испортятся в течение 6 часов точно..Я так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвели поставщики, вчера не привезли тараканов на завтрак мои малыши доели всех сверчков. Можно ли дать им два раза мешанку с опарышами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e1l1ena, про разделку тараканов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106862
Сверчками можно кормить целыми только без задних лап,т.е. заморозили, лапки руками обломили у мороженных и пусть домашние берут из морозилки уже без лапок и кормят без разделки, ну или если совсем крупный сверчок, то брюшко-то уж маникюрными ножницами чикнуть сумеют пока мороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет и ссылку.Сегодня чистила по новой методике, намного быстрее да и тараканов привезли покрупнее, но мягкие резала на две части некоторых. Кушались на ура, 7 грамм на двоих - предыдущий раз пришлось давать мешанку - плохо ели, сейчас спят. И вообще надо создать тему о достижениях наших малышей а то все о проблемах.

 

Подсказали быстрый способ чистки сверчков - контейнер с замороженными сверчками сильно потрясти - лапки отваливаются сами а остальное мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.