Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте ! Я хотел узнать ... если с ручной вороной выйти на улицу она попытается убежать (улететь )) ? И еще вот что.... она выполнит на улице кое какие команды , скажем принести с расстояния 20-25 м . предмет ? Мне важно это знать....

Это вам не дрессированный пёс ,того же ведь тоже кто-то учил производить это действие в обмен на что-то ..
С разу с бухты борахты и с первого раза птицу не стоит выпускать на улице в свободный выгул ,улетит .Улетит, просто испугавшись навой обстановки вокруг себя,в более спокойное по её мнению место и уж точно не домой . Врановые могут унести любой подходящий предмет и сесть рядом с вами держа его в клюве ,но вот что бы его отдать вам в руки это надо постараться .Тут важен натуральный обмен предложенное птице должно быть "ценнее" и "привлекательней " для неё чем то что она держит в клюве . Учите ,дрессируйте и тогда вы будете УМЕТЬ это !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том что я держу голубей . И они иногда садятся на крышу соседей откуда мне их никак не прогнать .... не кинуть ничего .. попадет во двор соседям . И я подумал что возможно ворона , ручная конечно же при соответствуещей дрессировке сделает это . Буду держать ее на заднем дворе дома .. то есть не знакомой ситуации и местности не будет . Потому что именно там находится и голубятня и от туда видны крыши соседей . Подумывал дрессировать так ... сначала научить ее подлетать к голубям предварительно закрепив к голубям корм . Потом увеличить дисстанцию.. (естественно обеспечив голубям безопасность ) . Потом научить ее, что получит свое лакомство, если подлетит к голубям и вернется обратно Словом методов много дрессировки, но мне нужно знать способности и повадки ворон . А именно, улетит от меня если буду держать их парой ? Читал где то что даже ручная ворона улетит если будет пора спаривания.... что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую не рисковать жизнью голубей и не пытаться сделать из серой вороны пастушью собаку, не выйдет. А голубя слопать ворона вполне может, или просто изувечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Я хотел узнать ... если с ручной вороной выйти на улицу она попытается убежать (улететь )) ? И еще вот что.... она выполнит на улице кое какие команды , скажем принести с расстояния 20-25 м . предмет ? Мне важно это знать....

Любую живность надо обучать, на генетическом уровне у них это не заложено.
У меня вОрон мячики тягает.


Дело в том что я держу голубей . И они иногда садятся на крышу соседей откуда мне их никак не прогнать ....

Привязываете к голубю пакет и пускаете к тем что на крыше, палетят за милую душу да так как давно не летали :)

 


Подумывал дрессировать так ... сначала научить ее подлетать к голубям предварительно закрепив к голубям корм .

Пожалейте голубей, плохая затея, ворона не только корм но и перья повыщипывает.

 


Потом научить ее, что получит свое лакомство, если подлетит к голубям и вернется обратно

А с чего вы взяли что голуби будут её боятся или как она будет их с крыши сталкивать :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные видео.

 

Когда я их посмотрел, у меня возникли вопросы:
1. А можно ли вОрона научить ловить тарелки в воздухе (чтобы было понятно, о чём идёт речь, посмотрите этот ролик)?


2. Как вы думаете, какая птица, если бы с ней кто-то захотел заниматься фризби (ловлей тарелок в воздухе), лучше всего бы подходила для такого дела? (если предположить, что она не улетит?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему.


1. А можно ли вОрона научить ловить тарелки в воздухе

Я думаю можно, было бы желание и тарелки по меньше. Сейчас думаю можно попробовать использовать капроновые крышки, только не знаю как они летать будут. Эт идея попробую когда потеплеет и перелиният :)
У меня птиц на лету снежки ловит.

 


2. Как вы думаете, какая птица, если бы с ней кто-то захотел заниматься фризби (ловлей тарелок в воздухе), лучше всего бы подходила для такого дела? (если предположить, что она не улетит?)

Думаю любая врановая подошла. Только тарелки по размеру птици должны быть, а то и прибить птичку можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, Здрваствуйте !
Спасибо за интересные ролики , которые и есть ответы на мои вопросы ))
Я не только пакеты привязывал к голубям чтоб согнать остальных...) но это эфективно один два раза , потом привыкают . А насчет того будут голуби боятся вороны, или с чего бы ей сталкивать их с крыши ? ))) если пару раз с кормом выщипит и пару перьев то можно гарантировать что не подпустят ее на 10-15 м . А это предостаточно чтоб ворона сослужила своей цели . А какую посоветуете мне серую или грача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какую посоветуете мне серую или грача ?

Не надо не кого. Попробуйте радио управляемый самолет или вертолет.
По поводу ловли в воздухе предметов посмотрите у этого пользователя видео. ВОрон ловит манетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас думаю можно попробовать использовать капроновые крышки, только не знаю как они летать будут. Эт идея попробую когда потеплеет и перелиният :)

Если вы напишете конкретный размер нужных вам тарелок для занятий и их массу, то, возможно, я мог бы прислать вам их по почте (на обычную, не на электронную) (если тарелки с нужными вам параметрами, конечно, существуют) -- не обещаю, но такая вероятность существует. Изменено пользователем SkyDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы напишете конкретный размер нужных вам тарелок для занятий и их массу, то, возможно, я мог бы прислать вам их по почте (на обычную, не на электронную) (если тарелки с нужными вам параметрами, конечно, существуют) -- не обещаю, но такая вероятность существует.

Спасибо. Как потеплеет попробую с крышками если не получится буду иметь вас в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте радио управляемый самолет или вертолет.

Пробовал вертолет . Но опасно поднимать его на 20 м .... Все же вот такая птица что на ролике подойдет лучше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая птица, что на ролике съест вам всех голубей, постоянно будет их гонять... Одна прогулка для голубей = одна или несколько смертей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая птица, что на ролике съест вам всех голубей, постоянно будет их гонять... Одна прогулка для голубей = одна или несколько смертей

Я изобретательный, подстрахую их как нибудь :) А если и еще будет постоянно гонять то нельзя представить помощника лучше.... Словом я, так сказать решился. Заведу себе врановую ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно не вОрон. Он будет воспринимать голубей как дичь, даже не как дич а как игрушку(когда одна сломается есть много других). За других вранов не знаю.

 

:sp: Может вам тогда сокола взять, кто не успел улететь того..... Естесвенный отбор через некоторое время останутся только хорошие летуны, почти то же самое будет и с вОроном только вОрон сложнее в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже хороший вариант... но не сокола а из мелких ястребинных . Будет достаточно если подлетит к ним . Но поймать не успеет , потому что они в основном засиживаются на высокой крестовине . Дистанция где то 20 м . Ястреб не успеет разогнаться так чтоб поймать кого то, притом должен стартовать с земли или с руки . . Все же мне с вороной представляется это более легко . Обьяснить вороне что от нее требуется намного легче чем ловчим птицам . И еще.. потерять ястреба в городе легче , сядет где нибудь и не будет отзыватся . Я однажды потерял одного такого . Не проблема если вОрон воспринимает голубей как дичь . Это даже к лучшему , все равно они закрыты и будут недосягаемы для него . А открыв я уже буду рядом , и сконтролирую ситуацию . А с чем связанна трудность содержания ? Вольер 1,5м*3 м и высотой 2,5м будет достаточен ? И вот что еще хотел спросить... у вашего вОрона есть пара ? почему спрашиваю , читал где то что улетят если придет время паровки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любую живность надо обучать, на генетическом уровне у них это не заложено.
У меня вОрон мячики тягает.


Cheglok, Рома бесподобен! Не нахожу слов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheglok, Рома бесподобен! Не нахожу слов!

Спасибо Lado стараемся :)

Это тоже хороший вариант... но не сокола а из мелких ястребинных . Будет достаточно если подлетит к ним . Но поймать не успеет , потому что они в основном засиживаются на высокой крестовине . Дистанция где то 20 м . Ястреб не успеет разогнаться так чтоб поймать кого то, притом должен стартовать с земли или с руки . .

У меня был ястреб перепелятник, так вот я с ним ходил гонять городских голубей с утра некоторых он лавил а когда просто щипал. Так через неделю утром ни одного голубя на земле не встретил все сидели на зданиях. Так и вам как сели голуби на крышу пускайте ястреба, голуби запомнят что если садится надом вылетит хищьник и будут либо летать либо найдут другое место для отдыха.
А в дальнейшем будет хватать только пару взмахов ястреба на руке чтоб голуби покинули насест.

 


Все же мне с вороной представляется это более легко . Обьяснить вороне что от нее требуется намного легче чем ловчим птицам

Вы уверены что с вороной проще. У ястреба это инстинкт, а ворону надо обучать. И к тому же с ястреба я мог пустить в свободный палет почти везде в городе, а вОрона я выпускаю только на больших открытых пространствах(птица осторожная и много чего может испугатся)

 


И еще.. потерять ястреба в городе легче , сядет где нибудь и не будет отзыватся . Я однажды потерял одного такого .

У меня птиц в городе возращался на свист из кроны деревьев когда даже я его не видел. Хорошо выношеный ястреб без видимых причин не потеряется.

 


А открыв я уже буду рядом , и сконтролирую ситуацию .

Вы умеете летать. В другом случае не сможете спасти голубей. И как вы сконтролируете ситуацию кгда вОрон будет щипать голубя на соседской крыше?

 


А с чем связанна трудность содержания ? Вольер 1,5м*3 м и высотой 2,5м будет достаточен ? И вот что еще хотел спросить... у вашего вОрона есть пара ? почему спрашиваю , читал где то что улетят если придет время паровки .

Сложность не в том что ему надо много места и он может кричать, а в том что ему надо уделять много времени и птиц довольно таки агресивный.
У моего пары нет, ему будет вот уже два года пока на сторону не смотрел. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороне не так легко поймать голубя , если не сказать вообще не возможно , речь конечно же идет о здоровом голубе . По прямой даже сапсан не может . Иногда когда надо было разогнать лентяев , я привязывал к хвосту одного из них ленту и отпускал . Не раз бывало что вороны всей округи слетались на это чудо )) . Наверное путали с какой нибудь хищной птицей . Так вот, не могли догнать . А лента имела эффект парашюта ... нет, однозначно держать ворону интересней для меня чем ястреба . Однажды держал ястреба , и у меня пропал интерес к голубям , тогда уже я воспринимал их как корм ястреба )) . Потребовалось достаточно времени чтоб <<вылечиться>> )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Как потеплеет попробую с крышками если не получится буду иметь вас в виду.

Отлично. Если что -- моя почта sky777dream@gmail.com
Если решите приобрести фризби-диск для собак сами. Так вот, основная вещь, которую надо знать при выборе таких дисков: те диски, которые продаются как игрушки -- для полёта не годятся. Лучше брать специализированные диски, заточенные именно для спорта. Лучший производитель летающих дисков для собак -- Hyperflite. Это не реклама, так мне сказал один из главных организаторов подобных соревнований в Москве.

 

Здесь можете найти их описание на русском языке: http://www.mlubimchik.ru/kategorija/11-dis...dlya-sobak.aspx
И здесь: И здесь:
Вот их официальный сайт на английском: http://hyperflite.com/
Если диски для собак вам не подойдут, наверняка, им можно написать/позвонить и как-нибудь договориться (что-нибудь придумать).

 

P.S. В любом случае, мне будет интересно, как у вас будут продвигаться занятия с вОроном. Поэтому, надеюсь, вы будете писать здесь на форуме и что-нибудь об этом рассказывать.

Изменено пользователем SkyDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветую не рисковать жизнью голубей и не пытаться сделать из серой вороны пастушью собаку, не выйдет. А голубя слопать ворона вполне может, или просто изувечить.

Мультик как лисицу за курятником "смотрящей" поставили

 


Дело в том что я держу голубей . И они иногда садятся на крышу соседей откуда мне их никак не прогнать .... не кинуть ничего .. попадет во двор соседям . И я подумал что возможно ворона , ручная конечно же при соответствуещей дрессировке сделает это . Буду держать ее на заднем дворе дома .. то есть не знакомой ситуации и местности не будет . Потому что именно там находится и голубятня и от туда видны крыши соседей . Подумывал дрессировать так ... сначала научить ее подлетать к голубям предварительно закрепив к голубям корм . Потом увеличить дисстанцию.. (естественно обеспечив голубям безопасность ) . Потом научить ее, что получит свое лакомство, если подлетит к голубям и вернется обратно Словом методов много дрессировки, но мне нужно знать способности и повадки ворон . А именно, улетит от меня если буду держать их парой ? Читал где то что даже ручная ворона улетит если будет пора спаривания.... что посоветуете ?

А чего ? Человек просто изыскивает возможность "ВЫПАСА " своих глубей .
Ну есть шотландские овчарки ,сам убедился сгоняют лаем в кучу всех кого "пасут" им ,без разницы лишь бы ОСНОВНЫХ хозяев не "ТРОГАЛИ" .
Вот наверное наш Аппонент и пытается получить консультацию по теме "способна ли врановая птица при должной дрессуре выполнять функции пастушьей собаки относительно голубинойстаи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот наверное наш Аппонент и пытается получить консультацию по теме "способна ли врановая птица при должной дрессуре выполнять функции пастушьей собаки относительно голубинойстаи"


Как говорится " пишется аблигация или облигация" ? :) .... не все Аппонент уже твердо решил завести такую птицу.... с этими птичками не придется скучать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как говорится " пишется аблигация или облигация" ? :) ....

Ну мог допустить описску , в попутке быстро ответить . Но ведь не зря Правила Общения на Форуме существуют .а именно по смыслу( да же для МОДЕРАТОРОВ) : "тыкать в дерьмо" можно .но не публично - исключительно в Л/С. Я ведь только озвучил (не критикуя)ваши мечты Aram : "Выпас почтовых голубей с помощью представителей врановых ,в роли "пастушьей собаки" ".Только не пойму - к чему тут экзамен на правописание : как писать, что слышется и как читать, что пишется !?!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона в воспитании голубей- бред полный!

 

Вариант первый- сожрет или покалечит. Помочь голубю без глаза или головы вряд ли удастся.
Вариант второй- если ворона не убивает и не дергает голубей (это не ворона), голуби ее не боятся. Мои голуби абсолютно не боялись моих ворон, абсолютно. Некоторые поплатились жизнью.
Третий- если ворона погналась за голубем, она должна понимать, зачем она это делает. Как минимум, схватить. А когда поймает? У них только два принципа ловли голубей в полете: либо отсечение головы, либо перелом крыла. Тупо "вырвала перо из хвоста" не прокатит. Вороны знают, для чего перья и что их не нужно хватать, чтобы поймать голубя. Скорость вороны по горизонтали равна скорости голубя. По наклонной вверх- выше. Это и используют при ловле. Далее, к одной вороне всегда присоединится еще несколько. Вместе они загонят голубя, либо напугают до смерти.

 

Это применимо почти ко всем врановым птицам.

 

Стоит пересмотреть свое отношение к голубям, любовь ли это? Если да, то откуда такие садистские мысли возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы в этом формате восприняли мое сказанное , я не это имел в виду... так сказать просто шутка... просто слова вспомнились и ничего более . Тем более не мне учить правописанию... сам хромаю на обе ноги ) словом не в обиду . А голуби у меня бойные . Использовать ворону в роли "пастушьей " очень легко , как здесь в ролике , можно просто кинуть корм в сторону голубей . То есть достаточно будет научить ее привыкнуть ко мне и к местности.....С уважением !

 


Ворона в воспитании голубей- бред полный!

 

Вариант первый- сожрет или покалечит. Помочь голубю без глаза или головы вряд ли удастся.
Вариант второй- если ворона не убивает и не дергает голубей (это не ворона), голуби ее не боятся. Мои голуби абсолютно не боялись моих ворон, абсолютно. Некоторые поплатились жизнью.
Третий- если ворона погналась за голубем, она должна понимать, зачем она это делает. Как минимум, схватить. А когда поймает? У них только два принципа ловли голубей в полете: либо отсечение головы, либо перелом крыла. Тупо "вырвала перо из хвоста" не прокатит. Вороны знают, для чего перья и что их не нужно хватать, чтобы поймать голубя. Скорость вороны по горизонтали равна скорости голубя. По наклонной вверх- выше. Это и используют при ловле. Далее, к одной вороне всегда присоединится еще несколько. Вместе они загонят голубя, либо напугают до смерти.

 

Это применимо почти ко всем врановым птицам.

 

Стоит пересмотреть свое отношение к голубям, любовь ли это? Если да, то откуда такие садистские мысли возникают?

 

Я повторюсь..... не знаю какие у вас голуби которых ловила ворона , но моих они воздушным табором поймать не могли.....а как сделать чтоб голуби боялись ее для этого достаточно немного подумать....и никакого садизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы основывается на теории, а другие (в том числе и я)- на практике. Дальнейшая пропаганда насилия над птицами (и обсуждение данной темы) повлечет предупреждение (уже НЕ устное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну Aram в первую очередь Вам надо вывести такую врановую ,что бы она воспринимала голубей как своих родичей ,два варианта :
1) яйца ворОны в гнездо голубям положить !
2)Яйца голубя в гнездо к ворОнам положить !
Вот второй вопрос не РЕАЛЕН ворОны поляну "секут" и скорей всего голубиные расклюют , а свои не тронут - прийдется голубиные подкрашивать "камуфляжно" под ворОньи .Не факт что они сами не начнут "вабраковывать " некондиционных цыплят среди своего потомства (не кукушата).
А вообще идея замечательная ,если она осуществится .то АВТОРУ премия Нобиля "карячится " только потому ,что её в последствии можно применить на курах (утят куры и наоборот высиживали) : представте куры пасутся, а от ястребов их ворОны защищают?!??
Вот вопрос с голубями "бойные" -на убой что ли , как на пищу ? :
Горлица жареная
Тушеная горлица
И тд и тп ?
Так ведь сдесь любители не кулинарии а живности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если подложить яйцо, выкармливать все равно самому придется. Ну не сможет зернояд выкормить плотоядную птицу. Если голубенка можно кормить раз в 2 часа, то вороненка придется кормить каждые 30 мин, ибо зоба нет, весь запас пищи только в бешено работающем желудке и помещается. А новорожденного и того чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вопрос с голубями "бойные" -на убой что ли , как на пищу ? :
Горлица жареная
Тушеная горлица
И тд и тп ?
Так ведь сдесь любители не кулинарии а живности !


Здравствуйте ! Нет термин "бойные " применяют к тем породам голубей которые играют или бьют .. то есть кувыркаються в воздухе ) я сам любитель голубей .. и поверьте ни разу не пробовал мясо голубинных )... но есть действительно мясные голуби, это уже крупные породы , такие как "Кинг " вот их уже специально выращивают для мяса..... лично я не знаком с таким голубеводом который держал бы голубей для мяса , голубь для голубевода больше чем хобби или питомец..... и поэтому здесь "садистские "обвинения в мой адрес минимум вызывают у меня улыбку ))

 


Вы основывается на теории, а другие (в том числе и я)- на практике. Дальнейшая пропаганда насилия над птицами (и обсуждение данной темы) повлечет предупреждение (уже НЕ устное).

где вы увидели пропаганду насилия ? :) давайте не будем доходить до абсурда .... ведь когда вы сделаете мне (не устное ) предупреждение, то вам чтоб дать дань справедливости придется точно такое преупреждение сделать здесь тем кто держит сов, соколов, ястребов... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждения за оффтоп, за пропаганду насилия (соколиная охота обсуждается в сокольничьем форуме) ради корыстных целей. Предупреждение фальконерам делать не за что. В своих разделах они не нарушают правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь.

 

А к сорокам это тоже относится? Конечно все животные это опасность для детей, но птицы намеренно проявляют агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к сорокам это тоже относится? Конечно все животные это опасность для детей, но птицы намеренно проявляют агрессию?

Сорока - это квинтисенция ворона. Но с ней справится в разы легче, т.к. она охотно будет жить в просторной клетке (с условием выпуска напогулять).

 

Но да, сороки точно так же могут специально щипаться и кусаться, делать всякие гадости намеренно. Для них это элемент развлечения и игры. Вообще, от воспитания во многом зависит и от личного характера птицы. Моя сорока чморила и задалбливала моего ворона.

 

В любом случае, травма от клюва сороки намного безобиднее, чем от клюва ворона. И, как говорил мой учитель биологии: "кусаться может любой, у кого есть приспособление для кусания".

 

Лично мое предпочтение по содержанию дома врановой птицы (в качестве питомца, компаньона и приятеля для общения) - именно сорока.
Галки, сойки тоже вполне ничего. Но сороки - самые красивые и просто клевые) А еще у них голос и песенки-бурчалки очень красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Это надо к спецу ехать.Там под наркозом 100% определят.А внешние ознаки иногда бывают одинаковы,как у девочек,так и у мальчиков)

 

Ребят,а у меня вопрос:если ворон будет жить на улице в вольере?Дело в том,что у меня много домашних животных.На улице-3 собаки и 3 кошки,а в доме еще и хорек.А тут знакомый был на западе Украины и подобрал вОрона со сломанным крылышком.Знакомый занимается птицами,но у него их в квартире слишком много,чтоб еще и ворона оставить...Двор у меня отгорожен от сада.В саду будет клетка.Гемор,конечно,большой,но у меня все животные такие)Для особых мазохистов)Все подобрашки,фретка тоже сознательно покупалась у недобросовестного заводчика.Единственное купленное животное-собака.Сибирский хаски.А это такой же гемор,как ворон))Я при этом еще и стараюсь помогать всяким приютам,обездоленным и т.д.Поймите-бросить не могу птичку.Жду ответа и совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,да,забыла.У меня за домом поле.Тоесть,есть возможность свободного выпаса со мной)Ну,конечно,когда приучу к руке и свистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! А как различить пол птицы ? Какие отличительные знаки есть ?

Это надо к спецу ехать.Там под наркозом 100% определят.А внешние ознаки иногда бывают одинаковы,как у девочек,так и у мальчиков)
:shok::newconfus: это простите что за метод а? пол определяется по ДНК анализу или по поведению через год(примерно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой)Ну,я имею ввиду,что не все вороны дают вот так свой анализ днк) :)
Читала,что нужен наркоз на минут 15)Но,да,я,не имея такого чуда в перьях,тут разкрываю клюв,где не надо))
Но,мож кто ответит все-таки на мой вопрос,а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь, ДНК вроде как по перу делают или по крови, наркоз то зачем. Птица фиксируется и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит то написали такие,как я :) Больше в это не верю.Спасибо)
Да,мне тут пришло сообщение,что не вОрон ко мне едет,а ворОна :) Что немного скинуло камушков с плеч.Но гора так же стоит,а мне никто так и не ответил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь, в уличном вольере птица может жить круглый год, но тогда ей нужно укрытие от непогоды и ветра (домик, можно утеплённый) и плотная калорийная кормёжка зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домики они не залазят, всю зиму торчат на ветках и в снегу копашаться. Главное чтоб быд угол закрыт от ветра и солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Значит сделаем укромное местечко,где можно будет избежать "нелетных" погодных условий.
.Я читала,что калорийная пища может хорошенько ударить по печени.Что можно давать менее опасное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!Птица ко мне не едет,ее приютила одна девушка,которая держит еще двух таких же балбесов :)
но....пришла хана откуда не ждали...Ребят,кто знает,может тут есть Киевские любители врановых?Я хотела бы напроситься на прогулку,чтоб пообщаться с птицей :shuffle: Читаю тут,читаю,и все больше нравятся эти птицы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не ответил - можете сходить на Рейтарскую, 9-Б возле Золотых Ворот, там вольер с тремя вОронами, пообщаетесь с ними.

Изменено пользователем Xenomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пальцы им не суньте, они кусаются. Там напротив есть зоомагазин, я когда к ним иду покупаю там маленький пакетик сухого корма и маленькие резиновые игрушки с пищалками для собак, им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.