Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения

А ведь действительно писал тут один "ХХХ" про ворона ласкового выгуливающего 1,5-летнего ребёнка . Враньё! Ворон признаёт авторитет доминантности (физическое и моральное превосходство ) без болевогот контакта для них . Я убедился в этом лишний раз в прошедшии выходные самочка ворона гонявшая и гоняющая собаку около 50-ти кг (двор терьер)от меня щарахалась как чёрт от ЛАДАНА .Просто детка поняла меня клевать бесполезно (конечно больно ),о для неё я по пояс деревянный .Примечательно ,что ночью садилась мне на плечо услышав мой голос (птица чужая ),днём избегала общения со мной .Жоре эта детка надовала по клюву и отбирала всё что смогла .Адрес место жительства этой птички ЛЛО Выборгский р-н дер Свенгард(реконструкторская) ,кличка МАРА хозяева Дима и Ася .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

DAN1963, похожую историю я слышала от пользовательницы, которой вполне верю. Только там не вОрон, а вОроненок + он еще достаточно дружелюбен с грачиками. Насколько я поняла, этого вОрона она пристраивает на данный момент. Ибо он не всегда будет таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хуже всего запах и вид чужой безответственности - это я увидел на Елагином острове в частном зоопарке (тропикан) ,несут полуручных вОронов (по разным причинам : нодоел или просил жрачку -поймали) .А сколько таких экс-хозяев - улетел и слава богу (иногда отмазываються :УСПЕШНО АДАПТИРОВАЛСЯ В ПРИРОДУ). Иногда вот такие "улётки " и становяться жертвами охоты отморозков с пневматикой . Вот так за красотой оперения и гордым видом для вранов скрывается личная трагедия : быть неугодным для тех кого он выбрал в компаньоны -друзья и объект особой охраны от чужих посягательств (в том числе и амурных) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто мне показалось, что люди когда БЕРУТ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, несут ответственность, правда не все такие..... к сожалению..... Не надо хаять воронов, любое животное может принести разочарование, еще раз подтверждающее правило :) , " Не все то золото, что блЯстит". Птиц красивый, нет слов :) Но птица будет вас уважать, если вы будете заботиться о ней. :) . А так не голословно... могу сказать, за Какаду, Мастино неопалетано, Борддоский дог, и Бульмастиф... Для меня самые проказники :up: Это поверте мне самые проблематичные животные, ну ещё Американский бульдог ( у подруги) :)

P.S С другими пока не сталкивалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но птица будет вас уважать, если вы будете заботиться о ней.

К сожалению нет ;) Просто за заботу ворон ценить никого не будет. Бульмастиф не проблемнее вОрона, хотя бы потому, что глупее этой птицы, предсказуем и им легче управлять.
Вообще, я не сторонник того, чтобы сравнивать собак и птиц.
Не надо хаять воронов

Да мы их не хаем, мы их любим, честно-честно. И поклеп не возводим, правда и ничего, кроме правды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению нет ;) Просто за заботу ворон ценить никого не будет.

Не соглашусь, ворон только за то, что хозяин его вырастил как родитель, будет его любить :) Хотя если самец, то после года все равно будут выяснения, кто главный.

 

Да мы их не хаем, мы их любим, честно-честно. И поклеп не возводим, правда и ничего, кроме правды.

Полностью согласен, здесь никто не придумал ни одного факта, лично проверил каждый из них на себе, кроме таких:
а) ворон нормально относиться к семье, если она тоже приносит еду и желательно не реже раза в неделю каждый, но любить их не будет, только кушать с рук и не убивать когда они к нему подходят.

 

Но даже друзей, которых он видит редко, будет убивать на своей территории :) Например, удар в лицо прямо в полете или бросание к лицу когтями и клювом с пола - это как раз то, что значит "убивает", скажу вам, если вовремя не остановить, люди могут остаться без глаз как пить дать. И это у меня была добрая девочка! Бывает и хуже :)

 

В общем, птица ОЧЕНЬ своеобразная, заведите лучше черную или серую воронку, они по интеллекту один в один, зато размеры лучше подходят для домашнего содержания и они не агрессивны. + в вашем доме\квартире не будет МАЛЕНЬКИХ дырок глубиной в 5 см в кирпичных стенах, т.к. вашему питомцу захотелось СПРЯТАТЬ кусочек мяса :)

 

А у ваших соседей, если она вдруг вздумает полетать по двору, не будет на балконе разбиты и перевернуты ВСЕ вазоны с растениями, сами растения уничтожены клювом, перевернутых стульев, загаженного столика, выброшенного с балкона коврика для ног, украденного одного тапка, поклеванной деревянной оконной рамы и подозрения соседей на вашего питомца :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski,

что хозяин его вырастил как родитель, будет его любить
Любить-то будет, да и любовь бывает разная :) А вот слушаться, ценить и уважать - другое. Про "любить" я не говорила. Да и погрызть любимого человека, скажем из ревности, не слабо и в нос дать ему же любимому.
И это у меня была добрая девочка! Бывает и хуже

О-о-о! Бывает намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились вороны...и если бы у меня был частный дом,то я завела бы таку птицу.
При этом хочу напомнить древнерусские былины. легенды, песни....
Ворон птица падальщик, и съесть человека ей не помеха, главное что бы этот человек обездвижен был. Помните летописи древнерусские? Какая птица на поле битвы пиршеством занималась? Ворон санитар природы...
Хищник, падальщик... такую птицу на свободном выгуле держать опасно, как и тигр, как и лев у них в определённом возрасте инстинкты срабатывают хищника. Нежно так ваш любимец может случайно удушиь...а ворон тюкнуть в темечко ...и усё! цветы на могилке да и только...
Допуская что где то может и есть исключения, но я о таких не знаю...да и не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и съесть человека ей не помеха, главное что бы этот человек обездвижен был.

721902[/snapback]



знаете, человека может съесть любой достаточно крупный хищник или даже всеяд. так, в голодный год человека может разорвать стая бродячих собак, а кое-где имел место способ ликвидации трупа в виде скармливания свиньям.

 


как и тигр, как и лев у них в определённом возрасте инстинкты срабатывают хищника.

721902[/snapback]



ни разу нигде не встречал отчётов о нападениях ворона на человека, с гастрономической целью. мёртвое тело - это да. поле брани, Лондонский Тауэр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ворон тюкнуть в темечко ...и усё! цветы на могилке да и только...
Допуская что где то может и есть исключения, но я о таких не знаю...да и не слышала.

Да вы о воронах не слышали, а не о исключениях!
Вы просто не понимаете силы их любви! Они никогда хозяина убить не попытаются, а даже если бы и захотели, человеческий через они не пробьют нигде, клюв не молот, это маленькие и хрупкие птицы по 1-1,5 кг, да, сильные как для птицы, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне всегда нравились вороны...и если бы у меня был частный дом,то я завела бы таку птицу.
При этом хочу напомнить древнерусские былины. легенды, песни....
Ворон птица падальщик, и съесть человека ей не помеха, главное что бы этот человек обездвижен был. Помните летописи древнерусские? Какая птица на поле битвы пиршеством занималась? Ворон санитар природы...
Хищник, падальщик... такую птицу на свободном выгуле держать опасно, как и тигр, как и лев у них в определённом возрасте инстинкты срабатывают хищника. Нежно так ваш любимец может случайно удушиь...а ворон тюкнуть в темечко ...и усё! цветы на могилке да и только...
Допуская что где то может и есть исключения, но я о таких не знаю...да и не слышала.

 


:up::up::up: . Спасибо я так давно не смеялась, аж до слез.... Если вы судите как выглядит вОрон по книгам..... Характер конечно у многих птиц не сахар, птица может все ломать, крушить, клюнуть вас БОЛЬНО до крови. Любая крупная птица может, я видела как стайка гусей из пяти штук держала всю деревню в страхе, даже животных. Но УБИТЬ ? Я о таком не слышала :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.

 

Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе – и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.

 

Но как-то раз пришло ей в голову – да ведь эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась – испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала – позавидовала врожденному дару полета.

 

И еще – испугалась одиночества.

 

И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит – а улететь не сможет».

 

А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.

 

Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали творится в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать – а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, - облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да, чтоб клетка чистилась.

 

И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.

 

А загляни она себе в душу – поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.

 

Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» - спросила ее женщина.

 

Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, - отвечала смерть. – Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее – без меня дело никак не обойдется».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне всегда нравились вороны...и если бы у меня был частный дом,то я завела бы таку птицу.
При этом хочу напомнить древнерусские былины. легенды, песни....
Ворон птица падальщик, и съесть человека ей не помеха, главное что бы этот человек обездвижен был. Помните летописи древнерусские? Какая птица на поле битвы пиршеством занималась? Ворон санитар природы...
Хищник, падальщик... такую птицу на свободном выгуле держать опасно, как и тигр, как и лев у них в определённом возрасте инстинкты срабатывают хищника. Нежно так ваш любимец может случайно удушиь...а ворон тюкнуть в темечко ...и усё! цветы на могилке да и только...
Допуская что где то может и есть исключения, но я о таких не знаю...да и не слышала.

А чё прикольный ужастик -Дин Кунц и Стивен Кинг отдыхают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились вороны...и если бы у меня был частный дом,то я завела бы таку птицу.
При этом хочу напомнить древнерусские былины. легенды, песни....
Ворон птица падальщик, и съесть человека ей не помеха, главное что бы этот человек обездвижен был. Помните летописи древнерусские? Какая птица на поле битвы пиршеством занималась? Ворон санитар природы...
Хищник, падальщик... такую птицу на свободном выгуле держать опасно, как и тигр, как и лев у них в определённом возрасте инстинкты срабатывают хищника. Нежно так ваш любимец может случайно удушиь...а ворон тюкнуть в темечко ...и усё! цветы на могилке да и только...
Допуская что где то может и есть исключения, но я о таких не знаю...да и не слышала.

 

Ага, фантастика с элементами абсурда :) Не читайте Вы, LotusAngel, дурных книжек... Читайте научную литературу. А то один дурак придумает, а потом люди спать боятся.

падальщик...

Да почти любая птица - падальщик... Попугай с голодухи тоже будет жрать тухлое мясо, голубь 100% будет, воробушек, синичка, снегирь. У птиц обоняние плохое, они могут себя заставить есть падаль ))) Сенсация! Воробей съел человека!

 

Angel_ica, прекрасный очерк! Очень живой и трогательный :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LotusAngel, да вы просто не понимаете, что владельцы воронов просто знают слово особое, заветное, волшебное. Вот вороны и не трогают своих хозяев, а правильнее было б сказать, друзей и соратников. Зато как сторожа они надежнее собаки и опаснее кобры. Только скелеты случайно забредших воров приходится постоянно закапывать... Ну да скелет - не труп, вывезти несложно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... тебя укусила галка, значит ты галка ,(вампир)............... да ладно скрываться , наш сайт захватили птицы :Woodpecker:

Изменено пользователем Yaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вспомнился фильм ужасов , с мохнатых времен, где голуби нападали стаей на человека :grin:

 

Ну а если серьезно...наблюдала, как продавец пытался втюхать ворона молодой женщине с ребенком, которая в свою очередь хотела купить его своему драгоценному чаду. Вот мужик втирает ей, что мол, птица ласковая , добрая, нежная , что ладит со всем и вся, дома ведет себя идеально, не гадит, не ест, ни пьет... не спит =) в общем расхвалил во всю ... но казус был в том что тот самый ворон (он сидел у мужика на руке) стал набрасываться на ребенка..... естественно его не приобрели

 

Прекрасно, что вОрон показал свой характер раньше, чем его приобрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу сказать за себя, птиц мне попался супер, проблемы с криком присутссвуют, даже " МАМА НЕ ГОРЮЙ", советую менять подстилку каждый день, уделять птице минимум часов 5.ю

гладить лелеять и будет вам счастье :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАРОД! Помогите пожалуйста найти птенца ворона,-уже последние лет пять мечтаю))) Видела какой то сайт питомника (не помню как называется..)там продавали минимум по 10т.р. -я незнаю мож он и стоит этих денег но если я его по такой цене и куплю то мне просто нечем кормить других своих животных будет..(мне как то с рождения не подфартило -не работаю при президенте,к сожалению своему..) У меня жили и живут, слава Богу, различные животные и с птицами тож опыт был. Я читала все что написано на форуме про воронов все плюсы и минусы, читала кучу всевозможной литературы про них, но!убедительная просьба!-не надо писать что то вроде: "не надо, не заводи ворона!не занешь на что соглашаешься!" -все это читано-перечитано, услышано по 150 раз и т.д. -меня просто интересует конкретный вопрос о приобретении птенца! Я общалась со многими птичниками среди которых есть держатели воронов -и вполне имею представления о этих птицах. На основе вышесказанного, огромная просьба, -если кто может помочь в вопросе приобретения(мало ли мож кто знает где либо дешевле либо бесплатно кто то отдает...-всякое в жизни бывает) -я буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, и по позможности в долгу не останусь. А если никто не сможет помочь -то пожалуйста, -без постов о здравомыслии.
Заранее благодарю за адекватное понимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась со многими птичниками среди которых есть держатели воронов

И что, они Вам не говорят, где взяли птиц? Вот жадные какие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди милые, вот объясните вы по человечески,-зачем так много говорить и выкладывать фото о том кто, как и в какой количестве разоряют, загаживают, воруют и т.п. ?А какая живность (кроме рыбок которые мирно и тихо плавают в аквариуме и чисто физически ничего не могут сделать, и то,как воду им менять или чистить не дай бог весь аквариум на 200л, -так хоть стреляйся, пока метнешься кабанчиком раз 210 от ванны до аквариума -проклянешь всех рыбок и всю воду в которой они живут) не приносит определенного дискомфорта?что собаки ничего не грызут(включая хозяев!)?кошки ничего не обдирают(включая хозяев!)несчастные крыски которые казалось бы маленького размера...а тем не менее -они что не перекусывают провода какие только найдут взглядом,от них что не воняет за три версты если забудешь или не успеешь дня два убрать в клетке? Такое ощущение что устроена гонка по типу у кого больше убытков от пернатых.. У меня дома тоже живет живность, и тоже есть поломанные, подратые, сгрызанные вещи и различные предметы, но!-по минимуму из возможного. Я никогда не поверю что взрослый человек не в состоянии догадаться мозгом что для абсолютно любой живности окружающие предметы представляют огромный интерес,и "берут" они их не для того чтоб сломать или испортить а потому что они тоже прекрасно видят что например хозяин берет что то, пользуется чем то, проявляет интерес к чему либо, -птице тоже этот предмет становится интересным и она "берет" его,уж извините как и чем может(она как то не совсем в курсе что например клювом может что то сломать просто попытавшись взять, что от взмаха крыльев разлетаются бумаги и т.п.). А люди, к примеру, не такие,а?Что дети не ломают игрушки?не портят вещи родителей?Не раскидывают еду по полу и попутно на стены?Мож тогда и детей будете отговаривать рожать молодым девушкам и зрелым женщинам?давайте!-ведь человеческий ребенок приносит куда больше дискомфорта в данном отношении и гораздо дольше по временному промежутку, чем любая живность.Неужели нельзя просто взять и убрать различные предметы которые вам так дороги, оставить по минимуму всего что бьется, ломается, разграбливается и др. Либо миритесь с тем что будут в любом случае, кого бы вы не завели, подобные негативные и дискомфортные моменты, и не надо отговаривать всех подряд и "бросаться" на людей что типа не надо не заводите,что это полная утопия. -с подобным мнением и представлением вообще непонятно как вы живете. Это что получается что если к вам пришел друг и нечаянно,просто хотя посмотреть, разбил кружку, -то его не то чтоб приглашать нельзя, так и общаться в целом, а то не дай бог на улице идти рядом будет и на ногу наступит и испортит ботинки,а если они еще и новые будут,тогда его вообще четвертовать надо будет. Почему вы все(по большей степени) всех отговариваете заводить какую любо птицу?пусть люди заводят,даже если это первое их животное и они представления о нем не имеют, -каждый с чего то начинал, и вы все "борцы" тому не исключения.Чего вы из себя "святых мучеников" изображаете?зачем вам это надо?Куда не ткнись -везде пишите что все берут, птицам там плохо, приносят проблеммы, потом птиц отдают а вы "ангелы" и "архангелы" бегаете, ночами не спите пристраивая несчастную птицу.Я не спорю садюги всегда и во все времена были, есть и будут к сожалению,НО если вы делаете добро то зачем так уж кричать то об этом и в каждом видеть садиста или как минимум глупого человека не способного осознать ответственность за живность?! Если уж так любите как кричите об этом, -так тогда идите и защищайте вольных птиц например от браконьеров которые покупают "левые" разрешения на отстрел; или как вариант,набейте морду(прошу прощения за грубость)малолеткам за то что они из пневматики стреляют по птицам,-защищайте тех птиц их меньше,а домашние как нибудь разберутся,все равно досканально вы не можете контролировать всех кто заводит птиц,так не имеет ли смысл направить свою энергию и любовь в мирное русло?!в противном случае складывается впечатление (а т.к. я тут откровенно недавно то наверно вполне могу говорить объективно поскольку лично никого не знаю и счетов не с кем не имею,-поэтому в предвзятости меня обвинить вряд ли меня возможно) что все это "дешевая и показная любовь",-тока непонятно зачем и кому она такая нужна...
Благодарю за внимание!
P.S. : ...ничего личного,просто крик души был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adel, по Вашему посту видно, что Вы абсолютно не понимаете, что есть ворон.

 

Ворон ломает вещи ради того, что бы их ломать. Ворон убивает зверушек, ради того что бы их убить.
Ворон получает удовольствие от разрушения.
Ворон получает удовольствие, если видит, что его действия заставляют кого-то ругаться, бурно реагировать и т.п. Ворон специально будет стараться делать то, что ему запрещают.

 

А еще Вы готовы вставлять глаз ребенку, с которым ворон решит поиграть? Пришивать ушки своим зверушкам, сидящим по клеточкам.

 

Да, можно все убрать. И жить в бетонном бункере с вороном.

 

Отличие ворона от кошечек и собачек в том, что это дикий зверь. Его не селекционировали и не затачивали под человечье использование тысячелетиями.
Ворон - не игрушка. И не тренажер для человеческих прихотей. Он Вам абсолютно ничем не обязан и знает об этом.
У него слишком развит мозг, что бы быть "хомячком" или "рыбкой". А еще он большой. Очень большой для квартиры. у него есть крылья. И он должен летать этими крыльями.

 

Почему вы все(по большей степени) всех отговариваете заводить какую любо птицу?

не какую-либо, а вОрона. Заведите ворону, грача, галку, сороку - отличные птицы-компаньоны для семьи.
Но не ворон. Он биологически не может жить в семье, где будет больше 1го человека. Это неестественно для него. Вороны живут парами на своей территории. Не тройками, не четверками - только парами! Все остальные - птенцы, которые изгоняются, еда или враги.

 

Ворона не надо сравнивать с собакой в квартире. Сравните его с тигром или рысью. Это более адекватное сравнение. Только ворон все равно квартиру больше уделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала то что хотела, понимаю или не понимаю -это уже совсем другая тема.Кто захочет тот увидит написанное.

 

 

 

Сравнивать кого либо -эт по меньшей степени глупо, даж двух людей одного пола и равных по возрасту сравнивать нельзя, не говоря уже о живности

Изменено пользователем Adel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинформируйте, кто знает, мое любопытство,плиззз))) -читала в инете что какой то профессор(биологии по моему) увидел в парке ( в москве) ворону-альбиноса.... Они в природе вообще бывают такие?

Изменено пользователем Adel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в природе вообще бывают такие?

а где им еще быть, как не в природе?

 

И в будущем постарайтесь для удовлетворения своего любопытства искать подходящие темы, например http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где им еще быть, как не в природе?

 

И в будущем постарайтесь для удовлетворения своего любопытства искать подходящие темы, например http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56154


1.а нормально отвечать в напряг чтоли?Я помоему абсолютно норм разговариваю несмотря на ваши все комменты в мой адрес!!!
2. я здесь пару дней, и не скоростным запоминанием структурирования сайта не занимаюсь, а если у вас есть в мой адрес личная непрязнь, -то лучше выбросите ее за окно т.к. негатив поедает людей изнутри...впрочем эт ваше дело, мне пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adel, мне пофиг на Ваш пофиг. Я отвечаю нормально. Вам все подтвердят, что я всем так отвечаю. У меня нет времени на то, что бы сопли сидеть жевать.

 

Помимо изучения структуры форума, просто включите логику и задумайтесь, уместно ли в теме "не заводите себе ворона" спрашивать о том, где живут ворОны-альбиносы? в конце-концов, созадйте себе отдельную тему под названием "вопросы о враноых Adel" и спрашивайте все там, что бы модерам не приходилось выслеживать Вас по всем темам и ломать себе моск, куда все это распихивать.

 

Просто Вам сегодня не повезло - доброго модератора онлайн нет. Есть только злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залезаю в инет только с рабочего компа,и пишу в свободное от клиентов время!у меня просто открыта страница и иногда забываю в каком раздле нахожусь. А по поводу злого и доброго -эт не мне не повезло, эт вам не повезло,-в процессе жизни поймете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вам сегодня не повезло - доброго модератора онлайн нет. Есть только злой.

А чё? Кто-то еще будет модерировать "врановых"?

 

Adel, ничего личного, просто мне кажется, что Вы немного лукавите на протяжении всего нашего общения.
1. Я готова поспорить, что ветврачом Вы не являетесь. Во-первых, вы говорите, что пишите с работы. У Вас что, круглосуточная клиника? Если да, то где это прием ведут в 20-00?
Во-вторых, если бы Вы были ветврачом, Вы бы изучали альбинизм в обязательном порядке и не задали бы вопроса про ворон.
2. Со МНОГИМИ птичниками, которые содержат вОронов Вы тоже не общались, т.к. птичники не держат вОронов, поскольку вОроны сожрут птичек. Также странно, что Вы с ними общались и не знаете, где птицу достать.
3. По-моему, Ника волнуется зря, т.к. помочь с птицей Вам никто не обещал. Если обещал, то соврал. Достать вОрона надо постараться. Бесплатно за ним никто не полезет. Тем более, что Вы платить не хотите.
4. Сначала Вы говорите, что мечтаете о вОроне 2 года, потом, что 5, ну это так, просто в довесок.
Этого, наверное, достаточно. Дальше приводить неувязки в Ваших постах мне лень.

 

Это не мнение члена администрации, это моё личное мнение. Просто предположение, а не утверждение.

 

А теперь мнение члена администрации.

 

Вы умудрились нагрубить всем, кто давал Вам толковые советы. Что не есть хорошо. Я сейчас говорю не только о Ваших беседах с Никой, я говорю о Ваших разговорах с другими пользователями.
Вы пытались привлечь к себе внимание, радуйтесь, у Вас получилось. Я добавляю Вам процент за хамство, троллинг и переход на личности. При рецидиве просто заблокирую Ваш аккаунт. Мне здесь скандалы не нужны. Это информационный портал, а не базарная площадь.

 

Пы сы: Нику троллить имею право только я. Я очень строго отношусь к тем, кто это правило нарушает. (шутка юмора, если кто не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чё? Кто-то еще будет модерировать "врановых"?

 

Adel, ничего личного, просто мне кажется, что Вы немного лукавите на протяжении всего нашего общения.
1. Я готова поспорить, что ветврачом Вы не являетесь. Во-первых, вы говорите, что пишите с работы. У Вас что, круглосуточная клиника? Если да, то где это прием ведут в 20-00?
Во-вторых, если бы Вы были ветврачом, Вы бы изучали альбинизм в обязательном порядке и не задали бы вопроса про ворон.
2. Со МНОГИМИ птичниками, которые содержат вОронов Вы тоже не общались, т.к. птичники не держат вОронов, поскольку вОроны сожрут птичек. Также странно, что Вы с ними общались и не знаете, где птицу достать.
3. По-моему, Ника волнуется зря, т.к. помочь с птицей Вам никто не обещал. Если обещал, то соврал. Достать вОрона надо постараться. Бесплатно за ним никто не полезет. Тем более, что Вы платить не хотите.
4. Сначала Вы говорите, что мечтаете о вОроне 2 года, потом, что 5, ну это так, просто в довесок.
Этого, наверное, достаточно. Дальше приводить неувязки в Ваших постах мне лень.

 

Это не мнение члена администрации, это моё личное мнение. Просто предположение, а не утверждение.

 

А теперь мнение члена администрации.

 

Вы умудрились нагрубить всем, кто давал Вам толковые советы. Что не есть хорошо. Я сейчас говорю не только о Ваших беседах с Никой, я говорю о Ваших разговорах с другими пользователями.
Вы пытались привлечь к себе внимание, радуйтесь, у Вас получилось. Я добавляю Вам процент за хамство, троллинг и переход на личности. При рецидиве просто заблокирую Ваш аккаунт. Мне здесь скандалы не нужны. Это информационный портал, а не базарная площадь.

 

Пы сы: Нику троллить имею право только я. Я очень строго отношусь к тем, кто это правило нарушает. (шутка юмора, если кто не понял)


Что касаемо клиники - часы работы с 10 до 22 без выходных .Что касаемо "птичников" -для меня все являются птичниками кто занимается ЛЮБОЙ птицей. По поводу 2;5 лет... -я зарубки на дверях не ставлю а говорю приблизительно,птицы у меня всегда вызывали симпатию(что касаемо 5л) а вОроны привлекают больше чем какие любо другие(что касаемо 2л). На счет моей учебы -в познания альбинизма птиц не углублялась т.к. меня с профессиональной точки зрения интересуют исключительно лошади, занимаюсь мелкими домашними только потому что работаю в городе и в клинику лошадей не приводят, а уезжать в конезавод -такой возможности на данный момент не имею по семейным причинам. По поводу грубости -я не нападаю а обороняюсь.А с аккаунтом -так это дело хозяйское. Изменено пользователем Adel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adel

 


Да конечно заведите себе вОрона, вы наверное просто хотите от других животных избавится :huh1: и не знаете как. А вОрон за вас все сделает :)

 

По поводу 10 тыс. руб. Что же вы жалеете для птички денег, её содержание дороже выйдет. Включая просторную клетку, подстилку и корм.

 

К примеру у нас печень стоит где то 140-170 р. за кг. Варюше этот кг. на три дня,+ курятина, говядина, каша, творог, яйца, овощи, фрукты, витамины и подкормки. Так что за месяц набегает кругленькая сумма.

 

А проще, попросите у своих знакомых вОрона на недельку погостить, и там уже решите брать или не брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитала тему от начала и до конца
Опишу ситуацию - нашла объявление "отдаю в хорошие руки"
давно хотела иметь ворона/ворону
позвонила, девочка подобрала птенца, сейчас ему нет и месяца, похоже "не осилила"
заранее извиняюсь, что говорю о серой вороне, но это именно серая ворона по описаниям..
Кормит "тем, чем сами питаемся", поэтому хочу побыстрее забрать.
У меня вопросы:
1) серая ворона устраивает такой же бардак, как ворон?
2) привыкнет не только ко мне, а и к мужу, если будем общаться/кормить?
3) она такая же агрессивная и мстительная?
4) есть возможность сделать вольер, но хотелось бы "близко" общаться, выгуливать) возможно, когда подрастёт комбинированное содержание? Как лучше для птицы сделать?
5) есть шанс, что она привыкла к девочке, которая её выкармливала и передача из рук в руки будет обидой/стрессом в месячном возрасте? это затруднит воспитание? (по рассказу поняла птенец летает, но не ест сам, надо кормить)
буду благодарна, если ответите и если есть информация на форуме по моим вопросам (и всё что касается содержания/выкармливания/воспитания серых ворон) и я её не заметила - дайте, пожалуйста ссылки) я - новичок)
кстати, по поводу агрессивности.. да, нельзя сравнивать птиц и собак, но личность - рулит.. характер разный.. я знаю десятки владельцев кавказцев, которые кормят собак с вил, а я могу кормить свою с ладошки, за 10 лет не было не одного случая немотивированной и неконтролируемой агрессии.. Моя заслуга - дрессура в нужном возрасте, всё остальное - повезло - отличный характер.. Мне кажется так и с вОронами - как повезёт с личностью + воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала тему от начала и до конца
Опишу ситуацию - нашла объявление "отдаю в хорошие руки"
давно хотела иметь ворона/ворону
позвонила, девочка подобрала птенца, сейчас ему нет и месяца, похоже "не осилила"
заранее извиняюсь, что говорю о серой вороне, но это именно серая ворона по описаниям..
Кормит "тем, чем сами питаемся", поэтому хочу побыстрее забрать.
У меня вопросы:
1) серая ворона устраивает такой же бардак, как ворон?
2) привыкнет не только ко мне, а и к мужу, если будем общаться/кормить?
3) она такая же агрессивная и мстительная?
4) есть возможность сделать вольер, но хотелось бы "близко" общаться, выгуливать) возможно, когда подрастёт комбинированное содержание? Как лучше для птицы сделать?
5) есть шанс, что она привыкла к девочке, которая её выкармливала и передача из рук в руки будет обидой/стрессом в месячном возрасте? это затруднит воспитание? (по рассказу поняла птенец летает, но не ест сам, надо кормить)
буду благодарна, если ответите и если есть информация на форуме по моим вопросам (и всё что касается содержания/выкармливания/воспитания серых ворон) и я её не заметила - дайте, пожалуйста ссылки) я - новичок)
кстати, по поводу агрессивности.. да, нельзя сравнивать птиц и собак, но личность - рулит.. характер разный.. я знаю десятки владельцев кавказцев, которые кормят собак с вил, а я могу кормить свою с ладошки, за 10 лет не было не одного случая немотивированной и неконтролируемой агрессии.. Моя заслуга - дрессура в нужном возрасте, всё остальное - повезло - отличный характер.. Мне кажется так и с вОронами - как повезёт с личностью + воспитание

Ворона более хорошо адаптируется к посторонним ,детям и другим животным в доме ,пытается общатся ,вступая в дружественные отношения - нашей стаи прибыло !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, честно говоря сегодня штудирую инфу -моск взрывается - хочется всё сделать правильно) По поводу стаи - каррр )

Изменено пользователем julia_ivanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia_ivanova,
1) нет
2) да. Это птица стайная. Она будет любить семью.
3) нет. ВорОны весьма дружелюбны.
4) спать в клетке, а так выпас по комнате и прогулки в опутенках
5) нет. Хозяин не тот, кто кормит, а тот, кто любит. Только не хозяин, а стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ника РА ну во первых вы не можете сравнивать эту вОрона с тигром или рысью т.к. у вас в квартире она не живёт ... как вы можете сравнивать с тем о чём не имеете представления?

 

за 2 дня прочёл всю тему и во сновном как всё плохо ... мне кажеться тема весьма приувеличина, да птица агресивная(не все - ониж все разные) но когда я выезжаю за город там есть гнёздо воронов оно там 1 + над ним летает весьма крупная чёрная птица(пару раз видил) и когда я там проходил шото на меня не кто не нападал и не пытался убить... я ж на их теретории ...
много литературы прочёл в 1м источнике пишеться что ворон живёт в неволе 15-69 в другом 80 на сайте пишут что 150,180 некоторые даже говорят что и 300 вы уже както склонитесь к 1му мнению а то както дезенформация выходит ... если вы не можете сойтись на том сколько они живут то как можно говорить о бо всём остальном так угрожающе:)
что касаеться остальных врановый будь то вОрон ворОна галка сорока ... то они тоже всё долбят ломают то шо им интересно, может в меньшей степени только ...
на щёт стайных или не стайных ... в некоторых источниках пишеться что бывает вОрон отлитает на зиму в болие тёплые широты и когда они туда добираються то они сбиваються в мелкие стаи(опять както не сходиться ... вы уже сойдитесь на 1м мнении)

 

разные источники читал все ссылки не помню ... 1 помню ( дабы вы не думали чтоя всё выдумал) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ворон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Fantar,


ну во первых вы не можете сравнивать эту вОрона с тигром или рысью т.к. у вас в квартире она не живёт ... как вы можете сравнивать с тем о чём не имеете представления?

929190[/snapback]



Ника как раз может сравнивать, опыта достаточно

когда я выезжаю за город там есть гнёздо воронов оно там 1 + над ним летает весьма крупная чёрная птица(пару раз видил) и когда я там проходил шото на меня не кто не нападал и не пытался убить... я ж на их теретории ...

929190[/snapback]



Когда Вы были у гнезда?

много литературы прочёл в 1м источнике пишеться что ворон живёт в неволе 15-69 в другом 80 на сайте пишут что 150,180 некоторые даже говорят что и 300 вы уже както склонитесь к 1му мнению а то както дезенформация выходит ...

929190[/snapback]



С кем склоняться в одном мнении? С древними источниками? Так там и хлебом с молоком предлагают выкармливать

если вы не можете сойтись на том сколько они живут то как можно говорить о бо всём остальном так угрожающеsmile.gif

929190[/snapback]



Где угрожающе написали? Ссылочку или цитату?

а щёт стайных или не стайных ... в некоторых источниках пишеться что бывает вОрон отлитает на зиму в болие тёплые широты и когда они туда добираються то они сбиваються в мелкие стаи(опять както не сходиться ... вы уже сойдитесь на 1м мнении)

929190[/snapback]



Я жил за Полярным кругом, у нас не улетали. Живут в тундре и живут.

1 помню ( дабы вы не думали чтоя всё выдумал) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ворон

929190[/snapback]



А Вы больше Википедию читайте! Это не эталон, это общее представление о предмете поиска. Вот если бы Вы почитали форум и написали администрации Википедии, с претензией, что У НИХ неправильно, я бы удивился. А то пришли и начали вносить сумятицу. Люди, которые здесь пишут статьи, уже имеют достаточно опыта для этого. Расскажите о Вашем опыте во врановых. Или Вы только ошибки замечаете?
P S : если человек искренне интересуется, он предлагает обсудить, а не предъявляет претензии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА ну во первых вы не можете сравнивать эту вОрона с тигром или рысью т.к. у вас в квартире она не живёт ... как вы можете сравнивать с тем о чём не имеете представления?

Ну я могу сказать, что такое рысь в квартире. Видела. ВОрон хуже)
за 2 дня прочёл всю тему и во сновном как всё плохо ... мне кажеться тема весьма приувеличина

А у Вас опыт имеется? Вот у меня и Ники имеется. Да. ВСЕ ПЛОХО.
и когда я там проходил шото на меня не кто не нападал и не пытался убить... я ж на их теретории ...

А Вы туда попробуйте залезть) Или к слетку подойти)))
если вы не можете сойтись на том сколько они живут то как можно говорить о бо всём остальном так угрожающе

Ой, может, Вы нас просветите?
Насколько я знаю, самый большой ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ возраст вОрона 80+ лет. Живет эта птица в Великобритании, как догадываетесь, в Тауэре.
дабы вы не думали чтоя всё выдумал

Боже, как меня утомили ссылки на Вики.
Читайте внимательно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%81%D1%82%D0%B8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас у ники в квартире жила рысь или тигр ... неповерю пока не увижу желательно ссылочку на видио скиньте мне чтоб я увидил тогда я несекунды не буду сомниваться что у неё в хате жила рысь или тиг и в её опыте

 

у гнезда бываю нечасто т.к. гнездо на даче в посадке когда хожу за дровами так и бываю переодически ... гдето с середины весны и до середины осени.

 

ну извините в той ссылочке которую я вам скинул я не увидил надписи ДРЕВНИЙ ИСТОЧНИК или информация устарела .... может там дето в уголку было мелким шрифтом написано. 1й раз слышу за молоко слышу.

 

опыта в содержини ВРАНОВЫХ ПТИЦ у меня нет. предлагаю обсудить ответы на эти вопросы которые написаны в самом 1м сообщении ибо хозяева с нми же както боряться ... или птица подминает их под себя... если есть такая тема кине пожалуйста ссылочку.

 

угрожающе звучит то шо он всё и всех заклюёт(детей ещё животных) самое первое сообщение ...

 

МиА на 1е два вопроса ответ выше:)
ну если туда залесть то ж уже совсем другой разговор ...:)
вы и так все просвещены у вас же куча опыта:) предлагаю хотябы сойтись в 1м мнении ибо на предыдущей странице Ника ж и писала что 300 лет.
я сообщении типо шо вики не гарантирует истинность 3 года назад прочёл ... но я думаю ту статью автор не из пальца высосал и писал не автор фантаст кактой ( не вижув этом смысла).

 

лично моё мнение содержание любого агресивного животного в квартирных условиях достовляет на много больше проблем чем держание такого же жевотного не агресивного.Считаю что таких умных птиц не льзя подвадить под одну черту типо всё хамбец заклюёт... вы ж сами писали что у каждой птици свой характер + на форуме тоже хватает сообщений у кого живёт болие спокойная птица, а если полазить по инету ...Думаю что тема правильная и нужная ибо человек который зайдёт с мыслью возьму ка я ворона вроде бы добрая красивая птица сразу же ужаснёться и минимум задумаеться.

 

народ если ктото знает сылочки на тему типо: как вы боритесь со скверным характером ворона,дресеровка воспитание этой птици скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините в той ссылочке которую я вам скинул я не увидил надписи ДРЕВНИЙ ИСТОЧНИК или информация устарела .... может там дето в уголку было мелким шрифтом написано. 1й раз слышу за молоко слышу.

Трогательно, а моей ссылочки Вы не увидели? Так я еще раз могу привести "ОБ ОТКАЗЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" за предоставляемую в ВИКИ инфу ;)
Юстас у ники в квартире жила рысь или тигр ... неповерю пока не увижу желательно ссылочку на видио скиньте мне чтоб я увидил тогда я несекунды не буду сомниваться что у неё в хате жила рысь или тиг и в её опыте

Ндя... А обязательно дома держать, чтобы сравнивать? Так тогда сразу уж слона надо заводить))
А что. Забавный диалог получится.
- Не заводи слона в квартире
- Че ты мне тут рассказываешь, будто сам держал? )))
предлагаю обсудить ответы на эти вопросы которые написаны в самом 1м сообщении ибо хозяева с нми же както боряться ... или птица подминает их под себя... если есть такая тема кине пожалуйста ссылочку.

Обсуждалось и не раз. С ними не борятся, с ними живут с такими, какие есть. Читайте форум. Тем куча. Интересно, так потратьте СВОЕ время.
предлагаю хотябы сойтись в 1м мнении ибо на предыдущей странице Ника ж и писала что 300 лет.

Хм. Тащите эликсир бессмертия, проверим, сколько вОрон живет.
Я Вам про зафиксированный возраст написала, а Вы мне что предлагаете? Дореволюционные источники накопать и найти вОрона, которого И. Мазепа выкармливал у его потомков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА я вообще не пойму смысл вашего ответа ... какието подколы подхалимство ... зачем оно надо ?? я что на сайте развлечений нахожусь .... я пришол с конкретной мыслю(проблеммой мнением ...) а вы начинаете тут шутки играть?? помоему вы ошиблись сайтом, нечего сказать по теме зачем показывать какие вы острые ...
на шёт тигра или рыси ... так это ж писали люди которые содержат ворон и говорят что ворона В КВАРТИРЕ можно сравнить что тигр или рысь в КВАРТИРЕ улавливаете смысл ... это не мои слова ... вот поэтому я и высказываю мнение то что тема преувеличина. Не верю то что с ними живут в квартире такими как они есть ... отпустил его и пусть долбит всё что попало ... Ладно могу поверить то что хозяива какието страсные любители птиц что ставят интересы птички выше чем свои(и семья должна быть такая же тогда) а как же дети ... шо не кто не содержал ворона с маленькими детьми ? и ваш ребёнок вставал тоже в 5 утра? и дети соседий тоже вставали в 5 утра??? Но за родителей соседий я совсем не уверен что они такие же любите ли птичек допустим как и хозяин имало кому понравиться вставать с первыми петухами летом в отпуске.Должны же быть какието методы.
Информация то есть на сайте но её надо собирать по крупицам:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.