Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения

я например, почитав это все НИКОГДА не заведу вОрона, даже если у меня будет коттедж и 100га земли вокруг - уж очень я не люблю чтоб меня кусали :crazy:

 

офф: зато завела бы стаю сов, ястребов, соколов, орлов, галок, голубей, скворцов, синиц, еще обзавелась бы стадом лошадей и змейсами... ооо.... еще бы насекомых всяких завела! Всяких тараканов, бабочек, скорпионов, различных жуков, пауков...
ну и грызунов бы по мелочи... крыс, песчанок, шиншилл, хомяков всяких, дегу..

 

и пару-тройку баааальших зубак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит лошадь вас ещё не кусала. :)

145451[/snapback]



кусала, кусала меня лошадь... но они это не так зловредно делают, как про воронов тут Ника расписывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела книжку ММааленькую такую, знаете сейчас куча брошюрок выпускается про попугаев, грызунов и т.д. Книга называется говорящие врановые, с вОронами на обложке. Что же можно вынести причитав такую книгу? А если кто прочтёт и решит, о ничего сложного! Ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Аффтар этой книжки пишет и про хомячков и про морских свинок и прочих жЫвотных. Конкретно по врановым информации в ней ноль, в основном общие сведения о содержании птиц. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё. Одна темка в "За жисть" напомнила. Если вы чего коллекционируете, то когда вы заведёте ворона, вы перестанете это делать. У ворона своё мнение к применению вашей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь в правильности своего поступка. У меня был 2-х месячный птенец ворона. Прожил у меня месяц. Отдала его на проживание одному дядьке, у него раньше жили две серых вороны, есть загородный дом и все условия для нормального содержания. Расставаться с Генрихом было жалко до слез, но я живу не одна и балкон выделять для птицы мне категорически отказались. Лучше чем мучаться у меня в тесноте, пусть живет в нормальных условиях.Сегодня иду к ним в гости, навещу черного бандита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азуса,
Хорошо что он у вас жил всего месяц, птица конечно привыкла, но чем долбше бы вы его у себя содержали, тем птица бы больше к вам привязалась. А какой это удар по психике животного, Ника уже здесь писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твердо решил завести вОрона. Все выше упомянутые проблемы стерпеть смогу. Заверяю, что заведу вОрона только в качестве хорошего друга (собеседника - интеллектуала), поскольку буду жить дома один. Не выношу выпендреж и показуху, поэтому давать знать о его существовании каждому встречному не буду.

 

А ВЫ, любители врановых, кроме как в столицах, где-нибудь ещё водитесь? Я хочу договориться о встрече с каким-нибудь опытным владельцом вОрона для консультации, но живу на берегах великой реки Волги - на родине Ильича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reachter,
Приглашаю в Питер, в конце лета, правда приютить не могу, но с удовольствием пообщаюсь, познакомлю с другими владельцами воронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Насколько я понял из обсуждений на форуме, многие с вороном даже не гуляют регулярно. А ведь для очень умной и деятельной личности "работать" канарейкой просто мучительно, отсюда, на мой взгляд, и скверный характер. Просто видна явная параллель с собаками - я собачку люблю, кормлю - пою, пописать вожу на поводке - а вдруг сбежит, я ведь не переживу - а она, тварь неблагодарная, делает всякие пакости. Сколько таких обиженных собаковладельцев, блин...
Простите за резкость, просто тоже наболело.

145281[/snapback]


 

я бы не назвала это скверным характером, скорее необузданая жажда разрушения. но от разбора квартиры никакие прогулки не помогут, если только есть возможность постояно за вороном смотреть. мы вот только с дачи приехали - ворон там 10 дней с 6 утра до 9 вечера на улице торчал и все равно как только вечером домой запускаешь (он со мной в доме спит) - сразу "за дело" принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все сообщения на тему, что мы "все козлы и ничего не понимаем" перенесены сюда: Заблуждения. . Прошу здесь больше не оффтопить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это очень здорово, что у меня есть возможность содержать своих воронов в уличной вольере, а с вороном в квартире сталкивался всего один раз. Лет 20 назад моя сестра попросила достать ей птенца вОрона, ну как откажешь! Птенца добыл, но терпения у сестры не хватило и на сутки. В квартире, да еще с маленьким ребенком, дочке не было года. Корче пришлось мне оперативно подыскивать новое место жительства для зверушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, что пишу немного не по теме.
Уважаемый Zourg, не могли бы Вы познакомить меня с людьми, содержащими воронов? Очень хочу завести себе эту великолепную птицу. Долго думала, взвешивала все "за" и "против" и все-таки решила, что действительно готова взять на себя эту ответственность. И все же хотелось бы пообщаться с хозяевами воронов, чтобы уж наверняка быть готовой если не ко всему, то ко многому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы пообщаться с хозяевами воронов, чтобы уж наверняка быть готовой если не ко всему, то ко многому.

162032[/snapback]



Очень рекомендую пообщаться так же с самими воронами, что бы быть готовым ко ВСЕМУ!!! :spiteful:
Сейчас позвонил Zourgу, она будет в сети только вечером. Её телефон есть в периписи воронов. Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, благодарю Вас :) Само собой, с воронами тоже хотелось бы пообщаться.
Правда, сейчас я нахожусь в другом городе, но 16 августа прилетаю в Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dragoncave.de - здесь можно найти инфу по воронам, также на сайте в соответствующем разделе есть интересные ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Глаз боится - руки делают ;))) :shades:

 

После прочтения я конечно отложил приобретение ворона на следующий год, но не самое это действо... Ибо мое общение с Хальком еще больше укрепило меня в моем желании.

 

Каждому свой крест ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Забрела на ваш сайт совсем случайно. Очень привлекла эта тема. Даже не знаю с чего начать... В общем... мне 25 лет, замужем, человек с нормальными мозгами и психикой, не готка и тому подобное. Мы с мужем давно мечтали о вороне, жилплощадь и средства позволяют, дык вот, три года назад поехали на птичий рынок.... Нашли. Часа два думали и взвешивали все за и против. Торгаш этот заломил сумму которой не оказалось, ну не думали что такие цены, 6000 рублей. Договорились за 4500, посмотрели птицу. Сидел он в коробке из под микроволновки на соломе. (щас как вспомню, какая же я дурааааа) Внешне всё нормально. Вернулись домой, взяли еще денег, еще раз подумали, приехали, забрали. Этот му... Саша сказал кормить куриными потрохами и всё будет ок.
Привезли Герку домой, выпустили на пол....
На следующий день начался ад.
Орал он как ненормальный, на улице слышно было, а живём на восьмом этаже. Соседи правда молчали.
Все задавали один и тот же тупой вопрос- а зачем вам ворон?
Через дня три начались проблемы. Около глаза начала расти маленькая бородавочка, потом на лапах...
В ветеринарку мотались регулярно, на работе отгулы брала, вставала в 4 утра, кормить, каку убирать (хотя если честно, меня это совсем не напрягало)
Прописали ему диету, уколы, бородавки эти мазала, а толку?
Интернета в то время у нас еще не было, и спросить было не у кого, кроме московских ветеринаров, которые как тока его увидели абалдели, вот типа так :shok:
Прошел месяц, месяц ада и мучений, не для меня, для птицы.
Потом прописали уколы пеницилина и тут я поняла, что это наверно конец. Герка уже не просил есть, просто лежал на кровати, с перебинтованными лапами, которые к тому времени уже его не держали.
Так прошла неделя.
Утром он умер.
Я вот щас сижу и плачу, как ребенка похоронила. Столько лет прошло, а всё не забуду.
Приезжаю на дачу, а там около леса летает чёрный ворон.... Красивый и свободный.
Люди, прошу вас!!!!!!! Не заводите ворона!!!!!!! Не дайте заработать на чужих жизнях скотам, которые крадут их из гнёзд! Это вольные птицы, им нужна свобода!
:sp: Спасибо тем, кто открыл эту тему и поддерживает её. Отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilith,
искренне соболезную Вам :(. Очень жаль, что у Вас такой печальный опыт. Босюь представить, как Вы мучались тогда... и мучаетесь до сих пор :cry: .

 

То, что вы описываете, может произойти с любой птицей, купленной у случайных людей, не только с вороном.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilith,
Читала, ревела, искренне сочуствую, самое г?:?:%:о это когда никто ничего не может подсказать, а ведь ваша проблема могла заключаться в простой нехватке нужных оргунизму веществ :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, прошу вас!!!!!!! Не заводите ворона!!!!!!! Не дайте заработать на чужих жизнях скотам, которые крадут их из гнёзд! Это вольные птицы, им нужна свобода!

 

странная у вас позиция, то ли плохо что на этом кто то зарабатывает, то ли то, что крадут из гнёзд (а их что от туда покупают обычно или с воронами договариваются полюбовно?), то ли вообще птица вольная и для содержания не годится, ну потому что она одна такая вольная.

 

давайте по порядку. Судя по всему, эти продавцы оказываю немалую услугу желающим купить ворона. Птицы эти заводят гнёзда в таких местах, куда нелегко забраться но очень легко свернуть шею. При этом ещё они охраняют гнездо. Что плохого зарабатывать оказываю нужную людям услугу?

 

второе, в дикой природе, шансы выжить у птенца в первый год жизни 50/50. Дальше тоже мрут, но это ещё не всё. Надо отбить территорию у старших. Это удаётся далеко не всем. Так или иначе, в нормальных условиях каждый год молодёжь сменяет около 10% старожилов. Если учесть притом, что рождается достаточно птенцов, что бы полностью заменить всех, делаем вывод: из 10 птенцов в гнезде реально выживет и даст потомство только 1. Остальные или погибнут сразу или будут влачить жалкое существование и всё равно погибнут. Вот такая свобода.

 

Ещё пара соображений. Беря малых птенцов из гнезда, человек избавляет родителей от необходимости их выкармливать до товарного веса, то есть больше сил останется на следующий год. Во вторых несколько увеличиваются шансы других птенцов, меньше конкуренция.

Изменено пользователем konstancij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstancij1,
Вот только про услугу жаждущим людям не надо, для очень многих покупка ворона на Птичке не продуманное и не взвешенное решение, поддаются внезапной "хотелке" ничего о птицах не зная, а потом открываются темки "спасите, помогите, заберите".
Мне например очень нравятся вороны, но никогда я себе не заведу такую птицу, не готова я к ней, не способна корм ей нужный обеспечить и перекроить свою жизнь под птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstancij1, да в природе-то все замечательно выходит, родителям гора с плеч. Но вот что только потом с теми птенцами, которых на порыве были куплены, происходит.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давайте по порядку. Судя по всему, эти продавцы оказываю немалую услугу желающим купить ворона. Птицы эти заводят гнёзда в таких местах, куда нелегко забраться но очень легко свернуть шею. При этом ещё они охраняют гнездо. Что плохого зарабатывать оказываю нужную людям услугу?

 


172080[/snapback]



А вы туда не лазьте, вот и не будете рисковать шею свернуть. О других способах заработать "предоставители услуг" не задумывались? Прямо герои получаются какие-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

второе, в дикой природе, шансы выжить у птенца в первый год жизни 50/50. Дальше тоже мрут, но это ещё не всё. Надо отбить территорию у старших. Это удаётся далеко не всем. Так или иначе, в нормальных условиях каждый год молодёжь сменяет около 10% старожилов. Если учесть притом, что рождается достаточно птенцов, что бы полностью заменить всех, делаем вывод: из 10 птенцов в гнезде реально выживет и даст потомство только 1. Остальные или погибнут сразу или будут влачить жалкое существование и всё равно погибнут. Вот такая свобода.

 

Ещё пара соображений. Беря малых птенцов из гнезда, человек избавляет родителей от необходимости их выкармливать до товарного веса, то есть больше сил останется на следующий год. Во вторых несколько увеличиваются шансы других птенцов, меньше конкуренция.

172080[/snapback]



Забавная математика. Наверное, только благодаря браконьерам, ворующим птиц из гнёзд, популяция вОрнов до сих пор жива. А давайте все - единым порывом - спасем воронов! Достанем каждый по одному птенцу из гнёзд, продадим на птичке. А родителям-вОронам какая подмога - кормить птенцов больше не надо - набирайся сил до следующего года!
В природе всё устроено гораздо сложнее и мудрее, чем мы себе порой представляем. И все наши псевдоматематические выкладки здесь не работают. А уж оправдание браконьерства - это явный перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем вывод: из 10 птенцов в гнезде реально выживет и даст потомство только 1.

:shok: откуда в гнезде взялось 10 птенцов? Обычно у воронов в сытый год бывает 5-6 птенцов, в голодный 1-3 птенца. В воронское гнездо больше 6и птенцов и не влезет никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, эти продавцы оказываю немалую услугу желающим купить ворона. 
Что плохого зарабатывать оказываю нужную людям услугу?

 

делаем вывод: из 10 птенцов в гнезде реально выживет и даст потомство только 1. Остальные или погибнут сразу или будут влачить жалкое существование и всё равно погибнут. Вот такая свобода.

 

Ещё пара соображений. Беря малых птенцов из гнезда, человек избавляет родителей от необходимости их выкармливать до товарного веса, то есть больше сил останется на следующий год. Во вторых несколько увеличиваются шансы других птенцов, меньше конкуренция.

172080[/snapback]



Дейсвительно, просто поставить бюст на родине героя!!! А на самом деле таким людям все равно чем зарабатывать, и впаривают птенцов без зазренья совести, без рекомендаций и даже наоборот скрывая весь тот ужас с которым осчасчастливленый новоиспеченный владелец прикольной птахи столкнется дома через час! Как не вспомнить анекдот про мужика с белым медведем на птичем рынке "Да вот ищу ту сволочь, которая мне год назад хомячка продала!!!
Ника Ра 100 раз права, что завела эту тему, к сожалению человек не может 200 раз подумать когда ему с бухты барахты впаривают на рынке такую "ОБАЯШКУ"!
:sp: И очень странная философия по поводу избавления от забот!! Давйте оправдаем и будем приветствовать киднепинг (похищение детей)! Ах какое облегчение родителям! Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, мой пост идёт в разрез с общем духом топика. это надо было поместить в другой раздел, вроде "если вы всё таки твёрдо решили". не удержался.
Xan:
поздравляю вас и себя заодно. нам как жителям Риги (если всё таки захочется ворона) прийдётся лезть на дерево, так как "птички" как таковой фактически нет. Российских птенцов не пропустят из-за птичего гриппа.
doctorsergey:

В природе всё устроено гораздо сложнее и мудрее

расскажите пожалста, как всё в природе. я без подколки спрашиваю, всегда готов узнать больше.
Ника РА:
виноват, двусмысленно выразился. имелось ввиду 90% птенцов сидящих весной в гнёздах.

 

и позвольте закончить своё неудачное выступление в этой теме риторическим пожеланием. У кого птенцы не браконьерские (то есть изьятые по лицензии или из питомника) бросайте в меня камень. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstancij1, у всех птицы браконьерские. Во всяком случае у меня - точно. И Вам, как жителю Риги вполне может достаться по крупному за лазание по деревьям, если законы о браконьерстве у Вас более совершенны и лучше соблюдаются, чем у нас.
Границы уже давно открыли от птичьего гриппа, всем уже сообщили, что это была очередная фикция. Может, хватит уже его мусолить и притыкать ко всему подряд? Через границу не пустят птицу без документов, а не из-за ПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам, как жителю Риги вполне может достаться по крупному за лазание по деревьям, если законы о браконьерстве у Вас более совершенны и лучше соблюдаются, чем у нас.

172458[/snapback]



Ну может законы и есть, только следить некому. Так что ничем у нас не лучше, если не хуже, чем у вас. А лазить скоро будет просто некуда, вырубают все что могут и не могут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого птенцы не браконьерские (то есть изьятые по лицензии или из питомника) бросайте в меня камень.  :P

172439[/snapback]



Вы будете смеяться, но врановые, ВСЕ, относятся к воробьиным, и условно числятся за певчими. То есть разрешение на певчих птиц реально (абсолютно) получить любому клубному птицелову (до 10 особей каждого вида)!!! Согласно списка! (спецификации) Смешно? :grin:
И если вы придете в какой нибудь орган с просьбой выдать вам разрешение на отлов вОрона, Вам его скорей всего выдадут, а если на отлов ВоРОНЫ, ДЫК еще и спасибо скажут!! По крайней мере так было совсем недамно.
Посему считать вОронов без разрешений браконьерскими это, если можно так выразиться, перегиб.
совсем другое дело хищные птицы, совы и птицы охотничьей фауны (почти все остальные за исключением дятлов, кукушек и еще кой каких (хотел бы я увидеть человека который захочет держать у себя дятла!))
В общем я считаю, что нет ничего архистрашного если опытный человек достанет себе вороненка, НО!!! Я категорически против когда какой нибудь крендель наберет кучу и вОронов и сов и хищей, а потом втюхивает на рынке всем подряд! Не понятно куда смотрят соответствующие органы! Это уже совсем другая статья. :hunter1: Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но врановые, ВСЕ, относятся к воробьиным, и условно числятся за певчими. То есть разрешение на певчих птиц реально (абсолютно) получить любому клубному птицелову (до 10 особей каждого вида)!!! Согласно списка! (спецификации) Смешно?

 

:) как то я совершенно упустила из вида данный факт. Ну что ж, тогда я держу своего ворона и сороку на законных основаниях, как член клуба любителей Певчих и Экзотических птиц. И имела полное право его себе достать из гнезда по разрешению на отлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мдям...начиталась я тут у вас...хотела вОрона...уже не хочу,т.к. понимаю,что не справлюсь...
просто я пребывала под впечатлением программ телевдЕния,будто бы вОроны-птицы оч удобные,дружелюбные и легко приручающиеся...а выходит то соооовсеем наиборот...

 

так чито,пасям вам!:)

 

но теперь хочу сову...жуть...видимо,я неизлечима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунь, с совой попроще и гораздо позитивней общаться. Правда, в том случае, если она выкормыш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунь,
Респект - признаться себе, в том, что не сможешь завести птицу, а не упираться в свои "хочу" - достойное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, вот именно "завести" птицу - нет проблем. Проблема, как ее потом содержать. Особенно после ее первого года жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, простите,а "выкормыш"-это как?

 

Добавлено

 

Zourg, пасяп.:)просто реально оцениваю свои возможности и нервы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунь, "выкрмыш", это когда Вы птицу выкармливаете самостоятельно с несознательного птенцового возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунь, "выкрмыш", это когда Вы птицу выкармливаете самостоятельно с несознательного птенцового возраста.

199565[/snapback]


 

Эт карасё.:)я в принципе так и думала,что надо совсем крошку брать.тады будет ручным и ,может, даже ласковым.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

>>> Мне просто до слез обидно за птицу, когда ее себе "заводят" маленькие "готичные" и "гламурные" девочки и мальчики, что бы казаться круче. Девочки и мальчики, которые даже не представляют, что их ждет. А родители этих девочек и мальчиков даже не подозревают, что их чада решили "завести".
Подумайте не о себе, приобретая ворона, подумайте о вороне и его дальнейшей судьбе, которая станет всего лишь вашей игрушкой.
И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь.

 


Судьба наша в высших руках, и кто знает, что случится с гламурной девочкой пообсчавшейся с настоящим чорным вороном... в бездонном зрачке которого можно увидеть все прошлое и будущее нелепых в большинстве своём существ, именующих себя хозяевами природы.
А так ЗА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bong,мммм,дааа...
Жаль что это сообщение не прочитают люди,которым оно адресовано...да и не все форумчане я думаю,дочитывают до конца и анализируют советы,жалобы,решения...
Но есть идея...обычно есть такие он-лайн дневники,где горы готичных мальчиков и девочек,сидят и переписываются...над кому-то завести дневник;),и проагитировать "не заводить чоорных пернатых глам акссесуаров"...

Изменено пользователем ВоронКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, огромное спасибо за статью про ворона! В детстве и юности столько раз пытался добыть себе птенца ворона, но не получилось, и наверное - слава богу..... Тот факт, что создал шикарные условия для сипухи, хорька, кошки и соней - в городской квартире, еще не значит, что создам для ворона... Хотя планы были, но теперь - баста!
Просьба не по теме: граждане, помогите с приобретением сплюшки! Я ее держал 4 года, условия для нее создам действительно шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.