Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения

Иногда лучше, чтобы мечта оставалась мечтой....

 

Решила создать эту тему в свете последних событий и просто жизненных наблюдений.

 

Для начала: только на птичьем рынке каждую весну продается около 60-80 птенцов воронов. Их покупают случайно, из жалости, в подарок, потому что "давно хотели, но даже не представляли, что можно"..... Как вы думаете, сколько из этих птенцов остается жить у своих новых хозяев? Дай бог, что бы 5%.... Да и то... Многие птенцы продаются на рынке по 2-3 раза - их приносят обратно на рынок купившие люди, или подобравшие "выкидышей" на улице...

 

Я не раз была свидетелем покупки ворона (лучше бы его сразу придушили) в подарок маленькому ребеночку. И была свидетелем, когда птиц приносили обратно и даже денег назад не требовали - отдавали с клеткой и приготовленным кормом. Так делают единицы. Другие просто выкидывают птицу на "волю" и передаривают. В результате такого "хождения по рукам" птица опять или на птичке, или на помойке...

 

А потом в течение всего года мне звонят и говорят что там-то и там-то бегает ручной ворон. Что он никому не нужен. Минимум по 3 случая за зиму.
Или звонят и спрашивают, "а вот куда бы деть 2хлетнего ручного ворона? он у меня жил-жил, но стало невыносимо! помогите продать его кому-нибудь!", "а вот ворон стал злым и кусачем! что мне делать? мне говорили, что он будет добрым и ласковым всегда!"....

 

Знаете почему так происходит? Потому что ворон - ужасная для домашнего содержания птица. Он более-менее нормален только в первые 2 месяца жизни. Потом для хозяев начинается ад.

 

Ворон: гадит, орет, кусается, ломает все,до чего дотягивается, очень большой по размеру, всегда голодный, вонючий, от него круглосуточно грязно, он слишком умен и независим для домашнего питомца. И с этим сложно что-то поделать.
А еще - он очень долго живет. Т.е. приобретая ворона, вы приобретаете себе приключений на пятую точку лет этак на ...дцать вперед.

 

А теперь вопрос на засыпку: кто-нибудь кого-нибудь знает, у кого эта прекрасная долгоживущая птица прожила хотя бы лет 10 дома?!
Я таких людей не знаю!
знаю, у кого жил ворон 2, 3, много - 5 лет(единственный случай, фотограф им просто денег зарабатывал)... а потом умирал, улетал, "уходил на волю".
Более-менее долго живут птицы в вольерах, в вивариях, вобщем, на улицах. Не думаю, что у хотя бы половины "приобретальцев" воронов есть возможность переселить птицу, когда она надоест, в вольер.

 

Не нужно заводить такую птицу.
Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

 

Поймите, ворон не маленький попугайчик, которого можно пристроить в добрые руки, если у вас случился ахтунг и деваться некуда. Ворон привыкает только к одному человеку и на всю жизнь. И каким бы ручным он у вас не был - другого человека он будет ненавидеть и стараться порвать в клочья.
Чем старше становится ворон, тем он злее, мрачнее и агрессивней.
Малейшая ошибка в воспитании - и вы получаете птицу, которая вас ни в грош не ставит и прекрасно понимает, что может делать все что захочит и ничего ей за это не будет. И она делает это!
Вороны мстительные, вредные, истеричные и вспыльчивые, хитрые, злые и память у них хорошая.

 

А птицы то страдают! Знаете, как страдает ворон, которого хозяин в 2 года отдает кому-нибудь? Ведь подобное для птицы равносильно смерти любимого существа. Ей страшно, горько, обидно! А как больно и страшно молодой птице, оказавшийся на улице без хозяина-мамки? ...

 

А знаете, что еще самое страшное и гнусное? То что держать ворона стало сейчас модно. Ворон - "готичная" птица. Быть готом сейчас модно и круто! А быть Готом с Вороном - мегамодно и мегакруто. И ведь это так пафосно - выйти на улицу с такой могучей птицей на руке - все смотрят, удивляются, все в шоке, а владелец птички в центре внимания, которого так обычно не хватает. Я знаю, о чем говорю - сама на себе то испытала. По первости такая эйфория, когда ты прям как центр вселенной и все взгляды устремлены на тебя. Правда удовольствие длится недолго - сейчас я боюсь выходить на улицу с птицей, боюсь за свою реакцию на идиотские вопросы. Просто уже хочется ругаться матом на людей или даже их стукать. Хотя я понимаю, они не виноваты совсем - просто люди одинаковые по большей части и все задают одинаковые идиотские вопросы и шутят одинаковы идиотские шутки. Я бы тоже такие задала на их месте.
Поэтому я сейчас от людей прячусь и ворона прячу.

 


Поймите меня правильно. Я никого не хочу обидеть. И я только за, если ворона заводит человек, которому, действительно, нужна такая птица. Который знает, на что идет и делает для птицы все, что бы ей было хорошо.
Я восхищаюсь и преклоняюсь перед такими людьми.
Еще больше я уважаю человека, который перед самым преобретением ворона решает, что все-таки он не сможет дать такой птице всего и отказывается от его приобретения. Если есть хоть одно "но" - не приобретайте ворона.

 

Мне просто до слез обидно за птицу, когда ее себе "заводят" маленькие "готичные" и "гламурные" девочки и мальчики, что бы казаться круче. Девочки и мальчики, которые даже не представляют, что их ждет. А родители этих девочек и мальчиков даже не подозревают, что их чада решили "завести".

 

Подумайте не о себе, приобретая ворона, подумайте о вороне и его дальнейшей судьбе, которая станет всего лишь вашей игрушкой.

 

И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ника РА, я согласна с вами.Мало того,я бы сказала,прежде чем завести какую-нибудь зверушку, подумайте,что это не на один день,не на месяц и не на год ,а НАВСЕГДА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, подписываюсь под каждым словом :(
Будешь смеяться - но я на днях отписала на породном форуме подобную "статью" - "Не заводите бульдога" :crazy:
Некоторые виды и породы птиц и животных, сложные в содержании и воспитании, оказываются просто жертвами моды и глупости :(
Про сов и дневных хищников еще нужны такие ветки. С подкреплением фотоматериалами :spiteful:

 

Люди, а вы видели раны, нанесенные вороном? Я видела ребенка, которому ворон пробил спину. Из ревности. Это серьезно.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, про сов и хищников я напишу чуть попозже - сейчас пальцы уже по кнопочкам попадают плохо... :crazy:

 

И еще просьба небольшая к обладателям этих ужаснопрекрасных птиц: напишите в этой теме о трудностях содержания, о примерах из жизни своей и жизни ручных воронов. Просто не хочется быть голословной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, мда... милая птичка ... а достоинства то хоть у нее какие есть? Кроме сообразительности которую она расходует на пакости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., конечно, существуют достоинства. И их достаточно много. Но эта тема не про их достоинства. Это тема про суровую правду жизни... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вы видели раны, нанесенные вороном? Я видела ребенка, которому ворон пробил спину. Из ревности. Это серьезно.

 

у меня кисти рук все покрыты мелкими шрамами. Причем все эти ранки я получала не потому что ворон ХОТЕЛ меня укусить, а потому что просто попадала под "горячую руку", т.е. клюв. Взбешенный ворон, как и опасная бойцовая собака в ярости не замечает, кого кусает - чужого ли, своего ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о том, что ворон ни у кого долго не живет - здесь не форуме есть, некая аистюшка, так у нее ворон, по-моему, лет 10 уже...

 

я уже писала в другой теме, но повторюсь, если ворон будет жить у вас в комнате, то кроме ворона в этой комнате не будет ничего - мне пришлось в первые же полгода делать ремонт... у меня больше нет обоев, паркета (вместо него пришлось стелить фанеру), он раздолбил оконную раму в районе нижней петли, так что скоро останусь и без окна...
постоянно дерет матрас, еще не придумали как решить эту проблему...
все время приходится что-то делать, дырку какую-нибудь заделывать, то еще что-то...
короче - забудьте об уюте и о порядке в квартире - навсегда. даже если вы уберетесь, очень быстро опять будет срач - обрывки, ошкурки, куски штукатурки и т.д.

 

нас, помимо ворона, в квартире еще двое людей - мы теперь практически живем на 4,5 метровой кухне - у нас там все вещи, комп, клетки с мышами ну и все остальное, чему положено и не положено там быть...

 

пригласить друзей в гости - большая проблема, во-первых на такой кухне много не поместится. а во-вторых не многие выдержат постоянные нападки этого гавнюка... а если хочется допоздна засидеться, то не всякому понравится спать на полу в спальнике на кухне или в ванной... так что про посиделки с друзьями так же забудьте.

 

про путешествия тоже можно забыть... причем путешестия с вороном это не отдых, а сплошной геморрой...
когда мы ездили на море, приходилось постоянно за ним смотреть - норовил все подрать и сломать, причем не только на нашей стоянке, но и на соседних (одну чужую палатку все же не уберегли - продрал дырку сверху). это хорошо, что наш ворон признает двух хозяев, можно было хотя бы купаться ходить по очереди, а если одного? - это самая натуральная вешалка... при этом постоянное гундосенье, что ему внимания мало уделяют!

 

к жертвам первого года можно отнести:
сетки на моих новеньких чумовых колонках, самый большой димамик на них, два мобильных телефона, плеер, пылесос, велосипед, все пульты, клавиатуры, мышка, дисковод (сколько я отдуда бычков вытащила), кровать, спальники, одежда, обувь, ну и по мелочи (всего не припомнишь). короче в доме нет ни одной целой вещи. и если вы думаете, что вы за всем уследите - это не так. все равно он уличит момент и ...
так что содержание ворона дома - это весьма и весьма накладно с финансовой точки зрения...
вы можете сказать, что его можно посадить в клетку или сделать вольер. но в моем понимание вольер это как минуму пол комнаты - все остальное клетка. а стоит ли такую большую и очень подвижную птицу сажать в клетку?!
другими словами - если у вас нет балкона или лоджии или какого-нибудь приусадебного участка или нет возможности предоставить ему комнату - у вас нет условий для содержания ворона!!! (правда в последнем пункте многие придерживаются другого мнения).

 

да, еще - откушанные хвосты и пальчики у домашних крысок...

 

и в глаз он меня один раз неслабо клюнул - прошу обратить внимание, что не со злости, а так сказать из "любопытства"...

 

еще вспомнилось 4 подушки, все постельное белье какое было. сейчас новое, но уже все штопаное-перештопаное. и какашки на нем случаются (сейчас хотя бы в один угол на кровати гадит, а раньше и на подуху мог).

 

плюс надо забыть о возмоности разглядеть что-нибудь в окно - стекло будет угваздано по самое "куда дотянусь"...

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о том, что ворон ни у кого долго не живет - здесь не форуме есть, некая аистюшка, так у нее ворон, по-моему, лет 10 уже...

Насколько я поняла из постов Аистюшки, ворон у нее уже долгое время живет в вольере на участке и никогда оттуда не выходит. Это уже не "домашний" питомец получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, насколько опасные эти птицы... Хотя однажды, идя по улице, ощутила, как что-то, вернее кто-то (это был ворон), долбануло меня по голове клювом! :diablo: Я испытала довольно сильную боль :cry: , но, слава Богу, никаких последствий и крови не было! Не знаю, что ему не понравилось (или понравилось) на моей голове!
После ваших рассказов охота заводить подобную птицу у меня отпала навсегда. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, насколько опасные эти птицы... Хотя однажды, идя по улице, ощутила, как что-то, вернее кто-то (это был ворон), долбануло меня по голове клювом!

Скорее всего, это была ворОна, а не вОрон. Вот вОроны как раз так не делают.

 

А можно поподробнее? Чем пахнет, почему?

 

Пахнет ворон примерно как собака. Мокрый ворон пахнет болотом.... Но не так страшно пахнет ворон, как пахнет его помет. Помет после съеденного сыра, собачьего корма, рыбы или креветок пахнет вообще убийственно. Опять же нычки-заначки, которые делает ворон - если вовремя их не найти - они начнут тухнуть и вонять.
Сама то птица и не пахнет особо, но вот место ее обитания... :stinker::stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
Ника РА,
На самом деле Аистюшка птицами занимается от силы три года ;).

 

Ника РА,
Полностью с тобой соглсана, сейчас полно всяких (::?;%:№№" кхгм, как бы это без мата выразиться... Заводят, выкидывают... у птицы потом состояние, что называется об*::*ый ёж.
Ну а теперь дополнения о всякого рода лишениях. Перед тем как завести птица я все растения пораздавала соседям, чтобы птичка не слопала отраву(цветочки для псыс ядовитые), осталось только несколько кактусов, до которых сейчас ворону не добраться. Если вы снимаете квартиру, то о приобритении ворона можно забыть. Разве, что по очень большому блату хатку снимать. Во-первых хозяевам может просто не понравиться животное на их жилплощади, ну и конечно погром, который ворон обязательно устроит. Ремонт естественно за квартиросъёмщиком, да и по идее контакт на съм с вами могут разорвать. Если у вас начинаются метания из серии "куплю ворона! куплю щенка! возьму ворону! куплю жако! " - и всё одновремено, то ворона не берите значит вам эта птица не нужна. Ворон - птица для фанатов, т.е. людей, которым нужен именно ворон, никого другого кроме. На всякого рода тусовки, дискотЭки и пр. надо забыть категорически, ведь с вороном нужно проводить как можно больше времени. Не приобретайте птицу в год поступления в институт - времени на воспитание птицы у вас не будет, поэтому вырастет дикарь. Если у вас нет возможности быстро добраться до полей, чтобы вылетать птицу - не заводите ворона. Метро - не способ, особенно в час пик. Ни в коем случае ворона нельзя покупать в подарок, впрочем, как и любое другое животное.
Если всё-таки надумали брать ворона, не спешите с приобритением, если живёте не один/одна, то люди, живущие с вами наравне должны штудировать всю информацию. Птица у вас появится ровно тогда когда нужно, пока же читайте про содержание, обучение, заучивайте всё наизусть, познакомьтесь с людьми, которые уже содержат ворона. Ещё раз 200 подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то позновато темку подняли, надо было бы месяца 3-4 назад...

 

Zourg
"На самом деле Аистюшка птицами занимается от силы три года . "

 

судя по ее постам не менее 11 лет ее ворону, да и другим птицам больше 6 лет.

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,оптимизму вы мне прибавили :o А все что вы рассказали это ко всем вОронам относится или все же бывают исключения из правил? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, да впринципе ко всем. Просто если уж Вы решили держать такую птицу, то нужно относиться к ее содержанию и воспитанию со всей серьезностью и ответственностью. Считайте, что Вы вдруг так неожиданно стали отцом 3хлетнего невоспитанного ребенка. :crazy:
На самом деле, если все правильно делать, всех этих ужасов можно избежать или зацепить их по минимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, это, как правило, относится ко всем воронам всех владельцев, впервые столкнувшихся с этим видом врановых :down:
Моё личное мнение, исходя из собственного опыта - с крупной хищной, даже полудикой, птицей, гораздо меньше проблем, чем с ручным вороном. Это никак не призыв заводить хищника. Просто взвесьте свои силы. Меня, например, на ворона просто не хватит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, это, как правило, относится ко всем воронам всех владельцев, впервые столкнувшихся с этим видом врановых :down:
Моё личное мнение, исходя из собственного опыта - с крупной хищной, даже полудикой, птицей, гораздо меньше проблем, чем с ручным вороном. Это никак не призыв заводить хищника. Просто взвесьте свои силы. Меня, например, на ворона просто не хватит :crazy:

142041[/snapback]



Я взвесил и думаю все-таки смогу :ok: Я конечно понимаю,что это не аквариумная рыбка,и трудности предстоят не малые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвесил и думаю все-таки смогу :ok: Я конечно понимаю,что это не аквариумная рыбка,и трудности предстоят не малые.

142083[/snapback]



Да аквариумная рыбка здесь и рядом не валялась... :grin:
У меня - полудикий канюк второй год живет, молодой доминантный кобель бульдога, доминантнейший и властный кобель королевского пуделя (уже кастрированный, к счастью :crazy: ) + всяка птичья мелочь в довесок (голубка, ручной скворец и пара урагусов - не приручаю, просто живут, поют себе). Так вот - только вам и по секрету :grin: - все это, вместе взятое, проще, чем ворон! :secret::shok:
С воронами я знакома не по наслышке. Уважаю, любусь, но держать в квартире - :uzhas: нет, удовольствие не для меня :shok: Я скорее еще с одним хищников всерьез связаться решусь :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult Я прибываю в легком шоке,но это не изменит моего решения.Неужели настолько тяжелая судьба меня ожидает? :shok: Неуж-то весь ваш Ноев ковчег неспособен перевесить одну "милейшую" птичку? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult Я прибываю в легком шоке,но это не изменит моего решения.Неужели настолько тяжелая судьба меня ожидает? :shok: Неуж-то весь ваш Ноев ковчег неспособен перевесить одну "милейшую" птичку? :o

142449[/snapback]



Ну разве что еще одного бульдога взять - тогда, наверное, перевесит :crazy:
Несмотря на сложность характеров, у моих кобелей нет злодейской привычки втыкать в меня с размаху зубы (клюв - в случае с вороном). Клюв, кстати, острее зубов. Укусы ворона, даже любовные, очень болезненны. Внимания ворон будет требовать больше, чем обе собаки, вместе взятые. Он ревнивее и злее, соответственно, чем все вышеперичисленные мои обитатели - и отучить его от ревности невозможно.
В общем, как ни крути - я точно ручного ворона не потяну. А вольерный ворон - неинтересно. Очень специфическим человеком надо быть :crazy: А уж насколько тяжелой или приятной будет ваша судьба - зависит от вашего опыта общения с врановыми, от количества свободного времени и от терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Ника РА Респект, лучше не скажешь! наконец-то проблема :bang: описана без прикрас! Эту бы инфу в готичные форумы покидать, ссылку на эту тему!
(Я в детстве подержала неделю ворона, хозяин которого уеххал. Кхе-кхе...хватило, на всю оставшуюся жизнь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкокова внучка,
Адреса есть? Если не лень порыться в поисковике, то покидайте, пжалста ;) . От меня заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкокова внучка,
Поддерживаю фразу пр готичные форумы!!!!
Знаю очень много придурков которые однажды решили найти где купить и взять себе воронов.....я им обстоятельно объяснила каково это....хотя у меня жила ворона....Они отказались тут же....блин, эти люди реально не думают о том что птица надо кормить, убирать за ним, заниматься с ним, разговаривать....а им лишь бы пройтись и выпендриться....один-два раза

 

ЗЫ: а я готовая взять ворона....токма в ентом году не получилось....оно и к лучшему.....обстоятельно подготовляюсь к следующему году....вотъ тогда и возьму себе птаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Zourg
Вот вроде нарыла готиШные ссылки.
Но там же надо региться, чтобы тему создать(примерно с этим же названием, что и тут)!

 

Вот этот самый полноценный форум.
http://www.rgpforum.ru/gf/index.php

http://ltalk.ru/discussion/7-489-gotichno-read.shtml

 

http://forum.getmusic.ru/showthread.php?t=393

 

http://www.saransk-online.ru/forum/?ForumID=7

 

http://www.metallection.com/forum_viewtopic.php?9.5071

 

http://forum.myorel.ru/index.php?topic=373...68e7caab07ed70d

 

Тут фотки прилагаются. Если содержать себя в таком готичном виде ПОСТОЯННО.... это ни на какого вОрона времени не останется..
http://forum.grodno.net/cgi-bin/YaBB.pl?num=1137288431/0

 

http://abs.kulichki.com/forum/index.php?showtopic=45&st=0

 


http://forum.sarkor.com/index.php?showtopic=1495&st=340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:
Офф: а Мерлин Менсон - гот? :crazy: Всю жизнь считала, что просто клоун :rofl:

 

Если серьезно - ни разу не видела воронов у этих людей. Может, просто плохо смотрю? "Замахровевшим" живые существа неинтересны. Одной такой маленькой девочке с год тому назад я подарила самую симпатичную мышку из "канючьей партии" - так теперь у мышки двухэтажные аппартаменты, и мышка там как сыр в масле катается. Честное слово - я послушала рассказ о том, как девочка разговаривает дома со сливом в ванной (совершенно нормальная девочка, на мой взгляд, просто маленькая, подросток, и ее прет во все стороны против общества) - и я начала, извините за выражение, ржать :rofl: "Это ты зря", - говорю. - "Совершенно неинтересно и ненормально разговаривать со сливом". И выношу переноску с только что привезенными разномастными мышами. "Выбирай любую - с мышью намного прикольнее разговаривать". И девочка выбрала аккуратненького трехмастного молодого самца. Сомневаюсь, что она с ним разговаривает... но и со сливом она больше не разговаривает :rofl:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укусы меня самого как-то не особо пугают,а вот катастрофическая не хватка времени это ДА!Возможность правильно воспитать,если это вообще в принципе возможно,практически сводиться к небольшим промежуткам времени,за исключением вечера.Но нельзя же просто взять больную птицу и выбросить?! :no: Когда я его подбирал,я руководствлвался благими намереньями. Невозможно же все заранее знать. Я даже не знал,что будет проблемой найти врача.Кстати актуально до сих пор.До Красногорска далеко,может у кого есть информация о специалистах поближе к Электростали? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, да не переживайте так! Вся эта тема направлена не на то, что бы сказать, что ворона вообще содержать нельзя - у меня вон уже пятый год эти птицы живут. Цель этой темы - предостеречь легкомысленных людей от необдуманного приобретения такой птицы. Продавцы никогда и низачто не расскажут покупателю то, что написано в этой теме. Потому что написана правда. Но с этим прекрасно можно справляться - ворон дома, это тоже самое, что невоспитанный, избалованный трехлетний ребенок в квартире коллекционера антиквариата... Только вот ребенка, в случае чего в темной ванной не запрешь на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты с обсужденимяи, как везти ворона к ветеринару отсюда убрала и сделала одну тему, дабы здесь не оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! и все же нужно помогать живности по мере сил, если вы видите что без помощи она(живность ) не выживт!!! Конечно "не навреди" главное условие и ко всему надо подходить разумно. Но иногда наша помомощь им необходима. Так сложилось , что у меня живет ворона (был бы вместо нее ворон, так взяла бы ворона),но вторую птицу взять не могу- муж против. Мы похоронили ротвейлера(рак развился т.к. по незнанию вовремя не удалили выпавший коготь), умер кот, очень переживали. В ОСНОВНОМ ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ЖИВУТ МАЛО И ПОХОРОНИВ ИХ МЫ ДОЛГО ПЕРЕЖИВАЕМ. Наверное ворона(ворону) лучьше заводить людям,которые хотят друга на долгие годы, а может на всю жизнь, или очень терпеливым, или пофигистам но ответственным. Но даже если мы не можем взять всех зависимых животных(птиц) к себе , все равно нужно проявлять хоть какую то минимальную так нужную им чтобы выжить человечнсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, во первых, ворона и ворон очень разные по содержанию и поведению птицы. Один ворон стоит десятка серых ворон.
Во вторых тут речь не о помощи и спасении, а о приобретении птицы ВОРОН. Многие "приобретальцы" воронов им такую "помощь" устраивают, что самой гуманной в дальнейшем помощью оказывается эутаназия, т.е. усыпление.

 

И эта тема есть проявление человечности (не знаю уж в какой степени). Думать надо прежде чем заводить себе таких животных. Думать не минутно, а очень долго. И читать-узнавать информацию. А потом опять думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA, с серой вороной все намного проще - они стайные, общественные птицы, поэтому более компанейские и сговорчивые. Ну, еще + темперамент и размеры птицы несколько отличаются от вОрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на "птичке", вместе с Яном. Ян - это 1,5 месячный птенец ворона. Так вот, за 30 минут проведенных по делам, ко мне подошли как минимум 20 человек.... Я не против ответить на их вопросы, но.... У 99,9% этих людей просто "горели" глаза на такую "понтовую" птицу. Ужасно противно. Они спрашивают про содержание, а глаза говорят об одном - ХОЧУ!!!!! И когда говоришь про трудности, от тебя отмахиваются и восклицают: "Нет проблем!" и "Всё устроим!".....Сиюминутное желание может обернутся для птицы вместо содержания ужасным пленом. Уходил я оттуда с тяжелым осадком на душе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, вот я почитала когда-то начало темы и поняла, что никогда не заведу ворона (впрочем, и до этого не собиралась, просто интересно стало - Ника РА хорошо описывает). А сейчас читаю ваши последние сообщения, и кажется, что все не так страшно. А ведь готы могут не только первую страницу прочитать, но и досюда дойти, и убедиться, что ворона можно просто тапком воспитать и никаких проблем не будет. Может, вам проблемы воспитания в другом месте обсуждать? А то готы неадекватные - воронов жалко :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона тапком не воспитаешь, а умного, мстительного врага наживешь запросто.

145090[/snapback]



Так вот об этом и надо писать в данной теме :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и пишу - тапком ворона можно убить. Но не воспитать. Что бы воспитать ворона нужно быть хиппи-педозоонекрофилом с железными нервами и пофигистическим отношением ко всему окружающему. Готом при этом быть противопоказано. Уж лучше панком! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю не так уж мало владельцев воронов, очень люблю этих птиц, но себе заводить не спешу. Пусть и впрямь остаётся пока несбыточной мечтой. Может быть, если доживу до собственного дома с куском земли вокруг, и отважусь, но уж всяко не в квартире. А что касается воспитания, приходит на ум аналогия с собаками. Жёстко строить - можно, но нормального партнёрства только этим не построишь. Собаку надо регулярно напрягать и физическими нагрузками, и (что ничуть не менее важно) совместными с хозяином действиями, требующими серьёзного напряга мозгов. Если нет реального дела, приходится его выдумать и убедить собаку в его важности. И это требует от хозяина постоянной изобретательности. Зато в итоге собака получается действительно не только послушной, но и счастливой. А иначе нафига заводить компаньона?
Так вот, придумать постоянные нагрузки для ворона - наверное, классный способ решить многие проблемы. Знать бы только хоть один пример, когда это кому - нибудь реально удалось... Насколько я понял из обсуждений на форуме, многие с вороном даже не гуляют регулярно. А ведь для очень умной и деятельной личности "работать" канарейкой просто мучительно, отсюда, на мой взгляд, и скверный характер. Просто видна явная параллель с собаками - я собачку люблю, кормлю - пою, пописать вожу на поводке - а вдруг сбежит, я ведь не переживу - а она, тварь неблагодарная, делает всякие пакости. Сколько таких обиженных собаковладельцев, блин...
Простите за резкость, просто тоже наболело.
Ника, к сожалению, мажоры, покупающие на Птичке ворона (или крутую собаку, или волчонка, или какого-нибудь иного саблезубого чебурашку), вряд ли бывают на этом форуме. Вот это - то самое обидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждения по поводу воспитания и наказания ворона преренесла сюда "Преступление и Наказание" .

 

Просто видна явная параллель с собаками - я собачку люблю, кормлю - пою, пописать вожу на поводке - а вдруг сбежит, я ведь не переживу - а она, тварь неблагодарная, делает всякие пакости. Сколько таких обиженных собаковладельцев, блин...

Uliss, это точно! :drinks_cheers: Ворону просто необходима постоянная физическая и умственно-эмоциональная нагрузка. Если птицу не развлекать - она начнет развлекаться сама, путем уничтожения всего, что под клюв подвернется.

 


Ника, к сожалению, мажоры, покупающие на Птичке ворона (или крутую собаку, или волчонка, или какого-нибудь иного саблезубого чебурашку), вряд ли бывают на этом форуме. Вот это - то самое обидное.

Да, такие люди вряд ли будут это читать (не найдут просто) :( Но, по личным наблюдениям эта категория приобретателей способна устроить птице сносную жизнь - у них найдутся деньги на хороший вольер и на человека, который будет за птицей (зверенком-волчонком) ухаживать. Хотя, опять же из личного опыта, некоторые возятся с животным до самозабвения и весьма здорово справляются. Таких, конечно единицы... :(

 

Ну, хоть кто-то все-таки эту тему уже прочитал и принял к сведению! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.