Перейти к содержанию

Как Определить Возраст Амазона По Фото?


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить синелобого или Венесуэльского амазона, подскажите пожалуйста как определить примерно возраст птицы, а то ведь продавец всякое может сказать. Хотелось бы уидеть фотки с коментариями по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, земляк!!! Дарова!!!
Все хотят возраст определить...
Про Венесуэльца немного могу сказать, чем птиц младше, тем на лбу больше синих перьев, по мере взросления лоб становится желтее и желтее.

 

вот этот амазон уже довольно старый, вероятно более 10 лет или десятки лет... )))

 

А вообще я советник еще тот, сам попугая недавно купил, поэтому подождите ответа более опытных форумчан...

 

И еще, если не секрет, то Вы где попугая приобрести собираетесь???

post-3803-1150141837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза - темно коричневые, практически черные. Лапки - не шелушащиеся, чистенькие и гладенькие. Клюв - гладкий, без шелушения восковицы. Большего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AStr, в добавление к словам Drakosha хочу обратить Ваше пристальное внимание на клюв: клюв почти блестящий, без роговых отслоений :angel:

 

И конечно глаза - повторю сказанное уже - рыжего ободка не видно - глазки почти черные! :)

 

На лапки тоже смотрите - хотя я слышал бывают варианты, когда при дикой транспортировки лапки могли например подмерзнуть и таким образом шелушиться даже у птенца :( , но в основе своей лапки должны быть как написал Drakosha :acute:

 

И еще момент - посмотрите на взрослых птиц и на малыша - если смотреть внимательно, то поведение всеж выдает птенца, да и общий вид - взгляд, движения - одним словом почувствуете если совпадут все вышеописанные моменты!

 

NikA-tin,

 

чем птиц младше, тем на лбу больше синих перьев, по мере взросления лоб становится желтее и желтее.

 

Я тоже читал в некоторых источниках такое наблюдение, но потом читал опровержение :acute: Говорят что окраска венесульцев очень вариативна и лоб самое "неопределенное" место. Вроде как окраска лба с возрастом не связана, хотя "зуб" за это не дам :grin:

 

Как то HelenT побаловала ссылкой на англоязычный сайт, где было фото 54 (по моему, не помню точно, но точно что "за 50" :P ) летнего венесуэльца Мартина. Так вот лоб у него, насколько мне память не изменяет, был самый обыкновенный - смесь синих и желтых перьев...
Но сам тоже не спец и не читал 100% авторитетной литературы - ждемс, может кто-нибудь выдаст не догадки а скажет как на самом деле :bang: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, земляк!!! Дарова!!!
И еще, если не секрет, то Вы где попугая приобрести собираетесь???

141803[/snapback]


 


Привет!
на сенном купил венесуэльца, не молодой ... но я не жалею ... уже говорит -)
во фото amazon.jpg пока только головы -)

 


ps всем спасибо за ответы

 


может есть какой то способо определения возраста не по фото? анализ днк например ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AStr, по всем признакам похож на моего!
примерно такое же соотношение желтого и синего на лбу, такой же отслаивающийся клюв, такие же "лысинки" вокруг глаз...
про зрачки трудно сказать - тоже очень похоже...моему, вроде, Валентин сказал, года 3-4...
для сравнения прилагаю почти интимную фотку :shades:

post-1295-1150221449_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AStr,
Мой совет, теперь сразу, как можно быстрей свози птица в вет клиннику на анализы(я в "Поиск" возил, ето в аграрном институте), а то я тоже тянул, тянул, а вот теперь от глистов лечимся(а ведь 4 месяца про паразитов и не знали...). Хотя продавец старательно уверял, что птиц здоров и на анализы везти не надо.
Прошу прощение за offtop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы
Вот собственно первые фотографии тут http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=5163&op=view_album&album=388

 


ну а на главный вопрос так и не удалось получить ответа -(

 

 

 

 

 

______________________________

 

Знакомства love

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.