Перейти к содержанию

Птенец стрижа, вероятно, 12 дней. Ищу добрые и умелые руки.


Рекомендуемые сообщения

Москва, ЮАО.
Вчера подобрали птенца стрижа. Лежал на земле у подъезда, вяло катался в пыли - его грызли муравьи. По фотографиям развития ему дней 12. Перья еще все в трубочках, глаза закрыты, на спине пушок. Сам есть не просит, сидит, нахохлившись. Рот не открывает, приходится запихивать еду.

 

Принесла домой, пока кормлю творогом, сейчас схожу купить мясо и дафнию. В птицах не понимаю ничего, тем более в стрижах.
Также у меня на руках трехмесячный ребенок, а в квартире есть кот-охотник, который в птицах понимает побольше моего.
И запереть от него стрижонка негде. Приходится постоянно таскать коробку с собой и следить.
Поэтому ищу человека, который сможет о птице позаботиться.
Готова передать с приданным в 1000 рублей - больше у меня просто нет сейчас(
O4hW85XAkgM.jpg

 

Обращение дублировано на форуме Клуба людей и птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пеночка Весничка

    58

  • alanfil

    20

  • Йожик

    10

  • sfinks-59

    9

кормлю творогом, сейчас схожу купить мясо и дафнию.

Полетят маховые перья, и он не улетит у Вас. В Москве реально заказать кормовых насекомых, хоть с доставкой на дом. Пока пристраиваете, кормите как положено, иначе погибнет.

 

 

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90982

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал нормально. Купила ему компактную переноску, живых сверчков, детскую питьевую водичку, дафнию и гаммарус. Съел 4 сверчка (брюшки) и два шарика гаммаруса, попил воды. Достаточно? Начал чиститься и мурлыкать.

 

Чистит перья

 

648123771.png

 

Сейчас спит в гнезде, но по-моему оно ему велико

 

648123771.png

 


Спасибо вам еще раз!

 

Вам спасибо, что мимо не прошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, выверенный сайт о стрижах: http://www.spastistrizha.ru/. подогревайте немножечко - в гнездо бутылку с тёплой водой обёрнутую пелёнкой положьте.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

 


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хороший, выверенный сайт о стрижах: http://www.spastistrizha.ru/. подогревайте немножечко - в гнездо бутылку с тёплой водой обёрнутую пелёнкой положьте.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Все сделала, он спит, изредка попискивает во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да, из такого гнезда пятиться назад, чтобы сбросить помёт, не получится))) вот тут в картинках и про гнездо и вообще http://strizhik.forum2x2.ru/t30-topic , а ещё из мужского хб носка, свёрнутого бубликом, быстро делается гнёздышко

 

 

 

Пеночка Весничка, сколько сверчков сейчас в наличии? порядка 1000 нужно, как минимум.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1262808 - тут по Москве есть

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1531675 - в последнем сообщении вариант бюджетного приобретения насекомых

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, да, из такого гнезда пятиться назад, чтобы сбросить помёт, не получится))) вот тут в картинках и про гнездо и вообще http://strizhik.forum2x2.ru/t30-topic , а ещё из мужского хб носка, свёрнутого бубликом, быстро делается гнёздышко
Пеночка Весничка, сколько сверчков сейчас в наличии? порядка 1000 нужно, как минимум.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1262808 - тут по Москве есть

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1531675 - в последнем сообщении вариант бюджетного приобретения насекомых

 

Ага, переделала.

 

Он у меня в 5 утра впал в анабиоз. Грелка за ночь остыла. Я испугалась, включила обогреватель.
Вот, поел, попил, утром 5 сверчков и два шарика дафнии - нормально? Через два часа еще покормлю и куплю творог.
Насекомых нашла. А тараканы кормовые можно?

 

Еще десяток банановых сверчков и три огромных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки годятся лучше домовые, но можно и банановые, не годятся двупятнистые, или bimaculata - они практически черного цвета и очень крупные. Тараканы мраморные вполне годятся, только их надо разделывать и лучше кормить нимф последних возрастов - тех, что еще без крыльев. Тараканов не все охотно едят, но у меня к примеру были стрижи, которые вообще есть ничего не хотели добровольно, поэтому было все равно что скармливать. Очень советую мух выводить из опарышей и скармливать. Опарыш сравнительно дешев, а еще легче самому разводить. :-)
Творог лучше прекращайте кормить.
Поить ни к чему, достаточно иногда смачивать насекомых. Но если используете мешанку, придется поить.
Примерно такого размера у меня был стрижик, я его не грел вовсе.
Перегрев для них опаснее, я думаю.
И еще стрижа важно взвешивать, чтобы понимать процесс его развития. Есть весы кухонные? Точность до 1 грамма нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчки годятся лучше домовые, но можно и банановые, не годятся двупятнистые, или bimaculata - они практически черного цвета и очень крупные. Тараканы мраморные вполне годятся, только их надо разделывать и лучше кормить нимф последних возрастов - тех, что еще без крыльев. Тараканов не все охотно едят, но у меня к примеру были стрижи, которые вообще есть ничего не хотели добровольно, поэтому было все равно что скармливать. Очень советую мух выводить из опарышей и скармливать. Опарыш сравнительно дешев, а еще легче самому разводить. :-)
Творог лучше прекращайте кормить.
Поить ни к чему, достаточно иногда смачивать насекомых. Но если используете мешанку, придется поить.
Примерно такого размера у меня был стрижик, я его не грел вовсе.
Перегрев для них опаснее, я думаю.
И еще стрижа важно взвешивать, чтобы понимать процесс его развития. Есть весы кухонные? Точность до 1 грамма нужна.

 

Запаслась еще домовыми. Творог купила обезжиренный "домик в деревне". Я сама его не ем и птицам не даю, а тут советовали, я купила. Чуть чуть сьел, если можно без него, давать не буду.
Разводить сама я не могу, так как живу с сестрой которая панически боится насекомых.
Я не взвешиваю, всегда по килю ориентируюсь. Весов таких нет..
Он открыл глаза, чистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше без творога! Тем более есть возм-ть насекомых купить.Сейчас как раз формируются маховые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы. А цамакс можно добавить в рацион как воробьятам?

Нельзя ничего, спровоцируете выпадение перьев - линьку. Насекомые и Кальция глицерофосфат (или глюконат) 1/4 таблетки в порошок и на два дня присыпать еду. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя ничего, спровоцируете выпадение перьев - линьку. Насекомые и Кальция глицерофосфат (или глюконат) 1/4 таблетки в порошок и на два дня присыпать еду. И т.д.

 

Понятно, тогда куплю лучше тараканов мраморных ему. И дафнию с гаммарусом продолжаю давать как добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже рот сам открывает, хватает за палец. Сейчас умял 4 жирных сверчка, потом покакал, просит еще еды. Прожорливый и пищит постоянно. Вес набирается потихоньку.

 

Тараканы противные, так и не стала их брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь их три. Младший набирает вес, старший уже совсем взрослый, скоро улетит. Сам берет корм с рук. Средний вызывает опасения, он очень истощен. Кормлю потихоньку, он постоянно хватает за пальцы, "плачет"-пищит. Наверное его греть надо.

 

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шла домой, видела на траве мертвого стрижонка :( И на форуме очень много их.. Я думаю они падают из-за того что гнезда стрижей в крышах современных домов тесные, то есть там мало места.
Так жалко их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь их три

1532692[/snapback]



знаемзнаем:) следим)

 


то есть там мало места.

1532710[/snapback]



жарко может у вас сильно?

 

Гнездышко б какое, особенно маленькому, типа https://picasaweb.google.com/11476095466914...4DeJulioDe2012#


Тараканы противные, так и не стала их брать..

1532296[/snapback]



) это только с виду, внутри ничо так, и на вкус))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаемзнаем:) следим)
жарко может у вас сильно?

 

Гнездышко б какое, особенно маленькому, типа https://picasaweb.google.com/11476095466914...4DeJulioDe2012#

 

) это только с виду, внутри ничо так, и на вкус))

 

Жарко, да. А от жары они падают?
Маленький на гнезде сидеть не хочет, он на старшего лезет, лежит на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь их три. Младший набирает вес, старший уже совсем взрослый, скоро улетит. Сам берет корм с рук. Средний вызывает опасения, он очень истощен. Кормлю потихоньку, он постоянно хватает за пальцы, "плачет"-пищит. Наверное его греть надо.

 


 

какая замечательная семья!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он уже рот сам открывает, хватает за палец. Сейчас умял 4 жирных сверчка, потом покакал, просит еще еды. Прожорливый и пищит постоянно. Вес набирается потихоньку.

 

Тараканы противные, так и не стала их брать..


А напрасно! Мои стрижики очень любят мраморных тараканов! Для них это как конфеты. Сегодня кормила средними банановыми сверчками, тоже с удовольствием ели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила им тараканов, противные :( Не люблю кормовых насекомых.

 

Подскажите, а можно им добавлять щепотку корма Зарянка? Я дала чуть попробовать вместе с тараканами, вкус им понравился. Там же нету злаков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили, что никаких зарянок нельзя сыпать, что кормить на 100% насекомыми! Зачем троих птенцов набрали, если насекомых боитесь? А если взялись спасать, так и делайте, как вам спецы советуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам уже ответили, что никаких зарянок нельзя сыпать, что кормить на 100% насекомыми! Зачем троих птенцов набрали, если насекомых боитесь? А если взялись спасать, так и делайте, как вам спецы советуют!

 

Потише, пожалуйста.

 

Кормлю насекомыми, сверчки. Теперь затарились тараканами. Но помимо этого мне нужен "скрепляющий" компонент для дафния + гаммарус, которых я даю как добавку после приема пищи. Намешиваю на воде, так как просто поить их еще рано. Эта смесь разваливается и кормить неудобно, пачкается. Кормить одной Зарянкой я не собираюсь.
Есть вариант намешать творог, или говяжий фарш.
Вопрос про тараканов, а почему из них вылезает из некоторых какая-то личинка или это какают они? Непонятно.

 

Тараканов больше не куплю, они пахнут неприятно. Я их разделываю и промываю в воде.

 

Но с зоофобусами конечно не сравнить.

 

Гораздо приятнее работать со сверчками, муравьиными яйцами и дикими насекомыми, не пахнут и кормить легче.
Теперь только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, а что из себя представляет корм Зарянка? Дафнии-гамарусы при наличии насекомых вообще не должны присутствовать в рационе стрижей. Для них это никакая ни добавка. Когда накормить найдёныша ну совсем нечем и надо перебиться день-два, вот тогда хватаются за этот сушняк. В общем когда на безрыбье и рак рыба, :)

 

 

Вопрос про тараканов, а почему из них вылезает из некоторых какая-то личинка или это какают они? Непонятно.

 

Один мудрый Гудвин сказал, что " это пакет с
яйцами который самки периодически
выпускают из брюшка подышать а потом опять втягивают"

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, а что из себя представляет корм Зарянка? Дафнии-гамарусы при наличии насекомых вообще не должны присутствовать в рационе стрижей. Для них это никакая ни добавка. Когда накормить найдёныша ну совсем нечем и надо перебиться день-два, вот тогда хватаются за этот сушняк. В общем когда на безрыбье и рак рыба, :)

 

Вот о нем http://HappyBirds.ru/shop/granulirovannyj-korm-zaryanka/
Он не такой как падован, попроще

 

В среду обещали завезти сверчков и мучных.
Про мучных начиталась будто они могут быть отравлены.. Но хочется купить добавить в рацион.
Я уже к тараканам подмешиваю эту дафнию, если не надо, то не будем.

 

Старший и младший набрали вес. Особенно младший освоился неплохо, оброс, тельце плотное.
Средний беспокоит. Бывает выплевывает еду. Часто пищит. И долго пятится, перед тем как покакать.
Истощен был очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный скрепляющий компонент - это выдавленный зофобас, заодно и весьма питательно. :-)
Я использовал его для склейки мух и муравьиного яйца в комочки, так кормить быстрее выходило. Но честно сказать, большинство ограничивается только сверчками и тараканами, и у них все получается, как надо. Вам не нужен гаммарус и дафния в принципе. А вот мух для разнообразия я вам весьма рекомендую. К тому же этот корм максимально близок к естественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный скрепляющий компонент - это выдавленный зофобас, заодно и весьма питательно. :-)
Я использовал его для склейки мух и муравьиного яйца в комочки, так кормить быстрее выходило. Но честно сказать, большинство ограничивается только сверчками и тараканами, и у них все получается, как надо. Вам не нужен гаммарус и дафния в принципе. А вот мух для разнообразия я вам весьма рекомендую. К тому же этот корм максимально близок к естественному.

 

К зоофобасу стойкое отвращение :( Однажды купила, крупные жирные, еще скрипят так противно.
Но вот питательно же. Придется мне их морозить.
Мух соберу, вообще я к насекомым нормально отношусь, но отдельные виды внушают отвращение.
Сколько зоофобусов в день надо? Куплю этих гадов на пробу

 


Один мудрый Гудвин сказал, что " это пакет с
яйцами который самки периодически
выпускают из брюшка подышать а потом опять втягивают"

 

Жесть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот о нем http://HappyBirds.ru/shop/granulirovannyj-korm-zaryanka/
Он не такой как падован, попроще


Сколько в нём жира и что за углеводы не написано, скорей всего злаковые присутствуют и стало быть стрижатам не годится. Мух из опарышей разводят: покупаются опарыши и через 7 дней получают мух.

 

Про тараканов сама только узнала, прикольно ) Великое разнообразие природы: кто-то соловьём заливает чтобы что-то у себя остудить, кто-то вот так , как таракан, продыхивает своё потомство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько в нём жира и что за углеводы не написано, скорей всего злаковые присутствуют и стало быть стрижатам не годится. Мух из опарышей разводят: покупаются опарыши и через 7 дней получают мух.

 

Про тараканов сама только узнала, прикольно ) Великое разнообразие природы: кто-то соловьём заливает чтобы что-то у себя остудить, кто-то вот так , как таракан, продыхивает своё потомство )))

 

Тогда не буду добавлять его.
Мух смогу собрать в теплице в выходные, там на потолке куча мух и мошкары, всегда там собираю.

 

Младшему тараканы очень понравились, жадно слопал 4 больших.
Старший ест уже мало, со средним проблема, двух только впихнула. И помет у него не капсула, а просто кучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И помет у него не капсула, а просто кучка.

Всегда так не зависимо от времени суток? Пузыристости нет? Запах от помёта остальных стрижат отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда так не зависимо от времени суток? Пузыристости нет? Запах от помёта остальных стрижат отличается?

 

Да. И запах :( я его отдельно отсадила.

 

Недавно мне приносили больную славку, не знаю что с ней, несмотря на кормление насекомыми у нее было тоже самое и истощение.

 

Я купила чуть фарша, на случай если моих тараканов украдут из холодильника или они кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По помёту проконсультироваться надо, сами знаете у кого) возможна и инвазия. Микроскоп дома не завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со средним проблема, двух только впихнула. И помет у него не капсула, а просто кучка.

Если ещё и запах от помёта, то я б отвезла помёт на комплексный бакпосев с чуствительностью. Там делают экспресс-анализом, можно попросить: Центр Молекулярной диагностики : пн-пт 9:00-17:00 +7 (499) 253-14-91
Москва, метро Улица 1905 года, Звенигородское ш., 5 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу только завтра этим заняться, сейчас на работе.
Бакпосев делают долго, я сама делала экспресс несколько дней..
Доживет ли он ?? Пока что кормлю еле еле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтерол? если не стрептококковая инфекция. то почти у всех болевших зимой стрижиков была оч высокая чувствительность на ципрофлоксацин ( ципролет глазные капли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


энтерол? если не стрептококковая инфекция. то почти у всех болевших зимой стрижиков была оч высокая чувствительность на ципрофлоксацин ( ципролет глазные капли)

 

А если в таблетках ципрофлоксацин ? Годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годится, разница только в удобстве, Там капнул и все дела, а с таблеткой возится

 

вес у него какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


годится, разница только в удобстве, Там капнул и все дела, а с таблеткой возится

 

вес у него какой?

 

Очень малый.. Сейчас опять еле всунула кусочек. Киль торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень малый.. Сейчас опять еле всунула кусочек. Киль торчит.

Я б перешла на мягкую пищу, кормила чаще (через каждые 50 минут и помалу. По 0.5 - 0,7 мл. содержимым насекомых, из инсулинового шприца (без иглы).

 

ПРИНУДИТЕЛЬНО.

 

не туго, но хорошо запеленав, зафиксировать тельце.
Голову тоже фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Насекомых ( кусочки, или смесь горошинки) смачиваем - так лучше глотать. В вашем случае из инсулинового шприца маленькими колбасками, поглубже в горлышко, делая перерывы, чтоб успевал проглатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я б перешла на мягкую пищу, кормила чаще (через каждые 50 минут и помалу. По 0.5 - 0,7 мл. содержимым насекомых, из инсулинового шприца (без иглы).

 

ПРИНУДИТЕЛЬНО.

 

не туго, но хорошо запеленав, зафиксировать тельце.
Голову тоже фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Насекомых ( кусочки, или смесь горошинки) смачиваем - так лучше глотать. В вашем случае из инсулинового шприца маленькими колбасками, поглубже в горлышко, делая перерывы, чтоб успевал проглатывать.

 

Потихоньку получается.. Но очень мало ест :(

 

Старший копошится, подходили коллеги на него посмотреть, так он злился, взмахивал крылом.
Надо с его возрастом разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.