Перейти к содержанию

Вода на время отьезда


Chuma2003

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Пожалуйста, помогите найти ответ - я много лет назад тут на форуме прочитала, что можно добавлять какие-то таблетки в воду птицам, чтобы во время отьезда она не покрылась слизью. Пытаюсь сейчас обновить эту информацию, но ничего подобного не нахожу - уже нашла про капли хиносол, витасол, но от витаминов все равно вода портится. А никто не знает название именно таблеток, которые можно положить в воду (или заранее развести в воде и оставить птицам)? Т.к. хозяйка надолго уезжает и некому приезжать менять воду. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuma2003, в жару, такую как сейчас, птицу нельзя оставлять дольше, чем на день-два. На это время в воду можно накапать несколько капель лимонного сока или цитросепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще проверенный вариант: 1мл. яблочного уксуса (не дешевого, натурального, неосветленного!) на 100 мл. кипяченой воды. Если что, то лучше чуть меньше уксуса, но только не больше. Вода не портится, только ее достаточно должно быть. Оставляла птиц на три дня в жару (не было других вариантов), раствор наливала и в поилки, и в купалки - все птицы живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.