Перейти к содержанию

Помогите,возьмите кто-нибудь птенца стрижа,очень срочно!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашла,оставить не могу,аллергия в самом расцвете,придется отнести и оставить в траве,возьмите кто-нибудь,привезу куда надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо - в Торжок переехал?)
вы люди, только силы свои физические и финансовые возможности смотрите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я здесь новенькая. Пока не могу создать свою тему.

 

Пожилая соседка подобрала где-то маленького стрижонка. Несколько дней прожил у нее, но сейчас она считает, что это слишком хлопотное дело. Просит найти ему другой дом.
У меня дома против каких бы то ни было новых животных категорически. Больше малец просто никому не нужен. Может быть, тут есть любители стрижей, кто может его приютить? Или знает, к кому можно обратиться?
hly33cQo.jpg

 

Птич в Ростове Ярославском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какой дом, какие новые животные в доме??? Вам что, слабо покормить такое чудо пару недель и выпустить прекрасную птицу в небо! Вы с соседкой соревнуетесь что ли у кого меньше хлопот? Первый раз такое встречаю на форуме... нет слов. Везите мне, 100 км от Москвы на юг, жду! Соседка чем кормила этого славного детёныша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какой дом, какие новые животные в доме??? Вам что, слабо покормить такое чудо пару недель и выпустить прекрасную птицу в небо! Вы с соседкой соревнуетесь что ли у кого меньше хлопот? Первый раз такое встречаю на форуме... нет слов. Везите мне, 100 км от Москвы на юг, жду! Соседка чем кормила этого славного детёныша?

У меня против даже временных теперь, я бы сама хотела такого выкормить. Ну а соседка пожилая - спасибо, что хоть на съедение кошкам не оставила. А что возиться не хочет - ну что тут сделаешь?

 

Кормила мясом, творожком, сперва нам посоветовали яйцо и морковь добавлять, сегодня узнала, что нельзя, отменили. Пока творожком. Завтра дафний куплю. С птицами дела не имела, с такими уж точно.

 

Вот Вы поближе, постараюсь переправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от творожка, мяса.. перья ж маховые посыпятся, он же нелётным станет..нужны только насекомые.. пчеловодов ищите (трутней у них набрать надо, и наморозить впрок)

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 - тут вроде есть Ростов.

 

А пока решаете вопрос с насекомыми делайте СМЕСЬ в таких пропорциях:

 

- Растёртые через металлическое сито сушёные гаммарус и дафнии без добавок - 40%, от смеси

 

- домашний (натуральный) обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Не более 20% от смеси. (!)

 

- говядина постная сырая порубленная мелко-мелко, добавляется исключительно чтоб смесь не была рассыпчатая - не более 5% от всей смеси; Можно рубить мотыля и опарыша. Это удобно делать острыми парихмахерскими ножницами на плоском блюде. И лучше говядину заменить ими.

 

- измельчённые наловленные дикие насекомые, их чем больше тем лучше, и не менее половины объёма - 50% и более,

 

Но от смеси такой всё ж таки велик риск, что перо вырастет хрупким и будет обламываться.. Так что насекомых ищите,ловите.

 

Кормят через каждые 2 часа, с 6 (7) утра. На одно кормление уходит размер с фундук, или блинчиком на дне чайной ложки.

 

А при кормлении насекомыми вот фото для ориентира: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, спасибо, сейчас поищу.

 

Там только Ростов-на-Дону. Сейчас свой город точнее укажу, чтобы не вводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.