Перейти к содержанию

Наши птенца! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Нашли птенца! Помогите, разобрали балкон, под полом птенец с перьями и пушком. Может ласточка, может воробей?! Прочитала как кормить, пробую... Сегодня дома, завтра на работу, кто будет кормить?! Может новый балкон соберут - выставить коробку с гнездом на балкон, родители вернуться? Похоже они там гнездились много лет, собака лаяла в этом углу частенько. А гнезда было два. Одно с птенцом, другое с яйцами ( белые в серую крапинку).

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете сфоткать сравните с интернетом кто у вас.Стрижа докармливать не будут так как вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не можете сфоткать сравните с интернетом кто у вас.Стрижа докармливать не будут так как вы описали.

Точно стриж, похож. Закачать не могу, совсем не умею пользоваться форумом... может в зоопарк его? он до утра доживет... я его желтком с курицей накормила. а их насекомыми... может что-то зоомагазине на корм сгодится? подскажите что делать со стржем? он у меня прямо с пальца ел... фото закачала все же!

 


Фото необходимо... :(

фото

post-50290-1372785197_thumb.jpg

post-50290-1372785327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я прочитала статью, куда бежать за насекомыми?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня уже некуда бежать.

Спасибо!!!
НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО ТАКОЕ И СО МНОЙ ПРОИЗОЙДЁТ...
Ровно сутки назад принесли птенца-на! Кто это?коршун,или подобное, жрёт мясо. Точнее выяснилось,стрижонок.В последние 2 суток катался в машине,подобрал водитель с трассы.Шла кровь-откуда неизвестно,на масляной рабочей тряпочке солидное пятнышко с сукровицей. (перья не стала ворошить,чоб и их не повредить, а они гладенькие, не лохматые и пушистые)Ел кусочки мяса,иногда сам просил кушать(САМ подходил и сосал палец, моё предположение о голоде).Погуглив,увидела что можно день прожить и на детском мясном питании, птичке смогли впихнуть может 0,5 мл этой кашици.Поила с пластиковой пробочки,хватал её клювом, что-то попадало. И осталась одна.Пока всё изучала, наблюдала за птахой, он типа спал. (На след день ожидала более норм корма) Теребила его раз 6 кушать, не могу пасть открыть ему, по всякому мучалась, остригла себе маникюр, чтоб смелее быть, бесполезно. Прям артачится. Только игралась с ним, качала, руку вниз-крыло вразмах, кажется кайфовал даже.По возрасту не пойму, маленько пеньков было, за несколько часов счесал их (стенку в коробке сделала с сеточкой. он и висел на лапках под 45гр, ему удобно по всякому чухаться и тянуться) Сегодня к вечеру помёт закончился... желтая прозрачн водичка. Кишочки значит пустые. Какал только когда хочу кормить, и брала на ладонь.
К вечеру солнце в окно било, ему ничего не надо, трясется, пушится-только лететь... постелила на пол одеяло-прыг носом в него и ждёт повторения, на пальцы лезет, и это на голодный организм... у нас стрижи все лето почти мимо окон летают и кричат пока не уснут, я и показала ему пейзаж (8 этаж), теперь только туда и смотрит... Так и не смогла покормить.Но он мелкий для вылета(может он дамочка?или наоборот, про это пропустила...), слаб,за сутки стакан слёз уже налила, прям сердце рвётся за птаху...в машине сидел,пропахся там этими аромаароматами, примут ли его... не знаю что и делать... завтра при погоде отпускать буду пробовать со стадиона.А если поест, оставлю ещё на день. Может что-то посоветуете? и никогда не соглашусь больше на такое... (а что,тебе скучно,вот игрушка, ну-ну... ) Животных жальче чем людей... Собиралась завтра за кузнечиками-стрекозами в лес... (на этой ноте в аквариуме мне отказано, чтоб за каждую рыбу так не ныла :) ) извините, что сумбурно
Меня зовут Лена,на всякий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего слёток у Вас. Выпускать нельзя до тех пор, пока крылья не станут длиннее хвоста на 3,5 см. и более - кормить надо исключительно насекомыми. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

и заказать в Ростове их реально. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

 

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6190

 

 

 


и СОЗДАЙТЕ свою тему, тогда её заметят.
раз была кровь, значит возможен и открытый перелом. Крылья симметрично расправляет? Проверьте под перьями внимательно - есть ли раны.

 


Сегодня уже некуда бежать.

 


Когда же люди начнут относиться к стрижам как к своим маленьким детям.....морят их голодом, и ничуть совесть не мучает потом. :cray:

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рано от вас они улетели,ласточки после стрижей улета*т,до сентября позднего лета*т.Пока никуда наверное далеко не улетел,стрижи еще мин на полторы недели здесь останутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.