Перейти к содержанию

клетки ручной работы


ssf79

Рекомендуемые сообщения

я придерживаюсь мнения что для амадин,канареек лучше всего клетки сделаные из натурального дерева для себя я делал вот такие ваши замечания что надо исправить

post-47401-1372774482_thumb.jpg

post-47401-1372774497_thumb.jpg

post-47401-1372774506_thumb.jpg

post-47401-1372774516_thumb.jpg

post-47401-1372774527_thumb.jpg

post-47401-1372774554_thumb.jpg

post-47401-1372774568_thumb.jpg

post-47401-1372774579_thumb.jpg

post-47401-1372774599_thumb.jpg

post-47401-1372774687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР клетки!! мне оч оч понра! Эх жаль мои волнухи такое вот рукотворное чудо сгрызут напроч :( зато вот воробушку бы понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да волне надо бук и спицы велосипедные тогда будет стоять а бамбук за 1 час у меня перекусили и улетели

У меня у моих неразлучников була такая дубовая клетка) правда решотки были металические) так они даже не пытались ее грызть))))))))хотя все говорили что сгрызут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в моей клетке прутья были бамбук быстро сели и улители я оставил клетку на улице с открытой дверкой через сутки пара неразлучников была в клетке видно есть хотели успел дверку закрыть и сразу в железную клетку пересадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

клетка д70 ш 35 в 45 материал граб толщина планок 0.6мм сделана в шип поддоны пластик вскрыта водонепроницаемым лаком проволка 1.2мм воронёная сталь 3 дверки нижние планки высота 90мм ваше мнение чего можна изменить добавить

post-47401-1379776084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

клетка д70 ш 35 в 45 материал граб толщина планок 0.6мм сделана в шип поддоны пластик вскрыта водонепроницаемым лаком проволка 1.2мм воронёная сталь 3 дверки нижние планки высота 90мм ваше мнение чего можна изменить добавить

 


Очень хорошая работа ( уже писала в личку)! Если бы Вы жили где то поближе, с удовольствием бы заказала)

 

А по существу, из личного опыта, следующее ( по данной клетке):

 

- зачем дверца фронтальная по середине всего фронта?? - неудобно и не функционально- перенесите ее на нижний уровень и сдвинет в право или влево - будет удобно.
- Поддоны - вы пробовали - не забивается песок между деревом и ластиком?? Как правило ( опять же на моем опыте) через 3-4 уборки вытащить ластиковый поддон из деревянной клетки - ужасное мучение((( Сейчас заказываю только с железными поддонами и кормушками для зерна.

 

- Какая высота между крышой и верхней планкой?
- Для кого ( ну хоть примерно, типа - певчие средней полосы, попугаи и т.д.) предполагается данная клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне ещё учится и учится что не так подсказуйте на будущее пригодится

У Вас замечательные клетки,
любо дорого смотреть на Вашу ручную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверца по центру птицу проще ловить поддоны я закрываю с 4 сторон проблем нет сверху всё закрыто отбойниками нижняя планка 90мм кормушка на самом дне с мусором проблемм нет а клетки делаю для себя у меня амадины, а если нужно так можно дверцу хоть на верх сделать сколько людей столько мнений если надо можно сделать такую какую вам надо а дверцы если не по центру и клетка д70 в 45 то словите птицу сомневаюсь но это моё мнение

Изменено пользователем ssf79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дверца по центру птицу проще ловить поддоны я закрываю с 4 сторон проблем нет сверху всё закрыто отбойниками нижняя планка 90мм кормушка на самом дне с мусором проблемм нет а клетки делаю для себя у меня амадины, а если нужно так можно дверцу хоть на верх сделать сколько людей столько мнений если надо можно сделать такую какую вам надо а дверцы если не по центру и клетка д70 в 45 то словите птицу сомневаюсь но это моё мнение

 

У Вас супер-клетки))) И руки золотые!
Я просто высказала свое мнение именно про эту т.к. Вы его просили.... исходя из своего ежедневного опыта ухода ....
Я редко ловлю птицу в клетке ( если нужно поймать - либо в темноте подсвечиваю, либо в переноску перегоняю), но часто ( если не сказать ежедневно), что то ставлю на дно (горшок с травой, тарелочку со вкусняшкой и т.д.), поэтому и возникло предложение о переносе дверцы ( тем более с верху у Вас еще 2 есть, как я поняла)... Так же часто, что то нужно подобрать с пола - шкурка от сливы упала или еще что.... Просто Вы спросили - я отписалась - может быть Вам пригодиться еще чья то точка зрения)))
В амадинах я совсем не разбираюсь.... У меня певчие , а из экзотов только китайцы...

 

На самом деле у всех разная птица и разные вкусы и запросы)

 

Таких фанатов своего дела, как Вы , к сожалению осталось очень немного.... Успехов Вам и побольше клиентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

привет всем кто делал стенки клеток из фонеры скажите какая толщина фанеры? спасибо.

 

Привет.Я всегда делаю из влагостойкой фанеры толщиной 6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.Я всегда делаю из влагостойкой фанеры толщиной 6мм.

как и чем клеете или скрепляете по углам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столярный клей и мелкие гвозди ,предварительно за сверливаю.

не пробывали шампуры берез. ставить я счас начал делать клетку попробую поставить их.

 


Столярный клей и мелкие гвозди ,предварительно за сверливаю.

на подоне тоже 6 мм фанера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не пробывали шампуры берез. ставить я счас начал делать клетку попробую поставить их.
на подоне тоже 6 мм фанера?

 

Я всё пробовал ставить на спицы.Самый оптимальный вариант нашёл,это спицы из стеклопластика.Стеклопластик применяется в кабеле оптико волоконном как несущая жила.Берёзовые шпажки это ненадолго ,да и толстоваты они, надо протягивать их через фильеру ,а это очень кропотливая работа.Поддон толщина фанеры 3-4мм.Низ на клетке тоже 3-4мм, а вот бока и задняя стенка 6мм, толще тяжелее значит клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё пробовал ставить на спицы.Самый оптимальный вариант нашёл,это спицы из стеклопластика.Стеклопластик применяется в кабеле оптико волоконном как несущая жила.Берёзовые шпажки это ненадолго ,да и толстоваты они, надо протягивать их через фильеру ,а это очень кропотливая работа.Поддон толщина фанеры 3-4мм.Низ на клетке тоже 3-4мм, а вот бока и задняя стенка 6мм, толще тяжелее значит клетка.

понятно спасибо. я вам не надоел? потому что много вопросов а спросить не у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть мои клетки в теме певчие птицы -инвентарь и оборудование.В этой теме даже есть по моему, как я изготавливаю клетки поэтапно.

 


понятно спасибо. я вам не надоел? потому что много вопросов а спросить не у кого.

Нет не надоели.Если нравится мастерить клетки ,как может надоесть беседа про это занятие? Изменено пользователем bigfox2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете посмотреть мои клетки в теме певчие птицы -инвентарь и оборудование.В этой теме даже есть по моему, как я изготавливаю клетки поэтапно.
Нет не надоели.Если нравится мастерить клетки ,как может надоесть беседа про это занятие?

мне беседа очень нравится. но сегодня уже поздно. у нас уже доходит 12 а завтра мне на работу. извини пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне беседа очень нравится. но сегодня уже поздно. у нас уже доходит 12 а завтра мне на работу. извини пока.

 

Всех благ!Спокойной ночи! :drinks:

Изменено пользователем bigfox2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

что обсуждать клетки деревянные есть деревянные не железо что гремит. незнаю а мне нравится это занятие клетки делать вот что то сделал длина 61 ширина 31 что бы место хватало и вот что получилось.что можно ещё добавить даже не представляю вроде всё и отбойники и 4 двери

post-47401-1431751849_thumb.jpg

post-47401-1431751875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить внешних кормушек.. Но это кому как удобно :)
В остальном клеточки замечательные и красивые.
Поддон, если жестяной, лучше моется, чем деревянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а как гремят они как по мне должно быть дерево значит дерево

сделал клетку д50 разборную легко мыть и переносить ш30 в 35 поддон и дно ламинированы прутики стальная проволока 1.2 мм

post-47401-1434303909_thumb.jpg

post-47401-1434303920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, поделитесь, откуда черпали информацию?
Хочу сам сделать клетку, но нигде не могу найти путных эскизов, инструкций и подсказок..
Может книга какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, поделитесь, откуда черпали информацию?
Хочу сам сделать клетку, но нигде не могу найти путных эскизов, инструкций и подсказок..
Может книга какая есть?
[/qu здравствуйте а какая тут информация в голове нарисовал руки сделали.сперва определитесь какую клетку и для кого хотите зайдите в однокласники найдите серегс слободянюк город балта там много разных есть посмотрите что интересно пишите подскажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.