Перейти к содержанию

Слеток Балобана


Falcon1993

Рекомендуемые сообщения

Вообщем преобрел сокола балобана,возраст месяц слеток.Есть хороший опыт с Хп,Но с такими слетками не работал.Ребят подскажите пожалуйста что это может быть.

 

1.Постоянная сонливость
2.Когда начинает сильно засыпать голова остаеться на месте или опракидываеться назад-клювом в верх.

 

Я думаю вполне возможна не хватка витаминов Б1

 

Прогнал пухо-едов

Изменено пользователем Falcon1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал с балобанами, пустельгой.Добивался работе по подсадной.Хочу отметить что птица легальная, а где преобрел говорить не хочу.Корм сут.цып.

Изменено пользователем Falcon1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что легальная))
вы его таким приобрели или все эти симптомы начали проявляться со временем?

 

суточные цыплята это не корм для растущего организма!!! в них нет толком питательных веществ!
нужны голуби, перепела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего неплохо бы определиться с возрастом. Месяц для балобана - это никак не слёток. Вот фото птенцов крупных соколов месячного возраста для сравнения:
__1.jpg _1.jpg
А вот сапсан 3,5 недель и полуторамесячный балобан:
_2.jpg
Полностью перо дорастает в возрасте около 2-х месяцев, слётками птенцы становятся не ранее, чем за неделю до этого. В возрасте слётка здоровый сокол переполнен энергией и днём вообще не спит. Так что стоит позаботиться о здоровье своей птицы. Витамины лучше давать комплексно, в виде свежих перепелиных яиц. И корм, конечно, наилучший. Суточные цыплята по калорийности недалеко ушли от вымоченной говядины, ими можно кормить только недолгое время вполне сформировавшихся птиц с излишком веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем преобрел сокола балобана,возраст месяц слеток.Есть хороший опыт с Хп,Но с такими слетками не работал.

Собственно отписались уже по поводу возраста. Считается что бвлобан вылетает из гнезда (собственно слеток) в 45 дней, однако перо еще продолжает рост. Месяц - это еще птенец.
Прогнал пухо-едов

Вы приобрели у заводчика птенца с пухоедами? Может заоодно сдать анализыи на внутренних паразитов? (кстати, а чем и как вы гоняли пухоедов?)
Хочу отметить что птица легальная, а где преобрел говорить не хочу.

Вообще то, насколько я представляю, заводчик это не только "производитель" здоровых и полноценных птиц, но и некоторая ответсвенность, хотя бы первое время, пусть даже на уровне консультации. Подразумевается что человек добившийся разведения хищных птиц обладает неким "багажом" знаний и опыта в содержании и выращивании.
Я не говорю что форум вам не поможет, но, однако, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А грамотный заводчик с одного взгляда должен понять что не так с птицей и чего не хватает в ее развитии.
Корм сут.цып.

Я думаю вполне возможна не хватка витаминов Б1

Никакие витамины не заменят полноценного, и желательно разнообразного, питания. Так же надо принимать и другие факторы, как то солнечные ванны, чистота, свежий воздух и др.
Некоторые витамины не усваиваются без естественного освещения (ультрафиолет).
:sp: Желательно фото птенца, свежее естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.