Перейти к содержанию

Что за порода?


Olga64(SPb)

Рекомендуемые сообщения

Фото крохотное, рассмотреть невозможно. В общих чертах похож на какого-то бойного, а их много местных пород. Я же знаю только самые массовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У!!!Какой красавец! Молодой наверное?

 

Вряд ли можно найти хозяина по кольцу у такой птицы, там обчно можно посмотреть только год рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,кольцо не именное, и не клубное,четыре цифры и год 2013,конечно молодой,обычно именно они и теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый, порода видна. А у меня мои опять привели двух белых, совсем простых, один чисто белый с маленьким пятнышком на голове, другой молодой с маленьким черным пятнышком на плече. Наверное свадебники Вроде оба голуби. Поспрашивала - никому не нужны, не породистые.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хотела бы пристроить, но пока желающих нет. Я могу взять самку любую белую на пмж к себе. У меня самец холостой, а ко мне все самцы прибиваются. :( Я с 1 августа по 3 поеду в Питер, если вам кто нужен из моих, то могу привезти, а если у вас самка какая-нибудь ненужная будет белая, то возьму с благодарностью. Я конечно и купить могу, но зачем, когда их столько болтается потеряшек и выброшенных. Мне ж особо ценная никакая не нужна порода, просто для души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же,у меня есть два белых,посмотрите пож-та по темам,один статный, а другой бойный,ну правда пока не знаю их половой принадлежности,может по фото кто подскажет. А мне,увы никого не взять, и так каждый день просят взять породистых.

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте если до августа никто ваших белых не возьмет если они похожи на самок, то я с удовольствием и благодарностью возьму. Если они самцы 100 процентов ,то не смогу, у меня и так перебор самцов,на балконе много не разместишь, начнут драться.
А мои новые подобранцы вот такие. Даже без колец...
3214cccde8e2.jpg
Вот этот взрослый самец, спокойная, вежливая птица, выбрал себе жердочку и сидит на ней, никому не мешает. Второй на него похож, но молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла балкон. проветрить. Проветрила.... :shock: Такого в комнату налетело!!!!! Не приперлись только те ,кто на яйцах сидит.

 

be99ef8d195a.jpg

 

00a18d1b08ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, хочу уточнить, так если окажутся самками обе, то двух возьмете или одну? Если одну,то какую именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла ту, которая постарше возрастом. Мне принесли сейчас молодую птицу, гривуна хорошего качества, но совсем еще ребенок, пищит, крыло поломано. Будем лечить, вроде сказали самка, но если самец, то УЖАС!!! Я вот двух самцов предлагаю везде, вообще никто не откликается :( А они здоровые, отлично летающие, красивые,ну.... но все равно никому не надо. Правилно здес кто-то сказал "Если ты подобрал птицу, то никому кроме тебя она не нужна..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но совсем еще ребенок, пищит, ... вроде сказали самка

1532134[/snapback]



Интересно, по каким признакам определили у пискуна пол? Тут у взрослых не всегда поймёшь, постоянные ошибки, а здесь у пискуна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я определяла!!!Я как раз все время ошибаюсь! Даже на взрослых! Вот прилетели два белых чужих, я так надеялась, что самки. Мои самцы яростно за ними ухаживали (значит они тоже ошибаются?) и эти чужаки сначала были скромные и вроде похожи по поведению на самок, а теперь обжились и нифига они не самки!Ведут себя как самые ярые самцы!Теперь пристраиваю их. Вот один на фото Это ведь голубь?

 


36cb64fae70d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, блин, это моя гривунка самка к Ирине поехала)) мне ее недавно принесли - перелом локтевой кости. зафиксировала (какая она буйная была, однако... как некрасиво я лангету зафиксировала снаружи((((), да на пристройство поехали сразу, памятуя о том, что Ирине нужна была самка.
да, она молодая и подпискивает, но пуха на ней нет, она выглядит уже вполне себе взрослым голубем, не считая того, что восковица еще нежная.
Но голова там абсолютно бабская. И тазовые кости тоже не мужицкие.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я блин, особенно по вечерам, притом тот, который комом. Но по утрам я иногда вполне пирожок! ;)

 

Я как-то купил на рынке, ещё Калитниковском, голубку белую николаевскую своему одноглазому голубю. Она была миниатюрная по сравнению с ним, нежная, изящная, тазовые кости разведены очень широко. Посадил на паровку. Неделя - никакого результата, только заметил, что голубка норовит находиться со слепой стороны у голубя. Отсадил самца, подсадил голубку, как эта нежненькая птица заярила!!!!

 

От пары чехов много лет назад у меня вывелись два сиреневых птенца. Росли дружно, стали совсем взрослыми и в тот же сезон попытались загнездиться парой. Положили яйца, но место выбрали неудачное, около выхода из голубятни. В общем, насиживать им там не давали. Вскоре пара распалась, а голубь... вышла замуж за взрослого чеха, положила яйца и вывела птенца. Увы, пискун умер младенцем. На следующий год обе сестры успешно стали мамками. Но одна так и осталась более крупной и мужланистой.

 

Метис бухарца и саксонская носочубая вывели двух птенцов. Старший, как и положено, был крупнее, но уже будучи большим, вдруг остановился в росте, так что младший скоро его нагнал и обогнал. Младший птенец долго сохранял нежные отношения с папой, когда они сидели рядом, нежно перебирал ему перья на голове, когда папа начинал ворковать, молодой плыл под него. При этом тазовые кости были широко раздвинуты. Но к весне старший птенец определился как голубка и спаровалась с торкутом. Младший же оказался голубем, вырос, как и положено, крупнее сестры, однако по характеру был рохлей и ни с кем так пару и не образовал.

 

Когда мне пришлось отдавать голубей на время операции, среди них была молодая голубка чешка, которая выросла какой-то раскоряченной, я так и звал её, Раскоряка. Когда же забирал голубей, среди тех, что мне отдавали, оказалось два чужих голубя самца, николаевский (до сих пор живёт у меня) и чех. И лишь значительно позднее я заметил, что у этого чеха такая же странная форма тела, как у Раскоряки. То есть, Раскоряка оказался голубем, а не голубкой. Детям свою раскоряченность не передаёт.

 

В общем, гарантированно говорить о поле пискунов можно только при наличии признаков, сцепленных с полом, если известно его происхождение.

 


Вот один на фото Это ведь голубь?

1532448[/snapback]


Вот это тот случай, когда можно ошибиться. По этому фото я скорее предположил бы, что это голубка. Но, после Ваших слов я вижу у него самцовые черты, и он уже не кажется похожим на голубку. А вообще определение пола по внешнему виду весьма непростое, тем более по фото. У живых птиц как-то проще бывает. Причём, любопытно, первый взгляд бывает самый верный. Так мне отдали монаха, я, как увидел его, сразу почему-то стал думать о нём как о голубке, хотя, самцовые черты у него можно было найти. И только когда птица была выпущена в голубятню и ярко поплыла под самцов монахов, я убедился, что это всё-таки голубка, несмотря на сближенные тазовые кости.
И наоборот, когда мне показали одного чеха, я сразу решил, что это голубь, хотя его определяли как голубку. Правда птица пока не показала себя по полу, но я уверен, что это самец.

 

И всё равно, ошибки бывают часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,отдавать мне Вам некого,как оказалось,белый статный это самец,как определил голубевод, а который из бойных,оказался больным,вертячником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, представляете? Всегда так! не везет моим двум холостым самцам!Особенно один упорный у меня. Вчера увидел сквозь окно в комнате кроссовки белые, так на подоконнике вертелся и ворковал, пришлось открыть балконную дверь и он немедленно побежал проверять нет ли там потенциальной невесты. Очень было смешно. У меня по недосмотру вчера родилось два голубенка (я была уверена, что яйца не оплодотворенные) Даже и не представляю кто вырастет :cray: ну и куда их девать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.