Перейти к содержанию

А можно ли?


Клопсик

Рекомендуемые сообщения

Господа, у меня вопрос к знатокам. Сейчас собак (мопс и фр.бульдог) кормлю корм сухой вечером плюс консервы с утра. Понятное дело, что консервы собы любят больше. Но, проголодавшись за день, все равно с неохотой, но грызут сухарики вечером :) Можно ли кормить только консервами? У кого был такой опыт в долгосрочной перспективе?
Если важно- мы кушаем сухой корм Акана ягненок с яблоком, а консервы Хэппи Дог либо телятина с овощами, либо ягненок с рисом. Пришли к такому тандему очень трудно, потому как обе собы аллергичны, а при таком раскладе полет нормальный. Заранее спасибо за ответы! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul,
насколько я знаю - консервы тот же сухой корм, только размоченный :)
если есть возможность кормить одними консервами и при этом не будет аллергии, будет нормальный помет, собани будут прекрасно выглядеть и будут нормальные анализы - почему нет? :)

 

у меня лично все собаки на натуралке, но прежде чем прийти окончательно к кашам, я прошла через море экспериментов сушка-консервы и т.д., очень плотно общаясь с ветами и собачниками.

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, не жирноваты ли консервы будут? И как это отразится на здоровье потом? Ну в плане, что от сушки часто бывает мочекаменная болезнь, а что бывает от консервированного корма?
Вообще, эти консервы, конкретно Хэппи Дог, так пахнут вкусно и на вид масса однородная, без всякого подозрительного мусора, что когда открываю банку, у меня у самой аппетит появляется. Тушенка человеческая гораздо похабнее выглядит. И мне, конечно, хотелось бы кормить собак консервами, они, видимо, и вкуснее, и насыщение дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня смущает, не жирноваты ли консервы будут?

 

по составу посмотрите :)

 

И как это отразится на здоровье потом?

 

наблюдайте за собакой, и все индивидуально. Очень многое зависит от обмена веществ у каждой конкретной собаки. Можно мочекаменную заработать и на натуралке, если есть генетическая предрасположенность, или натуралка сбалансирована не правильно (но это не касается готовых кормов). НО, по любому - консервы не есть хорошо. Вы бы сами могли всю жизнь сидеть на консервах? Согласитесь, сушка - это удобно хозяину. А вот здоровье собаки в лучшем случае на втором плане. Решать Вам.

 

Все индивидуально. Знаю собаков, которые прекрасно чувствуют себя на сушке + консервы (только ОДНОЙ ФИРМЫ) и живут уже больше 10 лет без особых проблем со здоровьем. Ведь дело еще в качестве корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul,
Я думаю все это индивидуально, если Вы видите что все хорошо, аллергии нету, помет хороший, значит такое кормление Вашим собакам подходит.

 

У меня тоже две собаки, одной из них уже 10 лет, второй 5.
Раньше мы кормили их сухим кормом, когда был перебой с одним кормом, то временно заменяли его другим. Все было отлично не смотря на такие перемены. Но когда младшая собака ощенилась, начались проблемы, на корм который она всегда ела (даже тот же мешок), началась аллергия, такая же реакция появилась и на собачий шампунь которым мы всегда мылись, собака вся чесалась, расчесывая себя до ран. В итоге, не с первого раза, мы подобрали себе хороший корм "Golden Eagle", обоим собакам он подошел и все стало замечательно. Кушали этот корм много лет, пока в один не очень прекрасный день, наша старая собака раздулась как шар, испугавшись мы поехали по врачам, сдали кучу анализов, сделали все рентгены. Нас смотрели несколько разных врачей и ни чего определенного сказать не могли, большинство врачей склонялись к предположению что это асцит брюшной полости, но на мои просьбы откачать жидкость, все отказывались говоря что не уверенны. Так же все говорили что с таким животом собаке осталось жить пару недель. При том что анализы для такого возраста были просто идеальны, многие не верили и нам приходилось их пересдавать. Вот так в постоянном стрессе, каждый день думая что собака вот-вот умрет, прошло много недель, был даже момент, когда ее живот на пару дней сдулся. И вот в один прекрасный день у нас закончился сухой корм =) и мы стали кормить собак консервами, буквально через день ее огромный живот сдулся. Мы просто не поверили своим глазам, оказалось это было обычное вздутие! Которое длилось аж два месяца.
С тех пор прошло уже больше года, мы кормим собак консервами и все ттт хорошо, правда зубы теперь приходится чаще чистить.
Кстати о консервах.
rsn96 зря Вы думаете что все консервы это тот же сухой корм.
Мы перепробовали много консерв и пока остановились на "Schesir" нам они очень нравятся, куски и волокна мяса там просто видны не вооруженными глазами, так же едим "Ланд Фляйш".
Так что мы ко всему приходили методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya,
http://zooopt.ru/poleznaya_informaciya_o_kormah

 

Отличаются между собой сухой корм и консервы содержанием влаги: в консервах ее должно быть не менее 70-80%, в сухих кормах - не более 10%.

 

Конечно, не тот же сухой корм, мокрее.

 

А если позанудствовать, то, даже из соображений "что это по сути" - и то, и другое - готовые корма (сбалансированные), отличающиеся технологией производства.

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lamiya,
http://zooopt.ru/poleznaya_informaciya_o_kormah

 

Отличаются между собой сухой корм и консервы содержанием влаги: в консервах ее должно быть не менее 70-80%, в сухих кормах - не более 10%.

 

Конечно, не тот же сухой корм, мокрее.

 

А если позанудствовать, то, даже из соображений "что это по сути" - и то, и другое - готовые корма (сбалансированные), отличающиеся технологией производства.


Вы знаете, мнения у всех разные (даже у ветеринаров они расходятся), по тому спорить бесполезно, можно только делиться своим опытом.
Тема "сушка или натуралка" существует на ПиКе, народ там спорит уже очень много лет.
Я же много лет кормила трех собак и кота сухими кормами, как показывают наши анализы и регулярное наблюдение у врачей, у наших собак здоровье лучше не куда. Ни когда бы не перестала кормить сушкой, если бы не вздутие одной из собак.
Мое мнение, что составить грамотный и сбалансированный рацион на натуралке, подходящий именно твоей собаке, очень сложно и далеко не каждый хозяин знает как его составить. А неправильное кормление натуралкой порой оказывается еще хуже.
Сухие же корма сбалансированны даже под разные породы, вес, аллергиков и больных животных. Протестированы, расписаны на ингредиенты и процентный анализ корма. Нужно просто подобрать нужный.
К сожалению не все корма хорошего качества и не все производители указывают полную информацию.
Кстати тут можно посмотреть анализ большинства кормов, может кому пригодится:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...=6&f1id=346
При нажатии на компонент идет его описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya,
абсолютно согласна!!
именно с этого я начала - все индивидуально и надо смотреть по состоянию собы. И, конечно, главное - корм премиум и супер-премиум класса.
И, если посмотреть на опыт зарубежных собаководов - думаю, мало кто варит каши своим песам.

 

А из личного опыта - натуралку своему я подбирала по результатам анализов. Пока не жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сегодня были в ветклинике, спросили этот вопрос у врача, ответили, что, в принципе, можно, если бабло позволит, но тогда за зубами надо следить чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
У меня две йорки и тойка, возраст 9, почти 6 лет и младшей 9 месяцев. Кормлю сухим Hill's и консервами Schesir. Аллергии пока не выскакивало, а консервы они просто обожают. Зубы чаще придется чистить, когда к собачьей еде добавляется натуральная пища ( овощи, фрукты и т. д. ), так ветеринар мне объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старшую таксу приходиться кормить размоченной сушкой и размятыми вилкой в кашицу консервами из-за проблем с пищеварением, младшей -ей 8 лет, можно давать и консервы и сушку без предварительной подготовки. Специально скармливаю ей сухие гранулы Hill's для очищения зубов. Если только консервами кормить, камни откладыватся на зубах, особенно задних, с кошмарной скоростью. А консервы, конечно, обе больше любят, чем сушку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае фин. трудностей будет потом трудно перевести собак на сушку, привыкают быстро) А вообще консервы вещь хорошая. Интересно. если всегда на мягкой пище, можно "изнежить" желудок и пищевод?
P.S. Акана - очень хороший корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос по лечебному питанию - пищевым добавкам. У нашей собаки стала выпадать шерсть, начали давать пищевые добавки, но теперь на коже стали появляться небольшие повреждения... Знакомые советуют начать давать средства от аллергии им оно помогло . Можно ли совмещать средства от аллергии с пищевыми добавками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос по лечебному питанию - пищевым добавкам. У нашей собаки стала выпадать шерсть, начали давать пищевые добавки, но теперь на коже стали появляться небольшие повреждения... Знакомые советуют начать давать средства от аллергии им оно помогло . Можно ли совмещать средства от аллергии с пищевыми добавками?

 

Вы сначала выясните на что у собаки аллергия, если оно на эти добавки то прекращайте их давать.
Нельзя давать собаке аллерген и заглушать его препаратами от аллергии (только если с назначения врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.