Перейти к содержанию

Накидка Для Клетки


Рекомендуемые сообщения

doctor,

 

Подойдёт двойной слой тёмного ситца (без рисунка).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сшила чехлы из габардина (в котором больше натуральных волокон - в общем не голая синететика) Гульнаре нравиться :crazy:
А на переноску (небольшую клетку) шила чехол из старых джинс. Сейчас в ней временно сидят неразлучники. Они тоже не против такого чехла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычным покрывалом накрываю плотным темным. Не знаю даже, из какой оно ткани, но точно не синтетика. Проем для воздуха оставляю!
В первый день додумалась накрыть его простынью белой :slow: , так попугай в пять утра песни петь начал... Конечно: свет-то проникал! Думала, муж убьет меня вместе с попугаем. :hunter1: Сейчас все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время накрываю довольно плотным пледом - как маленькое одеяльце. Вроде, попугай никогда не жаловался.... А тут вдруг прочитала этот топик, и подумала: может ему жарко?? :wacko: Не подскажете...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inesa, если у Вас такая же температура, как в Москве в эти дни, то конечно жарко. Но в любом случае лучше накрывать более легкой тканью.

 

Я в эти жаркие дни стараюсь сдвигать покрывало на лицевую сторону клетки не так низко, как обычно, чтобы воздух циркулировал свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я накрываю парео! :)
У меня 2 клетки. На одну накидываю темное, на другую голубое. Вроде не будят по утрам.

 

А что им не душно - это точно. Я эти парео летом на пляже в 8 слоев клала себе на лицо, чтоб не сгореть. Даже и не почувствовала, что на мне что-то лежит.

 

А кто-нибудь еще накрывает парео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня мой зебрик каждое утро будит... :wacko: Убил бы... :hunter1: Вот я и решил сделать накидку... Хочу купить ткань в магазине. Какие кроме габардина, ситца можно взять? Просто надо много вариантов, чтоб в магазине была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Можно и обычной тканью накрывать. Чехол удобней тем, что не сползает с клетки.

 

Ткань насколько я знаю должна быть желательно черной и не очень плотной, что бы попугаю ночью не было душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если из старых черных джинс и только на з стороны, кроме задней стенки

718818[/snapback]



Думаю - это идеаьный вариант. И от света хорошо закрывает, если к примеру у вас лампа настольная работает ночью, и внтиляция достатьчна.

 


Я бы вам порекомендовал перед пошивкой просто накрыть их тканью. Может быть так, что волнистик будет бояться и постоянно метаться по клетке.
Вот мои не могут спаь в накрытой клетке я в первую ночь вставл раза 4. Решил, что накрывать не буду.
Лучше заранее ьпроверить, чем потратить время и силы на пошивку в пустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сшила из курточного утеплителя в два слоя,точно как материал называется я не знаю.
Когда в машине,то отстёгиваю переднюю часть,с других сторон птицы закрыты и не нервничают.

post-13443-1257843337_thumb.jpg

post-13443-1257843353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Купила габардин чёрный и тёмно синий.Внутри будет тёмно синий а снаружи чёрный.В 2 слоя думаю будёт лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я когда своего попика первый раз накрыла темной тряпкой, он у меня начал шипеть, попробовала на следующий день, то же самое, поняла, что не нравится. Нашла выход из положения, купила тяжелые шторы на окна(теперь и я высыпаюсь по выходным). Попик просыпается рано, но ждет когда я проснусь и распахну шторы, только иногда не выдерживает, пускает свой трель, я ему говорю что еще не проснулась, так он затихает и дальше ждет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, увидела в продаже готовый чехол для клетки, передняя часть отстегивается, как раз такую очень хотела, но ткань явно полиестер (выглядит как плащевка), можно ли такой накидкой накрывать птичку? Сама я не швея ни разу, пошить такую самостоятельно не вариант, так что выбор не велик, но беспокоюсь насколько птенчику будет чем дышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasia 16 обычно отстегивают часть, которая повёрнута к стене! Тогда и птице дышать нормально, и свет лишний не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мои попугаи ночуют вот так: у них своё полотенце и рядом отборное зерно в стакане. А почему им щелочек нельзя? Я думала, наоборот, им так веселее.

IMG_20201012_214417.jpg

IMG_20201012_214616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.