Перейти к содержанию

А что умеют Ваши питомцы? (Серые)


Рекомендуемые сообщения

Известно, что в природе воронята всему учатся у своих родителей. Как искать еду, избегать опасностей, как правильно жить, в общем. А что же происходит с птенчиком, выросшим в неволе? С заботливыми и внимательными, но... людьми?
Птенец серой вороны живет у нас почти месяц, до этого опыта общения с врановыми не было. И бросилась в глаза исключительная внимательность нашего Кларка. Что бы мы ни делали, будь то готовка, уборка, мойка посуды и прочее, и прочее, он внимательно наблюдает за каждым нашим действием. Если ему не видно, занимает более выгодную позицию. А то и вообще старается по мере сил участвовать в процессе. Словно пытается всему на свете научиться.
Вот и возник сам собой вопрос:

 

А что необычного умеют делать Ваши питомцы? Чему они, быть может, смогли научиться, прожив с Вами какое-то время?
Поделитесь, мне кажется, это будет всем интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Известно, что в природе воронята всему учатся у своих родителей. Как искать еду, избегать опасностей, как правильно жить, в общем. А что же происходит с птенчиком, выросшим в неволе? С заботливыми и внимательными, но... людьми?
Птенец серой вороны живет у нас почти месяц, до этого опыта общения с врановыми не было. И бросилась в глаза исключительная внимательность нашего Кларка. Что бы мы ни делали, будь то готовка, уборка, мойка посуды и прочее, и прочее, он внимательно наблюдает за каждым нашим действием. Если ему не видно, занимает более выгодную позицию. А то и вообще старается по мере сил участвовать в процессе. Словно пытается всему на свете научиться.
Вот и возник сам собой вопрос:

 

А что необычного умеют делать Ваши питомцы? Чему они, быть может, смогли научиться, прожив с Вами какое-то время?
Поделитесь, мне кажется, это будет всем интересно. :)


Вы всё правильно подметили. Да, наши питомцы, если они попадают к нам в "младенческом возрасте", всему учатся у нас, воспринимая это, как естественный modus vivendi. Моя старшая не только переняла у меня мой распорядок дня, но и "мыть" и "убирать" посуду в сушилку считает своей обязанностью. И неважно, что от керамической посуды мы уже давно отказались именно по этой причине, важно то, что она чувствует себя хозяйкой на кухне. Она чистит лук (это без преувеличения), "помогает" мне готовить для всей стаи каши, напоминает когда мне нужно пить лекарства и многое другое. Дома мы разделили "территорию" на зоны ответственности и Жоржетта следит не только за своей территорией, но и защищает мою (стол, компьютер, модем, деловые бумаги и т.д.) от чужих поползновений. Так что и Вашего врана ждёт та же "судьба" :) .
P.S. Кроме всего прочего Жоржетта учит тому, что умеет сама и младших, Кра и Пети.
post-31054-1372398268_thumb.jpg Кра и Жоржетта на "папе". Любимое место моих "детишек". Пети ещё очень мал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.