Перейти к содержанию

корм рио для голубя. подходит ли?


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возник вопрос по кормлению голубя. Ест. Корм рио для средних попугаев основной рацион. В составе есть семена подсолнечника неочищенные и овсянка не пойму в шелухе или нет, не разбираюсь. Прочитала, что в шелухе зерно нельзя, травмирует жкт. Однако в составе русского голубя в базовом рационе по фото тоже есть неочищенные семечки. Что скажете? Какой зерновой корм лучше купить для обычного городского голубя? И если можно давать рио, то нужно ли к корму что-то добавлять? Где-то пишут, что желток, где-то пишут, что нельзя, запуталась совсем. Бабушка пытается ему сувать морковь и яблоки....что делать, люди добрые? А то 2 месяца его лечила ,а с пониманием правильного рациона так и не справилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки в шелухе можно - голуби их так и едят, вреда от этого нет. А вот овёс нельзя, потому что шелуха у него жёсткая и колючая. Птица может повредить ею пищевод или кишечник.
"Русский голубь" - вполне качественный корм. Добавок в рацион при кормлении им не требуется.
Яйца, творог и прочая белковая пища стимулируют размножение. Одинокому домашнему голубю это совершенно не нужно и даже вредно, поэтому такие лакомства ему давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семечки в шелухе можно - голуби их так и едят, вреда от этого нет. А вот овёс нельзя, потому что шелуха у него жёсткая и колючая. Птица может повредить ею пищевод или кишечник.
"Русский голубь" - вполне качественный корм. Добавок в рацион при кормлении им не требуется.
Яйца, творог и прочая белковая пища стимулируют размножение. Одинокому домашнему голубю это совершенно не нужно и даже вредно, поэтому такие лакомства ему давать не надо.

Здравствуйте, спасибо за оперативный быстрый ответ! Русский голубь, как я поняла, просто основной рацион взять? И еще про песок и камни вычитала. В русском голубе есть такая добавка, а я 2 месяца ему ничего такого не давала...эта добавка обязательна?
Т к у меня пока рио корм посмотрите, пожалуйста, эти длинные зерна в шелухе, что это? Тот самый опасный овес или мне сейчас не беспокоиться?

 


Здравствуйте, спасибо за оперативный быстрый ответ! Русский голубь, как я поняла, просто основной рацион взять? И еще про песок и камни вычитала. В русском голубе есть такая добавка, а я 2 месяца ему ничего такого не давала...эта добавка обязательна?
Т к у меня пока рио корм посмотрите, пожалуйста, эти длинные зерна в шелухе, что это? Тот самый опасный овес или мне сейчас не беспокоиться?

Мама дорогая! Это длинное зерно и есть неочищенный овес! Кошмар! В инете нашла. Сижу из корма выбираю...

post-49179-1372261631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот овёс нельзя, потому что шелуха у него жёсткая и колючая. Птица может повредить ею пищевод или кишечник.

1527945[/snapback]

Мама дорогая! Это длинное зерно и есть неочищенный овес! Кошмар! В инете нашла. Сижу из корма выбираю...

1527962[/snapback]

Я понимаю, что могу вызвать недовольство многих форумчан, но неочищенный овёс в смеси голубям можно давать. Большинство голубей его просто не едят сами, но те, которые поедают, нормально усваивают без травм. Ну подумайте, если голуби глотаюбт осколки стёкол и они у них в желудках успешно работают как гастролиты, что им этот овёс?
Неочищенный овёс НЕЛЬЗЯ давать голубям при принудительном кормлении! Стоит избегать его в смеси, если голубь вертячный и ест не прицельно, а что сможет захватить, а здоровому и вертячнику "классических" симптомов, когда в спокойном состоянии голубь легко подбирает корм, нет необходимости выбирать овёс из смеси. У меня многие вертячники вычищают смесь от любого зерна, оставляя кукурузу и ячмень. Ну уж если они умудряются выбирать все просинки, то обойти вниманием овёс им не составит труда.
dasha105, если Ваш голубь ест сам, без проблем и напрягов, не волнуйтесь за него и не мучайте себя выбиранием овса из смеси.
Судя по составу Рио, это очень хороший корм, и если из него что и выбирать, так это орехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что могу вызвать недовольство многих форумчан, но неочищенный овёс в смеси голубям можно давать. Большинство голубей его просто не едят сами, но те, которые поедают, нормально усваивают без травм. Ну подумайте, если голуби глотаюбт осколки стёкол и они у них в желудках успешно работают как гастролиты, что им этот овёс?
Неочищенный овёс НЕЛЬЗЯ давать голубям при принудительном кормлении! Стоит избегать его в смеси, если голубь вертячный и ест не прицельно, а что сможет захватить, а здоровому и вертячнику "классических" симптомов, когда в спокойном состоянии голубь легко подбирает корм, нет необходимости выбирать овёс из смеси. У меня многие вертячники вычищают смесь от любого зерна, оставляя кукурузу и ячмень. Ну уж если они умудряются выбирать все просинки, то обойти вниманием овёс им не составит труда.
dasha105, если Ваш голубь ест сам, без проблем и напрягов, не волнуйтесь за него и не мучайте себя выбиранием овса из смеси.
Судя по составу Рио, это очень хороший корм, и если из него что и выбирать, так это орехи.

Спасибо большое! Я так к своей птичке привязалась! Очень его люблю! Хочу чтобы был счастлив и здоров! Подскажите пожалуйста насчет песка и камней? Это обязктельно нужно? В русском голубей такая вещь есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, камушки-гастролиты нужны, как и минеральная смесь. Голуби потребляют этих добавок не очень много, но лучше их держать в доступности.
Из "Русского голубя" мне больше всего понравился "Профессиональный рацион". У него состав побогаче, чем у "основного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


камушки-гастролиты нужны, как и минеральная смесь. Голуби потребляют этих добавок не очень много, но лучше их держать в доступности.

1528316[/snapback]


Не очень много, это относительно! Я уже устал им сыпать минералку, а они её жрут и жрут! И не пойму, то ли им оно надо, то ли она просто подсолена, вот они её из-за соли и жрут.
Но, правда, у меня и голубей много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.