Перейти к содержанию

Примерные родители


Рекомендуемые сообщения


какая прелесть :clap:

у меня самая-самая ручная птичка) :yahoo: Спасибо Вам Аленка))

 



у меня самая-самая ручная птичка) :yahoo: Спасибо Вам Аленка))

Ваш любимчик теперь наш любимчик))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самая-самая ручная птичка) yahoo.gif Спасибо Вам Аленка))

 

Рада Вас здесь видеть, и, конечно рада, что вы с малышом понравились друг другу

Изменено пользователем Алена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняли домик, т.к. Элвис опять начал песни для Белочки петь, ну а она конечно же кудахтать начала. Не хочу я продолжения этой истории, Белочка и так уже замученная. Сняла гнездо, малышей поставила в коробочку на пол вольера ,но там их родители не захотели кормить. Да и решила сократить рацион птицам, а то, чувствую пока они на разносолах у меня, будут искать укромные места. Так что деток забираю на докорм, а родителей перевожу на "диету"). Девчонка вчера из коробочки вылезла по сетке на верхнюю жердочку, и залезла в кормушку. Катала зернышки в клюве, но пока ничего не получается. Да и рано еще - 28 дней всего. Я вообще очень удивилась увидев ее на кормушке, потом аккуратно сама слезла. Пока из шприца кушают не совсем охотно, но я то знаю, что это дело 1,5-2 дней, потом за уши не оттащишь :) . Четвертый ну оочень похож на папу, рисунок на крыльях такой же, и выражение мордахи то же. Элвис конечно пощипал птенов, но гораздо меньше чем в прошлый раз. Досталось старшему и младшему (оба альбиносики), остальным только хохолки оттяпал. Буду опять жить по режиму. Есть сложности в этом, но зато как приятно потом видеть плоды своих усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие самостоятельные цыплята у меня уже. Все летают, лезут повсюду. Чумизу лопают, каши пробуют, но пока больше ради забавы. Самый младшенький всегда самый голодный. Бесконечно прилетит и жалуется, как он хочет кушать). А вот старший это мой бич. Он, конечно, съедает всю положенную порцию, но каждое кормление - это наша с ним борьба. У коричной девочки такое классное оперение. Перышко к перышку, очень мягкая вообще вся и пушистая, просто лапочка.
post-40650-1379923158_thumb.jpg post-40650-1379923251_thumb.jpgpost-40650-1379923239_thumb.jpgpost-40650-1379923344_thumb.jpgpost-40650-1379923356_thumb.jpgpost-40650-1379923457_thumb.jpgpost-40650-1379923477_thumb.jpgpost-40650-1379923517_thumb.jpgpost-40650-1379923530_thumb.jpgpost-40650-1379923592_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так давно не писала. Загруженность такая, что бывает ни разу за день к компу не получается даже подойти. Цыплята совсем уже выросли, сами кушают. Двое уже даже нашли новых хозяев. Серенький точно мальчишка, напевает постоянно. Сегодня у пестрячка слышала попытки свистеть. Понаблюдаю еще, наверное тоже пацан. Альбиносик пока партизанит, так что кто он пока не понятно. Серый просто липучка. Если есть в комнате люди, то ему больше никто не нужен. Пестряк проявление нежностей позволяет пока только мне. Поцелуи, почесоны это только мое право. К мужу и сыну тоже идет на руки, но как только они хотят почесать или погладить сразу улетает. Думаю также и в новой семье выберет себе одного хозяина. А беленький просто повторюшка. Летает за всеми, повторяет за ними все. Сегодня правда сам прилетел ко мне в другую комнату, чем меня очень удивил. Раньше за ним такой самостоятельности не замечала. Кушают просто замечательно.
Белочка с Элвиспм опять активно спариваются. Ну прям любовь на птиц напала. Раньше такого не было. Ну жили в одном вольере, ну когда гнездо повесили птенцов высидели. Но все это как-то "без эмоций". А тут прям наглядеться друг на друга не могут. Я только рада, лишь бы яйца не надумали нести. Пока сидят на "диете", и сокращенном световом дне.
Пока пишу на плече уселся пестрячек и так старается петь. Вытягивается в струнку, грудь вперед. Прям как гусар. Вообще, он очень похож на Элвиса. И окрасом и сложением. Всегда статный, подтянутый, гордый. Знаю ,что такие эпитеты применяют к людям, но мои малыши почти люди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серый и пестрячек уже нашли свой дом. Остался один альбиносик. Тенденция сохраняется. В прошлый раз последним тоже остался самый старший. Т.к этот птенец постоянно повторял все за другими птицами, я не знала как он поведет себя оставшись один. Ему теперь явно скучно. Раньше обязательно прилетал ко мне когда кто-то сидел на плече. Теперь это редкость. Хотя так же спокойно относится к рукам. В клетку и из клетки только на руке. Но я то привыкла, что все зацелованные, а он этим желанием не горит. Было бы неплохо его в пару, или в семью, где есть возможность постоянного присутствия человека. Буду таких искать. Я очень довольна всеми хозяевами наших птенов, думаю и для старшенького найдутся любящие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы. Спасибо за Кешу. Он замечательный.

post-24985-1382468991_thumb.jpg

Изменено пользователем КомНата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и старшенький улетел. После моего последнего поста он явно подобрел. Опять появился интерес к нам (людям). Особенно к сыну. Когда пришли за ним новые хозяева, даже не испугался чужих людей и пошел на палец к мужчине. Очень внимательно их рассмотрел, конечно же больше его заинтересовали дети. Надеюсь, все наши малыши проживут долгую и счастливую жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-52320-1384337848_thumb.jpg
Алена, спасибо за серенького малыша. Он уже полностью освоился и чувствует себя отлично :) ребенок нинарадуеться и сам моет у него пол рядом с клеткой )))
Фото прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.