Перейти к содержанию

Корелла ведет себя слишком нервно


Рекомендуемые сообщения

Почитал много тем про приручение корелл, но как-то все равно грустно.

 

Корелла - 3-4 месяца, самец, куплен 2 недели назад. Совершенно невыносим, спасаюсь только берушами. Визжит (именно визжит) постоянно, носится по дну клетки круглый день вообще почти без остановки. При приближении к клетке начинает шипеть, но хотя бы замолкает. Смотрит на нас и дрожит постоянно. Реагирует на руки в клетке панически агрессивно. Хочется его уже зажарить (предварительно затискав, потому что милый).

 

Я читал много отзывов, у многих кореллы начинали брать еду из рук уже через две недели. Этот даже близко к себе не подпускает. Может он просто болен, нервное что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально... Птенец не выкормыш как я понимаю... он не привык к людям...
Оставьте птичку в покое, руки в клетку не суйте, купите внешние кормушки... я к своей вообще неделю только аккуратно подходил, не делая резких движений и только для того чтобы почистить поддон и поменять еду-воду... постепенно привыкла

 

Ну и плюс когда выпустил, первый раз, стало еще легче...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У Вас с птичкой все в порядке, просто у него стресс от переезда. Кричит он и бегает по клетке из-за того, что чувствует себя потеряным и зовет сородичей. Вот этот визг и есть позывные корелл, т.е. он зовет, но не Вас а сородичей.
Дайте ему привыкнуть к обстановке. Оцените, где находится клетка, что он видит и на что может панически реагировать. Если он стоит рядом с окном и видит, что там делается, то это может быть причиной паники.
Пока у птички стресс и адаптация, проявите терпение и доброту к ней. Старайтесь быть максимально спокойными, т.к. нервный завод человека, птицы прекрасно чувстуют и начинают тоже волноваться.
У каждой птички свой характер и судьба, поэтому приручение всегда идет индивидуальным путем.
Пока только меняйте ему еду и воду, разговаривайте на том расстоянии, когда птица на Вас спокойно смотрит. Шипение говорит о том, что она боится и начинает защищаться. Не подходите без необходимости, но постоянно успокаивайте мягким разговором и спокойным голосом издалека.
А чтобы на птицу не заводится, представьте, что Вы сами ребенок лет 3-4, и Вас отправили куда-то без родителей, где чужие люди, новая обстановка, нет привычного ничего, другие звуки, другие вещи и игрушки, другая еда, другие тарелки и т.д. И Вы совсем ОДИН!
А вообще, хотелось бы взглянуть на птичку. Может зайдете на форуме в раздел о кореллах и разместите своего птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.