Перейти к содержанию

Нашли Совенка!!!


Рекомендуемые сообщения

Где Вы такое прочитали?
Отправьте человека читать
Раз
Два
Три

140207[/snapback]


 

Спасибо, сейчас пойду почитаю. :) Хотелось бы унать по фото примерно возраст, чтоб расчитать сколько кормить раз и в граммах. И еще какой должна быть вольера.

 

f0615a423f6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастик слёток примерно месяц от роду или чуть меньше,кормить строго крысами,мышами,циплятами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, по порядку :) Совенок поел курочки с рук.
Может я туповата :bang: но лазия по форуму так и не нашла конкретные ответы на мои вопросы.
1) Сколько он должен съедать в день мышей, цыплят или просто свежее куриное мясо.
2) Сколько раз в день кормить.
3)Какие подкормки давать.
5)Едят ли они фрукты, овощи.
6) Где можно заказать, цаплят или мышей :shok:
7) Может ли он сейчас жить на балконе, а в дальнейшем и зимой на застекленном балконе.
Вроде все, прошу меня не ругать, за столь множественные вопросы, просто боюсь навредить совёнку. Была бы рада получить на них ответы.
Я пока сделала ему вот такой домик, нормальный он на первое время? Можно ли купить специальную клеточку для сов, естественно не огромную. Бегать я его выпускать буду. :)

 

63ee5f4ce01b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сколько он должен съедать в день мышей, цыплят или просто свежее куриное мясо

140271[/snapback]



только на крайний случай и совсем не долго куриное мясо-сьедать примерно должен от 4 крысят подрощеных(когда совята растут,они едят больше чем взрослые)

 

) Сколько раз в день кормить

140271[/snapback]



примерно кажые два часа в зависимости от состояния птички,если не ослаблена,то реже..

3)Какие подкормки давать.
5)Едят ли они фрукты, овощи

140271[/snapback]


 

никаких не давать подкормок-все питательные вещества требуемые совёнышу есть в крысах,мышах и циплятах,фрукты не едят и вообще кроме перечисленного ничего в рот совке не пихать

 

7) Может ли он сейчас жить на балконе, а в дальнейшем и зимой на застекленном балконе

140271[/snapback]



может вполне,но у него должно быть спец.оборудованное место для укрытия от солнца и сквозняка и вообще на случай отдыха-просто говоря- домик быть должен.Зимой можно,но мне всегда было своих жаль-любая живность тянется к теплу..
Я пока сделала ему вот такой домик, нормальный он на первое время?

140271[/snapback]



Домик нужно затенить от солнца -обязательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы решите, что содержание и уход за совенком Вам не по силам, я с удовольствием его возьму на воспитание. :nyam: Давно хочу завести сову, уже владею основной необходимой информацией по содержанию,кормовая база стабильная. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы решите, что содержание и уход за совенком Вам не по силам, я с удовольствием его возьму на воспитание. :nyam:  Давно хочу завести сову, уже владею основной необходимой информацией по содержанию,кормовая база стабильная. :ok:

140319[/snapback]


 


Посмотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совйнка забрала Дриада. Сказала , что он оооочень худой. Я не думаю что он могу так сильно похудеть у меня за меньше чем 1 день, с тем условием что я кормила как написано каждые 2, 5 часа. Так же на ветке в парке сидят еще 2 совёнка, мамки или папке не видно вообще, они сильно начинают кричать где то с 7 вечера до 5-6 утра. Может с родителями что то случилось? Как узнать и чем можно им помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита, если, конечно, есть возможность, понаблюдайте за птенцами в вечерние и утренние часы - разумеется, тем самым не побеспокоив птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита, если, конечно, есть возможность, понаблюдайте за птенцами в вечерние и утренние часы - разумеется, тем самым не побеспокоив птиц.

140613[/snapback]


 


Я взяла у соседе бинокль армейский, сегодня буду смотреть, самае главное чтоб в милицию не позвонили, а то подумают что я :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита, смотрите, пожалуйста, на таком расстоянии, чтобы Вас не увидели ни совы, ни кто-либо другой (дабы не привлекать к птицам внимание со стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита, смотрите, пожалуйста, на таком расстоянии, чтобы Вас не увидели ни совы, ни кто-либо другой (дабы не привлекать к птицам внимание со стороны).

140632[/snapback]


 


Я с балкона буду подглядывать :shok::dribble::shok:
Завтра отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверяк действительно жутко худой!!! Вряд ли он так истощал за сутки... Вдруг они там все не кормленые?... :shok: Он даже на палец бросается и пытается заглотить.
Доехал хорошо, спокойно, дома съел мышонка - целиком сглотал и сидит всех разглядывает, шипит на ребенка злобно, а на меня ни капельки.
Нагадил чем-то темным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada, поздравляю Вас!
Как будет возможность, пишите-рассказывайте, как поживает совенок.
Он, кстати, будет жить в джунглях? :dribble:
Или в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени те,но я не понимаю,зачем вы их "находите" .Ну я понимаю взяли подбитую птицу,выходили....А так нащли,а что делать дальше- ПОМОГИТЕ.Это же живое существо,это ответственность в конце концов.Хотите птичку, купите сначала клетку,корм и т. д.Сходите в зоомагазин и выберети птичку. И всегда помните,что птичка это не просто забава. Птичку надо будет кормить,поить,убирать, развлекать.Если птичка заболеет ее нада будут лечить.Я никого не хочу учить,но думайте головкой когда "находите" птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, Ну да, надо было Чите его "не находить", а оставить в парке на забаву гопникам и на корм местным кошакам.[
Эдгар, спасибо за поздравления, но они вступят в силу где-то через месяц, когда я пойму, что зверенок жив-здоров и нормально развивается. :superstition:
Жить будет в джунглях, конечно, никаких вольер. Зеленые ему не помеха, как и он им - они в террариумах, надежно закрыты, никто его не обидит. :ok:
enova, хвостатые сами б непрочь птенчиком полакомиться, да кто ж им даст...
А некоторые еще и жутко ядовитые :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени те,но я не понимаю,зачем вы их "находите" .Ну я понимаю взяли подбитую птицу,выходили....А так нащли,а что делать дальше- ПОМОГИТЕ.Это же живое существо,это ответственность в конце концов.Хотите птичку, купите сначала клетку,корм и т. д.Сходите в зоомагазин и выберети птичку. И всегда помните,что птичка это не просто забава. Птичку надо будет кормить,поить,убирать, развлекать.Если птичка заболеет ее нада будут лечить.Я никого не хочу учить,но думайте головкой когда "находите" птичку.

140677[/snapback]


 

Уж поверьте мне на слово, специально на совят я не охочусь, мне щенков и собак хватает выши крыши. Я человек ответственный, и если бы не было предложений людей забрать совенка, то на этой же недели ему были бы закуплены крысы, мыши, хомяки , цыплята и тому прочее. Я не приемлю издевательст над животными и птицами. Я всю ночь до 6 утра, я его последний раз покормила, читала все о совах в .т. и о ушастых, чтоб набраться хоть какой то инфы и не навредить ребенку. С мужем уже сегодня планировали покупать большую клетку, типа для белок, мышей для еды и для разведения. Только настойчивость Дриады (Натальи) заставила меня его отдать т.к. она очень давно ждала и хотела совенка. Еслибы он остался у меня я бы попыталась сделать его самой счисливой совой в мире. Не надо меня пытаться улечить в безответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита, как обстоит дело с наблюдением за совятами?

Не надо меня пытаться улечить в безответственности.

140709[/snapback]



Я уверен, что это не было адресовано конкретно Вам - Вы молодец, что не растерялись и хотели сделать как лучше - и, кстати, у Вас это получилось - совенок у Дриады :drinks_cheers:
уже сегодня планировали покупать большую клетку, типа для белок

140709[/snapback]



Есть специальные клетки для белок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита, как обстоит дело с наблюдением за совятами?

 

Я уверен, что это не было адресовано конкретно Вам - Вы молодец, что не растерялись и хотели сделать как лучше - и, кстати, у Вас это получилось - совенок у Дриады  :drinks_cheers:

 

Есть специальные клетки для белок?

140711[/snapback]


 


Ага, есть :) Васокие метра 2, 2 где то, а по ширене побольше как моя в которой я совёнка фоткала. Стоят по разному в зависимости от оцинковки, фирмы, и прочего. Я расчитывала на где то 400-500 долларов, найти можно. :) Хотела на балкон поставить :grin:
Ладно, заведу себе Жакошу или Кореллу , давно мечтаю, а теперь вот совенок 1 день побыл, так я в конец зарозилась птичками. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверяк действительно жутко худой!!! Вряд ли он так истощал за сутки... Вдруг они там все не кормленые?... :shok:  Он даже на палец бросается и пытается заглотить.
.

140669[/snapback]



что то странно-действительно за сутки вряд ли так исхудал то.... :( что там тогда с другими то?
Чита

 

Как наблюдения? Удалось мам-пап совиных углядеть? :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы хотелось узнать поскорее ,что там с остальными совятами? Может стоит всетаки побыстрее и остальных забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые еще и жутко ядовитые

140707[/snapback]



:uzhas:
хвостатые сами б непрочь птенчиком полакомиться

140707[/snapback]



Неужели они такие большие? Driada, ждём вас в теме про террариумы. Расскажите про ваше семейство.
Террариум И Его Обитатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совенку даже меньше месяца, это я по своему сравниваю, недели наверное 3. Упитанными они и не бывают, врят ли остальные остались без родителей, может просто туго с мышами в этом году. Но двоих им будет уже легче прокормить, чем трех. :)

 

Чита, а кричат они всегда это нормально с вечера до утра, это они сигналы родителям подают, чтобы знали куда тащить мша. И у нас кричат, вчера по голосам штук 10 насчитала и все голодные, спасать не пойду :crazy::wacko: одного хватит. :)
Добавлено

 

Будете наблюдать за совами сильно не прячтесь, вы им по барабану, ну мож пошипят чуть чуть, повякают недовольно, если совсем рядом с совятами будете сидеть, по крайней мере обнаружат свое присутствие. :)
Добавлено

 

Driada, поздравляю с новым мышеглотом!!!

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что меня не поняли. Скорее не захотели понять.Эдгар понял :friends: .МОЛОДЕЦ!Я много знаю людей, которые заводят себе зверушек, а проходит время,наиграются и....Я за обдуманное приобретение животных.Да надо спасать,просто участились случаи нахождения сов.Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada, поздравляю с новым мышеглотом!!!

 

Спасибо, спасибо!!! Писикаку у Дриада отняли…:dribble: (так похож на аватарку Эди, только глаза в центре ядовито синие, с оранжевыми краями – сумасшедший эффект). Она (Дриада) сидит дома и плачет!!! А я, наглый злодей Бривух, принимаю проздравления. :drinks_cheers: Были сегодня у доктора, у нас небольшой рахитик, прописали взрослых мышей клюканат кальция и Вита-Сол, взяли все анализы…
Мы уже не такие худые, а совсем даже толстые, после 5 шт ночных мышей и 3-х сегодняшних. У Бри проснулся материнский инстинкт, он издает истошные звуки тормозящего трандвая и никого не подпускает к писикаке, :diablo: отважно отвлекает на себя Скипи. Скипи и не пробует нападать и делает вполне достоверный вид, что у него то же материнский инстинкт, даже пытался вылезать щенка, но Бри, не доверяющий котам, прогнал его… :hunter1: Луша к птенцу напрочь равнодушна. B)

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Эдгар, бесполезно... :bang: Вцепилась мертвой хваткой - хочу, грит, внука... :o
Так что я снова на очереди... :cry:
А ты вот лучше поинтересуйся, как Бри его нарекла. Уж не PCкака, ет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, как не стыдно! :o
Driada, найдем-отыщем Тебе совенка. Только кое-кто об этом даже знать не будет.
Бривух, остановись! Куда Тебе 3 совы? И потом - ушастая у Тебя уже есть! Самая замечательная, между прочим, ее всем форумом искали. И вот те на - еще одна ушастая. А если они одного пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо!!! Писикаку у Дриада отняли…:dribble:

ой!... :crazy::up: точно говориться - совок много не бывает! :acute: Изменено пользователем Lananas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
это все ты виноват :shades: , я ж говорила тебе, объясняла - верни аватарку, ты не внял:huh1:
Вот теперь, эта аватарка у меня бегает, Эдя назвали
:tease:
и фиквам..., я теперь ее верну

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, неа, все, пора успокоиться, за тобой не угнаться, силенки и здоровье уже не те...
Спи спокойно, твой рекорд еще очень не скоро будет побит....
Эдя, чесслово - птичий грипп :uzhas: я за эти три дня ухандохалась с ней вусмерть, она сегодня вечером решила начать летать, получается пока плохо, но прыгаем см. на 30- 50 хорошо, воспитатель в дедсаду отдыхает!!! Ни на минуту не оставить, вся квартира - сплошной сортир, и все уже сбито, разворочено, раскидано, как примерная бабушка хожу за ней с тряпкой и слюнявчиком, все на место ставлю, с принтера снимаю, цветочки в горшочки запихиваю, обувь от "нее" отмываю, колонки обс...(следовали), чуть в аквариум не свалились, жрем как крокодилы, пьем как лошади..., если б я не была такой ленивой - клетку для попугайчиков бы купила...., предыдущие дни она хоть в "гнезде " спала, а сегодня решила, что уже взрослая стала, с Бри берет пример,даже тихого часа не было, фиг два уложишь... Но утром сегодня дала мне выспаться, умничка!!!Хорошо хоть завтра на работу - отдохну, посплю!!!! :crazy:
И Манька сегодня вечером приезжает, она это чудо в перьях еще не видела, вот недельку с ней и посидит...
А я на работу!!!!!!!!!!! :dribble: На работу!!! :up: УРАААА!!!!

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдь, мы никуда из истории не пропали, в выходные у нас в гостях была Слиппи :drinks:
Ущелкала нас всех в усмерть :dribble: , фотов штук 500!!!!!! :yahoo:
Вот только до сих пор фотки еще не выслала :cry: , может я ей мышей мало отсыпала и она обиделась :bang:

post-3235-1150719966_thumb.jpg

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, :dribble:.
А они спят вместе?
В смысле, спят - спят, а не то, что Ты подумала :grin:

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.