Перейти к публикации
pepetka94

Грач Рики

Рекомендованные сообщения

pepetka94
30.09.2019 в 22:55, petrovich965 сказал:

:sport_boxing: ААААА Молььли тоже раз от воронёнка сильно досталось:uzhas_white:.

Рики тоже периодически пытается пса в нос клюнуть, но пока не получалось, так как следим за псом. Удар клювом в нос - то не очень полезная для собаки вещь. Так что охраняем не только птицу от пса, но и наоборот. :)

Знакомитесь: грач Рики. Живет у нас с 5.06.2013

Поделиться сообщением

pepetka94

Рики требует еды

Поделиться сообщением

pepetka94

Когда ты птица и идешь мокрый из ванной. А тут к тебе лезет собака и ты понимаешь, что взлететь - не вариант.  Приходится намекнуть собаке что ты ему нос порвешь и моргало выклюешь, если вдруг чего. 

p.s.не рекомендуется к повторению с непроверенной собакой и без контроля со стороны, случаи бывают разные.

Изменено пользователем pepetka94

Поделиться сообщением

Небесёнок

Мои спелись. Прихожу домой - вдвоем на меня гавкают. :crazy:

Сегодня Кузя стащил печеньку и зачем-то припер ее к собаке на лежанку. Я пришла в тот момент, когда они с шипением и пыхтением ее делили  :grin: 

Поделиться сообщением

pepetka94

У нас обычно командная работа. Один со стола скидывает (типа я случайно) на пол, второй с пола ест (типа я иду, а тут еда валяется, что добру пропадать).

Поделиться сообщением

pepetka94

Только сейчас заметил что на стоп-кадре Север (пес) язык высунул на Рики (грач). Типа облизывается 😀

Поделиться сообщением

Marice

Облизывается - сигнал примирения)

3 часа назад, pepetka94 сказал:

ты ему нос порвешь и моргало выклюешь, если вдруг чего. 

Моя тоже так мимо собаки обычно проходит :) 

Поделиться сообщением

Небесёнок

У нас собаке позволено гораздо больше, чем всяким двуногим.)) И носом потрогать можно птичку, и башкой потереться.  Против вылизывания только протестует - шипит. Но не клюется, не кусается. А вот я и муж периодически клювом получаем по разным частям тела.

Поделиться сообщением

pepetka94

У нас пес появился когда грачу уже 4 года было. Так что он с самого начала выстроил линию поведения - я тут главный, ты - никто. Тем более что псу "прилетает" если он пытается птицу гонять. Так что ни о каком "потереться" речи не идет. Пес подрос, но грача не трогает. Тот может спокойно гулять. Хотя при каждой прогулке сижу смотрю за ним. У пса иногда появляется настроение погонять "летающую фигню". И хотя не хватает, но все-таки опасаюсь - вдруг случайно заиграется. А грачу много не нужно.

Ходим с псом гулять на речку, он там чаек гоняет. При этом если на берегу есть вороны, то их не трогает. Они же на грачей похожи, а грачей гонять нельзя. Было уже пару раз когда бежал мимо вороны и ворона терялась, не успевая решить в какую сторону улетать. Пес просто пробегал мимо.

Изменено пользователем pepetka94

Поделиться сообщением

petrovich965
22 часа назад, pepetka94 сказал:

У пса иногда появляется настроение погонять "летающую фигню".

:rofl::shok::taunt::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

У Молли идентично.........

Изменено пользователем petrovich965

Грач Чита со мной с 16.10.2016г.

Грач Чак со мной с 16.07.2017г. покинул меня 14.12.2018г

Грач Рома со мной с 14.10.2017г. а с 19.12.2017 у Марины.

Сорока Клюви, она же Клювди, она же Клювдия. со мной с 28.06.2018г. (птен 2018г)

Серый воронёнок Шипучка (птен 2019г)

Грачонок мелкий или точнее Тиша (птен 2019г)

Поделиться сообщением

Marice

У нас старшая собака (та которая дикарка) запрещает младшей (10 мес.) вообще подходить к птице. Если происходит опасное с ее точки зрения сближение, когда меня нет рядом, сразу валит щенка или отгоняет птицу. В итоге она так ее выдрессировала, что у мелкой  вообще нет никакой реакции на птицу, какое там погонять :D 

Поделиться сообщением

Небесёнок

У моего пса навязчивая идея Кузеньку вылизать. Поэтому угадайте, кто кого гоняет :grin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.