Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения


После этого решил лечь так, чтобы было понятно что я жив. А то следующий внимательный гражданин еще и пнет птичку чтобы мертвечину не клевала.

Поналетели стервятники! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем на дачу.

 

p.s.К сожалению опять себя проявил тик левой ноги у Рики:(

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сегодняшняя дистанция. От того места где стоим и до мусорки бегали, точнее чуть-чуть после мусорки. Ходя в видео мы метров на 20 за еще дальше убежали.
post-49609-1506276614_thumb.jpg
Сегодняшняя пробежка

 

И дрема после полетов

 

бегали тут. Где-то 120 метров дистанция получается.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью, мой только по залу круги нарезает.
Хотя тоже моей даме не плохо, зал большой 5х5 метров.
А так после того случая, тусили только по балкону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красавец! Обожаю, когда они так пушатся)) Рики умница конечно - злится и все-равно разрешает себя погладить) Мне б уже прилетело, если б пыталась погладить Кранюху, когда она психует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рики в N-ый раз спрыгнул с руки и повис на шнуре и я психанул и зафиксировал его на руке на 100%
post-49609-1507482305_thumb.jpg
Так как я при этом еще и грозно говорил. то он даже попыток вырваться не делал. Само собой через пару секунд я его отпустил.

 

Вчера гуляли, птичка захотела пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подровняли клюв, а то щель уже такая что мой палец можно было в неё просунуть :)
Отпилил два куска снизу и сверху для минимизации зазора
post-49609-1507556719_thumb.jpg
Теперь клюв вот так выглядит.
post-49609-1507556708_thumb.jpg
Рассмотрев внимательно фото, понял что нижняя часть слишком длинная - подровнял ещё.
post-49609-1507557209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Рики тазик чтобы он искупался, так как он давно не купался + крошку от пиления клюва обмоет. Целый литр воды пришлось после его омовений с пола собирать.
post-49609-1507558280_thumb.jpg

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Marice, я минут 10 его фотографировал и из всей тучи фото только эти две получились нормальные. Остальные, то не в фокусе, то голову отвернул, то одна задница в кадре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний ор :)

 

Нашел от ролов пластиковые поддончики, пошел у жены спросить нужны ли они ей, чтобы забрать их в качестве кормушки зофобасам. Рики как начал орать при виде этих пластиковых фиговин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики ловит кусок яблока

 

Рики прилетел показать какой кусок мяса он "нашел" в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ж покормить пришел, нет?)
Моя тоже так с мешком приходит и за пальцы хватает, чтоб я еду взяла из клюва. Беру, а потом обратно ей скармливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, обычно он в мои пальцы сует еду, но как только беру, тут же отбирает и съедает. :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при прогулках в одежде с птицей возникает проблема с чистыми рукавами, т.е. отсутствием чистого рукава на той руке где сидит птица. А отмывается помет не так уж и просто если он не влажный. А при минусовых температурах и вообще не отмоешь. Поэтому решил сшить нарукавник. Так как он не удался, то размещу, чтобы "похвастаться", тут, а не в Мастерской. Не делайте так как я :)
Идея была простая: нарукавник одевается на руку, а на липкую ленту крепится площадка из более плотного материала. Однако длину сделал маленькой (кусок ткани был таких размеров), да и крепление площадки не очень, болтается.
post-49609-1509640733_thumb.jpg

 

p.s.В общем то зная себя был уверен что это только первый вариант. Жена научила пользоваться швейной машинкой, так что следующий нарукавник сошью просто из ткани и сделаю его подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики без манжет
Снял так как делаю новые.
post-49609-1509807831_thumb.jpgpost-49609-1509807842_thumb.jpgpost-49609-1509807849_thumb.jpg

 

p.s.сделал новые кожанные коротцы, а они в старые манжеты не лезут, так что решил и заодно манжеты новые сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики уже осваивает кирпич

 

p.s.без манжетов у меня возникает визуальное ощущение что ноги у Рики стали раза в 2 длиннее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..Красивый Грачище)

 

И они такие непохожие!! У меня Бутч с Рики вообще не похож! Совсем другая и фигура, и мордаха.....Надо же..
А вот сколько смотрела вОроны и ворОны - очень сильное сходство.

 

А грачи вон какие разные.. Даже странно.

 

А на последней фотке Рики лапку одну поднял..Это случайность, или он иногда поджимает лапку одну?

 

У меня ворОнка, Моргошка, иногда лапку одну поджимает..Вот думаю, что это.. Но я ей когти стригу редко.. Она сильно не любит, и я сама ужасно боюсь процедуры.. У Рики тоже коготки длинноваты..Думаю, может вот она-причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А грачи вон какие разные.. Даже странно.

Верно, у них у всех очень разные лица. Почти как и люди отличаются друг от друга)
Мой грач тоже любит на одной лапке отдыхать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верно, у них у всех очень разные лица. Почти как и люди отличаются друг от друга)

У ворОн тоже абсолютно разные лица :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap:

 

Мы так Гаврюху кормили, когда он плохо ел)))

 

Мужу положу на тарелку кашу без соли, тефтельки постные, даже пельмешки лепила полностью, как для птица - почти с мешанкой внутри)) Дай просто не ест..

 

Но если на тарелке мужа!!!! Ого, самый витамин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на прогулке
post-49609-1511721046_thumb.jpg
На прошлой проверке
post-49609-1511721144_thumb.jpg

 

А вот нарукавник, который я сделал для сохранения куртки. А то очень сложно отмывать помет. На обоих фото я в нарукавнике.
post-49609-1511721230_thumb.jpg

 

Первый снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура новому сайту! :)

 

У нас тут конкретные изменения. Модернизировал Рики клетку и повесил её повыше, так как снизу поселился  новый питомец

2017-12-03_12-40-51_IMG_9227.thumb.jpg.477d83090b1cd0a694fdb5ea755230ad.jpg2017-12-03_00-00-08_IMG_9219.thumb.jpg.3ea6428ef16085d930a72328afd6e94e.jpg

 

 

Рики нового питомца опасается (и правильно делает). Потому что собаки любят "играть" с птицами: 

 

 

На третий день Рики похоже стал ревновать. Чуть ли не весь день у меня на руке просидел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Север (Сева). Уже адаптировался, везде ходит. На Рики пока не кидался, Рики его тоже игнорит.  Но теперь при грачиных прогулках уже приходится самому быть на "низком старте", а со временем наверное и вообще придется собаку закрывать в другой комнате во время птичьих прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94с прибавлением! Самый замечательный возраст у щенка, жалко не долго длится. И запомните есть у собачников примета про щенячьи кучки: "наступил на кучку, к деньгам!" ))))) с такой приметой, мой муж с легкостью переносил утренний подъем на работу ;)  

У меня три месяца живет дикая сорока, и две собаки, китайские хохлатые. При нас каких то конфликтов и нападок нет, а вот без присмотра вместе не оставляем. Разделяем по комнатам. Что то мне страшно за хвосты-глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nofret щенок сначала с коврика не слазил, а теперь уже делает стойки на грача. Только вот есть подозрение что его больше притягивает на сама птица, а опутенки, которые как шнурки от обуви так манят тем, что волочатся по полу :). Саму же птицу он побаивается, все-таки размер у неё хороший и она к нему игривых настроений не высказывает ( в отличии от меня которого он и за руки с удовольствием хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щенок полностью освоился. Рики держится на расстоянии. Щенок (Север) делает вид (по крайней мере пока) что птица его не особо интересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, собака освоилась. Вчера сделал попытку кинуться на Рики. Так как я сидел контролировал, то удалось избежать трагедии. Но в общем то для Рики прогулки закончились. Да и ночевки на присаде в нашей комнате тоже, так как с утра он может на пол спуститься, а щенок просыпается рано. пока встанем грача уже могут сожрать (точнее "заиграть").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.