Перейти к содержанию

Ворон Эдди


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Kristya, Эдди такой смешной.))
Когда я уехала и Клюква сначала была у знакомых, потом у Глеба, она мне тоже такие концерты задавала! "И не знаю я тебя, и не люблю, и не подойду- вон у меня хозяин какой, смотри, как я его слушаюсь!" :P Долго потом ругалась.)
Очень хочу, чтобы она тоже начала какие-то узнаваемые звуки издавать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    95

  • Ларха

    36

  • Динка

    25

  • Lerois

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Долго меня тут не было....
Вот, новый трюк. К слову, на видео ПЕРВЫЙ день обучения! Скоро будет лучше))

 

 


Kristya, поправила видяшку)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, здорово) Мои мальчики тоже так развлекаются) Мы умеем ловить шарик и складывать его в коробочку, руку или карман - куда попросишь) Алька умеет доставать из одной коробочки и переносить в другую монетки. Играет в копилочку и на цветные столбики надеваем цветные колечки. Бывает, что путаемся, но чаще всего надевает правильно - красное колечко на красный столбик и т.д. Весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сто лет я не появлялась ( итак, Эдди похорошел, заматерел и еще больше заблестел.... Но не хочет говорить! Его единственное слово - "борщ", и то он его уже месяц отказывается говорить! Бурчит, пищит, лает и смеется, но не говорит (( как разговорить его, не посоветуете?

 

А вот, кстати, "борщ"

 

Вот игра со стаканчиком

 

А еще у меня вороны размножаются делением... Появилась явная девка этого года. Бездонная пасть, вопли круглые сутки прилагаются) Эдди ее на удивление не обижает на прогулках - я, конечно, ему угрожаю, что если тронет, то убью, но он и сам не стремится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с Эдди. Огромный бородач

 

Gqv2sEUS_08.jpg

 

Теперь о мелкой. Как она появилась - позвонила знакомая и спросила, что делать с подобранным птенцом ворона - он целый день сидел в самом центре продуктового рынка (!) и орал, они его подобрали, но что с ним делать, не знают. Я сказала привозить мне (и была уверена, что это грач или вообще скворец - ну откуда птенец ворона на рынке появился??). Ну они и привезли... Таки ворона, только какого-то недоделанного - мелкого до невероятности, хотя возраст уже слетка, с трудом стоящего на одной лапе, вторая была сильно ушиблена.

 

Вот такую ее привезли

 

PbK-d_ySrVQ.jpg

 

Оставлять себе я категорически не хотела, так как второе такое чудовище в доме - это ж ужас, а я до сих пор помню переходный возраст Эдди. Разместила объявления у себя в соцсетях и пришла в ужас. "Я знаю, как воспитывать животных. Подумаешь, ворон, кошки тоже царапаются" "а можно поселить на открытом балконе незастекленном?" "у подруги раньше жила ворона, хочу предложить ей ворона". Как-то мне стало страшно барышню отдавать.... Плюс выяснилось, что характер у нее ангельский. В ее возрасте Эдди уже только и делал, что права качал, а она все с собой делать позволяет! Единственная проблема была - не ела ни мешанку, ни мышей с цыпами - все выплевывала, ела только куриную печень и желудки. Но нельзя ж истощенной птице такую нагрузку давать - одно мясо, причем не лучшее... Приходилось уговаривать, заталкивать в нее мешанку и уговаривать не плеваться

 

Как-то так

 

y4sH0yLCXbg.jpg

 

Причем просила она активно, просто есть не хотела )

 

6xb6Ncg7TNY.jpg

 

Сейчас уже поняла, что такое мешанка, ест с аппетитом и очень много. Ну и орет пожарной сиреной с утра, особо выделяя выходные дни, чтоб я точно не выспалась) А за цыпой уже и на перчатку прыгает) Сама пока не ест, Эдди ел уже в этом возрасте...

 

На прогулку теперь вместе выходим. Эдди ее совсем не обижает

 

QrMLG7LFVrM.jpg

 

ZvT43u9jVoQ.jpg

 

tax_h2dyB_s.jpg

 

Мелочь крупным планом

 

my1kBZHGuJU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, вот это да! Поздравляю! Очень хорошо, что птицуны мирно сосуществуют. Есть шанс, что смогут жить в одном вольере. А выносите Вы их как, на каждой руке по птице?) Не удобно ведь.
Я захотела вторую птицу взять... мало трудностей в жизни.)) Но теперь уж буду ждать до следующего года, а там- как обстоятельства сложатся.
А Эдди действительно огромен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, В одном вольере страшно... Но было бы удобно, конечно! И птичкам общение... Но посмотрим) Да, дохожу до парка с птицами на обеих руках. В целом нормально, но без перчатки дико неудобно! Мелкая когтями вцепляется... Заказала у Руны перчатку вторую)
Эдди большущий, она по сравнению с ним карлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, по началу только под присмотром... Вот у нас в парке 2-3 ворона в одном вольере живут. Моя курочка больше недели сидела с другой такой же.)
А Эдди совсем не срывается с руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Просто Эдди вообще не душка ни разу. На собак нападает, ворону и сову пытается хватать, если рядом с вольером проношу... Но девку вообще не трогает!! Она рядом с его вольером гуляла и орала, а он сидел и смотрел...

 

Нет, он вообще не срывается. В плане воспитания он просто идеален - он летит на руку с первого раза с любого расстояния, умеет ходить рядом пешком, на руке сидит в любой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, два вОрона))) это,наверное, счастье вдвойне )))))))))
Хорошо,что себе оставили. Найти подходящие ручки и правда сложно....(((

 

Пишите почаще,как дела,интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, да я как-то в соцсетях фотки выкладываю, а писать забываю) Надо бы, да... Два ворона - это тяжело! А один ворон и одна вечно голодная пожарная сирена - вдвойне тяжело!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, ну,если повезет, пожарная сирена относительно скоро закончится)))) и малышка будет орать не при каждом вашем появлении,а лишь когда на самом деле голодна)

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, ключевое - если повезет )) Lado, спасибо! Катрин ) но чаще "пожалуйста, кушай скорее и замолчи, я спаааать хочуууу!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как научить слетка есть?? Моя орет без остановки и требует кормить в клюв, миску не понимает! В ее возрасте Эдди давно сам ел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится когда малыш машет крылышками и крмчит выпрашивая корм :) они такие классные в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Динка, выяснилось, что барышня может есть сама. Когда меня нет, нарезанные цыплята и каша из тарелки пропадают. Но когда я есть, она тарелку не замечает! Орет и страдает, так что я просто вынуждена кормить ее в клювик))

 

Вот такая парочка))

post-34293-1401614315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, ну и ну, здорово! Я вчера ходила с двумя воронами- на руке и плече, не очень-то это просто. Пыталась представить, какого брать двух птиц в поход- масштабы пугающе не известны. Оба птицуна от страха периодически срывались в разные стороны. Хорошо, что Эдди так не делает.) Не представляю, как научить этому свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, у Эдди такой характер удивительный.) О нет, у меня не два, я с восторгом и ужасом думаю о второй птице!) Это была птица знакомой, которую нужно было просто подержать некоторое время.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lado, спасибо, они и правда очень красивые! Инфекция, простейшие, проблемки с печенью, почками, поджелудочной( ездили вчера к Полосатой, выписали нам курс лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мешкая боится орать и требовать еду) ведь если она начинает просить, я тут же ей в открытый клюс ьаблетку или шприц сую, бедняга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, ой, красотища какая! Прямо сказка!
А у меня есть вопрос немножко не по теме. Вы не знаете, куда исчезла Ларха? Её не хватает на форуме. Я часто сталкиваюсь с вопросами, на которые, я уверена, она могла бы ответить. Например, появилась темка про ворона с ломкими косточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эдди научился собирать пирамидку ) что было тяжело - он ее очень боится!

 

А с Катей наконец закончили курс уколов... Я хоть выдохнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Динка, лучше. Но ей на мозг повлияло, кажется... Она себя ведет иногда очень не по-воронову! Она невероятно тихая и ласковая, все с собой дает делать... Разве ж это ворон??

 

А мне сегодня на прогулке выговорили за жестокость. Сказали, что я должна Эдди и Кате крылья подрезать, это гуманнее, чем держать их на веревке. Предложила сказавшему подрезать ноги его подруге, чтоб не сбежала и гуманности ради))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, собственно, не только гуляли, но и фоткались) Так легко отличить их!

 

PzkGZ7y8UJc.jpg
Тут все понятно - брутальный мужик

 

qIt0EVcyjAU.jpg

 

И курочка пушистая)))

 

Я с дитем

 

8l55EpEhYX4.jpg

 

mKoB3O73n4E.jpg

 

Прилет Эдди на руку

 

0Jq-3sn896A.jpg

 

И парочка

 

h7WkT2Zk85w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, очень настроенческие фото, да)) Verra, Verra, они совсем разные, но оба замечательные) Динка, а как не улыбаться, когда тут такая курочка черная крякает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.