Перейти к содержанию

Ворон Эдди


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Тему про Эдди я хотела завести давно, но боялась, признаться) А тут Ларха нас спалила на фоточках, так что.... Пора!

 

Почему боялась... Все просто - Эдди с Птички. От брэков, да. И у меня даже оправдания нет, что я не знала, что он не из "питомника". Знала, конечно. А еще знала, что птены орут не потому что ручные и соскучились, как говорил продавец, а потому, что умирают от голода, а тухлое мясо, которое валялось в их коробке, есть не могут хотя бы потому, что еще не способны есть самостоятельно. Да, мне стыдно, что я проспонсировала этих ублюдков. Да, я неправа была. Поддалась жалости. Впрочем, я думаю так - если бы он там умер (довольно скоро, думаю), они бы все равно притащили другого.. Это как там бородатая неясыть год уже медленно угасает, а они даже цену не снижают. Но да. Понимаю, что была неправа. Можно кидаться тапками, заслужила.....

 

Но все же, думаю, в этой ситуации повезло самому Эдди, что жив остался... И мне, конечно!
Первое время прошло под знаком паники. Мелкий неходячий еще птен... Я даже не фоткала особо - сглазить боялась. Каждую ночь сто раз вскакивала и врубала свет, чтоб проверить, что все в порядке. Только будила зря ребенка. А ребенок тем временем ел и рос невероятными темпами

 

y-Ta5ouJi8A.jpg

 

A4sH-Dnl1WE.jpg

 

Первый раз вышли на улицу. Он еще почти не бегает)

 

 

TYLenka_hYU.jpg

 

Первая поездка на дачу

 

z3JuC78CA0A.jpg

 

Смертельный номер

 

KWESz_CG62o.jpg

 

Стррррашная курица!

 

dziyIxNvZuw.jpg

 

Это уже то ли зима, то ли начало весны. Гуляем мы круглый год почти каждый день, хотя в будни чаще всего в темноте

 

vXqWADlLHzs.jpg

 

А это мы недавно)

 

Y0jKbLwSXII.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    95

  • Ларха

    36

  • Динка

    25

  • Lerois

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура-ура, ещё одна вОронья темка!
Kristya, тут ситуация всегда будет двоякой. Главное, птиц спасён!
Фотографии смешные такие, особенно с первой прогулки.)) А дальше просто красавец-красавцем!) Вы так здорово смотритесь с ним!
Эдди послушный мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, я очень хорошо понимаю Вашу щепетильность. Наверно, в таком супермегаполисе, как Москва, за ажиотажным глупым спросом всегда следует предложение, именно такое... наверно, невозможно удержаться, потому что когда видишь, как страдает такая кроха - как пройти мимо. Сложно это, и я не могу судить...
А Вы - молодец. Тут и со средними-то вранами не все гладко складывается, а Вы такого красавца вырастили, да еще и остальные питомцы тоже внимания и любви требуют. Я вот только сейчас учусь совмещать и примирять, и то только двоих (кот не в счет :) ), а у Вас вон какой коллектив...
Удачи Вам и терпения, а Эдичке - здоровья.
:sp: Я бы сделала подзаголовок - "Это я, Эдичка!"... :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут я покопирую истории из нашего детства из своего дневника)) Их будет много. Так приятно вспоминать времена, когда он был мелким пушком))

 

Сорри за отсутствие некоторых знаков препинания. Где их нет, были смайлы, которые форум съел

 

 

Пятница, 04 мая 2012

 

 

 

15:02
Сидим с Эдом на улице на скамейке это чудовище есть само не умеет, зато уже умеет хватать меня за джинсы и отрывать от них пуговицы а вообще очень мило загораем, ребенку интересно все а еще и банан периодически выдают правда планировалось, что сидеть он будет смирно в сумке, но он сразу вылез и уселся рядом со мной а еще - это заговор. Если Кузю все называют вороном, то Эда уже два раза назвали вороной

 

 

 

Вторник, 08 мая 2012

 

 

 

13:17
Разбуженная в 5 утра дикими криками, я решила, что отныне он Эд-Бездонная глотка, Рассветный крикун, герой среднего пошиба вестернов и грустных блюзовых песен

 


Воскресенье, 13 мая 2012

 

 

 

22:49
Про Эдди. Гуляли с ним на улице, он прыгал по скамейке, а когда его попытался погладить некий дедушка, заскочил мне на колени )) Вообще забавно - он уже начал различать людей и считает, что все, кроме меня, опасны ) Очень трогательно бежит спасатьсч ко мне. Или вот когда он увидел проходящую рядом с его креслом Ладу, он начал так орать, что я подбежала, а он запрыгнул ко мне на руки )) А на Мишу долго внимательно смотрел, потом раздулся как шарик ))

 

Вторник, 15 мая 2012

 

 

 

23:55
Выращивать ворона - тяжкая работа )) Он за день съедает норму Кузи за 6 дней, я задолбалась уже мешанку делать! Сделала сейчас три кастрюли и радуюсь )) А еще у него новый прикол - стоит открыть вольер, как он резко выпрыгивает и заскакивает мне на голову )) От дуралей...

 

Дошли с Эдом от мамы до себя пешком (минут 40). Рука просто отваливается! Тяжелый мальчик )) А вот вам несколько забавных видео с ним. Качество плохое.

 

 

 

И самое классное.

 

 

Среда, 16 мая 2012

 

 

 

21:13
В общем, полтора часа гуляли с Эдом на своих двоих, плюс еще два раза проехались на троллейбусе. Что я могу сказать.... Рука меня не слушается, ноет и отваливается, а Эд устал и вырубился ) Вел он себя идеально, ни разу не спрыгивал с перчатки, не ерзал, только иногда ложился на пузико, когда уставал. И один раз устроил голодную истерику, пришлось купить ему яблоко. Что касается реакции людей, то я была очень удивлена! Оказывается, ворон вызывает в разы меньше неадеквата, чем ворона. Почти все узнавали вид и задавали адекватные вопросы. Никто не лез руками и просили разрешения сфотографировать. Нас даже в магазин с ним пустили!! Неадекват был один - девушка в троллейбусе рассказывала мне, что воронов нельзя держать дома, что его кошка (не знаю, какая кошка - про своих я молчала) съест ночью, а утром я найду труп полусъеденный. Прямо такими словами, причем со странной улыбкой. Не дала испортить мне день, назвала ее редкостной оптимисткой и закончила диалог )) А еще поняла, что при поездке в транспорте главное - упаковка влажных салфеток. После первой кляксы начались косые взгляда, которые превратились в одобряющие улыбки, когда я тут же все вытерла ) Ну и да, надо больше отжиматься.... В Эдгаре уже килограмм есть, похоже... Тяжело

 

Воскресенье, 20 мая 2012

 

 

 

12:27
Ну что, привет, переходный возраст. Мы тебя ждали, но не так рано. Эдди пытается строить меня и командовать... Несколько конфликтных точек: ему нужно то, что есть у меня, например мои наушники, телефон, кусок моей майки. Отбираешь - устраивает скандал. Далее, проблема с едой. Он умеет есть из тарелки, но не хочет этого делать! Его надо кормить с рук, иначе вопли будут такие, что стены трясутся. При этом если никого дома нет, он за милую душу опустошает миску! Ну и последнее связано с прогулками - ему принципиально необходимо ездить у меня на голове, а не на перчатке. Стоит на секунду отвлечься, как он уже перепрыгнул.

 

Ну по крайней мере я это вижу и не допущу тех же ошибок, что были с Кузей. Малыша жалко, но строгой быть необходимо

 

Среда, 23 мая 2012

 

 

 

23:28
Удивительное чувство, когда огромная мощная птица настолько тебе доверяет, что ты можешь взять ее в охапку и подмышкой спокойно тащить в ванну, чтоб отмыть хвост )) И птица эта покорно болтается и что-то тебе бубнит )) Умираю от умиления )

 

08:45
На заметку желающим завесвти красивого модного ворона. Если вы завели взрослую птицу, она не приручится, не будет прилетать к вам на руку или сидеть на ней, а вольер будет охранять, причем охранять клювом, который способен выбить глаз, пробить череп, вырвать клок мяса.... А если вы заведете птенца, то он будет ОРАТЬ! Орать с утра (примерно с 5 часов) и до ночи. Он орет, когда голоден, когда ему скучно, когда видит вас, когда видит еду, когда ест (тогда это получается с набитым ртом). И вот, вне зависимости от того, во сколько вы встаете, вы подрываетесь в пять утра запихивать кашу в необъятную пасть, молясь, чтоб вопли не разбудили соседей. И даже во вполе сознательном возрасте, когда птенец вполне может есть из тарелки, при вас он этого делать не будет. Утром - точно не будет, ведь он еще сонный, ему лень вставать, поэтому он будет кричать до тех пор, пока вы не встанете и не накормите его... Ах да, а в перерывах между криками он будет рвать мебель, воровать ваши вещи и скакать по всем горизонтальным поверхностям, все с них сшибая ))

 

Первые достижения по прилету на руку -

 

Вторник, 29 мая 2012

 

 

 

10:10
Сегодня у Эдди памятная дата - он научился перекрикивать наушники.... Теперь поспать с пяти утра у меня не получится никак.....

 

 

 


Суббота, 02 июня 2012

 

 

 

22:29
Мама сегодня наблюдала за занятиями с Эдди, впечатлилась он красиво прилетал на перчатку и ни разу не схалтурил. Еще мы разыграли забавную сцену "спрячем яблоко". Эдди бегал по всей комнате с кусочком, косился на нас и прятал его на секунду, оставался недоволен местом, забирал и прятал снова. В итоге место его устроило, он положил яблоко и отошел, но тут подскочила я, показала на нычку и сказала:"А я вижу!" Он в один прыжок оказался рядом, схватил яблоко, запихнул в мешок под клювом и с возмущенными, но слегка приглушенными воплями убежал

 

ах да, еще он больно схватил маму за палец и не хотел отдавать.

 

Понедельник, 04 июня 2012

 

 

 

12:14
Эдди сегодня озаботился тем, чтоб я не опоздала на защиту диплома, поэтому открыл шторы в 7 утра и начал маршировать по вольеру и орать Этим он переполошил всю нашу стаю - Кузя присоединился к хору, Снежная начала громко мяукать, как она умеет, Тень улетела на холодильник, а Фрюша, судя по звуку из коридора, упала

 

Вторник, 05 июня 2012

 

 

 

21:25
Заинька-Эдди разодрал хозяйке лицо... Причем частично - в кровь. Это он, блин, от избытка чувств хотел прилететь мне на плечо.... И промахнулся

 

Четверг, 07 июня 2012

 

 

 

16:33
Гуляли сегодня с Эдди и девушкой с ЖЖ. Птиц очень порадовал! Ведет себя адекватно, страха или агрессии по отношению к девушке не проявлял, следил за всем и даже сделал несколько хороших прилетов на перчатку. Но. Боится ворон жутко! Когда начали летать над нами и каркать, он не смог решиться перелететь мне на руку, а вжался в траву и тревожно орал. Ну да ладно, птенца себя так же ведут в природе - это родители должны идти к ним на помощь. Хулиганил, конечно, по мере сил.... Например, понял, что нельзя брать окурки, и начал везде их выискивать, хватать и убегать с ними )) Но пока дрессировка должна быть предельно мягкой, поэтому бегала за ним, отбирала и слегка журила. Забавно было, что когда я его посадила на чужую руку, он сидел, но при этом смотрел на меня с такой укоризной (при этом поставив перья на голове дыбом), что сразу становилось ясно: мамка плохая, отдала его в чужие руки, сейчас его убьют-украдут ))

 

По поводу амуниции и сопутствующих тем. Прекрасные карабины и вертлюг с Птички вполне себя оправдали. Удобные, достаточно легкие, фиксируют и не путаются. И перчетка без пальчев на левой руке была очень ксати - он периодически перепрыгивал на левую руку и на голову, а шрамы от когтей еще и на левой руке мне не нужны - мне и на правой хватает )) Как лакомство взяли с собой вареную перепелку. Прекрасно пошло, да и руки не пачкаются, а то когда с суточным цыпленком расчлененным хожу, выгляжу как маньяк с птицей и окровавленной рукой ))

 

 

 

 

 

10:14
Оставить ворона без жесткого контроля на полчаса.... Фотоаппарат и чашка у него в вольере, в кастрюле-купалке замочены мои джинсы и все свежевыстиранное белье, очки я пока так и не нашла, лак скромно высовывается из-под дивана....

 


Воскресенье, 10 июня 2012

 

 

 

19:11
А общем, ха. Начинается переходный возраст... Люди, не заводите ворона! Ехали на дачу, машина, долгая дорога, начал раздражаться и такой скандал устроил! Начал орать, пытаться рвать на мне майку, клюнул за руку. Ну что, хватание за клюв не помогает, приходится брать его в охапку, одной рукой клюв зажимать, а второй переворачивать пузом кверху и держать. Тогда он пугается и приходит в себя... Половину пути мы боролись, потом он сдался и начал умильно просить прощения Кошмар, короче... Думаю, это будет сложнее, чем ломать Айшу...

 

 

 


Вторник, 12 июня 2012

 

 

 

10:28
Забыла! Ведь вчера на прогулке нам сказали, что у нас очень красивый орел! И очень удивились, что это не орел, а ворон ))

 

Пятница, 15 июня 2012

 

 

 

17:23
Пора вводить тэг "не заводите ворона!" )) а секунду отвлеклась - и мои приготовленные на выход прекрасные БЕЛЫЕ гетры были приспособлены под хранение окровавленной тушеи цыпленка. И еще завернул так тщательно, зайка умная....

 

Четверг, 28 июня 2012

 

 

 

20:43
Сегодня во время прогулки в парке встретили забавного дядю, с которым зацепились языками. Он орнитолог, тусуется в зоопарке, председатель какого-то клуба птичьего и все такое. Не, разбирается, безусловно, но косяки в содержании вранов ееесть.... Например, советовал давать куриные грудки из магазина, сухари, куриные яйца вместо перепелиных и мешанку для насекомоядных. Услышав про суточных цыплят, очень удивился - не знал, что они продаются )) А еще хотел Эдди погладить и был зверски покусан, Эдди - молодец, лапочка и защитник!

 

 

 

22:37
Ох, Эдди порадовал и развеселил сегодня )) В общем, он же вчера вредничал, на перчатку не летел... Сегодня я вышла с ним гулять, спустила на землю, он ускакал от меня подальше и такой деловой уселся... Поглядывает, на перчатку не идет. Я отворачиваюсь и ухожу на всю длину шнура, вообще не обращая внимания на птичку. Через пять минут он подошел, встал рядом. Повякал... Дернул за штанину.... Клюнул за пятку... Дернул за штанину снова. Начал бегать вокруг меня с вяканьем... В общем, минут 10 я его игнорировала, потом отбежала, показала перчатку... Как он летел! Как он ластился и мурлыкал! Вот так, нежная птичка поддается воспитанию ))

 

Суббота, 21 июля 2012

 

 

 

23:26
А ведь я сегодня ездила верхом с Эдди! Надела на Кису оголовье, так что родео закончилось, едва начавшись, и мы спокойно поехали в поле. Киса не реагировала, а Эдди очень понравилось - он вцеплялся лапами, распрямлял крылья и ловил ветер ) Это на рыси, а на шагу он дергал меня за серьги и вытаскивал вещи из кармана ))

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-uc0c06.jpg

 

Эдди сегодня вел себя отвратительно... Вороновый кризис взросления, ага... Лет до двух такие вспышки будут точно.. На прогулке изобрел забавную игру "подбеги и больно щипни хозяйку за задницу и быстро улетай", вредничал, орал, воровал вещи, а когда пришли домой, очень больно клюнул меня при попытке снять карабины с опутенок и на мое возмущение начал орать и явно демонстрировать свое лидерство. Был схвачен в охапку, перевернут лапами крерху с зажатым клювом и зафиксирован на минутку под мои нотации. Когда отпустила, начал ластиться и извиняться, получил вкусняшку и почесушки. Потом посадила в вольер, а пока убиралась, он решил выскочить. Вышел, я посмотрела ему в глаза и строго сказала: "Эдгар Аллан, а ну на место...". Он тут же издал согласный вяк и спокойно вернулся на присаду ))

 

А тут два видео, где он пытается спрятать на улице украденное у меня мясо )

 

 

 

Суббота, 08 сентября 2012

 

 

 

13:39
опять день ссор с Эдди. Он решил, что я не должна трогать его лапы м крылья, и начал мне это активно с воплями и клевками объяснять. Ну как обычно повисел с зажатым клювом, клеваться и орать передумал, зато на прогулке сейчас утопал от меня подальше и сидит обиженный, непонятый и расстроенный. Все же да, ворон - самая сложная птица. Тут не только ум, но и характер и вредность, так что либо постоянно следить за поведением и воспитывать, несмотря на жалость и содранную клювом кожу, либо он мгновенно сядет на шею и станет настолько опасным для окружающих, что держатб его можно будет только в закрытом вольере... Я-то справляюсь, у меня опыт в воспитании сложных животных, а вот тем, кто хочет магического черного друга, который будет понимать их слова, стоит задуматься )

 

Не знаю, чем вызвана такая странная говорливость, но в ответ на сюсюканье я теперь получаю это -

 

Наши проф фото. Слова фотографа:"Фотографии оч далеки пока до желаемого "идеала" ((: И был уже вечер, солнца не застали, света мало, шумов много. Но! очень вдохновляет, что есть какой-то результат.
Ворон показался птицей очень мощной и плавной энергии. Хозяйка очаровала, оба достойны восхищения.
Глаза насытились красотой (:"

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/22...505--u35563.jpg

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/22...502--ueabf5.jpg

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/22...504--u6035c.jpg

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/22...521--u735dc.jpg

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/22...525--ue5a1a.jpg

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/22...x740-uf0e55.jpg

 

Эдди катается на перилах

 

 

Четверг, 04 октября 2012

 

 

 

17:04
Подумалось: если из моей комнаты доносится ласково-увещевающее:"Эдди, заяц, иди сюда, я тебе нос отрежу", это ведь не означает ничего страшного ))

 

 

 


14:27
на прогулке на Эдди напала собака. Тупая дворняга понеслась с диким лаем... И так же унеслась обратно, когда путь ей преградила ЛАДА! Эдди Ладу обижает, но раз свое - надо защищать )) Не менее тупая, нежели ее собака, хозяйка высказала нам, что у нас очень агрессивные собаки, а на довод , что они вообще-то защищали нашу птицу от нападения ее собаки, сказала, что нечего тут с птицами гулять. Боже, ну почему у меня совести не хватает в таких случаях сразу Айшу спускать??

 

Эдди теперь знает "Скажи", когдаон долго готовится, надувается, чистит клюв и пищит )) И учит "Скажи басом" - то же самое, но не пищит, а басит ))

 

Вот тут "скажи" -

 

Эдди клюнул меня за ногу, делаю ему внушения и угрожаю оставить в парке навсегда. Он извиняется и оправдывается, при этом так забавно говорит!

 

 

Вторник, 30 октября 2012

 

 

 

19:41
Первый раз вышли с Эдди гулять в темноте (пришлось, теперь всегда так будем), да еще и под первым в его жизни снегом. Я предчувствовала истерику и панику, а он спокойно подкидывал снег, мурлыкал, болтал, летал и вообще вел всебя вполне обыкновенно ) Вот такой спокойный и уравновешенный птиц! Дома распушился, надулся...

 

Воскресенье, 18 ноября 2012

 

 

 

16:57
Эдди - первая из моих совестливых птиц ) Сломал на пргулке ветку куста (долго старался), расстроился.... И полчаса пытался приделать обратно, как было )_)) Еще попыталась научить его звуку "ш", он слушал, раздувшись и подозрительно глядя на меня, а потом взял и клюнул за подбородок, чтоб не шипела на него

 

И воооот... "Рррь" от Эдди! К слову, в середине он говорит "рак", да ) Наше первое слово ))

 

 

Четверг, 06 декабря 2012

 

 

 

21:16
Эдди - мелкий дуралей) несмотря на размеры и наглость) вид меня в пуховике с меховым воротником привел его в ужас - бедный ребенок сначала по комнате метался, потом вроде понял, что это я, и согласился пойти гулять, но на улице не говорил, не играл, подозрительно косился на воротник, а потом и вовсе попытался на него напасть)

 

Четверг, 10 января 2013

 

 

 

11:38
Эдди тут сказал "ага" басом ) но повторять отказывается ))учу его говорить "да", он очень старается минут по десять - вышоваривает, напрягается, а потом ему надоедает и он начинает выпрашивать вкусняшки, показывая все, что умеет - пищит, гавкает, кукует ) а еще, стоит включить музыку дома, как он начинает подпевать на все лады ) эх, как я хочу, чтоб он уж сказал какое-нибудь полноценное слово!

 

Вторник, 15 января 2013

 

 

 

22:23
Повоспитывала Эдди) Заталкиваю его в вольер, а он решил поагрессивничать и клювом на меня щелкнул - не пойду, мол. Хотела его щелкнуть по этому наглому клюву сама, а потом передумала. Плюхнулась на колени и грустно начала ему говорить, что как же он мог так мамку обидеть, за что он мне так, неужели он хотел меня клюнуть. Послушал, осознал тон, подошел... Прыгнул на колени и начал ластиться, мурлыкать и волосы мне клювом перебирать. Пообижалась еще, потом простила, приласкала, попросила зайти в вольер... Зашел как миленький ) Получил в награду и на поиграть перед сном яблоко)

 

Интеллектуальная беседа

 

 

 

 

Четверг, 31 января 2013

 

 

 

10:58
вчера Эдди пытался затащить меня в вольер - взял за тельник и, упираясь, тащил. Видимо, хотел посидеть со мной на присаде, поболтать)) Не вышло, немного расстроился, надулся, потом решил отомстить и украсть кастрюлю с мешанкой. А она, о, ужас, тяжелая и тоже не затаскивается! В общем, расстроился ребенок, пришлось ему ложку дать, чтоб утешить))

 

А мы говоррррим!

 

 

Пятница, 15 февраля 2013

 

 

 

15:59
Из вчерашних наблюдений. Комки каши, которые Эдди разбросал, пока прыгал с ложкой - пятнадцать минут уборки. Наблюдение за тем, как мама по всей комнате за ним гоняется, чтоб эту ложку отобрать - бесценно!

 

-Нет, ну зачем вообще заводить такую глупую птицу??
-Глупый-то он глупый, но ложка пока у него!

 

Четче говорим )

 

 

Эдди купается -

 

Эдди говорит -


 

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Эдди - иллюстрация к "Не заводите ворона". Он обожает рвать и портить вещи, он обижает собак и людей, он ни секунды не сидит на месте)) Только я могу его контролировать)) МаГри, Ну вот да, поступок был не очень хороший... Но конкретно для Эдди - спасение... Не, он не Эдичка, он вообще Эдгар Аллан По))

 

ЕвгенияАртуровна, самый любимый и красивый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, думаю, на форуме все понимают, что Ваш поступок заслуживает уважения! Так или иначе, брэки действительно пойдут за другими птенцами.
А как Вы обучались? Моя птиса попала ко мне не такой маленькой, так что полного доверия у нас нет. Боюсь сделать что-то не так...
Цитаты из дневника великолепные, нужно печатать плакаты с ними- фотография Эдди во весь плакат и какая-нибудь короткая цитата. Демотивация для готов и прочих жаждущих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, я обучалась на Кузе. Он хоть и серенький, а по характеру любому ворону фору даст! И тоже не импринт. С ним и учились приходу на перчатку, нормам поведения и проч... После него с Эдди было проще - он же считает меня мамой. То есть прилеты на перчатку и прочее мы даже не учили - он просто радостно летел ко мне. Сложно было только гасить вспышки агрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась от души =) Какой забавный птиц! Так смешно извиняется, вякает и гавкает. А ещё, воротник у него роскошный!)) И хозяйка очень красивая. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, наконец-то темка про Эдди! я помню, Вы еще на Новогодний конкурс фото с ним выкладывали...я тогда подумала-жаль,темы нет...
Эдди прекрасен.
и ситуация с покупкой у брека,конечно,неоднозначная. Но,по крайней мере, Вы делаете все,чтобы Эдди был счастлив))) только так и правильно.

 

А мой птиц до сих пор щиплется иногда ,ему уже 2 года...и,что-то мне кажется,еще годик будет "радовать" подобным поведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты боялась, что тебя тут съедят. Теперь убедилась, что врановоды МайБёрдза не питаются красивыми девушками с холёными вОронами ? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Эдди красавчик и умница))
У меня, наверное, как и у большинства форумчан, неоднозначное отношение к покупке у брэков. А с другой стороны - я каждый раз езжу на птичку твердо шепча мантру "Я никого не куплю. Я никого не куплю..." И денег с собой беру в обрез, только на насекомых. Стараюсь по возможности не ходить к птицам. Просто, зная себя - не удержусь, обязательно кого-то заберу из этого ада. Так что никто вас тут ругать не станет, я думаю. Вы все правильно сделали. По крайней мере, для Эдди это был самый лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я до сих пор думаю, а что было бы, если бы из четверых малышей я взяла бы не его... И он, моя любимая капризная кукушечка, так и сгнил бы там... Ужасное ощущение... Но я как-то когда решилась, даже не колебалась и не выбирала - сразу его схватила... Может, судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он за день съедает норму Кузи за 6 дней, я задолбалась уже мешанку делать! Сделала сейчас три кастрюли и радуюсь ))

А это уже моя больная тема) Что сорочан ел недели две, что Гран ел бы недели две... Ворон с грачом вместе едят это количество с такой скоростью, что замучаешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у нас приступы злобной ревности чередуются с припадками умильности а-ля "я мамин любимый птенчик, возьми меня на ручки!" А все почему? Да понятно, мама возится с совенком, надо ж на себя внимание обратить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сорочан ел недели две, что Гран ел бы недели две... Ворон с грачом вместе едят это количество с такой скоростью, что замучаешься...

Ну да... Средних размеров кастрюлька мешанки - два дня кормёжки для вОрона, сойки и постояльца-грача. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут все - добрые ... "Никто ругать Вас не будет"... Прямо-таки. Я буду! Вы зачем это так долго от нас эту прелесть прятали?! Огромное удовольствие получила, читая про Эддичку и глядя видео. Правда, мне особенно понравились не те кадры, когда он послушно повторяет, а те, где буркает на "отцепись". Например в тот момент, когда его страшно интересовало, чем занимается Айше, а от него требовали сказать "У". Я просто со смеху покатилась.
Ну а на тему приобретения. Говорила и буду говорить, нельзя покупать воронят у брэков. Спасение птенцов путем их скупки утверждает брэка в мысли, что этим стоит заниматься и влечет за собой продолжение, а может, и расширение грязного промысла. Возможно стоит пожертвовать жизнями уже изъятых из природы птенцов, чтобы сохранить жизнь и свободу другим.
Правильно ведь рассуждаю, да? Ага... Окажись я на Вашем месте - поступила бы точно так же, как Вы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, о, он такой заяц)) он сейчас не хочет если говорить какой-тл определенный звук, начинает делать умильный вид и бубнить все подряд, типа вот как я умею, а "да" ну совсем не могу сказать!

 

А по поводу брэков... Ну не знаю, я на птичку часто езжу и вижу, что птицы погибают у них, а они тут же новых берут... То есть даже если не купили, "товар" нужно заменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, им вообще пофиг, умер или купили. Им вообще на все пофиг, иначе они хотя бы кормили своих смертников, чтоб они выглядели более прещентабельно и быстрее продавались...

 

Динка, а говорить учим как ребенка. Это каша, это Кузя, Эдди красивый? Да! Эдди кукушечка? Мамина кукушечка...

 

То есть просто без остановки говорю и сюсюкаю с ним. Он отвечает не за еду, а просто беседу поддерживает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Динка, Девочки, если спроса на воронят не будет совсем их продавать никто не станет. Только вот не вижу я пути остановить этот спрос. Государство могло бы. Законодательно, с привлечением общественности, помогающей выявлять брэков. Сама бы этим занялась.Но... А без этого даже если мы напишем и разместим в прессе тысячи статей о том, как нехорошо... Все равно найдутся толпы юных готов, которые не читают.(
Но , поскольку этой проблеме на форуме посвящена отдельная тема, предлагаю прекратить её обсуждение и предаться хотя бы заочному наблюдению за Эдди. Это та-ак интересно!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, вот законодательно бы, да... Они ж браконьеры, это наказуемо!! Но у них, похоже, такая крыша, что все обрашения не действуют... Через форум, помнится, пытались... А спрос будет всегда, я наблюдала на той же птичке пару молодую, девушка смотрела на воробьиного сыча и требовала у мч:"зай, ну купи мне совенка! Как нечем кормить? Я тебе котлетки делаю, и он будет кушать!" (((

 

А Эдди утром умудрился меня напугать - я проснулась от дикого писка и решила, что с кем-то из моих несчастье произошло... Оказалось, что Эдди вчера, видимо, стащил с спрятал в вольер собачий пищащий мяч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не любою я дроздов за нападения на нас, но сейчас очень хорошо их поняла! В парке штук пять детей тискают дроздиного слетка, периодически его роняя, родители пикируют с воплями, птен орет и вырывается... На все это умиленно смотрят безмозглые родители. Отобрала, попыталась объяснить родителям, что нехорошо так лелать, но в глазах пустота и полное отсутствие интеллекта. Пока несла детя под куст, на меня насрала его мамашка и чуть не напала еще одна женщина с ребенком - типа, от запаха моих рук его не примут родители) с трудом отбилась и натравила ее на детей, которые понеслись вытаскивать слетка из-под куста (родители их так же смотрели в пустоту). Ну тут ее агрессия пригодилась - разогнала и родителей, и детей)) надеюсь, надолго... Мож успеет сныкаться деть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, да и мне мелочь жалко. Нужно грозиться народу боевым бешеным вороном =) Печально, что взрослые, казалось бы, люди, совсем не понимают, какой это садизм и какими вырастут их дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, да, бедный деть. Хорошо, что вы мимо шли и увидели... Жалко только, что дрозды малышню не обос*али :( Быстро бы им охоту младенцев воровать отбило бы.

 

Динкка, Не-не-не... Итак неадеквату полно. Не стоит его еще и собственноручно насаживать. Надо пропагандировать, какие враны умные, необыкновенные и т.д. Тогда и желающих обидеть их меньше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, тоже думаю, что не стоит вороном пугать... Я наоборот стараюсь говорить, что они не жуткие, не магические, глаза не выклевывают )) о, как раз вчера нас парень спрашивал, почему вороны. Типа ведь их все магическими птицами считают )) хорошо, он с собакой гулял, так что понял сравнение про собаку с перьями) развеяли стереотип))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Ваш Эдди на видео очень мил :)

 

Но я зашла сказать, что вОроны и ворОны - вполне себе магические птицы. Но это не значит, что они творят магию - они магические по своим свойствам. Кстати собака -животное богини Гекаты, и вОрон -тоже.
Моя Маня -100% магичекая ворона. Только она об этом не догадывается )))

Изменено пользователем Abyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abyss, можно, пожалуйста, не выдавать за истину то, что является вашим личным мнением? Вы меня извините, но я реалистка, так что мне даже противно слышать про магические свойства кого бы то ни было )

 

Уж в моих курицах этих свойст ни на грош. Были бы магические - не позволили бы забивать себя ногами, как слепой Малыш, выкидывать на улицу без перьев, как Кузя, и красть у родителей, как Эдди

 

Оставлю эти выдумки малолетним готам

 

Вчерашняя прогулка

 

Царь горы!

 

1004584_144772662384909_1998264414_n.jpg

 

Пацаны бычат

 

995676_144772742384901_2067811863_n.jpg

 

Трогательый Мир. Эдди никогда так не лежит!

 

995670_144772709051571_1607833750_n.jpg

 

Самым смешным вчера были ссоры из-за "бревнышка". Вокруг полно палок, но нет, именно это нужно обоим! В ход шли угрозы (с ними побеждал Мир), а так же хитрость, хватание противника за перья и подкрадывание - гением тактических маневров стоит признать Эдди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abyss, я согласна с Kristya целиком и полностью. Из магического в этих чудиках только внешность. А в остальном это просто никогда не вырастающие шкодливые дети, в которых пафоса и магии даже близко не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, разве что заклинания, которые читает Эдди, чтоб манипулировать мной)) а ведь правда магия - стоит ему посмотреть мне в глаза и внятно сказать "мур, ку-ку", как я мгновенно попадаю под магическое влияние и тут же выдаю ему вкусняшки)))

 

О, а еще у Эдди в хвосте два руля. Не новых два, а всего два)) так он замечательно линяет)) правда, уже новые вижу, только вылезли, но пока так непривычно и жалко смотрится, особенно на фоне Мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.