Перейти к содержанию

Пустельга Пуш


DREYK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    73

  • Ларха

    13

  • Pika Pika

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


DREYK, Хп и хп - две большие разницы. Вам просто повезло, что это - пустельжонок.

Этна, вы правы мне повезло что это не крупный хишник. Но всё равно они прекрасны как и все другие птицы :)
post-39861-1372172724_thumb.jpgpost-39861-1372172745_thumb.jpg Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, как замечательно растет Пуш! Какие перышки красивые!
Или уже надо говорить - Пуша :) ?..

До первой линьки пусть будет Пуша а там посмотрим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх :( сегодня не взвешивал её и не фоткал, устал я после работы. Но завтра исправлюсь :)

DREYK, я долго сдерживалась, но все же скажу! Купите Вы-таки рабьёнку скрипочку!
Не знаю как этому ребёнку скрипочку а мне перчаточка точно не помешает, да и присаду пора уже делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, перчатка и присада - самые первые нужности при содержании такого питомца. :)

Перчатка у меня гдето валяетса а присаду не тяжело сделать. Завтра как раз и займусь. Заказал кожу для опутенок вот жду. Как только будет сразу сделаю опутенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Пуш весит 195г. Скорее всего и правду мальчик.
post-39861-1372406925_thumb.jpgpost-39861-1372406967_thumb.jpg
За ночь с него ссыпалось много пуха и он стал уже поход на хишника :) У пусек такие смешные штанишки на лапах :) кремовые с черными пятнышками.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не это точно девка, у самца голова маленькая клюв более "изящный".

Дюшес, вам виднее. Я ведь начинающий в этом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, по-моему, рановато по весу определять пол. Дитё ещё растёт, вес меняется. Вот достигнет лётной кондиции, тогда и можно будет уже пробовать прикинуть, какой у него вес - самцовый или самочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, по-моему, рановато по весу определять пол. Дитё ещё растёт, вес меняется. Вот достигнет лётной кондиции, тогда и можно будет уже пробовать прикинуть, какой у него вес - самцовый или самочий.

Понял, спасибо за разяснение.
А вот наша свежесобранная присада.
post-39861-1372438522_thumb.jpg Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. :) Когда хвост отрастёт, проследите, чтобы птиц им по подставке не шваркал. Возможно, придётся опору присады заменить на более высокую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неплохо. :) Когда хвост отрастёт, проследите, чтобы птиц им по подставке не шваркал. Возможно, придётся опору присады заменить на более высокую.

Обязательно прослежу. А высоту я хочу см30 сделать потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, ради бога! Выкладывайте побольше снимков Пуша. Это же не птица, а комикс с крылышками. Забавный до невозможности.
О-ой,мама!!! Хочу такого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Пуша вчера:post-39861-1372585984_thumb.jpgpost-39861-1372586026_thumb.jpg
А это сегодня:post-39861-1372586139_thumb.jpgpost-39861-1372586308_thumb.jpgправда фас не вышел :( тёмный.
Вчера и сегодня вес 190г.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда фас не вышел тёмный.

Это - горюшко, не горе))) А вообще, если приходится снимать против света - поднимаем вспышку.

Ларха, Сама не знаю. Никогда не испытывала тяги к ХП, а тут влюбилась с первого взгляда. Думаю, даже смогла бы заставить себя покупать ему мышов. ( Для меня это - самая большая жертва).

 

А с возрастом то скорбь и правда на наглость меняется в личике). Жаль даже, что так стремительно переоделся, я ещё младенчиком налюбоваться не успела. Хи, а клюв у него - синий. Бэби - синий нос).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото "смертельный номер":
post-39861-1372609199_thumb.jpg
(в результате съёмки ни одна птичка не пострадала. НЕ ПОВТОРЯТЬ!!)

 

Знаю, сейчас начнется, грача нельзя так близко подпускать к пуське, может покалечить и тд. Я прекрасно это понимаю. Этот кадр получился почти случайно. В тот момент Пуш залез ко мне на плечо и начал теребить и изучать футболку, потом меня позвали, я встал и тут на плечи прилетел грач а так как зеркало и фотик были рядом я решил этот момент зафиксировать. После съёмки птахи были немедленно рассажены. Грач у меня спокойный и ни какой агрессии к Пушу не проявляет, да и внимания особого не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


классная фотка!!!)
такой контраст размеров и цветов)))
а не пора ли опутенки надеть птицу?)))

Pika Pika, спасибо :)
Жду пока кожу доставят. Как только будет сразу сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот тот самый комочек пуховый?!.
Какая красивая птица!
И очень понравилось фото с "полноплечным" комплектом. Графуша хорош! (надо же - как в букваре получилось :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец то кожа прибыла. Завтра буду делать опутенки.

 

Сегоня в обед Пуша сам пришел на руку за кусочком мяска. Путь првда был всего 10 см но это уже успех. Хотя маском в руке он заинтересовался еще когда я сидел в 3 м от него и демонстративно рвал мясо. Скоро и сам прилетать начнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавица! Увидел ее, и грустно стало, неделю назад такое же чудо потерял :(

ahilles11, а что случилось с вашей птахой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, стремглав растет птичка). А кроме того, что растет и ест, она что-то делает? Не, я не обратный еде процесс имею в виду. Играет она? Любопытничает? Ластится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, стремглав растет птичка). А кроме того, что растет и ест, она что-то делает? Не, я не обратный еде процесс имею в виду. Играет она? Любопытничает? Ластится?

В основном Пуш это часть интерьера. Иногда может походить полюбопытствовать. Это не вран со своим требованием внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа! Свершилось. Надел Пуше опутенки.
Не знаю правда на сколько их хватит но птис уже старается их содрать правда не очень активно.
Такой смешной в этих "сапожках"
Если кому интересно то обхват цевки у него 2см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-ооооооо..Дрейк, я безнадежно влюбилась в Пуша........

 

=ушла страдать и сохнуть по Пушу=
жду новых фотографий своего кумира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только привезут фотик сразу же поснимаю.
А пока мы только взвесились. 185г. в этом маленьком комочке перьев.
Пуша начал уже не плохо летать :fly: что меня очень радует так как его братики и сестрички уже отлично летают с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что произошла трагедия. Заскочила такса и прокусила Пуше крыло, как раз в суставе между кистью и предплечием. ЗА ЧТОООО? Я В ШОКЕ. Я ДУРАК НЕ ДОСМОТРЕЛ, ОДНА СЕКУНДА И ПТЕН ИНВАЛИД :bang::bang::bang::bang::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рану обработал крыло зафиксировал. Надеюсь что хоть немного он будет пархать.
Питис молодец стойко перенес операцию.
Ларха простите! Не оправдал я вашего доверия :( Хреновый из меня птицевод :bang:
Почему я не досмотрел, почему эта с*** сабака приперлась. Ну и кто я после этого. :censoree::censoree::censoree:
Зделал здорового и красивого птенца инвалидом. :cray: Как противно на душе :(

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, не убивайтесь так. Всякое бывает. Даже у опытных людей случаются идиотские внезапности.
И подождите бегать пол потолку. Может быть, не всё ещё потеряно. На форуме был случай, когда пустельга полетела после заживления кошмарной застарелой воспалённой стреляной раны в области лучезапястного сустава. Конечно, такая птица уже не будет охотником, но Вам ведь не это нужно, верно ? А для коротких полётов (по комнате или на руку на шнуре) не обязательно иметь идеально здоровые крылья. Пуша всё равно домашний питомец, а не ловчая птица, так что даже с неидеальными лётными данными она будет вполне счастлива в жизни. Главное сейчас по максимуму подлечить раненое крыло.
На рентген птена сможете свозить ? Надо хотя бы понять, что именно повреждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, не убивайтесь так. Всякое бывает. Даже у опытных людей случаются идиотские внезапности.
И подождите бегать пол потолку. Может быть, не всё ещё потеряно. На форуме был случай, когда пустельга полетела после заживления кошмарной застарелой воспалённой стреляной раны в области лучезапястного сустава. Конечно, такая птица уже не будет охотником, но Вам ведь не это нужно, верно ? А для коротких полётов (по комнате или на руку на шнуре) не обязательно иметь идеально здоровые крылья. Пуша всё равно домашний питомец, а не ловчая птица, так что даже с неидеальными лётными данными она будет вполне счастлива в жизни. Главное сейчас по максимуму подлечить раненое крыло.
На рентген птена сможете свозить ? Надо хотя бы понять, что именно повреждено.

Ларха, спасибо немного успокоили.
Недавно видел обьявление на бтг борде что открылась новая вет клиника и там есть рентген. Думал надо узнать на всяк случай где это. В понедельник повезу на рентген.
Пока новости такие: Пуш покушал и спит, кровь остановили, кисть крыла тёплая. Значит шансы на полет остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, выдохните, свозите Пушу на рентген и... ждём результатов.
Раз птен не потерял аппетита, не всё так плохо. Птица, которой по-настоящему хреново, есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, выдохните, свозите Пушу на рентген и... ждём результатов.
Раз птен не потерял аппетита, не всё так плохо. Птица, которой по-настоящему хреново, есть не будет.

Спасибо Ларха. Я уже успокоился. На рентген обязательно свожу.
Он молодец, пока я латал крыло Пуш лежал спокойно и даже не шевелился. Не скажу что ему плохо, он просто много сил потерял. То что он кушает не может не радовать. Ничего мы еще полетаем!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.