Перейти к содержанию

Пустельга Пуш


DREYK

Рекомендуемые сообщения

Подобрал я вчера на работе птенца пустельги.
post-39861-1371654515_thumb.jpg
Не знаю каким чудом этот маленький комочек пуха выжил после падения с 14 метров на асфалит и при этом ни каких видимых повреждений не получил. Крылья целы, лапы тоже, голова цела. И видимо очень силины ангел хранитель у него, потому как мой коллега нашел его раньше собак которые там обычно бегают и ищат покушать.
Птен хорошо кушает, вчера еше не уверенно брал кусочки мяса а сегодня уже даже пытается закрыть крыльями свою добычу :).
Конечно птен немного побаивается рук, шипит и даже утром умудрился схватить мой палец лапой, острые же коготки у него :shok:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    73

  • Ларха

    13

  • Pika Pika

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин чуть не угробил птена :bang:
Оказывается я его очень мало кормил. Теперь то я понимаю сколько ему надо корма. Бедняга так исхудал что за киль пальцами взятся можно :cray:
Блин как тяжко ничего не знать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, когти у всех соколов бритвенные - руки берегите. :)
Откармливайте мелкого. Рада, что Вы вовремя поняли, сколько нужно еды ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, когти у всех соколов бритвенные - руки берегите. :)
Откармливайте мелкого. Рада, что Вы вовремя поняли, сколько нужно еды ему.

Про когти я знаю, у меня лет 10 назад сычик жил, там тоже когти острые. Просто привык я к грачиным когтям.
Сейчас отедаемся. Вчера к мяску добавил кузнечиков. По началу не понравились но потом распробовал и ел просто на ура :)

 

И на последок несколько вопросов:
Можно ль пуськам рыбу?
Когда опутенки одевать и на присаду садить?
Перестанет ли птен шипеть и нападать на пальцы и что надо делать чтоб подружится?

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу пустельгам нельзя, будет расстройство пищеварения. В принципе, всех мелких соколов - пустельгу, чеглока, кобчика можно кормить одинаково. Как именно - вот тут многократно говорилось: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=240
Опутенки можно будет одеть после того как перо вырастет и обсохнет.
А вот шипеть может и не перестать - зависит от характера и работы с птицей. Возможно её придётся со временем обнашивать, чтобы стала полностью ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, спасибо вам за ответы.
Мне не понятны только некоторые термины:
как это "перо обсохнет"?
про "обнашивать" поищу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодание для такого птенца и уж тем более потери веса до острого киля, не пройдут бесследно... Чем вы его кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голодание для такого птенца и уж тем более потери веса до острого киля, не пройдут бесследно... Чем вы его кормите?

Кормлю пока индюшатиной. Давал кузнечиков но это чисто для разнообразия. Завтра хочу пойти на рынок и купить перепёлок. Есть дома куриные шеи.
Истощение было не сильным. Может мне даже и показалось но недокармливал я точно. Киль у него уже не торчит, взятся за него не получается.
Завтра взвешу птена, сегодня он уже отдыхает.

 

За эти пару дней он заметно подрос. Уже и хвостик стал длиннее и перья крыльев появились из под пуха :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока перо у птицы растёт, оно является живой частью организма. Туда поступают питательные вещества, циркулирует кровь и т.д. Через небольшое время после того как перо полностью вырастает - оно высыхает, "деревенеет" и лишается всякого обмена с организмом птицы. Поэтому "перо высохнет" означает конечную стадию роста перьев.
А "обнашивать" и "вынашивать" - методики обучения ловчих птиц. Ищите в разделе обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я птенца в таком возрасте кормил 6 раз в день. За сутки уходил голубь. Привес за неделю со 109 до 192 грамм.

К сажалению кормить 6 раз за день у меня не получится. Кормлю его 4 раз за день утром в 5:30-6:00, в обед 12:10-12:20, после работы 17:20-17:40 и перед сном 20:00-20:30. Перерывы между кормежками примерно 4 часа. Сколько корма уходит не считал, кормлю пока зоб как шарик не станет да и птен сам тогда уже отказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно обиженный, недоумевающий за что вид у ребенка. И в глазах - вся скорбь еврейского народа. Как-то вспоминается песня "Купите папиросы".

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, у них и у взрослых такая же вечно скорбная мордаха. :)

Угу и темные полоски как слёзы :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, DREYK, Обделила мню жисть((( Не показала пустельгу. a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif
Смотрю на Пуша - оторваться не могу, до чего смешной!))))))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегоднешнего дня вижу что Пуш начинает разминать крылья,постоянно потягивается, и стал активно интересоватся этим миром, пробует все на клюв. и даже охотится на всякие крошки на подстилке.

 


Ларха, DREYK, Обделила мню жисть((( Не показала пустельгу. a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif
Смотрю на Пуша - оторваться не могу, до чего смешной!))))))

Ох видели бы вы его. Это такое интересное и смешное создание. Щас сидит и клювом коготки чистит :)
А еще он так быстро растет что утренние фото уже устарели. Перья растут прям на глазах. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неправда=)

Все равно эти черные "слёзы" под глазами придают им печальный вид. И форма клюва с уголками опушеными в низ только дополняют картин. Хотя птичка выглядит очень даже красиво, гордая осанка, и пронзительный взгляд. Красота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, при постоянном общении уже нельзя воспринимать эту характерную "плачущую" полосу как часть выражения лица )
Дюшес, подтвердите или опровергните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, по мне, так дело не в полосках. Вон у Пуша их почти не видно. Впечатление скорби возникает от опущенных уголков рта и больших, блестящих ( со слезой) глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш растет :) Только что сам уже сидел и рвал мясо с кусочка перепёлки. А до этого схватил край ковролина лапами и пытался ворс с него выдрать потому кусок перепела и получил. Наелся и спит :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш растет :) Только что сам уже сидел и рвал мясо с кусочка перепёлки. А до этого схватил край ковролина лапами и пытался ворс с него выдрать потому кусок перепела и получил. Наелся и спит :)

Ты гляди на него! Таке мале, а вже садюга!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, фотографируйте своего зверя каждый день)) в дальнейшем будет интересно наблюдать по фото, как он ежедневно менялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушин вес сегодня 173г.
post-39861-1371976237_thumb.jpgpost-39861-1371976385_thumb.jpg
Хочется чтоб это был самец. Уж очень они красивые :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит Пуш опустив крылья и открыв клюв. ЖАРКО!!
Может ему воды налить?? Они пьют вообще в таком возрасте или им из мяса влаги хватает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него лапки здоровые? А то на фото пальцы как будто как-то не правильно стоят. Это потому что малой еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него лапки здоровые? А то на фото пальцы как будто как-то не правильно стоят. Это потому что малой еще?

Пальчики у него здоровые, просто так вывернулись. Я тоже испугался по началу. Сейчас стоит смотрит на меня, пальчики в норме, стоят как положено. Им на плоском стоять не удобно из за длинных когтей, потому пальчики и выворачиваются. Не зря же им на присаду искуственную траву крепят. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал уборку и решил поснимать Пушика


Жаль что я забыл я карту памяти в ноуте :bang: а на фотик только 27сек. видео записать могу :( Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте птицу можно сбрызгивать из пульверизатора, но чуть-чуть, и что б сквозняка не было....
очень хорошо от жары спасают свежие ветки с листьями от плодовых деревьев, березы и других не ядовитых деревьев))) ветки на дно гнезда(я своей в прошлом году делала загончик) ложатся так, что бы не было видно пола, а менять их нужно каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шустро подрастает. Уже почти совсем пернатый. :)

Даа, еше немного и полетим :fly:
Очень интересно как он растёт. Просыпаешся утром он ешё спит весь такой беленький в пуху, в обед уже перышки виднеются из под пуха а к вечеру уже от пуха и следа не осталось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи! 200 грамм вселенской скорби, а растет, как гриб. Птен и на весах уже сидит, как на соколином стуле). Ох и залюбила ж я его!)))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не мне спасибо, а Ростиславу!) Он мне об этом поведал)))

Pika Pika, это ж вы поделились информацией, потому спасибо вам :)
какие вы уже большие...девочки?)
Хочу чтоб мальчиком был :pray::) Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хи! 200 грамм вселенской скорби, а растет, как гриб. Птен и на весах уже сидит, как на соколином стуле). Ох и залюбила ж я его!)))

Похоже что их не возможно не любить :) Что то в хп есть манящие и завораживающее. Наверно это их взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.