Перейти к содержанию

Опознать птенцов


Рекомендуемые сообщения

Только что в густонаселенном районе, прямо около стадиона обнаружены 2 птенца, третьего неподалеку жрала кошка :( Это не слетки, это недано вылупившиеся малыши и вряд ли смогли бы выжить в густонаселенном районе кишащем бездомными кошками.
Вообщем имеем 2 птенцов, помогите опознать вид.
11111.jpg22222.jpg333333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне- на индюшат похоже.... На среднем фото видно маленький бугорок на переносице, или мне кажется? Если бугорок есть- то это зачаток индюковой красоты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На содружественном форуме опознали, как индюшат :)

На среднем фото видно маленький бугорок на переносице, или мне кажется? Если бугорок есть- то это зачаток индюковой красоты)))))

Да, бугорок есть у обеих малышей. Спасибо всем, ну хоть с видом определилась и с кормлением тоже, дала резаное яйцо пополам с творогом, вроде пытаются клевать, но не активно. Постоянно пикают, даже накрытые пледом не замолкают :( наверно что-то их беспокоит :(
И конечно для меня остается большой вопрос, что делали индюшата в центре города за стадионом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикают - может, мерзнут? поствьте им лампочку.
А в городе могли оказаться по сотне разных причин, да мож банально выкинули - взяли ребенку, а они пикают и воняют)) или вынесли погулять - а они разбежались...
В общем. поздравляю в обзаведением такими клевыми птахами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. поздравляю в обзаведением такими клевыми птахами)

Спасибо :) милые малыши, возятся в клетке, пикают, меня это не раздражает, но им нужен нормальный хозяин, и наверно частный дом с большим подворьем, я к сожалению, не могу им дать нормальных условий :( у меня только клетка и та на балконе :(
поствьте им лампочку.

обязательно на ночь сделаю им лампочку над клеткой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно на ночь сделаю им лампочку над клеткой

Не на ночь , а постоянно ...Один угол клетки должен быть освещен и соответственно обогретый. Кто бы не был ( из куриных) , если они старше трех-пяти дней , яйцо давайте ограниченно. Можно белый сухарик ( молотый в порошок) + пшено . Не оставлять пищу , она портится. Конечно в идеале КК.
Пшено промыто и разварено но не полностью. А вообще пробегите по темам , там много рекомендаций .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кк - это комбикорм. Он содержит все необходимые вещества, поэтому удобен в кормлении сельхоз птицы. А так обязательно животный белок, удобнее всего творог давать. Зерно, довольно много зелени, лучше звездчатку среднюю, одуванчик. Следите, чтобы ядовитые травы не попадали, лютик, например.

 

Странные клювы у индюшат, длинные какие-то.

 

Индюшата очень чувствительны к холоду и влажности, это надо учитывать. И дополнительный подогрев им требуется почти до полутора месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные клювы у индюшат, длинные какие-то.

Может это и не индюшата, я же не знаю точно :( Подрастут будет видно, главное сейчас с правильностью кормлением определиться.
Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит оперение на крыльях малышей. я конечно не спец в куринных, но мне кажется дыры в оперении это не нормально :( Может кто знает...
мелкий птенец
8ae651119488.jpg
крупный птенец
bb3bf227202f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.