Перейти к содержанию

Славка-черноголовка, зарянка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил славку и зарянку. Зарянка ест и пьет,а славка нет. Подскажите, что делать. :cry::bang:
Добавлено

 

Червей я только начал разводить у меня их пока мало только для разведения.

 

Добавлено

 

Пробовал делать мешанку из яйца, моркови, сухарей, мотыля, гаммаруса и добавлял ягоды красной смородины.Все равно не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • enova

    52

  • Vladimir

    43

  • Vladimiroff

    30

  • tihomir

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

В срочном порядке ищи мучных червей.Жердочки поставь пониже и положи живых червей.Возьмется за червя тогда его надо резать и ложить в смесь.Так и приучится есть мешанку. Но без мучника, даже если
возьмется за еду-петь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стресс! Долго она без корма была? Без червей туго будет,можно сверчков мелких,тараканов, любых живых насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это действительно стресс. Попробуйте максимально уединить клетку, что бы птица меньше боялась и быстрее привыкла к новой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурка, зарянка просто более спокойная птица. Она и к человеку привыкает быстрее и вообще крепкая нервная система. Славки - это совсем другое дело. Если она жила полгода в неволе, то все будет нормально. Просто смена обстановки, птица присматривается, осторожничает, а постепенно начнет брать мягкий корм. Но птица должна стоять в месте, где бы ее не беспокоили люди. Чтобы ее не рассматривали постоянно, не тревожили. Она это все чувствует и боится подходить к кормушке.

 

Живой корм нужен. Обязательно. На рынке наверняка должны продавать мучных червей или сухие муравьиные яйца или опарыша. А пока попросите у знакомых немного мучных червей на недельку, штук по пять в день на птицу хватит. Хотя бы по три штучки. Для выдержаных птиц, и если не на долго, это может тоже подойти. Но это только не надолго, а потом надо обязательно купить на рынке или в зоомагазинах мучных червей. Или опарышей.

 

Мотыль надо очень хорошо промывать и убирать погибших личинок. А так в принципе мотыль, это неплохо. Только если птица сидела на мучном черве, то она не сразу его возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрбуй опарыша. Только в какой-нибудь низкой баночке и прищипни чуть-чуть. Спроси у старого
хозяина чем он кормил. Если через день не начнет
есть- дело кончится плачевно.
Если Кадыр прав и это стресс ,может и возьмется за корм.Накрой клетку светлой тканью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прислать фото?

 

Добавлено

 

Я перетаскиваю его в окно переписки но ничего не получается.

 

Добавлено

 

А на сколько можно оставлять в клетке смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурка,

 

1.Я бы исходил из того, что славка поймана недавно ,(полгода назад был ноябрь и вряд ли она была поймана в ноябре. Даже если приобретена в ноябре , то кто станет после этого продавать поющую славку.)
2. Славку отделить от зарянки, которая очень быстро приспосабливается к новым условиям, она же и первой будет съедать живой корм, оставляя славку голодной.
3. Живой корм абсолютно необходим, при невозможности достать мучника, купить опарыша там, где его покупают рыбаки. Но самое важное для славки разместить кормушку возле жердочки- не на дне клетки. Славка добывает свою живность на концах веток.
Попробуйте накосить насекомых сачком или устроить ловушку ночных на свет, хотя этомаловероятно в данное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Донецке есть зооэкзотариум,городской" Минизоопарк" там рептилии,пауки и все остальные кто питается насекомыми у них я думаю все можно взять. Адрес пр. Киевский 15,тел58-93-09,58-96-91,385-60-33. Впрочем есть золотое правило: "Хочешь животное,сначала имей дома свои корма!!!!!!!!!! Сначала корм,затем животное!"
Тем более если птицу насекомоядную! Это на будущее.

Изменено пользователем Кадыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со славкой слава богу все хорошо.Я из школы пришел, а кормушка совсем пустая, только сухари на дне кормушки остались.Никаких насекомых не добавлял.Вероятно предположение о стрессе было правильным.Буду продолжать кормить тем же кормом, посмотрим что получится.

 

А можете просвятить меня что из себя представляют корма Фиори и Падован и где их можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Подаван и др. продается в зоомагазинах. Но надо рать только для насекомоядных птиц. На одном мягком корме, без живого корма (червей, опарышей и т.д.) ваша славка погибнет. Живой корм нужен обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно возьми насекомых! И не думай что Фиори и Падован полностью тебя спасут,
во первых к ним надо все равно подмешивать компоненты,во вторых они не везде и всегда есть,в третьих они недешевые. Мешанку делай побогаче и насекомых давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не сказал как присоединять изображения.Так бы я фотки своих птичек прислал.Расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не сказал как присоединять изображения.Так бы я фотки своих птичек прислал.Расскажите пожалуйста.

235796[/snapback]



Уменьши их сначала в Фотошопе,обычно они не пристегиваются потому что очень большие.
Чтобы были 100-300 кб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурка,
посмотрите под полем ответа - меню "Загрузка файла". Нажимаете кнопку "Обзор", в появившемся меню выбираете место, где лежит на Вашем компьютере нужная фотография, отмечаете ее, затем нажимаете "открыть".
И, когда сообщение будет полностью готово, жмите кнопку форума "отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет фотошопа

 

Добавлено

 

Я думаю славка все таки ест смесь, не может же зарянка сьесть всю порцию которую я им даю.А когда я прихожу домой в кормушке уже ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет фотошопа

 

Добавлено

 

Я думаю славка все таки ест смесь, не может же зарянка сьесть всю порцию которую я им даю.А когда я прихожу домой в кормушке уже ничего нет.

236026[/snapback]


 

Я бы , коль обе птицы находятся в одной клетке, разместил бы две кормушки, одну на дне клетки, другую - возле жердочки, где бы скорее всего питалась бы славка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может же птичка жить 3 дня без пищи, значит она обязательно что то ела.

236059[/snapback]


 

Очень даже логично! Но надо исключить возможность недоедания. Если таковое есть, то результат скажется постепенно, но в какой-то момент необратимо. А так все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать на то,что птица что то ест раз живая, не стоит!Сегодня живая,а завтра что?
Зарянка будет славку скорее всего объедать. Лучше посади их в разные клетки или как
Vladimir сказал сделай, ставь две кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарянка будет славку скорее всего объедать. Лучше посади их в разные клетки  или как
Vladimir сказал сделай, ставь две кормушки.

236080[/snapback]


 

Я тоже в этом уверен. Зарянки - птички прелестные, но больно шустрые и в кашу себе наплевать не дадут.

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо рассаживать в разные клетки.
Если уж взялся птиц держать,надо и корма,и
клетки заранее готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не кормить этими тараканами! Их люди обычно травят,я думаю твои же соседи это могут сделать. Птица может погибнуть . Сходи я же адрес тебе давал и возьми насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заводить птиц, если нет желания их кормить, как следует? Это что? Вам же говорят, как кормить, а вы все свое придумываете. Какие тараканы. Артурка, Вы себя попробуйте покормить тем, что вы терпеть не можете, дня три-четыре. А птице без живого корма еще и смертельно опасно. Птица - это же не игрушка. Она живая. Ей, вашей птичке, точно так же, как и вам, больно. И точно так же, как и вам, Артурка, ей хочется жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурка,

 

Обычно тараканы появляются массово, когда в соседнем помещении их травят.

236290[/snapback]



И я об этом! Соседи это обычно делают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я купил славке новую клетку, и раздобыл опарыша и 100 мучников, дней на 5 хватит.Славке понравился мед и сгущенка, но я ей много не даю, начнет жиреть.А так все ок! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я купил славке новую клетку, и раздобыл опарыша и 100 мучников, дней на 5 хватит.Славке понравился мед и сгущенка, но я ей много не даю, начнет жиреть.А так все ок! :up:

236356[/snapback]



Рад за Вашу славку и за Вас. А какая клетка, ее размеры. Для славки обязательно ящичного типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Просто подходи к птице более ответственно в следующий раз.Сначала место для жилья и корм и только потом птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурка,

 

Клетка для славки должна быть ящичного типа, т.е зарешечена только передняя стенка, и обязательно верх мягкий. Ночью она часто совершает прижки и ипортит все оперение. У птицы будет несчастный вид. Продумайте как это сделать. Как временная мера можна обложить изнутри паралоном или картоном, если позволяют условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущенка - это сахар, сахароза. Он очень вреден. Печень разрушается очень быстро и птица погибнет. Мед, это совсем другое дело, это другие сахара. Сгущенку не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка 70х40х60.Жаль нет фотошопа прислал бы фотку.

236386[/snapback]



Фотошоп не обязательно, можно воспользоваться любым просмоторщиком графических файлов, например ASDSee или Irfan view? я использую Xnview. Там везде есть возможность изменить размер фото и сохранить для web.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.