Перейти к содержанию

Шок или сердечный приступ...


Кешундер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня вечером гуляя с моим двухлетним йорком Сэмом, встретили большую собаку, он ее испугался. Когда пришли домой, он не мог стоять на ногах, язык побелел, весь ватный стал. Потом вроде лучше стало, выпил две миски воды, но все равно вялый очень. К вету попадем только завтра, но и вет. у нас так себе...((( Может кто сталкивался с такой ситуацией, что это может быть? Шок или сердце? Почитала в интернете, что это могут быть проблемы с сердцем, симптомы похожи, но раньше такого ни разу не было. Что посоветуете сделать, какое обследование? К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне стресса мог случиться и сердечный приступ. Я своей йорочке колю сульфокамфокаин (могу написать с ошибками, т.к. не знаю как пишется правильно, а упоковки нет. чтобы посмотреть), 0.2 (в шприце 2 маленьких деления, собака моя весит 2,5 кг. я не вет, поэтому советы не могу давать, пишу, как поступаю я в таких случаях. А вообще, конечно лучше врачу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкожно сделать сульфокамфокаин, как выше написали. или кардиамин (можно каплями с водой, можно тоже вколоть). Если собака может ТАК отреагировать на ситуацию, то один из этих препаратов стоит иметь под рукой.

 

Обследоваться на предмет сердечных патологий - рентген и узи сердца. Возможно, обнаружатся порок или какая-либо недостаточность. Это нередкое явление у маленьких собак. И с этим отлично живут, если держать руку на пульсе (в прямом и переносном смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, Кардамон, спасибо за ответы. Сходили к вету, он его только послушал, сказал, что есть небольшая аритмия, но это может быть связано с тем, что он в незнакомой обстановке нервничает, назначил ЭКГ, пойдем в конце недели Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.