Перейти к содержанию

ПЕВЧИЕ попугаи


Рекомендуемые сообщения

Мои певчие решили обзавестись потомством. Подскажите, сколько должно быть в кладке яиц?? Что я могу вообще хорошего для птиц сделать??? :angel: Они так трепетно относятся к событию, что просто не по себе. Самочка все время сидит в гнезде, самец уговаривает ее поесть, но больше, чем на минутку, вылезти она не соглашается. Он периодически залезает в домик и тоже сидит там с ней - это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)
Итак,
то что самец залезает в дом - это нормально...
то, что самка редко выходит - это нормально...
яиц может быть от ... (наименьшая цифра) и до... и десяток могут снести... и больше...
но обчно первая кладка 3-5 яиц...

 

Что сделать для них... пореже заглядывать в домик когда птицы там...
и.. яйца уже есть или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

яиц 5. Пока высиживает. Я была в дикой панике, увидев ее тяжко дышащей после того, как уже дня 2 в гнезде было 3 яйца - но, видимо, она действительно хотела снестись - спасибо, успокоила!
Очень трогательно ухаживает папаша. Он то вызывает ее покушать, просто выманивает из гнезда, насвистывая что-то, то наоборот, когда ему кажется, что она достаточно размялась, загоняет ее обратно.
Ожидание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Снесено яйцо. Час назад. И птица сидит на нем в углу клетки, изображая готовность биться с каждым, кто на него покусится!..
Певчая попугайка весь май была одержима идеей устроить дом. Она устраивала подкоп в клетке, трудясь не хуже Монте-Кристо, а все дни, которые я их выпускала, тратила на поиск подходящего им дома. Сначала она решила, что шкаф с посудой очень подходит, но в то время, как ее более благоразумный супруг грыз карниз шкафа, она пыталась сквозь стекло пробиться к чашке внутрь него. Потом они нашли компромисс: духовку. Если лезть с другой стороны плиты, там есть отверстия, сквозь которые можно пробраться в саму плиту. (ЭТо был день, когда мама решила печь пироги, и пироги были дрожжевые, и тесто уже переползало из кастрюли, и прочее безобразие - в общем, пока что этот день стал последним, в который мы их выпускали).
И вот она снесла его на пол в клетке.
Я не ставила им дом, т.к. они неслись в начале года, а до этого - осенью, и мне просто было ее жалко. "Вот после лета, уговаривала я ее" - не понимает, что ли, человеческой речи???
Видя ее истерику на полу, я поставила ей дом и положила яйцо внутрь. Птица то залезает внутрь, то копошится там, устраивая порядок, то беспокойно вылезает обратно в клетку. Но даже в гнезде она явно забыла про само яйцо, увлекшись устройством интерьера.
Короче, извечный вопрос: что делать?!! Ставить ли дом? Убрать ли его? И вообще, быть (птенцам) или не быть? :)
И что я сделала не так????????

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя ее истерику на полу, я поставила ей дом и положила яйцо внутрь. Птица то залезает внутрь, то копошится там, устраивая порядок, то беспокойно вылезает обратно в клетку. Но даже в гнезде она явно забыла про само яйцо, увлекшись устройством интерьера.

СРОЧНО! Убираем яйцо из домика...
Это если человеческой самке показать ее ребенка в чужом помещении, то она его узнает и будет рада...
А у птиц все по другому... Она видит дом - в нем она не неслась... и там яйцо... Но, она точно там н неслась... А хозяев дома и яйца нет... Что же делать? Так хочется нестись... Правильно! Уничтожить чужое яйцо и сделать ремонт... А уж прежние хозяева/родители если и вернутся, то их прогонят...
Она не понимает, что это ее яйцо, что дом повесили специально для нее...

 

Яйцо можно подкладывать только после того, как она сама снеслась в домике (и тогда "первое" будет у нее кукушенком)...

 

Именно поэтому кукушки подкладывают свои яйца только туда где уже родители снеслись ;)

 

PS Если что, то у меня сидит сейчас пара певчих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша,
как все логично и разумно. Читаю и думаю о том, что, кажется, я ведь знала все это. Это говорят чуть не в первом классе. Но когда это касается птиц вообще... А тут личный опыт... Я вытащила яйцо из домика, и, похоже, оно как раз уже

Уничтожить чужое яйцо и сделать ремонт.
Т.е. на нем маленькая вмятинка !!! Уже все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ужасная дуреха. Но какой алгоритм действий в подобном случае?? Это третья кладка в течение года, т.е. с мая по май, и я очень хотела ее предотвратить. И думала, что без домика...
Так вот, с момента: "яйцо на полу клетки". Не трогать? Искать птицу, которой можно подложить? Вешать домик или не вешать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак :)
(самка живущая с самцом снеслась на полу клетки)
алгоритм такой:
1. убрать яйцо: положить в коробочку с ватой и аккуратно переворачивать с бока на бок 2 раза в сутки.
2а. искать приемных родителей:
- если это больше 2 кладок в год
- если самка только несется на пол, но на домик не обращает внимания
- если нет возможности повесит паре гнездо
или
2б. повесить домик:
- как только самка снеслась в домике можно подложить яйцо из коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
спасибо. А если вообще не трогать? Т.е. будет ли она высиживать на полу клетки?? Положить сена и опилок?

 

И второе: если б я не поставила домик, неслась бы она? Я что-то дрогнула, повесила его тогда сразу (она и повредила яйцо), но теперь там уже опять два.

 

- Нормально ли, что она так часто решила нестись? Можно как-то их отвлечь?
Я все время выпускала их, в надежде, что она перестанет рыть пол клетки, но что-то не помогло :)

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не трогать? Т.е. будет ли она высиживать на полу клетки??

А как ты представляешь уборку клетки??? :)
У меня самец довольно агрессивно относится к вмешательству во время гнездования :)
А месяц без уборки - это будет что-то - амбре на всю квартиру.

 

если б я не поставила домик, неслась бы она? Я что-то дрогнула, повесила его тогда сразу (она и повредила яйцо), но теперь там уже опять два.

Может быть то было бы единичным яйцом, а может быть она настроилась на полноценную кладку.
В комнате что-нибудь менялось незадолго до этого?

 

Нормально ли, что она так часто решила нестись? Можно как-то их отвлечь?

По идее... они должны нестись, когда им создают условия для этого...
Может быть попробовать новые игрушки, больше летать? и чуть-чуть урезать количество зерносмеси (само-собой забыть о вареном яйце) и не ограничивать в травках, овощах и фруктах :)

 

PS Где-то с год-два назад появились люди на форумах, которые очень гордились тем, что у них самочки неслись на полу и высиживали... и никакие увещевания не помогали... Мне в личку написали, что я "тупая дура ничего не понимающая в разведении", ведь все так удачно снесли-высидили-выкормили...
Сейчас эти же люди и некторые, кто купили у них птенцов пишут мне письма и стучатся в аську...
Самки несутся - их не остановить... не помогают стандартные приемы... а если вешают домик, то птицы на него внимания не обращают, а продолжают нестись на пол...

 

Эти люди тогда забыли один момент :) домик - это сигнал к кладке... Птенцы выросли на полу, они понятия не имеют что так быть не должно (из той же серии: родители щипают птенцов, у них откладывается, что это норма поведения и отучить от этого сложно (щипать будут не все, но все же будет таких гораздо больше, чем от тех пар, что не щипали))...

 

PPS Если кто-то думает, что я не пробовала разводить на полу - тот ошибается :)
Две девочки от той пары все еще у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PPS Если кто-то думает, что я не пробовала разводить на полу - тот ошибается :)

 

 

Ксюшка,
я это НЕ думаю!!! Потому что при таком обилии птиц можно предположить и кладку в ванной :)
в твоих питомцах нет только КИТа, да и то периодически КОТ в обилии названий им прикидывается :) :)

 

Про пол я... ну, больше из абстрактного интереса. Так, рамышления постфактум.

 

А про то, что они решили гнездиться... Я с умным видом говорила всем: пока нет домика - никаких яиц! и думала, что это правда. И ничего, напоминающее им дом, не показывала :) - Наоборот, я и выпускала их, чтоб отвлечь - но они вместо прежних полетов или прогулок по столу и дивану вдруг решили выдолбить дупло в шкафу... И т.д.
Наверное, иллюзия лета в Питере. Или общее птичье занятие в это время - кто знает, что им пролетающий воробей сообщил...
Про рацион послежу.
Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., я больше не играю на синтезаторе и поставила его в коробке на шкафу... там у меня решили розеллы загнездиться :) ыяли такую хорошую тунелю... пришлось дом поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Певчие попугаи
сделали кладку
первое яичко 20 числа, дальше в день по яичку и так до четырех
самочка честно высиживала весь срок
сегодня обнаружил мертвого (в крови птенца)
с утра самочка пока в домик не заходит, раньше яички лежали вместе, теперь разбросаны по домику
что произошло
что делать дальше
если вылупится а они ухаживать не будут

 

он в крови, где шея и клюв
наверное не кормили
они отрыгивать должны ему или ?
Самочка продолжает насиживать

post-3586-1218355998_thumb.jpg

post-3586-1218356055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, самец решил опять погнездиться и они поспорили в домике... птенец просто попал под горячую руку...

 

Кстати, у него нет зоба, его родители не кормили... возможно это и есть основная причина смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило родители отрыгивают корм малышам, во всяком случае у небольших попугаев. Ничего страшного что самка сидит на яйцах, просто постарайтесь, поймать тот момент когда вылупится птенец м понаблюдайте что будет происходить, помоему это единственный способ определить кто убил малыша, хотя такое может и не повторится. У меня есть предположение, что птенец умер сразу после рождения или очень быстро и родители пытались его "реанимировать" и искусали уже мертвое тельце, но это всего лишь мое предположение.

 

Mirai, у ваших птиц это первое вылупление птенцов в их жизни? Если да то постарайтесь включить им какой нибудь ночник, что бы не было темноты, когда у моих вылупился первый раз в их жизни птенец они очень сильно перепугались и стали биться в клетке, плюс ко всему цапнули птенца за лапу и чуть не откусили ему пару пальцев и конечно же бросили (не стали кормить). И постарайтесь уследить за ними, когда вылупляется птенец в скворечнике должен подняться небольшой переполох и у вас будет шанс спасти птенца, и опять же он должен орать когда родители будут кусать. Если вы его спасете то вам придется выкармливать его самому, по поводу выкармливания посмотрите темку гнездование корелл, на 5 или 6 страничке ksyushka пишет чем кормить или дает ссылку (я уже не помню) и самое главное что необходимо с первого дня добавлять в кашу хилак форте (что бы сформировать в желудке микрофлору), я об этом не знал и стал добавлять слишком поздно мой птенец не выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй птенец - та же участь
вылупляются ночью, проконтролировать не могу

 

Да, кладка первая в жизни
Спасибо за ценные советы
Будем стараться их придерживаться ;-)))
Самочка продолжает насиживать оставшиеся два яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надеюсь на помощь опытных птицеводов.
Итак,есть пара певчих,кладка первая.В кладке 4 яйца,одно-болтун.Птенцы начали вылупляться"по расписанию",обсыхают и активно просят кушать.Вот здесь и началась проблема.Взрослые птицы не хотят(не понимают)что нужно кормить птенцов,хотя охраняют кладку.Выбор корма в клетке-проросшая зерносмесь,яичная смесь Орлюкс,яично-морковная смесь,обычная,повседневная зерносмесь.Первый птенец умер голодным(зоб был пустой),второй вылупился сегодня ночью,обсох,при осмотре зоб опять пустой:(,размочила немного яичного корма Орлюкс,капнула в клювик,зоб стал заметен,птенец активно глотает.Что делать?Если кормить в ручную,а обогревать под родителями,не бросят ли они его обогревать(в гнезде еще одно яйцо есть),как выкормить такую кроху?какие приспособления есть?Т.к. даже конюля инсулинового шприца ему просто велика,есть возможность купить смесь для выкармливания мелких попугаев.Или положиться на родительский инстинкт,который может никогда и не проснуться :uzhas: Помогите!!Пожалуйста!!!Жалко мелкого:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, если сейчас греют, то дальше так же будут греть. И не убирайте яйцо болтун, потому как они будут его насиживать а оно в свою очередь будет отдавать тепло малышам. Мои первых птенов бросили и даже не грели (у меня кореллы), со следущей кладкой все нормализовалось. Вот посмотрите как рекомендует кормить Ksushka:
Kain84, в кофемолке разотрите пшено, сварите его и добавьте + нежирный творог + сок моркови и капелька меда.
Одним яйцом птенца не выкормить.
+ надо купить в человеческой аптеке, ХилакФорте, к примеру и добавить в корм - птенцу пока нечем переваривать пищу - надо создать микрофлору.

 

А про греть smile.gif пока пером не покоется smile.gif
Привыкайте... вам все равно ночью вставать кормить, а за одно и бутылочки горяыей водой наполните smile.gif
(я все прекрасно понимаю - сама выкармливала).
ИЛИ! ищите тех у кого есть птенцы корелл - может быть помогут и подложат под свою пару.

 

Кормить из шприца, пока не заполнится зоб, кормить раз в 2 часа, вобщем чтобы зоб не пустел. Ночью тоже кормить надо, я кормил в 00.00 потом 3.00 потом 6.00, перерывы ночью побольше. Самое главное обязательно добавляйте хилак форте, без него они точно умрут, я вот опоздал и результат печальный - птен погиб.
Все эти советы на тот случай если родители не будут кормить, лучше бы кормили, очень на это надеюсь, выкармливать птенцов очень тяжело, вобщем желаю вам удачи, все у вас должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( спасибо,Каин.
А кто выкармливал птенцов смесью Нутриберд А(21)?
"Гадский папа"(с),на таком рационе взрослые птицы скоро взлететь не смогут :-(,едят как не в себя.Кормушки почти пустые к утру.Хотя насыпаю не жалея.
Эх....птен такой малюсенький,что в руки страшно взять.Зато он сегодня первый раз покакал:-).
А кто что может подсказать по приспособлениям для кормления такой мелочи?Или только шприц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, или простой шприц или шприц с трубочкой которая вводится в пищевод и выдавливается еда, но таких я не видел в продаже нигде.


Эх....птен такой малюсенький,что в руки страшно взять.Зато он сегодня первый раз покакал:-).

421378[/snapback]



Может они его все-таки кормят, посмотрите помет, может есть какие-нибудь примеси кормов, которые едят родители. Попробуйте сварить им кашу, может с ней они будут кормить. Я своим заваривал кашу 7 злаков и добавлял туда тертое на терке яйцо. Если я не ошибаюсь, то птенцу внутренних запасов должно хватить на 24 часа, может еще родители начнут кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купила я Нутриберд,смастерила из инсулинового шприца и катетера"бабочки" кормилку,получилось покормить,птен наелся и отвалился спать.Родители его не кормят,утом я покормила Орлюксом размоченным,пока ждала мужа,пока съездили за кормом,прошло наверно часа 3,у птена зоб был уже пустой.Заканчиваются сутки-оно еще живо и даже после кормежки покакало:).Буду надеяться ,что у меня получится его выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, первая неделя самая тяжелая, вернее даже первые 10 дней, потом станет легче, в плане того что если прожил 10 дней, то вероятность того что проживет дальше значительно больше чем на первых днях жизни, только вот есть одно но у меня малыш прожил 3 дня и какал он отлично, умер он кстати не от голода, а от того что не было микрофлоры в желудке. А когда я выкармливал неразлучников, доставшихся мне где-то 8-10 дневном возрасте, у меня вообще никаких проблем не возникло.
Кстати в каком бы возрасте не был птенец вы все-равно будете за него очень сильно переживать, у меня кореленку уже больше месяца, он уже почти взрослый птиц, но все равно я каждый день проверяю у него зоб, осматриваю его и немного подкармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,очередные сутки подходят к концу.Птен кушает,активно брыкается.Кормлю через каждых 2 часа,ночью один раз,часа в 3-4.
Первые фотки :),птице третьи сутки от роду.
"Лечу куда хочууу!!!Куда лечу,куда хочу?!"
c02e7d15cf50ec5ee2.jpg

 

"Спят усталые игрушки"
60f35a4ff4b89c41e7.jpg

 


Kain, спасибо за подержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, малыш просто крохотулька, корелки помоему побольше вылупляются. А у нас другие деньги :-))) поэтому сравнивать тяжнло :-))). Не забывайте его греть, я грел сначала бутылками, а потом купил грелку, на грелку полотенце, на полотенце салфетку, чтобы не пачкал, птенец должен быть все время теплым. Вобщем здоровья малышу, расти большим и крепеньким и конечно же очень красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби,попробуйте достать корм для выкармливания птенцов попугаев всех видов американской фирмы KAYTEE.При выкармливании птенцов попугаев такого возраста констистенция должна быть примерно как молоко. Кормление примерно каждые 2- 2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, наши 10 копеек ни чем не отличаются от совковских 10-ти копеек:)
mesotypus, Нутри берд-аналог Кэйти.
Тему можно закрыть,сегодня ночью птена затоптали родители:(
Выводы сделаны,строю брудер,на такой пожарный случай.Я понадеялась на слабый родительский инстинкт,а зря:(Т.к. гнездование певчих-не плановое,я даже предположить не могла,что через неделю после покупки они надумают гнездоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, если можно скиньте фотку Нутри берд, так на всякий случай поищу у нас в магазинах, вдруг в следующем году пригодится, но лучше бы не понадобился.
Очень жаль малыша, он на самом деле очень маленький, если сравнивать с кореллами, а может мне просто кажется.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький.Певчие почти как волнистые по размеру.
В Харькове есть фирма,занимающаяся линейкой кормов Престиж для всех птиц,в том числе и корм для ручного выкармливания птенцов.Но,так как товар не ходовой,часто срок годности почти на излете, менее 3-х месяцев.
фото корма http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutritio...7199&pro=-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, к сожалению, вы не постучались в аську и не написали...
но на будущее:
первые кладки редко бывают удачными, мои певчие тоже первую кладку загубили, но помогли кореллы - выкормили.
Во вторую кладку все пошло лучше. Я дала ее сделать сразу за первой. Просто родители не понимали, что надо делать.

 

Леди Дерби, корм говорят хороший, но найти его сложно. Я не видела в продаже, поэтому сейчас выкармливаю детскимибезмолочными смесями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А никто не занимается размножением певчих попугаев?
Ихнее разведение похоже с розеллами?
Ведь размер почти одинаковый. Да и оба - австралийские...
Просто по певчим мало информации в интернете, а розеллки, вроде, птички более популярные.
Никто не подскажет?
Просто пишут, что в разведении они(певчие) легки...

 

На этом сайте http://www.rozella.ru/ (это не реклама) есть подробное описание разведения.
Почему певчие не так популярны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему певчие не так популярны?

 

Это загадка. :fly:

 

(Возможно еще, что просто владельцы розелл больше общаются :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Доброго дня, форумчане!

Приобрела зимой прошлого года(в декабре) пару певчих попугаев. Заводчик заверил в том, что птицы эти от разных родителей. На период покупки им было обоим примерно по году и 2-3 месяца. 

Насколько я поняла, товарищ кормил своих птиц хорошо, так как по прибытию ко мне они с радостью уминали и овощи и фрукты, ягоды, зелень, пророст, яйца, творог обезжиренный, веточный корм, глину и т.д., так что мучиться с приучением их к разнообразным кормам не пришлось.

Адаптация прошла успешно, через пару недель уже выпустила их свободно перемещаться по квартире. Жили сначала в небольшой клетке, потом соорудила им вольер(высота 158, ширина 50, длина 70). 

Довольно быстро птицы друг другом заинтересовались, самец всячески начал ухаживать за самочкой, а она отвечать ему взаимностью. Мною было решено 1 февраля повесить гнездовой ящик, самочка в первый же день очень им заинтересовалась, сразу же начала там копошиться, самец тоже его одобрил. С 4 числа они начали активно спариваться, а самка всё чаще наведываться в гнёздышко, самец тоже к ней туда лазает, кормит ее.

Прошло 14 дней с первого спаривания, яиц нет еще, это нормально? Через сколько обычно дней после первого топтания самцом самка сносит первое яйцо? Увеличения в низу живота не наблюдаю, помёт вроде бы тоже не увеличен.  Может быть я что-то не так делаю, может быть заводчик с возрастом ошибся и они моложе, может птица одна бесплодна? В общем много читала о разведении, вроде бы всё понятно, но в тоже время куча вопросов и переживания, т.к. это как мой, так и их первый опыт.

Рацион ежедневно разнообразен, пророст есть всегда, яйца перепелиные теперь ежедневно, световой день увеличен до 14-и часов.

Фото не особо ново, светильники убрала подальше, чтоб их не слепило и в гнезде было темно, одна из ламп УФ.

 

1sfrfWXRiyA.jpg

rHGueT3cnGA.jpg

Изменено пользователем Аделия Пеликан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Стерлиция написал:

А какой возраст сейчас у птиц? 

Выходит, что полтора года. Заводчик сказал, что в этом возрасте певчие уже достигают половозрелости и можно создавать условия для размножения.

Изменено пользователем Аделия Пеликан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Стерлиция написал:

Полтора года нормальны возраст , да. 

Только вот волнует, почему яиц всё нет и признаки скорой кладки отсутствуют(

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Аделия Пеликан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Стерлиция написал:

Полтора года нормальны возраст , да. 

Только что обнаружила вот это на шкафу, где они любят посидеть. Признаков скорой яйцекладки я не наблюдала у самки, поэтому выпустила погулять. Я весь день дома, она долго там не сидела, ну не более пяти минут, а когда успела снестись-то без понятия! 

Сейчас жду, когда оба залетят обратно и закрою их там.

вот такие дела, скажите, на что больше похоже:на то, что скорлупа не сформировалась или сами попугаи её съели(остатков таковой не нашла). Я очень переживаю за нее,т.к. знаю, что такое яйцо с мягкой скорлупой может девочку убить, как бы снова такое не сформировалось((

Она активно ест сепию, яйца и всё, в чем содержится кальций.

 

 

2xTcMtIG_oc.jpg

MQQO_Q9auws.jpg

Изменено пользователем Аделия Пеликан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Аделия Пеликан написал:

Только что обнаружила вот это на шкафу, где они любят посидеть. Признаков скорой яйцекладки я не наблюдала у самки, поэтому выпустила погулять. Я весь день дома, она долго там не сидела, ну не более пяти минут, а когда успела снестись-то без понятия! 

Сейчас жду, когда оба залетят обратно и закрою их там.

вот такие дела, скажите, на что больше похоже:на то, что скорлупа не сформировалась или сами попугаи её съели(остатков таковой не нашла). Я очень переживаю за нее,т.к. знаю, что такое яйцо с мягкой скорлупой может девочку убить, как бы снова такое не сформировалось((

Она активно ест сепию, глину, яйца и всё, в чем содержится кальций.

 

 

2xTcMtIG_oc.jpg

MQQO_Q9auws.jpg

 

Изменено пользователем Аделия Пеликан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Разведение ПЕВЧИХ попугаев
  • ПОльга закреплено и откреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.