Перейти к содержанию

Выкройка и схема завязывания опутенок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Я - не автор этого рисунка. И нашла я его в этом же разделе. На открытие отдельной темы меня подтолкнуло три момента. Во-первых, именно эта схемка мне лично лучше всяких объяснений помогла разобраться в том, как кроить и надевать опутенки. Во-вторых, сейчас её уже сложновато найти и новичкам показать. В-третьих, я её чуток доработала с учетом задаваемых вопросов и сделала надписи по-возможности четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем одеть опутники поробуйте тестдрайв на пробном экземпляре испоьзуя свой мизинец (для сереньких) и безимянный (для вОрона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сереньких, даже очень крупных, ножка тоньше мизинца. Скорее, как шариковая ручка - самая обычная. Про вОрона не скажу - не меряла ))))
DAN1963, что, и правда у Жоры обхват цевки, как безымянный палец? Мне казалось, что около 4,5-5 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у сереньких, даже очень крупных, ножка тоньше мизинца. Скорее, как шариковая ручка - самая обычная. Про вОрона не скажу - не меряла ))))
DAN1963, что, и правда у Жоры обхват цевки, как безымянный палец? Мне казалось, что около 4,5-5 см...

так мой палец как раз таких размеров и удобно пролезает без мыла мизинец .Я просто выкроечный шаблон сделал для себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прежде чем одеть опутники поробуйте тестдрайв на пробном экземпляре испоьзуя свой мизинец (для сереньких) и безимянный (для вОрона)

я вроде все правильно сделала, но видимо получились слишком длинные манжеты. Дня три проходил, потом они размокли в воде и туда уже легко проходили задние пальцы. Но они всё-равно были пробные, из очень тонкой кожи, с такими на улицу не выйдешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, Когда делаете опутенки, кожу для них нужно проверять на растяжимость и разрыв как в сухом, так и вмокром виде. Если растягивается или рвется - такая кожа не подходит для опутенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

ljkfy, ни в коем случае! Сотрете птице лапы. Да и любой вран продерет холстину за пять минут .

для привыкания мой пока носит из стретчевой джинсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для привыкания мой пока носит из стретчевой джинсы

Наденьте нормальные кожаные и пусть привыкает на здоровье. Ткань НЕЛЬЗЯ. Сто раз об этом сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.