Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, дело в том что у меня есть попугайчик отроду 5-6 мес., чудный мальчик приручен=)) Но так сложилось что у меня на работе тоже есть 3 птицы, две из них деруться(девочки), третий - мальчик. Они не ручные и взрослые, так вот, если я заберу одну из девочек , будет ли возможно ее приручить и не повредит ли это моему? Попугашке почти 2 года, в руки не даеться,на свободе никогда не летала..всю жизнь в клетке..Стоил ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свободе никогда не летала..всю жизнь в клетке..

139393[/snapback]



Бедная :cry: Надо срочно дарить птичке новую жизнь.... если у нее еще крылья не атрофировались :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже взяла... и попробовала приручить. Волнистики компанейские - при правильном подходе это всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете ее можно будет приручить? И возможно моему Попику это не повредит?
И как лучше сделать привезти новенькую(даже имени нет=( ) и пусть пожевет в отдельной клетке, а мой присмотриться? Может у тех кто остался образуеться пара? И вот что еще , у нее нарост какой то на ноздрях,что бы это могло быть? Вроде поет, ест, дереться=)

 

yamochka
крылья вроде в порядке, клетка достаточно большая.летают немого..с жердочки на жердочу.

 

Птиц принесла коллега из за аллергии дочери..но увы ими не занимались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra, стоит.
Велика вероятность того, что она за вашим ручным самцом начнет повторят и соответсвенно тоже приручится :)
Попугайки же повторючки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra, стоит забирать.
Почитайте форум. Здесь море тем про приручение, карантин новичков, здоровье и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заберите, если собираетесь ей заниматься. Нарост на восковице у самочек не заразен. Будет здорово, если вы сможете подержать птиц раздельно, дав им время привыкнуть к обществу друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
зачем? В надежде приручить? Так если их пока отдельно подержать, можно ее приручить, без вопросов, а если сразу вместе - то за время.
(при фразе " А этих раздала бы по знакомым и обязательно по одиночке" я почему-то про Кешку с Желтой подумала :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять столько знакомых, готовых возиться с неручной взрослой птицей? Да и птицы, прожив годы в обществе себе подобных, вряд ли сильно обрадуются перспективе жить в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, undula,

 

я готова поспорить, что птица не приручится. Зачем заводить проблемы и себе, и ей, и своему питомцу?

 

Конечно, "спасти", "вытащить ее из этих условий" - это все хорошо. Но давайте разделять понятия все-таки, Tigra не спасать рвется, а завести подружку своему птыцу. Зачем 5-месячному попугаю двухлетняя (а то и больше!) подруга?

 

Остаюсь при своем твердом мнении - это все геморрой и большую радость вряд ли принесет.

 


зачем? В надежде приручить? Так если их пока отдельно подержать, можно ее приручить, без вопросов, а если сразу вместе - то за время.

139490[/snapback]


 

В смысле - по знакомым в надежде приручить? Нет, я не это хотела сказать. Имела ввиду - если так хочется спасти птиц, то раздайте их по знакомым и пускай они живут там.

 

Где взять столько знакомых, готовых возиться с неручной взрослой птицей?

139574[/snapback]


 

Это уже вне мей компетенции :) Еще ведь и дни рождения есть :search:

 

А вообще, уважаемые, не драматизируйте ситуацию :) У нас в соседнем магазине несколько лет живут три попугая. Их, ясное дело, никто не выпускает. Но видели бы вы, какие они, тем не менее, счастливые! Живут все вместе, своей устоявшейся семьей. Летать, вероятно, они уже разучились.
Я не говорю, что это нормально и хорошо, но если о птицах заботятся, кормят и пр., то не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
а Степка приручается... конечно, если верить приметам он попал ко мне 5-тимесячным, но с какой психикой.... Глашке год был, когда я начала ее приручать. И она тоже всю жизнь прожила независимо в обществе себе подобных. В приручение при БОЛЬШИХ вложениях времени убеждена. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra, вы сможете уделять новенькой много времени? На нее правда уйдет больше сил, ведь она долго была среди себе подобных. На время карантина лучше их рассадить и не давать общаться, заодно пусть девочка к вам привыкнет. А потом вам ваш мальчик поможет, будет показывать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы, во многом ВЫ правы! но Дело в том, что птицу я вчера уже забрала, в довесек бывшая хозяйка подарила клетку=) Птичка живет в отдельной клетке,но очень тихая, меня сильно боится, пока не ест=(, за исключением огурца которыц любит=). Увы летает плохо, выпустила ее посмотреть, пролетит и падает в итоге я спокойно взяла ее в руки и вернула в клетку. С мальчиком перекликиваются. Посмотрим что будет дальше.=)
Верблюжонок - нарост почему то "отвалился", после транспотировки.
Immortal - у нас в Питере введен запрет на продажу птиц, некупить,а раздать так их и так отдали на работу, живут в огомной клетке,за ними стараютьсяухаживаить, но она дереться, мешает паре. Про возможные проблемы я понимаю, будет совсем плохо или начнут драться...увы придется расстаться с ней, но все таки надеюсь на лучшее.
Nadine13 - надеюсь.
и еще раз огромное спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra,
пусть все у Вас будет хорошо :)

 

увы придется расстаться с ней, но все таки надеюсь на лучшее

139741[/snapback]


 

Нет уж! Это теперь Ваша карма :grin: Носить туда-сюда - не дело. Пусть уж теперь живет, а мы Вас предупреждали :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra, птица может и не приручиться даже при титанических усилиях с Вашей стороны, а может и приручиться, вряд ли случится так, что она не будет слезать с людей целыми днями (а впрочем, всякое бывает! :crazy: ), но мне кажется, если удастся добиться того, чтобы она не боялась рук при чистке клетки и хорошо заходила в свой дом, то это будет хорошим результатом и присутствие птички в доме не будет причинять Вам никаких неудобств. Главное, чтобы они подружились с парнишкой, не вижу объективных причин, которые могли бы этому помешать :)
Мне удалось неплохо, как я считаю, приручить взрослую самочку, имеющую вполне обоснованные претензии к человеческому роду. Она сейчас живет в другой семье, рук не боится, охотно садится на плечо, на руку идет лишь за лакомство, и, как ни странно, ее можно взять рукой. В клетку идет прекрасно, и предпочитает обществу человека общество своего мужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula - удем работать, по большому счету лишь бы приучить не бояться рук и что бы сама в клетку возращалась, но если нечего не выйдет пусть живет=)) они с мальчиком так славно перекликиваються=)))
Катиджи,Инночка,Kinagra - спасибо за поддрежку !=)
Верблюжонок почитала, спасибо.
Immortal - конечно будет жить в тепле и уюте=)

 

Мы с мужем думали как назвать...решили Плюшкой, она больше нашего мальчика и кругленькая, удасться сфоткать покажу :angel: , что касаеться оставшейся парочки, то у них налаживаються отношения. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
имя пошло в народ :crazy: Что интересно - я, когда купила Желтую, тоже пыталась ее Плюшкой обозвать. Но имя не прижилось.

 

Может, переубедить на Булочку?

140254[/snapback]


 

Тогда уж лучше на рогалик :dribble:
Помните, как в "Алисе в зазеркалье": это Жук. Его зовут Жук-Пирогач. А это Хлебабочка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ревнуете? Может, переубедить на Булочку?

140254[/snapback]



Не запатентовала вовремя, теперь ничего не поделаешь :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запатентовала вовремя, теперь ничего не поделаешь 

140475[/snapback]



Ага, надо завести на форуме патентное бюро и писать там: чур, это имя не занимать! чур, такие присады не делать! и т.п. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
я так племянника не разрешила Данилой назвать :) Но Степой и Глашей - без проблем ;)

 

Tigra,
очень фоток хочется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки. Сделаны сегодня утром. ЧИка(мальчик) так к ней рвался пришлось выпустить, дружно летали по комноте а потом сели к нему на клетку.
Меня еще беспокоит то что Плюшка не сидит на лапках а лежит на брюшке, к тому же она ударилась об окно, сосояние клюва...не очень..
Добавлено

 

почему то не пректепить файл? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra, удачи вам с птичкой!!!

будет совсем плохо или начнут драться...увы придется расстаться с ней, но все таки надеюсь на лучшее.

Не надо ее отдавать ни в коем случае!!!
Волнистики могут драться, но обычно дело ограничевается максимум парой выдранных пушинок, их драки скорее очень громкие, чем опасные для здоровья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern - да не отдам я ее =))) просто у нее характер очень вздорный чуть что сразу кусаться :tomato: .. и спасибо за совет , я думала раз деруться значит не любят друг дружку=)
tttea_rrrose - спасибо
Immortal - а теперь понятно, спасибо буду знать=) увы на работе их не уменьшить, придеться отложить до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки не должны быть больше 500 КБ, если не ошибаюсь. Словом, 315 КБ у меня свободно закачивалось.

140562[/snapback]



Я вообще считаю, что размещать фотки больше 150 килобайт - кощунство. Для просмотра на компе этого более чем достаточно, а закачивать большие многие юзеры просто не могут себе позволить :(
Tigra, а Вы как закачиваете фотки? Надо нажать внизу темы кнопку "Ответить" и тогда откроется окно, где можно писать текст, а также с помощью браузера закачивать фотки. Вообще-то там размер снимков неограничен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Дартаньян -"Приключения продолжаются!!"
В субботу Плюшка сломала себе коготь, сильно потекла кровь. У меня случилась паника, но славо богу все обошлось, муж вынул Плюшку из клетки, промыл чистой водой лапку, успокаивал как мог(птицу),я позванила в ветеренарку, за приезд попросили 1200руб!!!.
Мы отказались, и они ограничились советом, присыпать рану кристалликом марганцовки.
Увы дома ненашлось марганцовки, пришлось обрабоать зеленкой,после этого была посажена в картонную переноску и через час возвращена в клетку. Сегодна уже все хорошо, поет, ест и прыгает. ПРоцесс приручения идет медленно, но рук уже не боится, работа продолжаеться. Единственное мой мальчик понабралсь от нее дурацких привычек=)) ТАКчто работа продолжаеться, что касаеться фоток то увы дома сломался монитор, и увы пока не доступны.=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позванила в ветеренарку, за приезд попросили 1200руб!!!

142033[/snapback]



Для Питера что-то дороговато... А можете в личку, куда звонили? Может, у них еще и ветеринар птичий есть настоящий, иначе откуда такие цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula - езнаю насчет птичеко врача, я спросила занимаются ли они птицами, сказали сначало нет, а потом все же переспросили что за птица.=) А может такой ценник из за того что время было 23 часа..=))
Manfredi - за приезд врача..про лечение нечего не сказали...скорее всего только за вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Дартаньян -"Приключения продолжаются!!"
В субботу Плюшка сломала себе коготь, сильно потекла кровь. У меня случилась паника, но славо богу все обошлось, муж вынул Плюшку из клетки, промыл чистой водой лапку, успокаивал как мог(птицу),я позванила в ветеренарку, за приезд попросили 1200руб!!!.
Мы отказались, и они ограничились советом, присыпать рану кристалликом марганцовки.
Увы дома ненашлось марганцовки, пришлось обрабоать зеленкой,после этого была посажена в картонную переноску и через час возвращена в клетку.

142033[/snapback]



:threaten: Они наверно от злости вам посоветовали "присыпать ранку кристалликом марганцовки"! Если бы вы это сделали, птичка осталась бы без лапки! Выжгло бы глубокую рану. Так избавляются от татуировок. Просто ради интереса попробуйте себе хоть в царапинку посыпать сухой марганцовки - посмотрите, что будет...

 

:sp: Изверги какие-то! :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.