Перейти к содержанию

Мой котёнок


Ларха

Рекомендуемые сообщения

Да, бзики...интересно, какой у моих будет, вот например Круш до истерики боялся веника, при чем им можно было не махать, он и мирно стоящий в углу наводил такую же панику. А однажды на даче соседский ребенок взял веник в руки, побежал, так Круш с нашего участка и полетел с воплями по крышам домов. Еле дозвались...
Успехов вам в борьбе с испугом, все должно получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ларха

    117

  • Lerois

    29

  • Корвиана

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корвиана, спасибо. Думаю, получится. :) Мируня вообще спокойный и флегматичный птиц, с ним намного проще, чем с шебутными холериками.
А Ваши ещё свои бзики покажут - дайте только срок. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Хюррем ни с того, ни с сего стала бояться ходить мимо помойки, а именно так пролегает наш маршрут. Причем, иногда я захватываю с собой пакет с мусором и мы вполне благополучно его выкидываем. А потом вдруг опять: "А-а!!! Там ДЕМОНЫ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, между прочим, моя тоже возле помойки паникует... Не к добру это.) Говорили тут уже про мистических птиц.)))
Ларха, другие тут не задерживаются.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова гуляли с Эдди. На этот раз я взяла с собой пульверизатор, чтобы и самой можно было освежиться, и птица освежить, а то жарко очень.
Выбрались из вольера и вышли из квартиры без срывов. На удивление спокойно прошли две трети пути до метро, а уже на подходе к метро Мирейн в узком проходике между двух заборов "включил психа". :huh1: С одной стороны там капитальная решётка (забор ЦНИИ "Циклон"), а с другой временный заборчик, огораживающий участок, на котором реконструируют шоссе. Дважды я возвращала паникующего вОрона на руку, а потом мне стало боязно за его махи, я его цапнула в охапку и так донесла до конца проходика. Успокоился он только в метро. До места доехали без нареканий и даже (внезапно !) не оставили в метро ни одной кляксы. А когда мы из метро вышли, "псих включился" повторно. Правда, ненадолго. К счастью.
Добрались до дома Kristya, подождали, пока она прихватит Эдди, и отправились в уже знакомый парк. Там нашлась чудесная полянка с берёзками, дающими приятную тень. Расположившись там, я первым делом щедро обрызгала Мируню из пульверизатора, отчего у него случилось подряд несколько счастливых припадков с валянием по траве и у меня в ногах в различных кошмарных позах. Один раз он даже кувыркнулся через голову, пытаясь поваляться у меня на колене. :crazy: Эдди же от пульверизатора позорно удрал. А через некоторое время наша идиллия была грубо нарушена двумя собаками без поводков, которые налетели совершенно неожиданно и непонятно откуда. А я, дура набитая, расслабилась. :bang: Перчатка была подо мной - я на ней сидела, - а на голой руке Мируня не держится, падает. Первым порывом было просто его схватить в руки, что я и сделала. Бедный птиц, напуганный собаками и моим неожиданным, с его точки зрения, поведением, стал в ужасе выворачиваться и грызть мой палец. Осознав, что не удержу эту вертлявую тушку, я посадила его на землю и бросилась на собак, пытаясь грозным рыком "ПОШЛИ ВОН !!!" удержать их на расстоянии. Спасибо Kristya - она среагировала отменно, подхватив Мируню свободной рукой, чтоб он на земле не сидел. И тут тяжёлой трусцой подбежали неведомо где бродившие до этого хозяйки шавок... и сходу покатили на нас бочку: какого, мол, чёрта мы обижаем их собаченек ?! Попытки объяснить (поначалу, признаться, весьма грубо), что у нас птицы и собаки опасны для них, разбились о глухую стену упёртого непонимания. Просьбы (уже вежливые - я честно постаралась ради этого взять себя в руки) взять собак на поводки и хотя бы дать нам спокойно рассадить птиц по перчаткам, чтобы уйти, были наполовину проигнорированы. Наполовину - поскольку одна из двух дамочек всё-таки принялась ловить своего подростка-хаски, приговаривая "иди сюда, заинька моя !" Совершенно лишённая воспитания "заинька" при этом радостно драпала от неё, уворачиваясь от рук. Вторая же, хозяйка неведомой рыжеватой дворняги, и не почесалась. Ещё и продолжила наезд - мы, видите ли, припёрлись гулять на ИХ полянку, не имеем на это никакого права и обязаны немедленно убраться с ИХ места. :newconfus: В общем, мы с некоторым трудом разобрали птиц по рукам и отступили, сохраняя боевые порядки и отбрёхиваясь от продолжавших наезжать собаковладелиц. Настроение, конечно было здорово подпорчено. А так хорошо всё начиналось...
Перебравшись на другое место, мы немного ещё погуляли. Понаблюдали любопытное скопление стрижей под небольшой низкой тучей, которое смещалось за этой тучей в процессе её движения. Видимо, птички пользовались возможностью поохотиться во влажном воздухе, где насекомые частично теряют маневренность. Нас страшно обругали дрозды, но полновесно атаковать не стали. Наши пацаны немного похулиганили, деля бутылочку. А что вытворял Эдди со своей мамочкой... точнее, с её одеждой... я, пожалуй, не скажу. :oops:
На обратном пути до меня, наконец, допёрло, что именно Мирейн избрал своим "любимым страхом". Временные строительные заборы ! Любые - независимо от цвета, длины, высоты и даже материала. Он одинаково психует около жёлтых решёток и зелёных сеток, с предупредительными лентами и без них. В общем, недалеко от дома мы дооооолго стояли и ходили около такого заборчика. В процессе я, то и дело возвращая на руку паникующую птицу, объясняла, что забор не живой, вОронами не питается и вообще не шевелится. Поглазеть на этот цирк собралась небольшая толпа прохожих, в основном родителей с мелкими детьми. Многие, особенно дети, после объяснения ситуации даже активно в этом участвовали, тоже пытаясь на разные лады втолковать Мируне, что забор не страшный, и демонстративно трогая его руками. Не знаю, что именно помогло, но к концу этого представления птиц совсем уж жутко психовать перестал. Мы прошлись вдоль нескольких "страшных" заборов, мой дурик явно нервничал, но больше не срывался. Будем надеяться, что этот бзик мы рано или поздно всё-таки победим.
Небольшой фотоотчёт:

Мокрый птыц
0_d9d6b_96abcbb3_XL.jpg

 

0_d9d70_f9e0f444_XL.jpg
"Припадок" :grin:
0_d9d6e_86a2dcd6_XL.jpg

 

0_d9d7a_e760b25d_XL.jpg
Пьём водичку
0_d9d74_fdaa4a58_XL.jpg
"А чего это у тебя в бутылке ?"
0_d9d79_d9993479_XL.jpg
Чистимся
0_d9d82_c1ecb803_XL.jpg
Возмущённый Эдди
0_d9d88_77f043f9_XL.jpg
Лаааски... :)
0_d9d8a_eee7b3c7_XL.jpg
Под атакой дрозда
0_d9d84_b88283cc_XL.jpg
Собственно, дрозд
0_d9d90_4d3befb0_XL.jpg
Маааленький кусочек той самой стрижиной стаи
0_d9d8f_472e874d_XL.jpg

 

 

А ещё был очередной прикол с офигенным знанием родной фауны. :huh1:
Возвращаемся домой. Уже почти дошли до метро. Догоняет нас некая женщина и задаёт стандартный вопрос: "А что это за птица ?" Я уставшая и достатая, поэтому мрачно буркаю: "Угадайте !" Дальше такой диалог:
- Это сокол ?
- Нет.
- Орёл ?!
- Нет, конечно.
- Сорока такая большая ?!!
- Ну где Вы видели чисто-чёрных сорок ?!
- Ой... А кто тогда ?..
Без комментариев. :rofl:

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А через некоторое время наша идиллия была грубо нарушена двумя собаками без поводков, которые налетели совершенно неожиданно и непонятно откуда.

1529554[/snapback]



Кошмар(. "Их полянка" улыбнула)) У меня такие же "интересные" встречи с подобными хозяевами и их псинами регулярно происходят, когда гуляю со своей собакой. Что будет на прогулках с грачом я даже представить боюсь, у нас этих собак всяких-разных... и практически все без поводков(
Мируня молодец, успешно преодолевает страхи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, так у тебя получилось заснять нас во время атаки дрозда)) шикарное фото, просто блеск))) и Мируня, вывернувшийся "в припадке" тоже хорош))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу таких долбаных хозяев собак . Одна на нас с Рихардом орет, что, мол, Рихард без намордника (он вообще-то на коротком поводке у ноги), а у самой истеричный пекинес, который, наверное, вообще никогда не видел поводок, и этот пекинес регулярно кидается в драку на Риха (обычно при родителях, и при мне 1 раз было, еле расцепила), так в такие моменты либо хозяев вообще рядом нет, либо они есть, но вопят и всячески обвиняют НАШУ собаку и грозят судами. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я когда этим сказала, что собаки должны быть на поводке, иначе в следущий раз будет заявление в полицию, одна ответила "валяй, не вы первые, не вы последние". То есть на них уже были заявления, но, видимо, им пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей думают, что вы, как и все другие, только погрозите милицией, но так ничего и не сделаете. Вот бы и впрямь наказать таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, в моём районе такого собачьего неадеквата мало, к счастью. Есть человечий неадекват - типа руку к "птичке" потянуть, - но и таких умеренное количество. В основном люди искренне интересуются птицами, задают вопросы и ведут себя вполне вежливо, а с собачниками мы без проблем расходимся. Да и там в парке другой человек, мужчина с белой овчаркой, явно считающий ту самую полянку "своей" (если судить по привычным реакциям его собаки), нас не пытался согнать и собаку ещё издалека взял на поводок. А эти две... что бабы шавки, что их собаки. :( "Сэр, боюсь, Вы выбросили не ту суку." (с)
А со страхами мы очень старательно боремся. Надо обязательно их преодолевать, а то гулять невозможно. Везде реконструкция или ремонт чего-нибудь и эти клятые разномастные заборчики понаставлены. :wacko:

 

Kristya, ну я старалась... :shuffle:

 

Корвиана, меня тоже люто бесит бесповодочная мелочь. Если оно залезет в пасть моей овчаре или ротву, виноватой почему-то буду я, даже если моя собака строго шла "рядом" на короткой водилке. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, хотите подолью масла в огонь? Ветеринар, лечившая моих собак, рассказала, как кавказу её коллеги, праведно шедшую по улице на поводке и в наморднике, тяпнул за ногу какой-то, подлетевший сзади мелкотравчатый Фафик. Ну, хозяева похихикали над своей грозной собакой и даже йодом помазать дырочки от укуса не потрудились. Ага! Потом всей клиникой спасали кавказу от газовой гангрены!( Ну, всей-то клиникой спасли.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, это не единичный случай. Я слышала историю о ротве (или добермане ? не помню точно), которого такая мелочь кусанула за заднюю лапу... и рассекла ему зубами сухожилие. Еле вытянули пса, чтоб калекой не стал. И тоже ведь зверь шёл на поводке, в наморднике и у хозяйской ноги, а мелочь носилась в свободном полёте. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бабы шавки, что их собаки.

В точку!
намордник из принципа на свою собаку не надену.
А если на мою налетит кто, чем он защищаться будет!?
И вообще, если хозяева пакостной мелочи хотят, чтобы их собачонку не задрали, пусть берут ее на поводок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня самочувствие было совершенно никакое, поэтому пришлось пернатым обойтись без прогулки. Зато Мируня посидел со мной в комнате. Поработали команду "ко мне !" с пианино на руку (и обратно по команде "иди !"), побалдели под пульверизатором, потаскали туда-сюда всякую мелкую фигню. Минут сорок птиц сидел неподвижно на краешке моего стула (пришлось немного подвинуться, чтобы он поместился) и уютно подрёмывал, пока я чесала ему головку и шейку или просто держала ладонь у него на спине. Как только я руку убирала, меня тут же начинали всячески теребить за футболку, время от времени издавая негромкое вопросительное "ка-рра ?" - чего, мол, про дитё забываешь ?! :spiteful:
У Мируни продолжают сыпаться махи. Очередной вывалился как раз перед сегодняшним "купанием". На спинке кое-где заметны подрастающие новые перья. Ещё нашлась первая трубочка на голове и выпало при чесании крохотное пёрышко у основания клюва. Такими темпами скоро и у нас будет лысый нос, как сейчас у Эдди ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото со вчерашней прогулки. :)
Сидим на коленке
0_da37a_2f550bba_XL.jpg
Чистим крылышко
0_da378_ae3d3156_XL.jpg
Ковыряемся в траве
0_da374_8ff3fd50_XL.jpg
Новые махи растут ! :clap:
0_da373_12cd1940_XL.jpg

 

Мируня всё ещё психует вблизи заборов, но уже меньше. Будем дальше работать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь: Ларха, спасибо Вам за тему! Очень интересно, тем более с небольшими отступлениями от основной темы, которые не то что не мешают, но и делают тему много интереснее! И да - ну у Вас с Kristya и красавцы!!! Присоединяюсь к тем, кто говорил, что будет следить за темой.


А через некоторое время наша идиллия была грубо нарушена двумя собаками без поводков, которые налетели совершенно неожиданно и непонятно откуда. А я, дура набитая, расслабилась. :bang: Перчатка была подо мной - я на ней сидела, - а на голой руке Мируня не держится, падает. Первым порывом было просто его схватить в руки, что я и сделала. Бедный птиц, напуганный собаками и моим неожиданным, с его точки зрения, поведением, стал в ужасе выворачиваться и грызть мой палец. Осознав, что не удержу эту вертлявую тушку, я посадила его на землю и бросилась на собак, пытаясь грозным рыком "ПОШЛИ ВОН !!!" удержать их на расстоянии. Спасибо Kristya - она среагировала отменно, подхватив Мируню свободной рукой, чтоб он на земле не сидел. И тут тяжёлой трусцой подбежали неведомо где бродившие до этого хозяйки шавок... и сходу покатили на нас бочку: какого, мол, чёрта мы обижаем их собаченек ?! Попытки объяснить (поначалу, признаться, весьма грубо), что у нас птицы и собаки опасны для них, разбились о глухую стену упёртого непонимания. Просьбы (уже вежливые - я честно постаралась ради этого взять себя в руки) взять собак на поводки и хотя бы дать нам спокойно рассадить птиц по перчаткам, чтобы уйти, были наполовину проигнорированы. Наполовину - поскольку одна из двух дамочек всё-таки принялась ловить своего подростка-хаски, приговаривая "иди сюда, заинька моя !" Совершенно лишённая воспитания "заинька" при этом радостно драпала от неё, уворачиваясь от рук. Вторая же, хозяйка неведомой рыжеватой дворняги, и не почесалась. Ещё и продолжила наезд - мы, видите ли, припёрлись гулять на ИХ полянку, не имеем на это никакого права и обязаны немедленно убраться с ИХ места. :newconfus: В общем, мы с некоторым трудом разобрали птиц по рукам и отступили, сохраняя боевые порядки и отбрёхиваясь от продолжавших наезжать собаковладелиц.

Вот это настоящий страх и ужас. Не собаки, а сами собаководы. И что самое неприятное - не всегда возможно быть постоянно готовыми к угрозе. Вы и Kristya просто умницы! Учитывая, что никто из Вас не был готов к такому вторжению, на мой взгляд, очень правильно тактически разобрались в ситуации. Мы когда со своими маньшими вранами с женой гуляли, все время начеку старались быть и тоже получалось не всегда. Причем, "злым полицейским" всегда выступала АСТАРТА =) Но вот гуляя с птицами один, любую вежливость я выключил нафиг. После того как испугавшись, птиц рванул и запутавшись в должике остался почти без хвоста, без бутылки пива я гулять с птицей не хожу. Даже когда совершенно не хочется пить, все-равно, в руке открытая бутылка, чтобы зажать пальцем и взболтнуть, если понадобится. То, что потом одежду придется постирать, откровенная ерунда, нежели быть застигнутым врасплох и не знать что делать. Струя пива в морду собаке (не каждой конечно), действует довольно неплохо =) Собак начинает агрессивно орать, напрочь потеряв интерес к птице, а собаковод бежит много быстрее, наконец-то опасаясь за своего питомца и подстегиваемый ук рф. Понятия не имею, насколько тяжело потом отбить запах пива от собаки, но надеюсь достаточно не легко, чтобы урок усвоился. Разумеется, никаким мирным урегулированием конфликта после такого не пахнет ни разу, потому, мне то такой способ подходит, но ни о каких рекомендациях кому-либо речь не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо огромное за тему про Мирейна. Слежу пристально, но нет времени отписаться((
слава Богу, мы с Гаврюхиным вне города гуляем (выезжаем за город..Про город даже подумать пока страшно.) Но с собачниками и без Гаврюхи сталкивалась.. Мелочь вообще - мясо на поддончике грачам выставила, не увидела, что женщина с мелкой собачкой гуляет. Пес тут же подбежал к поддончику и стал есть. Я очень неуверенно заметила хозяйке, что я не для ее пса вообще-то мясо выставила. А она мне так, с явным наездом в голосе - А мне что сделать??!!
И дальше стоит. Даже попытки отозвать пса не сделала. Теперь поддончики ставлю повыше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Какой расавчик. Мир просто прелесть, и махи растут с красивейшим синим отливом. Прям как у грачика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, я очень рада, что Вам нравится наша темка. :) Я долго не решалась её завести, так как и времени особо не было, и побаивалась, что за то оригинальное "жилище", в котором Мируня почти год прожил, меня насмерть закидают тапками. Выбора особого не было (я в начале описывала наши обстоятельства), но я отлично понимаю, как это всё выглядит со стороны, - кажется, что безответственная хозяйка упихала в сортир несчастную птичку, чтоб та под ногами не мешалась. :uzhas: Очень рада, что форумчане на самом деле отнеслись с пониманием к нашим проблемам.
С теми собаками мы среагировали тупо на рефлексах. Честно, я даже задуматься ни о чём не успела. В голове было только одно: НАДО СПАСАТЬ НАШИХ ПТИЦ ! Так что там ни о какой продуманной тактике речи не шло.
Пиво - не мой вариант. Я принципиально не пью алкогольные напитки, даже очень лёгкие, а покупать каждый день то, что мне не нужно и пойдёт на выброс... я лучше птицам вкусняшку куплю.

 

18razrjad, вот это "а что я сделаю ?!" от хозяев собак меня люто бесит. :bang: Раз животное завели, обязаны суметь его остановить, что бы оно ни делало. В противном случае намордник и короткий поводок в помощь. Собака должна быть всегда под хозяйским контролем - это аксиома. Я уж не говорю о том, что в очередном куске мяса, подобранном невоспитанной шавкой, элементарно может оказаться отрава...

 

DREYK, спасибо за комплимент. :shuffle: Новые махи действительно чудесные растут. Тьфу-тьфу, чтоб и всё остальное перо у нас хорошо перелиняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке мы с Мируней угодили в грозу. :uzhas: Сначала погуляли в компании старшей собаки, потом пошли по второму разу уже без неё, чтобы поработать над прилётом по команде "ко мне !" и ни на что не отвлекаться. Пока втроём гуляли, было солнечно и тепло. Потом стало немного пасмурно, а когда мы с Мируней отошли уже довольно далеко от дома, резко налетела гроза. Мы еле-еле успели добежать до ближайшего магазина, вломились в него уже немножко мокрыми от первых крупных капель, а за только что закрывшейся дверью сразу же сделалось сумрачно и хлынул мощный ливень. Пока с неба отчаянно лило, мы неторопливо прошлись по магазину и закупились едой. Когда вышли, сверху ещё падали редкие капли, но дождевая туча уже ушла дальше, оставив после себя мокрую траву, поникшие от воды листья на деревьях и реки мутной воды на асфальте.
Меня удивило и порадовало то, что Мируня совершенно не испугался молний и грома. Вообще никак не реагировал, даже не вздрагивал, хотя когда мы убегали от наступающей грозы, несколько раз сверкало и грохало прямо у нас над головой. И ещё когда я последние полсотни метров до входа в магазин преодолевала бегом, птиц не сорвался. А ведь он к пробежкам не привык, я с ним всегда хожу спокойно. Иногда могу передвигаться быстрым шагом, но не бегом. Так что цепкое и уверенное сидение на перчатке в этой ситуации - немалое достижение на самом деле.
Есть у нас и другие достижения. Например, Мируня всё лучше летает на руку. Расстояние я увеличиваю совсем понемножку, поскольку он всё ещё плохой летун, но прогресс заметен - и сами перелёты становятся более уверенными, и посадка делается чётче, и "виснуть" на старте малыш перестал. А ещё отношение к страшным заборам стало чуть более спокойным. Теперь если я иду мимо забора спокойно и медленно, Мируня может даже усидеть и не сорваться. Нервничает, ёрзает, но сидит. Если забор проходится без единого срыва, я непременно вручаю птицуну вкусняшку для закрепления позитивного результата. Сегодня на нашем счету целых три "чисто" пройденных забора ! :ok:

 

А вот и фото с прогулки. :)

Мируня на газоне. Здесь хорошо видно разницу между старыми перьями и растущими новыми
0_da97b_d138a630_XL.jpg
Умильная мордаха
0_da97a_a7dc4ed8_XL.jpg
Попрошайничает
0_da97c_b150160a_XL.jpg
Пафосный птиц :shades:
0_da97e_88eb28f5_XL.jpg
Мируня и Варюша
0_da982_6922f7e5_XL.jpg

 

0_da981_7f1fbeaa_XL.jpg

 

 

Перед уходом домой я Мируню посадила на газонную оградку и хорошенько обрызгала из взятого с собой пульверизатора. А он потом тщательно вытер об меня мокрую мордаху... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же чудной))
Что же вы долго скрывали от нас такую прелесть!
Кстати о топ-вопросах на улице:
Он у вас говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, очень интересно читать тему.) Про собачников ничего говорить не буду, всё и так сказано. Поздравляю! Здорово, что вы разобрались с проблемой срывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ну больше ведь не скрываю. :shuffle:
Нет, говорить он не умеет и, кажется, не собирается учиться. Ему это неинтересно. Это Эдди говорун, а Мируня только мурчит и воркует.

 

Динка, спасибо. :) Со срывами на самом деле ещё не совсем разобрались, но старательно работаем над этим.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


побаивалась, что за то оригинальное "жилище", в котором Мируня почти год прожил, меня насмерть закидают тапками.

Ларха, почему-то мне кажется, опасения были напрасны. Уж Вас то трудно заподозрить в безответсвенности. Ужас ужасный, у нас сейчас три врана в ванной комнате живут и им там явно не очень хорошо, но ничего не поделаешь и от такой временной меры никуда не уйти. Да, не ворОны, но им от того не легче :(

С теми собаками мы среагировали тупо на рефлексах. Честно, я даже задуматься ни о чём не успела. В голове было только одно: НАДО СПАСАТЬ НАШИХ ПТИЦ ! Так что там ни о какой продуманной тактике речи не шло.

Так я о продуманной и не говорил =)

Пиво - не мой вариант. Я принципиально не пью алкогольные напитки, даже очень лёгкие, а покупать каждый день то, что мне не нужно и пойдёт на выброс... я лучше птицам вкусняшку куплю.

Тоже не отказался бы найти другой, действенный, вариант. А то с ленцой топающих хозяев, одновременно пытающихся дозваться свою собачку, ждать очень бесит. Правда, еще больше бесит, когда хозяйка овчара долго требовавшего дать ему птичку, на предложение "возьмите пса на поводок", растерянно заявляет, "а у меня его нет с собой".
:sp: Фотки супер! =) Красавец =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, не перестаю любоватся Мрэйном :clap: такой чудный птис. Особенно понравился Мира-попрошайка :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, мдааа, овчарка и забытый дома поводок - это, блин, круто ! :shok: Замечательный подход к выгулу такой собаки.

 

у нас сейчас три врана в ванной комнате живут и им там явно не очень хорошо, но ничего не поделаешь и от такой временной меры никуда не уйти. Да, не ворОны, но им от того не легче

Искренне сочувствую. :( Надеюсь, это хотя бы не на год...

 

DREYK, спасибо. :) Попрошайничает он очень умильно, ещё и тоненько повякивает при этом. Птенчик, ага ! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сы тоже грозы не боимся)) тоже проверили) Мир красавец, а еще хочу заметить, что Варюша хорошо выглядит! Тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно умильная мордашка. Наверное , когда громадная, грозного вида птица превращается рядом с тобой в птенчика, возникает совершенно особое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, да, она вполне бодрая. И пока ни онкология, ни гнойный артрит больше не проявляли себя. Немного барахлят почки, но ничего совсем ужасного пока нет. На улице мне люди не верят, когда говорю, что псине 11 лет. Тьфу-тьфу на неё, чтоб и дальше всё хорошо было !..
Мир у нас вообще странный. Гром с молниями, сирены, мигалки, грохочущая строительная техника, чужие собаки, визжащие дети, яркая одежда на людях, велосипеды, зонты кричащих расцветок, машины его совершенно не пугают. А заборчики - это ужас ужасный ! :crazy: Вот где логика ?! Сегодня опять ходили мимо заборчиков (они у нас вообще везде, весь район перекопан и перегорожен), в результате имеем три срыва. Правда, были и успешные проходы, честно отмеченные вкусняшкой в клюв. Работать и работать ещё, конечно.

 

Этна, ощущение действительно непередаваемое, аж внутри всё так сладко и томительно замирает. Я вообще жутко кайфую от тактильного контакта с вОроном. Зарыться носом в перья или прижаться к его холке щекой... и всё, можно вообще забыть про окружающий мир. И самое главное, что Мируне это так же приятно, как мне. :)
На самом деле доверие любой птицы по-своему необыкновенно. То, как громадный мощный вОрон смиряет свою силу и нежно утыкается в руку клювом, которым вообще-то может с лёгкостью эту руку покалечить, и то, как маленькая певчая птичка доверчиво садится за вкусняшкой на ладонь, - это эмоциональные сокровища равной ценности, хоть и ощущаются немного по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, о да, осы... :spiteful: А я (только не смейся !) боюсь брать в руки крыс, даже самых милых и ручных. Скрутить и лечить полудикого вОрона не боюсь, а взять ручную крыску... до дрожи в пальцах страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, лапки?)
А я даже не знаю... Кажется, животных-насекомых не боюсь. Могу здраво остерегаться, но паники нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Я отправила 2 фото Карлуши по теме про птенцов, буду благодарна если посмотрите и ответите. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамик Карла, ну совсем не обязательно с этим лезть в чужие темы. Кто мог сказать что-то про Вашего Карлушу, те уже всё сказали. Он точно НЕ вОрон, скорее всего чёрная ворОна. Может быть и грачик, но ворОна вероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла про достижения с Мируней.. Ларха, Вы наверное волшебница..не иначе.. Не представляю, как можно забежать в магазин с Гаврюхой((( Он знает только дом, машину и улицу - совсем безлюдные места.. Гулять-то мы с ним только вот стали. Просто даже не могу себе представить, как бы он оказался в магазине среди кучи чужих людей.. Даже реакцию не могу предугадать.. А ведь надо учиться потиху. И сидит он то на мне, то на муже. Но просто потому, что земли побаивается еще. А заставить его сидеть, слово "нельзя" выучить - пока не можем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, по-тихоньку приучайте птицу к людным местам. Мы почти сразу начали ездить в транспорте, на метро, ходить в магазины.
Ларха, извиняюсь за советы в чужой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) Я просто восхищаюсь теми, кто это все своевременно смог сделать) Мы пол-года вообще болели, я даже не смогла его вывести гулять..Всего боялась. А сейчас вот сложно ко всему приучить.. Знаю, виновата очень.
А потому - просто радуюсь и завидую тем, кто умнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, всё это было достигнуто банальным упорством, приправленным немного вкусняшками и немного строгими нотациями. Так что я не волшебница, а самая обыкновенная упрямица.
К людям Мируня постепенно привыкал. Сначала к прохожим во дворах, потом, когда стал уже более-менее прилично сидеть на руке, я с ним начала ходить по более оживлённым улицам. Потом стали в общественном транспорте ездить. А магазины - это уже после транспорта. Когда птиц нормально сидит на перчатке в толпе и грохоте, можно рассчитывать на то, что и в магазине он будет прилично себя вести. Проблемой было покупки уложить, когда одна рука занята птицей. Чтобы устранить эту сложность, я приучила Мируню по команде "слезай !" спрыгивать на столики, которые стоят в магазинах для упаковки покупок, и спокойно сидеть на них, пока я всё нужное не сделаю. Ссаживаю пернатика, снимаю перчатку, пакую купленное, надеваю перчатку, беру пернатика обратно на руку - и никаких проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей боюсь в магазины ходить.. выгонятЪ) В продуктовые обычно вообще с животными нельзя. Только в зоомагазин ходим. А еще птицы кидают свои лепешки не в тему... Приходится иметь с собой тряпочку и все вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, так мы с Мируней как раз в продуктовые ходим. :) Иногда хожу не с ним, а с пустельгом. Ночью - с сипухой. Все кляксы законопослушно убираются салфетками, которые всегда лежат в кармане именно на такой случай. Нас во всех окрестных продуктовых знают, любят и встречают очень позитивно. Один раз Мируню даже яблочком угостили. Только в одном магазине набурчали, что с птицей, мол, нельзя, причём бурчала одна-единственная продавщица... ну я и не хожу туда больше.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.