Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ранее я сюда писала по поводу двух подобранных мной галчат. Мне тут очень помогли, спасибо!)
Они здравствуют, растут не по дням, наглеют и много кричат. :)
Сейчас встал вопрос, что с ними делать дальше, ибо у себя мы их оставить не можем, условий к сожалению нет. Отпустить на волю, когда они вырастут и научатся нормально клевать и летать, или отдать кому то?
Не спешите, пожалуйста, ругаться. Я здесь много читала про то, что отпускать их нельзя, если выкормлены в неволе, что их заклюют свои же или они не приспособятся к улице.
Но одновременно с этим читала много историй, и у вас на форуме, и в интернете, что Галки вырастали и начинали из дома улетать. Сначала ненадолго, а в итоге насовсем, присоединялись к какой нибудь стае.
А еще мы звонили орнитологам нескольким, они сказали, что Галки, даже в неволе выкормленные, очень хорошо приспосабливаются к улице, инстинкты берут свое, и со стаей проблем не возникает.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом. :helpsmilie: . У кого галчата в итоге жили на воле. Потому что нам очень хочется, чтобы они жили нормальной вольной жизнью.
Заранее всем благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная жизнь для выкормыша - жизнь в доме у любящего хозяина, который создаст им комфортные условия. И такая жизнь вовсе не хуже "свободы" с её паразитами, болезнями, голодом, холодом, конкуренцией, хищниками и "добрыми" людьми. У птиц понятия "свобода" нет - есть понятие "комфорт", в которое входят сытость, безопасность, здоровье, сухость и тепло. Это всё отлично обеспечивается в домашних условиях. Так что "нормальная жизнь" и "вольная жизнь" - не синонимы. В доме жизнь тоже может быть вполне нормальной.
Да, есть прецеденты. Выкормленная человеком птица может приспособиться к вольной жизни. Только на одну такую удачливую птицу приходятся десятки и сотни погибших при попытке адаптироваться к полному опасностей уличному существованию. Вы уверены, что хотите сыграть в такую лотерею со своими галочками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрепил тема
  • Marice откреплено, закреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.