Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения


как дела в стайке, у Криса?

Marice, на этой неделе нам надо показаться врачу, скорее всего будем делать рентген Крису, ну и потом, уже с хоть какой-то ясностью обязательно попробую рассказать. Тем более, что рассказывать есть чего, надо только время найти где-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, мы будем ждать... Пусть всё будет хорошо.

 


Кранька дерёт обои, с каждым днем всё сильнее :( Делает это с такой скоростью, что стоит на секунду отвернуться, и огроменный кусок обоев уже в клюве. И с воплями МОЁ, НЕ ОТДАМ, начинает удирать :) С нашей с ним комнаты постепенно переключился на другую, где он обитает на солнышке, коридор и в общем простирается дальше... Пусть бы себе рвал, конечно, живи мы с ним вдвоём в нашей собственной квартире. А так... Надо что-то придумывать срочно. Заранее нужно было думать, конечно, пока ремонт делался... но кто ж знал, что такое чудушко появится :)
Надеюсь что он со временем немного успокоится, но пока обои и ноут - это две самые вожделенные вещи в жизни, которые когда он окончательно раздолбает и уничтожит, кажется, будет вполне счастлив :) Хочу подарить ему клавиатуру, чтоб хоть как-то удовлетворить жажду разрушений малыша) Может получится найти старую.

 

Птиц почему-то стал хуже летать. Я думаю, это связано с тем, что обтрепал и обломал себе уже почти весь хвост... Раньше он спокойно летел через весь достаточно длинный коридор, а теперь плюхается, не пролетев и трёх метров :( Вот пока не могу понять - действительно ли не получается пролететь всё расстояние или просто не хочет :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвосты у них вырастут только на следующий год... Это что ж они только через год летать нормально начнут? А мой уже на подходе, чтоб себе ещё и махи переломать :( Пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дарк ничего не домает, хоть и тычется хвостом в стены. ТТТ.
у Грана и махи побитые на концах, кончики поотломились уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что ж они только через год летать нормально начнут?

Нормально? Да. А вот летать с частично поломанными махами и без хвоста будут может и не очень хорошо, зато подкачаются =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой метра два-три пролетает и больше не может... Если расстояние до руки больше - не долетит, на землю сядет. С земли подлетает на руку только если она где-то ниже пояса, выше - не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, так хвост же тоже несущая плоскость, без него труднее держаться в воздухе. Взрослые птицы с хорошей прокачкой грудных мышц могут это скомпенсировать и продержаться до отрастания рулей, если хвост, к примеру, вырван. А молодняк-то не имеет ни качаной мышцы, ни навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же он летает, хоть и неуклюже как-то. Сегодня пролетел из кухни через коридор до конца комнаты, хорошее растояние. А вот маневрировать стал ужасно, все время врезается в стены :(

 

В помёте пузыри никуда не делись, мезим не помогает совершенно. Хочу попробовать фестал подавать. Подскажите, пожалуйста, дозировка такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, мезим, фестал - эти препараты вызывают привыкание, и через какое-то время перестают помогать. Опишите подробно, как вы кормите малыша. Может, получится скорректировать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, в том то и дело, что мезим вообще не помогает...
Кормлю обычно мешанкой, но иногда даю по отдельности. Мелко порезанная говядина (в осн. телятина) или гов.сердце, иногда легкие, курица, нежирный творог, перепелиные яйца через день. Из каш - гречка, бурый рис, пшено, геркулес, (иногда смесь круп, но чаще не смешиваю), нежирная рыба, периодически гаммарус сыплю, морковку тру. Ну и вкусняшки какие-нибудь - ягоды, яблоки, арбуз вчера дала.
Какое-то время помет был нормальный (ещё до мезима), потом опять пошли пузыри. Мезим давала в июне и сейчас, курсами по 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, попробуйте подавать цамакс. Он выравнивает обмен вещ-в и выводит токсины. Только его нужно разносить по времени с остальными добавками. Если мезим не помогает, то и давать его не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в первый раз спали в клетке. Я понимаю, что для всех это скорее уже давно норма и ничего удивительного. Но у нас всё гораздо сложнее оказалось... Клетка у Краша всё ещё достаточно нелюбимый предмет и рассматривается им больше как темница, чем родной дом :( А родное гнездо - это шкаф - практически недосягаемое для меня и остальных место. Там делаются нычки, туда относятся все самые важные бумажки, туда он летит от опасности. Как теперь переучить, не знаю( Сейчас оглядываюсь назад и вижу, что очень много я делала ошибок в воспитании малыша. И самая главная из них - это клетка. Слишком поздно я начала его приучать и потом не особо настаивала...
В общем, то, что Кранечка согласился ночь поспать в клетке, это невероятное достижение! До сих пор его любимое место было в гнёздышке на полочке, которую я занавешивала, чтобы свет не попадал, реже - на присаде в комнате. Но в последнее время малыш перестал по ночам спать - в прямом смысле слова :( просто спрыгивал вниз и ходил себе, игрался или прыгал на меня и пытался уснуть на руке. С ним спать конечно прикольно, но, как правило, спит только он, а я просто лежу, боясь пошевелиться) Пока относила назад на присаду, просыпался и опять полночи не спал(
Попытки засунуть его на ночь в занавешенную клетку, заканчивались каждый раз страшой истерикой и убиванием себя об решетку :( Но вчера я уже не выдержала, закрыла клетку со стороны окна, посадила. правда без всякой надежны на успех. Бился, кричал, минут 10 продолжалась истерика. Потом всё-таки уснул, проснулся около 6 часов, начал топать. Положила ему еды, покушал и опять уснул :) Интересно, что утром даже не удивился, что он в ненавистной клетке сидит)

 

Помет улучшился. Даже не знаю из-за чего, т.к. ни цамакс, ни что-то другое пока не давала. Только карсил с ФК исправно пьем.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, поздравляю с прогрессом ! :) На самом деле птичью истерику нужно просто перетерпеть, продолжая гнуть свою линию. Слабину нельзя давать. Для них очень многое зависит от привычек, и если вовремя нужные привычки не выработать... ну сами видите, что бывает. А чтобы их выработать, нельзя потакать всем хотелкам птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Спасибо :) Да, я это уже тоже поняла.. хоть и с опозданием немножко) Теперь буду понастойчивей)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению =)
:sp: Без маленьких достижений, крупным взяться и неоткуда, тем более, что с вранами, на мой взгляд, мелочей просто не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, Спасибо)) Полностью согласна, мелочей с ними действительно не бывает.
Сегодня постараемся закрепить результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепите) Мы вот уже на второй день после появления присады стали на ней ночевать, и без всяких поблажек.. Ну побесится сегодня, ну завтра, и привыкнет! (какая же я безжалостная)...

 

Вот интересно, почему Крамер, если Кранька? Или даже Краш х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, почему Крамер, если Кранька? Или даже Краш х)

Крамер - основное имя, для паспорта) Краня и Краш - повседневные, производные сокращения)) Это у него еще мало имен. У кота имен десять, наверное, наберется)
Дарк и Гран в одной комнате сейчас? Как реагируют друг на друга? Да уж, очень тяжело их переучивать, всё новое, как правило, в штыки воспринимается. Прямо садисткой себя чувствуешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не победите нас с Рихардом-Ришей-тарсичкой-тюльзичкой-пёсочкой-бурсичкой-доберманшей-САБАКОЙ-т.д....

Дарк и Гран в одной комнате сейчас? Как реагируют друг на друга?

Адекватно реагируют, ни страха, ни злобы, ничего нет, разве что гулять и сильно пересекаться я им уже не даю) Видимо, роль сыграло еще и то, что раньше они хорошо гуляли в комнате вместе, знакомились... Думаю они и сейчас друг друга не обидят, если, допустим, встретятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо, еще одну ночь малыш провёл в клетке. Нервничал, конечно, если случайно разбудить. Это проявлялось в скакании с присады вниз и обратно. Но те ужасные истерики больше не повторялись, слава Богу. Так что, потихоньку навёрстываем упущенное)

 

Давно не показывались)

 

post-45369-1375265727_thumb.jpg post-45369-1375265773_thumb.jpg post-45369-1375265792_thumb.jpg

 

На заднем плане, если присмотреться, видны подранные Краничем обои, которые мама по кусочкам восстанавливала) Это уже вторая комната, за которую мы основательно взялись :moil:

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лицом весьма на Граньку похож) может это как раз таки Мальчик?
Вот Кирани - точно девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, может мальчик, но мне всё больше кажется, что девочка всё же.. вес наш мелкий так никуда и не делся, почти как у Кирани - 330 гр. Лапы правда толще стали. А вот Гран точно мужик - вес уже огромный 400 гр и ещё растете)) Кстати, на видео вы как-то более мужественно выглядите) Но надо будет моего заснять и сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке от веса) Но рост все равно мелкий мне кажется)
А сколько у вас лапа в обхвате? у нас 2.3 см была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост мелким наверное из-за детских пёрышек кажется. Вот отрастут ваши новые красивые перья и будете огроменными грачами :)
Лапа когда-то давно была примерно 2 см, но сейчас вроде как-то мощнее стала..

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы однако еще меньше нас... Может и впрямь девочка) (только имя-то у него один бок то же самое осталось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, имя Крамер-то женское оказалось :D Это я тоже совсем недавно узнала, "Приятная" означает)) Хотя я привыкла его уже Краня называть. а Краня она как-то не звучит) Но он всё равно пока грачонок, значит пока он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ну посмотрим)) Для меня в общем-то уже не имеет значения, мальчик он или девочка. а Он, просто потому что Грачик, привыкла уже как-то)

 

Кстати, малыш стал очень молчаливым, кричит сейчас очень редко (может действительно потому что девочка)) Надеюсь мы и дальше будем не очень голосистыми)

 

Корвиана, ну это кому как нравится :D Кстати, с самого начала, чуяв что девка, пыталась придумать какое-то женское имя, но так ничего и не получилось) Вот думаю, может неспроста это)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем хотите тем и считайте)
я вот, смотря на фото взрослого грача, вижу ихсерьезное лицо.. не могу девочкой считать грача)
Но это же не значит что они все-все самцы... просто вид у них для меня у всех мужской, так что мой автоматически мальчик)

 

вообще и вОрона самцом бы назначила..но почему-то и сама вижу, что баба он у меня, баба!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти как у Кирани - 330 гр

Ну Киранюша сейчас поднабрала вес. До Грана ей, конечно, далеко пока что, но 344 грамма - тоже неплохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот, смотря на фото взрослого грача, вижу ихсерьезное лицо.. не могу девочкой считать грача)
Но это же не значит что они все-все самцы... просто вид у них для меня у всех мужской, так что мой автоматически мальчик)

Вот и у меня тоже так же, грачи как-то автоматически мальчиками считаются)

 


Ларха, вы молодцы, хорошо растете и вес набираете) Нам хотя бы дорасти до 350 и мы будем вполне счастливы и довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня наконец-то довели до ума когти. До этого обрезала каждый раз недостаточно, боясь отрезать лишнее. Теперь наконец-то они в порядке, аж легче стало.. Всё это естественно сопровождалось предсмертными воплями и почти паданием в обморок. Это при том, что ни в какое полотенце я его не заворачиваю, просто беру в руки, сажаю на колени и стригу. Клюв подпилить этот засранчик так и не дал. Вырвался, пригладил красиво перышки на груди (чтоб не торчали) и поскакал долбить жалюзи. Вот всё больше закрадывается крамольная мысль, что эти его истерики (ну не все конечно)) что-то вроде игры на публику, что ли... Хотя очень не хочется плохо думать про своего маленького :)

 

А вес мы так и не набираем, хотя кормлю как на убой, скоро киль уже прощупываться не будет... И вообще он как-то хуже кушать стал, чуть ли не силком запихиваю в него еду. Бывает мясо в тарелке лежит полдня вообще не тронуто.

 

Вообще малыш стал гораздо послушнее, уже почти не улетает на шкаф. Если чего-то резко пугается, то спасается на мне (что очень радует, т.к. такое было достаточно давно, а в основном спасение у нас - шкаф)
Когда уделяешь ребенку больше времени и внимания, сразу заметно улучшаются отношения, становятся более доверительными.
Липучка он страшная, если что-то нужно, будет орать в ухо и щипаться, пока не получит :) Но в то же время очень нежный ребёнок. Очень внимательно слушает, когда я с ним разговариваю. очень любит пообщаться, удобно устроившись на руке. Потихоньку привыкает к поглаживанию головки и очень полюбил поцелуйчики в макушку и клювик :) Но вот животик, грудь, лапы трогать пока не дает, даже киль пощупать - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот всё больше закрадывается крамольная мысль, что эти его истерики (ну не все конечно)) что-то вроде игры на публику, что ли...

Вполне разумное поведение! Я вот, у зубного врача начинаю тихонько завывать, как только он мне в рот лезет. Чтоб, гад, не зарывался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ну так у зубного врача вам же наверное все таки страшно) А я вот уже не знаю, страшно ли ему в действительности или всё же придуривается иногда...

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.