Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

На видео Краш похож больше на дятла желну, чем на грача)

Вы лечитесь и выздоравливайте. надеюсь, что быстро избавитесь от этой гадости, откуда ж она только взялась

Спасибо, кажется нам уже лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, нашла в инете дятла желну, точно мой Кранька)))

 

post-45369-1377677924_thumb.jpg

 

Я давно его уже дятлом обзываю)

 

Корвиана, рада, что вам лучше, поправляйтесь быстрей!

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахаха, нашла в инете дятла желну, точно мой Кранька)))

 

post-45369-1377677924_thumb.jpg

 

Я давно его уже дятлом обзываю)

 

Корвиана, рада, что вам лучше, поправляйтесь быстрей!

На форуме была хохма про калифорнийского дятла. Так теперь как мой начинает долбить, так по другому и не зову. :) Похоже любят грачи долбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме была хохма про калифорнийского дятла. Так теперь как мой начинает долбить, так по другому и не зову. :) Похоже любят грачи долбить.

Подолбить мы любим, не то слово. Бывает рано утром во сне ловлю себя на мысли "о, соседи ремонт делают". И только когда просыпаюсь, вижу, КТО на самом деле его делает... бедные соседи, они наверное тоже это слышат..) Так что мы тоже давно уже в дятлах ходим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у птицуса появилась желтизна в помете. Я полезла за упаковкой карсила в шкаф, попутно спрашивая "Кранечка, карсил будешь?" Оборачиваюсь, а мое чудушко уже сидит рядом с широко раскрытым клювом, молча)) А я и забыла как он карсил обожает. Радует, что любовь эта никуда не делась пока)
А вчера решила проверить птинтуса на предмет наминов. Лапы трогать мне нельзя, это закон, и не обсуждается. Каждый раз, когда беру за опутенки, порчу с ним отношения :( Если просовываю руку в клетку, чтоб его взять, получаю клевки и ругань( Не знаю, привыкнет ли он когда-нибудь ко всем этим манипуляциям. Очень хочется надеяться..
В общем, процедура предстояла неприятная, и тут я вспомнила, как мой первый грач обожал, когда я ему массажировала лапу с мазью, прямо балдел от этого. Под дикие нечеловеческие вопли я уложила Краша на спину. Наминов, слава Богу, вроде не обнаружила, но зато обнаружила ту же любовь к массажу лап) Как только взяла обе лапки и начала легонько поглаживать подушечки, моя птаха впала в нирвану, умолкла, оттопырила лапы, закатила глаза и раскрыла клюв :) В общем, делай, что хош) Я думаю, можно было даже коготки подстричь быстро, он бы не заметил) Жаль, не было третьей руки, чтобы сфотать это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, так у Вас просто талант. Массажиста, или мануального терапевта, не знаю как правильно... :)
А мы все больше дедовскими методами - поговорить, пошептать, сказать, что очень сильно любим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, нет, зашептать когда трогаешь ноги однозначно не получается. Птиц так орет, что ничего не слышит. я сама себя не слышу) А вообще когда что-то делаешь с лапами или опутенками сразу становишься врагом и злой мамой :(

 

Блин, ну и характер у него. Сейчас печатаю, а птиц сидит на руке и пытается помогать. За то что не разрешаю, уже искусал мне всю руку, а потом прыгнул на голову и принялся долбать со всей силы. Когда был поменьше, очень любил поклевать голову. А сейчас только когда злится и пытается привлечь внимание :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, буду с ним построже. Иначе уже никак, наглеет с каждым днём. Если кричу "нельзя", он, как правило, реагирует. но если ему от меня что-то нужно, начинает специально делать какие-то запрещённые вещи. Начал руки клевать, такого не было никогда. Пока пытаюсь воспитывать и по возможности не портить с птицем отношения. Вот правда это удается не всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы теперь молчуны. Жалею, что не снимала Краньку маленьким, когда он бесперерывно трындел и комментировал всё что видел) Зато мы вот так теперь спокойно сидим в клетке и не обижаемся.

 

 


Кажется, чудик понял, кто на самом деле виноват в том, что он не может выйти из клетки и научился открывать-закрывать задвижки. Я обычно закрываю только верхние, он до них всё-равно не достаёт. А нижние на ночь он закрывает сам) А утром открывает и стучит ими. так мы теперь маму будим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы теперь молчуны.
И часто так молчит?
Я о таком могу только мечтать. :) Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если можете, то сделайте фото сбоку, да и вообще, на новое перо посмотреть да со своим сравнить, мы почти долиняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И часто так молчит?
Я о таком могу только мечтать. :)

Ну вот если хочу поговорить с ним, молчит заразка. Раньше всегда отвечал, очень прикольно было с ним разговаривать)

 

Корвиана, страшненькие мы сбоку( Я думала он перелинял уже, а сейчас морда с подбородком активно лысеть начала. Когда будем гулять, сфотографирую, дома не очень видно, т.к. света мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас сижу у компа, а моя заюшка прилетела и что-то мне в волосы пытается засунуть. Вытаскиваю красивое (по-видимому маховое) перо. Вот когда только успел, даже не летал сегодня.. :( Не мог же он сам у себя выдрать.. Теперь носится с ним как с писанной торбой, не отдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего на затылке загривок вырос. нос облысел, ждем пока обрастет

Может покажетесь?)
Я всё жду недождусь красивый грачиный загривок.. но вместо него сегодня вдруг образовались две проплешины на затылке( Вообще у Краша как-бы линька по второму кругу пошла. Пёрышки перестали выпадать где-то в начале августа, а сейчас опять начали сыпаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фотик в наказание забрали, так что увы.. даже помет для вет консультации не сфотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц научился лаять по-собачьи. Теперь у него фишка такая: незаметно подойти сзади и как гавкнуть басом мне на ухо. По утрам мы тоже теперь гавкаем вместе с собой) Не, вторую собаку я не хочу, думаю теперь, как птица переориентировать на другие звуки. Может соловья ему включать периодически, чтобы слушал...)
Голова у Краша продолжает лысеть( Залысинки вокруг глаз, клюва, на затылке появляются :( Очень странно, т.к. на голове уже давно начали появляться красивые новые пёрышки. Очень надеюсь, что обрастём вскоре, хоть и затяжная какая-то линька(

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно маховое сломали. просто сидя в клетке :( Такими темпами скоро летать разучимся. Кстати вчера заметила, что Краш стал бояться летать. Стараюсь, чтоб он летал хоть немного по коридору. А вчера отказался летать, вцепился в руку и все. Возможно чувствует себя неуверенно из-за отсутствия рулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё одно маховое сломали. просто сидя в клетке :( Такими темпами скоро летать разучимся. Кстати вчера заметила, что Краш стал бояться летать. Стараюсь, чтоб он летал хоть немного по коридору. А вчера отказался летать, вцепился в руку и все. Возможно чувствует себя неуверенно из-за отсутствия рулей.

Что же это за напасть такая? Может из-за того, что сидит в клетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, в том то и дело, что он почти не сидит в клетке когда я дома. Только когда ухожу, закрываю его там, ну и на ночь ещё. Да и клетка просторная, он там спокойно машет крыльями, ни за что не цепляясь. Возможно просто неудачно спрыгнул с жёрдочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, да, невесело... А я уже даже перестала переживать по этому поводу. Всё-равно ничего не сделаешь, будет ломать. это наверное неизбежно в первый год в доме.
Мой стал больше топать по квартире, меньше рваться летать. Зато стал заметно более ручным в связи с этим, уже не упархивает с руки при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё одно маховое сломали. просто сидя в клетке :( Такими темпами скоро летать разучимся. Кстати вчера заметила, что Краш стал бояться летать. Стараюсь, чтоб он летал хоть немного по коридору. А вчера отказался летать, вцепился в руку и все. Возможно чувствует себя неуверенно из-за отсутствия рулей.
У нас вообще хвост почти полностью поломан. С одной стороны торчат три более-менее длинных пера. а с другой вообще коротко. При этом летает. Сзади когда на него в полете смотрю, то аж страшно, как он повернет, но как-то умудряется поворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вообще хвост почти полностью поломан. С одной стороны торчат три более-менее длинных пера. а с другой вообще коротко. При этом летает. Сзади когда на него в полете смотрю, то аж страшно, как он повернет, но как-то умудряется поворачивать.

Жоржетта на первом году жизни тоже обломала себе все рули и часть махов и целый год, до следующей линьки, ходила куцая. Ну а после линьки всё пришло в норму и больше она перьев не ломает. Более того, она научила и малышей беречь свои пёрышки. Так что не волнуйтесь, всё будет в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нельзя ж так пугать ! Я чуть инфаркт не заработала. Гран - и вдруг нелётный, без кисти... :uzhas: Так бы и писали: нет первостепенных махов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ваш инфаркт, если птицы мои) Кстати, вы бы Кирани показали, мы тут все линяем, надо всем вместе на прогресс смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ваш инфаркт, если птицы мои)

А что, для Вас новость, что врановладельцы за чужих птиц переживают не меньше, чем за своих ?

 

вы бы Кирани показали

Покажу, как до фотика руки дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы просто сами сказали, что птица наша и если что, то ее жизнь это чисто мое дело, а свои нервы для своих птиц :shuffle:

 

А вообще, про кисть я просто поторопилась, вот и не подумала, как это будет выглядеть. действительно махов нет (точнее, в общем-то, обломаны под основание) только на одной кисти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Корвиана, Вам Ларха очень правильно ответила, что все вранолюбы на этом форуме любят и переживают за всех наших птиц, а не только за своих. Давайте будем стараться быть мягче друг к другу, стараться понимать и сопереживать друг другу. Нас ведь очень мало, тех, кто любит именно вранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голова у Краша продолжает лысеть( Залысинки вокруг глаз, клюва, на затылке появляются :( Очень странно, т.к. на голове уже давно начали появляться красивые новые пёрышки. Очень надеюсь, что обрастём вскоре, хоть и затяжная какая-то линька(

 

Marice, у Хюррем тоже долго голова линяет. Вначале вообще просто редели перышки, а она в это время отращивала хвост и крылья, а теперь пролысинки вокруг глаз, на носу вообще - сплошные иголочки растущих перьев и голова тоже ими покрыта между перьями. Читала, что враны линяют 3\4 жизни. Ждем-с!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, у Хюррем тоже долго голова линяет. Вначале вообще просто редели перышки, а она в это время отращивала хвост и крылья, а теперь пролысинки вокруг глаз, на носу вообще - сплошные иголочки растущих перьев и голова тоже ими покрыта между перьями. Читала, что враны линяют 3\4 жизни. Ждем-с!)

Этна, умом-то понимаю, что это всего лишь линька, но как взгляну на облысевшую рожицу, всё-равно душа в пятки уходит)) Но постепенно обрастаем, голова уже колючая в пеньках, на мордахе и шейке правда пока нет. Но надеюсь обрастет вскоре, куда ж ей деваться) А как у Кирочки с линькой, перелиняли уже?

 


А между тем, во время линьки у птиц повышается потребность белка...

1562646[/snapback]



Наверное не только в белках, но и в различных витаминах и микроэлементах. На период линьки увеличила немного мясо, творог, перепелиные яйца даю каждый день. он их съедает не полностью, возюкает по полу, но зато хорошо лопает скорлупу. Перестала давать магазинную курицу, в основном сердце и мясо кушает. Сейчас кормлю Краша раздельно. Радует, что он с одинаковым удовольствием ест и мясо и кашу, не превередничает.

 

Сегодня у нас наконец-то хорошая погода, хорошо погуляли. Правда без фоток, т.к. у птица начались срывы и психи после перерыва с должиком. Взяли на прогулку собаку. у меня всё же не пропадает надежда приучить их гулять вместе... Так что для птицуна был дополнительный стресс на прогулке. Когда пришли домой, Краш бросился на закрытую клетку и стал рваться внутрь :) Наконец-то в клетке он чувствует себя полностью в безопасности. Домашняя моя птичка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего из клетки порой вообще не выковыряешь, он очень привык, к тому же из-за присады с вороном много времени там сидел, гуляем иногда даже 2 раза в день, а так же на балконе у нас "стационар" для птиц. Но сейчас начинается ремонт балкона, давно обещанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тяжело шло приучение к клетке, поэтому каждый раз радуюсь, когда вижу продвижения в этом плане)
Хотя вот только что пришла с прогулки с собакой, а птица висит на потолке, голова торчит сверху, просунутая сквозь решётку, в истерике. Я еле засунула голову внутрь и вытащила его из клетки :( Долго не могла понять, чего он так испугался. Оказалось моей новой одежды, которая висела на вешалке в комнате. Интересно, пока я была в комнате, он её не замечал, а как остался один, началась паника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, у Киры линька идет почти незаметно. Вроде и не теряет перышки, а просто нарастают дополнительные. Но этот процесс далек до завершения. Шейка , как у иглистой мыши. Смотришь - пух , щупаешь - иголки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня решили немного посниматься на солнышке. Потихоньку обрастаем трубочками, только вокруг глаз и клюва еще пока залысинки остаются.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.