Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

Этна, меня ведь Краш уже давно не боится. чуть что, бросается на меня спасаться. Кусачками тоже с удовольствием играет, пилочка - уже давно его трофей, который обычно молниеносно выхватывается у мамы из рук и прячется на шкафу... Но когда он у меня на руках и эти предметы собраны вместе, начинаются вопли) А по завершении процедуры мы спокойно идем заниматься своими делами, как бы ничего и не было..) Поэтому и закрадываются сомнения, действительно он боится или так, на всякий случай кричит)
Хотя, конечно, он паникер и испугаться может чего угодно. Вчера, например, до безумия испугался новой простыни, которой я застелила диван. За полдня вольного выпаса так ни одной кляксы на ней и не поставил)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз погуляли на улице. У Краша просто жуткая паника на должик. Вернее, не на сам должик, но когда он пристегивается карабинами к опутенкам. Вот эта привязь вызывает у него просто панический ужас( И каждый день одно и то же - вместо привыкания, снова и снова паника :(
В общем, решила я взять его в охапку и со всеми этими страхами выйти на улицу. Вышли мы, походили, поорали как мы умеем) На улице малыш все же немножко успокоился. Раза два всего срывался, повисая вниз головой (слава Богу, что никто не видел, вроде бы :D), только когда вспоминал про злополучный должик. Но в целом (для первого раза) прогулка прошла нормально.
Ещё сегодня Краш получил в подарок телефонный аппарат. Клавиатуру пока не нашла, решила пока заменить хоть чем-то кнопочным) Так как по правилам нужно было сначала немножко побояться, мы, как настоящие грачи, быстренько испугались и полетели спасаться. но не на шкаф (как обычно), а в клетку, чему я несказанно рада)) К клетке малыш уже практически привык, спокойно идет туда спать, может там долго играть без возмущения и истерик, кушает, делает нычки, всё как положено :) Вот ещё сегодня он меня порадовал, показав, что клетка - его безопасный домик.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, да, будем постепенно привыкать к прогулкам) Правда у нас тут спокойно погулять особенно негде - практически везде собаки, машины. безопасное место для прогулок найти очень проблематично :( Так, чтобы походить по травке, порыться в земле и позагорать на солнышке, нужно наверное за город выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хоть на руке подышать воздухом и погреться на солнышке - тоже хлеб.

Ларха, да, я согласна, польза и от таких прогулок немалая. Заодно поучимся хорошо на руке сидеть и должика не бояться)

 

Этна, yamarfel, спасибо))) Да, с клеткой у нас какой-то неожиданный прорыв получился, даже сама удивилась)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, стоило второй раз в жизни выйти на прогулку с грачом и уже встретили родственную душу) Женщина нас издалека увидела и подошла поговорить. (Впрочем, с нашими воплями нас если и захочешь не заметить, не получится :)) Она подобрала сороку с простреленным крылом, по всей видимости ручную, т.к. та ни людей ни животных не боится. Птичке сделали операцию, сейчас лечат, летать она уже не будет. Женщина подробно расспрашивала, чем кормить, что полезно, что вредно. Я конечно же рассказала ей про форум, она обещала зайти почитать.
Истерили, психовали и срывались мы сегодня больше, чем вчера. Возможно потому что постоянно подходили люди. А для Краша чужие люди - пока стресс. Так что погуляли мы совсем немножко и пошли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз погуляли на улице. ...
Он у вас всё время на руке сидел во время прогулки? Или отпускали погулять по земле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у вас всё время на руке сидел во время прогулки? Или отпускали погулять по земле?

Нет, гуляли пока только на руке. Он очень сильно истерит на должик. Если пускаю его просто походить в амуниции (в квартире), сразу падает, страшно бьется, задыхается, кричит( Остается только надеяться, что со временем привыкнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, поздравляю с прогулками))) Это очень хорошо и полезно. Крашик привыкнет и перестанет бояться.

сороку с простреленным крылом, по всей видимости ручную, т.к. та ни людей ни животных не боится.

Еще одна несчастная "адаптированная" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, поздравляю с прогулками))) Это очень хорошо и полезно. Крашик привыкнет и перестанет бояться.

Lerois, спасибо!)) Я тоже надеюсь, что наши страхи - дело временное)

 

Еще одна несчастная "адаптированная"

Похоже да( Правда ей повезло попасть к хорошему человеку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гуляли пока только на руке. Он очень сильно истерит на должик. Если пускаю его просто походить в амуниции (в квартире), сразу падает, страшно бьется, задыхается, кричит( Остается только надеяться, что со временем привыкнет.
Ясно. Мы на руке гуляем нормально, сидим тихо. Недавно даже при прогулке подошли два мальчика лет по 7 и спросили "А она у вас мертвая?". Я аж растерялся сначала, потом поглядел, а он просто задремал, так как поздновато уже было. Но когда на землю его пускаю погулять, то он большую часть времени старается канатик оторвать от шлейки, он у него как раз на груди крепится. Неделю в шлейке проходил, так стал меньше времени за колечко дергать, на которое я канатик креплю. Первое время только этим и занимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Рики уже почти привык к шлейке! А как у вас сейчас проходит надевание? Он так же возмущается или поспокойней стал относиться?

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Рики уже почти привык к шлейке! А как у вас сейчас проходит надевание? Он так же возмущается или поспокойней стал относиться?
Фигушки. Всё такой же недовольный. Достаточно просто ленточку к нему поднести, из которой шлейка сшита, так сразу начинает рычать и шипеть. :) При этом шлейка на уже нем одета. И это при том, что я ему уже почти месяц 2 раза в день беру в руки и мажу ногу, а в данном случае даже в руки не беру. Всё равно недовольный.
Я вот обещал видео снять и выложить, как шлейку одевать. Одел ему для теста, а снимать боюсь, так как как подумаю, что её потом обратно одевать нужно будет, так сразу самому страшно становится. Такое вот "привыкание" :)
Это он её носит нормально, потому что её вообще не видно практически, только два колечка торчат сверху и снизу из перьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что её нельзя носить постоянно, как опутенки. Тогда проблем вообще никаких бы не было. Думаю, Рики привыкнет со временем к надеванию, как и мой Краш к ненавистному должику. Всё же они ещё мелкие и у них мировоззрение пока быстро меняется))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Краш впервые попробовал кефир. Полез в мою чашку, думая, что там вода. удивлению не было предела) Но начал не пить, а вынимать "по кусочку" как мешанку, класть рядом и есть :)
Новости у нас есть и хорошие и не очень. Из хороших - Краш теперь считает опутенки частью своих ног) Из плохих - мне теперь нельзя до них дотрагиваться, даже до кончиков. Как и ноги, они - табу. Когда протираю их влажными салфетками, крик стоит ужасный. Стал меня дичиться( Каждый раз, когда подставляю руку, чтоб его взять, ждет, что опять начнутся манипуляции с опутенками. хохлится, рычит, может куснуть. На должик - пока та же реакция. Правда немного поспокойнее, если отпускаю его с должиком погулять по квартире, хоть и психует, но поменьше уже..
Очень сильно стал кричать на улице. Когда гуляем, своими бесперерывными воплями будим наверное несколько районов) Но зато внимание всех прохожих - наше) С гордостью слышим: "О ворон! Класс!" Ну ничего, что ворон раз в пять примерно нас больше, мелочи уже..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гордостью слышим: "О ворон! Класс!" Ну ничего, что ворон раз в пять примерно нас больше, мелочи уже..)
Аналогично. Для всех если серая то ворона, а если черная, то значит ворон "по-любому". Ж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично. Для всех если серая то ворона, а если черная, то значит ворон "по-любому". Ж)

Ну дык... народ разбираецца))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, стыдно сказать, но я еще полгода назад была уверена, что грач-это ворона)А серых ворон я стала замечать на улицах совсем недавно...Так что...глядишь,и народ наш рано или поздно разберется,где кто))
А я Няшечасто даю нулевой кефир попить. У нее потом забавная грязная мося)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а я не спорю... а зачем? Всё-равно не переспоришь :D

 

ЕвгенияАртуровна, я тоже раньше думала, что у нас в городе летают серые и черные вороны. Когда Каркуша появился, ни тени сомнения не было, что это ворона, потом с трудом поверила и еле близких убедила, что он грач)
Мы кефир теперь тоже будем пить понемножку. Кране вроде бы не очень понравилось, но, думаю, что распробует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что моя зайка сама зашла в клетку спать. Обычно я его на руке заношу. хоть и достаточно спокойно, но всё же неохотно засыпает. а до этого долго бесится в комнате. А тут при слове "спатки" сам зашёл и начал пол долбать: "Мама, где моя коряга?" Нерасторопная мама быстренько засунула корягу и мы уснули) В первый раз он вот так явно попросился спать в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь, даже побаиваюсь... у Ларри вообще как будто характера нет, будто, что то не так.. Он,конечно, рычит если я трогаю его за лапы или за спину, но потом перестаёт это делать и позволяет с ним делать что угодно, гулять не любит, не чего не любит даже если высоваваю его из клетки он всё равно бежит в клетку, а на улице себя ведёт как будто у него сердечный приступ. Когда ставлю на землю стоит и не ходит ну максимум перед собой асфальт долбит и чистится... Комфортно чувствует себя только на руках либо у себя дома, а про летать.. не... не слышали, если только я его вынуждаю и то после полёта сидит отдышаться не может с широко распахнутым ртом и диким ужасом в глазах. Не с чем не играет, только ходит и всё долбит... Может его как то развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот читаю и удивляюсь, даже побаиваюсь... у Ларри вообще как будто характера нет, будто, что то не так.. Он,конечно, рычит если я трогаю его за лапы или за спину, но потом перестаёт это делать и позволяет с ним делать что угодно, гулять не любит, не чего не любит даже если высоваваю его из клетки он всё равно бежит в клетку, а на улице себя ведёт как будто у него сердечный приступ. Когда ставлю на землю стоит и не ходит ну максимум перед собой асфальт долбит и чистится... Комфортно чувствует себя только на руках либо у себя дома, а про летать.. не... не слышали, если только я его вынуждаю и то после полёта сидит отдышаться не может с широко распахнутым ртом и диким ужасом в глазах. Не с чем не играет, только ходит и всё долбит... Может его как то развивать?

Пройдет. Мой грачик неделя как начал вести себя дома по-хозяйски. То даже на пол приходилось его садить, чтобы погулял. И как только что-то его спугнет, так взлетал и сам уже не садился. Сейчас освоился и сам уже слетает и гуляет по полу спокойно. И даже уже в коридор выходит. Он у меня 2,5 месяца, а только неделю себя так ведет. Так что и ваш ещё привыкнет. На улице гуляет также как и ваш и чуть что, сразу под ноги бежит прятаться. И кусать он меня не кусает, хоть что с ним делай. Хотя на жену и детей клювом может щелкать. Но я с ним больше всего времени провожу, так что я в "доску свой" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankyreg, я согласна, всё придет со временем. Ларри у вас классный, жалко, что мало пишите о нём. Я бы тоже хотела, чтобы мой позволял с собой делать что угодно и в клетке любил сидеть :) Но я его разбаловала сильно, как мне кажется.
Я думаю, Ларри не нужно с нами сравнивать. я ведь Краша подобрала совершенно здоровым слётком и если бы не окружающие его обстоятельства, в жизни бы этого не сделала. Вы и так прошли очень большой путь по восстановлению, который нам и не снился... У него наверняка уходило много сил на выздоравление, так что, я думаю, всё у вас ещё впереди.
Краш тоже не особо любит гулять по квартире. иногда правда выходит в коридор и собаку начинает строить) Соба в шоке, что такая мелочь на неё наезжает) Но это бывает редко, в основном только выглядывает и смотрит.
А вот летать он как-будто научился в своё время и успокоился. ему легче пройти какое-то расстояние, чем пролелеть. Возможно потому что обломал хвост и летать теперь не комфортно. Стараюсь вылётывать его насильно в коридоре, чтобы мышцы качал.
Купите Ларри побольше детских развивающих игрушек - всякие там пирамидки, кубики, мячики. и предлагайте ему поиграть, показывайте как, а он будет повторять. Мой, например, сейчас открыл для себя игру в футбол собачим мячиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили немного пофоткаться на прогулке. Чудище фотографироваться не любит. Мы или орали или отворачивались.

 


post-45369-1377251686_thumb.jpg post-45369-1377251781_thumb.jpg post-45369-1377251814_thumb.jpg

 

post-45369-1377251857_thumb.jpg post-45369-1377251882_thumb.jpg post-45369-1377251907_thumb.jpg post-45369-1377251932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня решили немного пофоткаться на прогулке. Чудище фотографироваться не любит. Мы или орали или отворачивались.
post-45369-1377251686_thumb.jpg post-45369-1377251781_thumb.jpg post-45369-1377251814_thumb.jpg

 

post-45369-1377251857_thumb.jpg post-45369-1377251882_thumb.jpg post-45369-1377251907_thumb.jpg post-45369-1377251932_thumb.jpg

 

хаха) непоседа) с руки не пытается сбежать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня решили немного пофоткаться на прогулке. Чудище фотографироваться не любит. Мы или орали или отворачивались.
post-45369-1377251686_thumb.jpg post-45369-1377251781_thumb.jpg post-45369-1377251814_thumb.jpg

 

post-45369-1377251857_thumb.jpg post-45369-1377251882_thumb.jpg post-45369-1377251907_thumb.jpg post-45369-1377251932_thumb.jpg


Стесняется. :) Руку свою не жалко, коготками то он царапает? Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хаха) непоседа) с руки не пытается сбежать?)

Сбежать вроде бы не пытался, но крутился, вертелся всю прогулку, долбил карабины, орал на фоткающий телефон. думаю, если бы отстегнула его хоть на секундочку, вполне мог бы и улететь куда-нибудь с руки..

 


Стесняется. :) Руку свою не жалко, коготками то он царапает?

1556410[/snapback]



Он как-то совсем не царапает, или мне уже после кота ничего не страшно :) У нас сейчас очень жарко, поэтому гуляем пока так. Но на дальние прогулки конечно будет без наручи не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Он как-то совсем не царапает, или мне уже после кота ничего не страшно :) У нас сейчас очень жарко, поэтому гуляем пока так. Но на дальние прогулки конечно будет без наручи не обойтись.

Marice, Жоржетта у нас никогда не царапалась. Сидит на мне (на плечах, на руках, на ногах) подушечками лап. Кра использует коготки только когда соскальзывает с меня. А Пти всему учится у Жоржетты. Поэтому для нас проблемы с наручами не существует. И руки у меня абсолютно без царапин. И мне интересно, почему у других ворОны царапают руки. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Краш у меня тоже какой-то не царапучий совсем) Царапался только первое время, пока коготки были острые. Но всё же просто на руке ему гулять не очень удобно, так как нет устойчивости, он часто балансирует и нервничает. У нас пока бывают срывы, и без наруча ему сложнее возвращаться на руку. Это мы вышли ненадолго погулять возле дома, но для долгих прогулок, у нас вероятно будет наруч или перчатка.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вороны вцепляются в руку когтями, что есть дури. Не царапают, а просто оставляют глубокие ямки. Радости мало, поэтому без наруча гулять не хожу. Кстати, когда я порывалась приучить кошек гулять, хотя бы на руках, они тоже постепенно сжимали когти у меня на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, тут проблема в том, что человеческая кожа не закреплена намертво, а слегка "ездит" под нагрузкой. Птица теряет равновесие и вцепляется когтями, чтобы удержаться. Особенно тяжело из-за этого крупным птицам типа вОрона. Кроме того, на неподвижной руке или при неторопливом движении вран вполне может сидеть на подушечках (не только вран, кстати, - у меня и пустельга так же на подушечках сидит), но при быстрой ходьбе и поворотах цепляться просто приходится. Перчатки и наручи решают эту проблему - на них птице сидится устойчиво, а при необходимости крепко уцепиться не страдает хозяйская рука.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, тут проблема в том, что человеческая кожа не закреплена намертво, а слегка "ездит" под нагрузкой. Птица теряет равновесие и вцепляется когтями, чтобы удержаться. Особенно тяжело из-за этого крупным птицам типа вОрона. Кроме того, на неподвижной руке или при неторопливом движении вран вполне может сидеть на подушечках (не только вран, кстати, - у меня и пустельга так же на подушечках сидит), но при быстрой ходьбе и поворотах цепляться просто приходится. Перчатки и наручи решают эту проблему - на них птице сидится устойчиво, а при необходимости крепко уцепиться не страдает хозяйская рука.

Спасибо за разъяснение, Ларха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять распотрошили мамин ноутбук. мама-растяпа... Но когда я вошла в комнату, быстренько всё повыплевывал, уже не пытался ни съесть, ни утащить на шкаф. Помнит какая мама была злая в прошлый раз... Пришлось приманивать арбузом и опять просить прощения (вот за что только)) В результате очень виноватые сидели на руке, ели арбуз, гладились и целовались :) Прогресс однако, я почти уже не дергаюсь, когда он такое вытворяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили, моя соба боится Краньку :) Он бежит на неё, заразка такая, и со всей дури стремится клюнуть в нос. Я бы ТАКОЕ тоже боялась, наверное :D Если она заглядывает в комнату, где птиц гуляет, получает клевок однозначно. Теперь она, бедная, стала бояться и голубей на улице. Раньше их ненавидела и гоняла, а теперь, если видит голубя, старается его обойти десятой дорогой. Дрессируемся потихоньку...
Радуюсь, что птеродактель пока кота не трогает, он у меня старенький и безобидный... Ни за что не дам его обижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подстригли когти и клюв. Пишу скорее для себя, чтоб не забыть когда это делали в последний раз) Клюв уже достаточно перерос и образовалась щёлочка, что конечно же не хорошо. Когти стригла, а клюв в основном подпилила.
Плакали мы очень сильно, кричали и долго потом обижались.

 

post-45369-1377534655_thumb.jpg post-45369-1377534773_thumb.jpg

 


Это видео старое, такими мы были в июле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да, тут мы ещё цыплята ощипанные в самый разгар линьки) Я недавно нашла самую первую фотку Крани, смотрю и поверить не могу, какой же он маленький был. А ведь прошло всего то три месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на видео я правильно разглядела. что потолок натяжной, то дырка пробивается грачом легко. У нас в комнатах потолки высоко, а в коридоре высокие пристеночные шкафы и, дырка была с удовольствием пробита.
На всякий случай: вставили во внутрь белую бумагу и подклеили, снаружи подкрасили слегка и - норм. а на шкаф положили желтую подушечку-думку. Каркуня ее почему-то боялся.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно нашла самую первую фотку Крани, смотрю и поверить не могу, какой же он маленький был.

Не говорите.. у меня вообще скворец был с круглым носом, еще и лежа спал, сколько выхаживала его как младенца. А щас орет зараза, и когда под его клеткой подметаю он меня за волосы щипает. Играем в крышечку, кидаю, поднимает и приносит, правда потом он перестает поднимать крышку и без нее приходит. Еще и кусается иногда заразка. Не больно и не сильно, но вот он характер пошел)
кстати мы 387 грамм - похудели, возможно из-за дисбактериоза как раз, а у вас с весом как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на видео я правильно разглядела. что потолок натяжной, то дырка пробивается грачом легко

Это не натяжной потолок. но птице в любом случае не достать до потолка со шкафа.
Не говорите.. у меня вообще скворец был с круглым носом, еще и лежа спал, сколько выхаживала его как младенца. А щас орет зараза, и когда под его клеткой подметаю он меня за волосы щипает. Играем в крышечку, кидаю, поднимает и приносит, правда потом он перестает поднимать крышку и без нее приходит. Еще и кусается иногда заразка. Не больно и не сильно, но вот он характер пошел)
кстати мы 387 грамм - похудели, возможно из-за дисбактериоза как раз, а у вас с весом как?

Я тоже вспоминаю, какой Краш был маленький, на руке сидел идеально, ничего не крушил и не обдирал, и, самое главное, на руку летел за едой по команде "ко мне" даже с высокого шкафа... эх, золотое детство)
Мой тоже сильно похудел почему-то, дней десять назад его взвешивала. постараюсь сегодня взвесить.
Недавно прочитала, что колебание веса до 20 гр в ту или другую сторону для них норма. но у нас почему-то только назад колеблется(
Вы лечитесь и выздоравливайте. надеюсь, что быстро избавитесь от этой гадости, откуда ж она только взялась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.