Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения


Как же тяжело фоткать этот вертолётик!

Marice, ой да ладно, наговариваете Вы на малыша =)) Вы его хотя бы можете сфоткать! =) Для сравнения, на этой фотке, до нажатия на кнопку, было две птицы рядом, а когда фотик сохранил сделанное фото, на месте двух птиц не осталось не одной. Получившееся же вот post-47877-1372882992_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас клетка в комнате Гаврюши стояла ГОД открытая. Год. Он туда нычил, сидел на ней год (как на присаде), и вообще считал ее своей мебелью. Но не дай же Боже было его закрыть там!!! Это была истерика ужасная. А как же - он же привык жить без ограничения пространства. Он не боялся ее, он просто не желал сидеть взаперти. И все.
А загорать-то как? Хоть на балконе, но нужно. Стали закрывать его. На минутки три - и выпустили. Вроде как не страшно, побесился, но быстро выпустили, понял, что не конец света. Потом дольше и дольше. Сейчас идет неохотно, но смирно. Часик где-то загораем, а потом конечно орем)) - Вы что там, рехнулись???!!! Выпущайте меня!! Я свое отсидел!!!
не думаю, что с вольного выпаса птиц на клетку согласится.. По-моему, вольер нужен.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чудик мелкий сам в клетку не заходит. Даже когда я дома весь день, стараюсь полдня держать Грана в клетке. +Дарк гуляет по комнате. Гран самостоятельно попадает в клетку только случайно. А так, если нагулялся и усаживается спать, то у голубя на присаде, почему-то там ему больше нравится... Сажаю домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он же сейчас активно растёт. Всё в рост уходит. Наш Пти тоже так же, не в вес, а в рост и в пёрышки. Хорошее, обильное питание и начали выходить пёрышки.

Lado, очень хочется верить, что он действительно ещё растет... он не худой, просто маленький. наверное за счет этого и вес такой. Мне есть, с чем сравнить, т.к. за неделю до Краша, меня судьба свела со слетком, который был значительно крупнее. А Краш был очень маленький, наверное меньше голубя по размерам. Очень надеялась, что вырастет еще, поэтому и расстраиваюсь каждый раз, когда его взвешиваю :)

 

Марс, ну да, позируют они неважно)) зато какая радость, когда вместо обычного черного пятна получается какая-никая мордаха)

 


не думаю, что с вольного выпаса птиц на клетку согласится.. По-моему, вольер нужен.

1535396[/snapback]



Ну а куда ему деваться)) вольер конечно хорошо, но сейчас, к сожалению, нет такой возможности..
Птица по-прежнему на вольном выпасе, если меня нет, к примеру, целый день. А если ухожу, скажем, на час, то запираю его в клетке. Сидит на веточке или играется, пока один. Вот так постепенно приучаемся, надеюсь у нас всё получится)

 


У нас достижения, и не маленькие - вчера надели опутенки (попытка номер 2). Реакция, конечно, была немного другой, чем в первый раз, когда он их практически не заметил. Где-то с полчаса пытался активно содрать, долбал ноги и опутенки, потом начал чистить вместе с перьями) А потом опять, как только видел меня, подлетал поближе и демонстративно начинал долбать, при этом что-то недовольно бормоча и требуя немедленно это снять)) (в общем, жаловался мне на меня же :) больше-то некому бедняжке пожаловаться)) Ну а сегодня уже как-будто в них родился - если и долбает, то скорее с целью поправить и уложить, ну и мешают они ему еще наверное немного. Одна манжетка получилась чуть короче другой и почти впритык к лапе. Подскажите, это не страшно или всё же стоит поменять?
За последние десять дней мы также - подпилили клюв и уже два раза стригли когти) Когти были для меня таким же висящим надо мной кошмаром, как и опутенки) В первый раз стригла чисто символически, только кончики, т.к. в доме нет марганцовки, очень боялась состричь лишнее.
Решила взять птицуна хитростью - сначала дала поиграться кусачками, а потом забрала, отвернулась и начала демонстративно стричь когти себе) В результате эта важная процедура оказалась нужна всем, не только мне.
А через неделю уже с ним особо не церемонилась, просто взяла в охапку и начала стричь. На этот раз громогласные вопли "спасите МЕНЯ РЕЖУТ!" были слышны, наверное, кварталов за пять:)

 

А так, растем, буяним, дерем обои, добрались уже до маминой клавиатуры :cray: за полминуты выдрал две кнопки из ноута. Одну нашла, а вторую, боюсь, проглотил, ибо не знаю, куда можно было её деть за несколько секунд..

 

Несколько наших фоток. Простите за качество, пока живем без фотика.

 

Сама невинность post-45369-1373636110_thumb.jpg

 

post-45369-1373635831_thumb.jpg Орёл отдыхает post-45369-1373636421_thumb.jpg post-45369-1373636482_thumb.jpg

 

post-45369-1373636623_thumb.jpg post-45369-1373636694_thumb.jpg post-45369-1373636760_thumb.jpg post-45369-1373636830_thumb.jpg

 

post-45369-1373636888_thumb.jpg post-45369-1373636943_thumb.jpg post-45369-1373637036_thumb.jpg

 


Мой чудик мелкий сам в клетку не заходит. Даже когда я дома весь день, стараюсь полдня держать Грана в клетке. +Дарк гуляет по комнате. Гран самостоятельно попадает в клетку только случайно. А так, если нагулялся и усаживается спать, то у голубя на присаде, почему-то там ему больше нравится... Сажаю домой.

Мой, бывает, заходит, но, наверное, случайно и дверцы должны быть открыты. Тогда может спокойно играть там долго. Но обычно, конечно, приходится самой его туда заносить. Только, если убираюсь там, прилетает и начинает орать "не трогай мои вещи")) а после этого заходит и пересчитывает свое добро) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, опутенку, у которой манжетка вышла впритык, лучше заменить. Кожа при ношении (особенно после купания) может как растягиваться, так и немного усаживаться, поэтому есть риск передавливания лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Краш летает уже давно...
А мы только порхаем =_=
А у нас 2 НОВЫХ руля растет)) А остальные сломаны у основания(( И у основания, они не имеют признаков трубочки, то есть полностью развиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо) тогда постараюсь заменить.

 

Корвиана, у нас тоже хвост уже весь обломан, метёлка метёлкой((
Если Гран перепархивает, то уже скоро должен полететь! Хотя, вы не поверите, но сижу и завидую тем, у кого пока пешеходные вранчики))) С летающим птеродактилем тяжелее намного, практически уже нет такого места, куда он не смог бы добраться) Если нужно что-то сохранить, приходится прятать в шкаф, иначе никак) И ещё безумно боюсь, что ненароком выпорхнет в окно, каждые пять минут проверяю, закрыты ли окна.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, да, лучше сменить манжетки, сделать их идентичными и по размеры. Сокольники подбирают опутенку так, чтобы между полоской кожи и лапкой птицы только-только влезал стержень махового пера птицы. Я давно уже пользуюсь этим постулатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, понятно, спасибо! Ну вот сейчас взяла птицуса в охапку, внимательно посмотрела. Толстый стержень туда влезет, но наверное еле-еле... вторая манжета заметно пошире. Так сойдет? или всё же менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот... А я оставляю Дарку наедине со столом, на котором комп и куча вещей и не боюсь))=Ъ

Корвиана, вот это да! Зайка маленькая)) Ну мы тоже не лыком шиты... так уделать буквально недавно сделанный ремонт, это наверное мало кому под силу:D Я уже начинаю подумывать, не вОрОн ли у меня часом ,судя по размерам разрушений) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, нужно, чтобы были одинаковые, тогда рывок не будет приходиться только на одну лапу. Смотрите, чтобы опутенки легко проворачивались на лапке, и в то же время, чтобы птица не могла их снять, сжав пальцы в кулачок. Рекомендую сделать выкройку на плотной бумаге. Тогда вы при необходимости сможете изготовить точно такие же опутенки, и не придется снова вымерять. У меня для обеих птиц есть такие выкройки, и теперь изготовление новой пары занимает 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был день привыкания к нелюбимой клети. Обычно когда я дома, Краш возле меня шляется на свободном выгуле. Но тут решила собрать всю свою волю в кулак и при каждом удобном случае его туда запихивать. Вот как ни странно, но моя настойчивость пошла на пользу: больше не психуем, мама посадила - сидим. Не до бесконечности, конечно, но гораздо дольше, чем раньше. В общем, движемся в правильном направлении :)
Сегодня малыш поразил меня до глубины души - потребовал ласкаться. т.е. просто подошел и как начал долбать со всей дури ноги) ну что делать, если до мамы иначе не доходит) Первой мыслью было прогнать и наказать. Но слава Богу вовремя остановилась, так больно он не так уж часто кусается, только когда явно что-то хочет. Спросила, что он хочет, запрыгнул на ручку, открыл клювик, заскрипел. Поцеловались , погладились, поговорили. Такая лапочка! Такое бывает редко, обычно я сама к нему лезу, а он посидит немножно на руке и слетает.

 

Так уделали опутенки, что мама психанула и решила искупать их под краном.
Гордо сидим в клетке, обиженные на весь мир)

 

post-45369-1373809563_thumb.jpg post-45369-1373809579_thumb.jpg post-45369-1373809590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Кирани очень неохотно покидает клетку, а Ваш чудик не хочет в ней сидеть. Надо же, какая разница в реакциях у птиц одного вида ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, сейчас он уже более-менее сидит. А поначалу он клетку вообще не воспринимал, вернее просто ненавидел и бился там как ненормальный. Подняла её немного повыше, переставила к окну в отдельный угол, вроде теперь более адекватно реагирует.
:sp: Кирани золото, а не птица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня своего граченка Рики в новую клетку сажал, так еле засунул. В старю на руке заносишь и он сам на жердочку прыгает. А в новую клетку только подношу, сразу улетает. После десятого раза просто взял его руками и посадил на жердочку и сел перед ним, чтобы не вылетал. возмущался и остался. Через пару минут я отошел, но он уже не вылетал. После этого дал ему мяса немного и потом в течении вечера несколько раз его сажал в клетку. Уже садится. хотя всё-равно отношение не то, что к старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, он со временем должен привыкнуть. Я уже поняла, что для них переселение из клетки в клетку гораздо меньший стресс, чем в клетку с вольного выпаса. И ко всему новому они вообще привыкают очень неохотно и любят на пустом месте панику устраивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Краша опять появились пузыри в помёте :( Снова начали курс мезима. Ещё заметила, что если его хорошо покормить на ночь, особенно после захода солнца, утром плохой помет с неприятным запахом. Потом в течение дня помет нормализуется и запах полностью исчезает. Не могу понять, в чем причина :idontno: Создаётся впечатление, что ночью еда плохо переваривается. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пока перестала на ночь кормить, последняя кормежка в восемь - полдевятого, пока еще светло. Таких проблем пока нет...

 

Но и хорошие новости у нас тоже есть) Почти совсем перестали бузить в клетке :yahoo: Спокойно заношу туда мелкого, он запрыгивает на веточку и начинает играться и заниматься своими делами. Клетка всё больше воспринимается им как домик, чему я несказанно рада!

 

Расторопшу я пока решила заменить карсилом. Он его безумно любит. если видит, сразу выхватывает из рук и заглатывает)) Сегодня принесла ему мешанку в тарелке, сверху водрузила карсилину с мезимом, чтоб не потерять по дороге. Первым делом схватил и проглотил таблетки, а потом начал потихоньку ковыряться в мешанке :) Ну не золото у меня птица?)

 

Пёрышки у птицуна продолжают сыпаться и такое ощущение, что новые не растут :( Можно ли к фитокальцевиту добавить еще серу? Боюсь, он её недополучает, тк. ФК очень трудно расчитать из-за того, что мешанка часто рассыпается и вся не съедается..

 

А так Кранич всё больше становится похож на общипанную курицу)

 

post-45369-1374133764_thumb.jpg post-45369-1374133806_thumb.jpg post-45369-1374133840_thumb.jpg post-45369-1374133885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, обзавидовалась. Птица , которая любит карсил...Господи, это же прямо - корабль с алыми парусами! Я даю своим ребятам во время линьки пивные дрожжи с серой. Причем те, что продают в зоомагазинах, они не едят, а из человеческой аптеки, фирмы "Эвисент" у всех троих почитается за лакомство. Их мнение разделяют кошки, собака и я. Не знаю, может и другие человечьи дрожжи хороши, мне с самого начала подвернулись именно этой фирмы, пошли на "ура" и я не стала экспериментировать, ищу именно эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо, попробую подавать мелкому. А то уже прям голые участки кожи на крыльях появились...
К карсилу у него с самого начала какая-то нереальная любовь была) даже то, что предназначалось для кота, воровал и съедал) когда видит таблетку, аж трясётся с воплями. Странно, у него вообще нет склонности глотать мелкие предметы типа пуговиц... Ну а я только рада, конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, невероятно! У нас карсил маленькая глотает вместе с едой, когда я закидываю в рот. ( Она ещё любит, чтобы её покормили). Тиль соглашается есть семена расторопши. Но Хюррем... Как-нибудь сниму видео, как она прощупывает клювом мешанку на предмет инородных включений, типа карсила или цамакса. Одно время мне удавалось уговорить её съесть карсилину за пивные дрожжи, потом она стала жульничать. Спрячет карсил в мешок подклювный, получит дрожжи, а карсил плюнет. Сейчас - только силком, причем запихать в глотку и держать. Иначе она его, как погадку вышвырнет(((. Пишу и думаю, а может не нужен он ей, поэтому и реакция такая? Но кто ж знает.(
А игры с мелкими предметами я уже и пресекать перестала. Может зря, но когда Хюррем было месяца 4, я сооружала ей вольер, и, как ни старалась, она периодически крала у меня какие-нибудь винтики шайбочки. Чаще всего я их потом ночью из-под себя выковыривала. Но ничего страшного не случалось. Недавно поймала себя на том, что проверила, чем играет Кира, увидела, что крошечной шайбочкой и спокойно отошла. Потом сидела и думала, не напрасно ли я так оптимистична. Вот, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а может Хюрремушке карсил действительно не нужен (ттт)? Они умные зверята) Краш расторопшу вроде тоже ест нормально, хотя может быть просто пока не может отличить её от остальной мешанки)
По поводу мелких предметов я тоже в общем-то всегда была спокойна. Краня пообрывал почти все пуговицы с кофточки, которую я ему отдала на растерзание. Но все аккуратно заныкал. Вытащил винтик из шкафа, который недобросовестные собиратели не ввинчивая, просто вставили, и скинул вниз. У меня первое сомнение закралось, когда на пустом месте исчезла кнопка от ноута, которую потом так и не нашла. Но если б съел, то должна ж была выйти с погадкой? Вот до сих пор размышляю об этом...
А недавно обнаружилась его новая любовь - влажные салфетки. Когда видит, что вытираю очередную кляксу, то теряет всякую ориентаию в пространстве, мгновенно оказывается рядом, выхватывает и убегает. И фиг ведь поймаешь. Пока бегу за ним, успевает запихать эту салфетку себе поглубже в клюв и не отдаёт)) только с боем!
:sp: Очень хочется посмотреть видео с Хюрремкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, какая прелесть!
Представляю эту картину с влажными салфетками... Ми-ми-ми, просто!
Действительно, золото, а не птица! (где-то я уже это писала ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, ага, он ещё, чертёнок такой, рычать научился) при всём этом рычит, упирается всеми лапами, а в клювище сила нехилая, пока заберёшь... а потом ещё кругом виноватой остаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметила, что если его хорошо покормить на ночь, особенно после захода солнца, утром плохой помет с неприятным запахом. Потом в течение дня помет нормализуется и запах полностью исчезает. Не могу понять, в чем причина Создаётся впечатление, что ночью еда плохо переваривается. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
У меня все грачи имели эту проблему и Граф до сих пот имеет.
доступ к корму у него есть всегда и помет такой тоже всегда. Хотя днем, особенно после прогулок, помет такой что хоть на выставку отдавай как "инеальный помёт грачей" :)
Когда видит, что вытираю очередную кляксу, то теряет всякую ориентаию в пространстве, мгновенно оказывается рядом, выхватывает и убегает. И фиг ведь поймаешь. Пока бегу за ним, успевает запихать эту салфетку себе поглубже в клюв и не отдаёт)) только с боем!

У нас та же история с бумажными полотенцами :) Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все грачи имели эту проблему и Граф до сих пот имеет.

1538849[/snapback]



DREYK, а если он не поест на ночь, помёт нормальный? Я сейчас всё же задумываюсь о том, что ночью их кормить всё же не стоит... Но так хочется, чтоб неголодный сидел и поспал подольше. Вот не знаю пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, а если он не поест на ночь, помёт нормальный? Я сейчас всё же задумываюсь о том, что ночью их кормить всё же не стоит... Но так хочется, чтоб неголодный сидел и поспал подольше. Вот не знаю пока...

А вот сегодня и проверю, как раз он весь корм скушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз предложила Краничу целое перепелиное яйцо. Это ещё один наркотик, он аж стонет, когда пою его из шприца. Он страшно перепугался этого зверя, никогда же раньше не видел такое) Закрыла птицуна с ним в клетке. начал прыгать, орать, долбать, а то, что это есть нужно начать, понять не мог. В общем освободила я их, яйцо положила на пол, постучала по нему, показала как нужно разбивать) В конце-концов этот звериус был смело убит мощным ударом клюва и тут же стал с дикой радостью поедаться) Оставшаяся скорлупа через какое-то время начала ныкаться в щель между выдвижными ящиками шкафа :( но была нагло отобрана бессердечной мамой и покрошена в мешанку. Откуда была тщательным образом выбрана и брезгливо выброшена. (Растёт ребёнок))
Мне уже нужно было уходить, а следовательно всё делала быстро и не совсем логично, выйдя (планировав выйти) на секундочку из комнаты и оставив открытым ноутбук :wacko:. Когда пришла, кнопка была уже у него в клюве, а сам птиц уже на взлёте (видно на шкафу собирался заныкать, или проглотить, не знаю.но вытащила практически из глотки :( А клавиши он сейчас выбивает профессионально, одним ударом клюва. На ноуте уже лежала скорлупа, которую видно заботливо предполагалось утрамбовать в дырку.
Нужно быть готовым ко всему, в любой момент, я пока не очень успеваю за ним :D

 

Очень понравилось стихотворение, которое недавно прочитала на другом сайте. девушка написала о своём вороне)

И любые ваши границы,
человеческие и логичные,
разобьет, разнесет, разрушит
эта вредная наглая птица!

 

Без клетки Краша оставлять уже нельзя и для него это также уже небезопасно. Но за клетку мы пока боремся. Он хоть и соглашается там сидеть, но всё-равно её считает не домом, а чем-то вроде темницы, что ли... каким-то неизбежным злом, наверное. Хотя может быть он и развивается такими темпами, что ему предоставлена относительная свобода. Что не умел вчера, сегодня уже прекрасно выполняет, и учится всему сам, я с ним мало времени провожу. Но с каждым днём птиц становится всё более самостоятельным.
Он как-то очень быстро начал взрослеть, подклювье уже на где-то на треть чёрное. Я даже не ожидала, что рот так быстро будет чернеть. Иногда спокойно кушает сам, а иногда целый день ведёт себя как маленький и просит, чтоб кормили) Это наверное от настроения зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, я Вам завидую белой завистью. Крашик - настоящий акселерат. Мы нашу до сих пор приучить кушать самостоятельно не можем. Пока что работаем над трюком "клюнь тарелку с едой". Еду она вообще никак не воспринимает, иногда только играется с собачьим кормом, но чисто как с игрушкой, у нее даже мысли не было хоть как-то клюнуть крокеты или еще что-нибудь. Зато более-менее научилась играть с бумагой, которую мы подстилаем под столом для простоты уборки, ей нравится пробивать в ней дырочки. "Игра в дятла" - самая любимая, где-то на форуме я прочла, что долбят грачи обычно от скуки, вот теперь сижу и думаю, а может быть ей и правда скучно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скорлупу тоже проглатывают, даже крошить не надо)
Моё до сих пор требует чтобы кормили =_= с адскими воплями невыносимыми :( и самое противное - выплевывает все, и дальше орет, уже дошли до того что утром кормлю рнасильно чтобы он успокоился и перестал орать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, ох, не завидуйте... Его уже даже собственные игрушки перестали интересовать. Главное сейчас - обои, жалюзи, ноут.. вот как уберечь всё это :( Вы Кляксу домой взяли? :) Может быть она пока не освоилась, поэтому мало играет)

 

Корвиана, я пыталась покормить мешанкой со скорлупой, выплёвывал всё, может не понял пока, что её есть можно)
Краш по утрам почему-то тоже очень плохо ест, только орёт(( Как правило, большую часть того, что удается впихнуть, выплёвывает или летит куда-нить ныкать. Потом опять орёт... Тяжело их родителям в природе приходится с ними, сочувствую им уже)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти спиногрызы в природе давно бы уже пошли куда подальше)
птенцы в природе ведь куда быстрее выучиваются летать и становятся самостоятельными, нежели у нас дома, у хозяек, которые с бубном танцуют вокруг дитя, выполняя все их прихоти и капризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои скорлупу тоже проглатывают, даже крошить не надо)
Моё до сих пор требует чтобы кормили =_= с адскими воплями невыносимыми :( и самое противное - выплевывает все, и дальше орет, уже дошли до того что утром кормлю рнасильно чтобы он успокоился и перестал орать :(

 

Корвиана, тот же самый спектакль. Правда радует, что кушать просить она стала в 8-9 часов утра, не смотря на то, что просыпается рано - в 5-6. И кушает сразу помногу и не так часто как раньше - примерно раз в 2-3 часа.

Да эти спиногрызы в природе давно бы уже пошли куда подальше)
птенцы в природе ведь куда быстрее выучиваются летать и становятся самостоятельными, нежели у нас дома, у хозяек, которые с бубном танцуют вокруг дитя, выполняя все их прихоти и капризы...

 

ППКС! Наблюдаю за грачами в городе - те уже во всю пылесосят местные газоны наравне с родителями, не то, что некоторые особо нежные натуры ;)

 

CraDy, ох, не завидуйте... Его уже даже собственные игрушки перестали интересовать. Главное сейчас - обои, жалюзи, ноут.. вот как уберечь всё это sad.gif Вы Кляксу домой взяли? smile.gif Может быть она пока не освоилась, поэтому мало играет)

 

Marice, у каждой медали есть две стороны :)
В доме, где мы живем, нет разделения между залом и кухней, но Клякса тусуется именно на той части, которая отведена под кухню. Любит сидеть под столами, на своем тазике с водой, на мусорном ведре (очень удобно ;)). На рабочие поверхности столов, раковину и т.п. не залетает, хотя сначала пыталась. Комнатное пространство ее совсем не интересует, она по сути, здесь только ночует на своей присаде. И на кровать, к счастью, не ломится. Хотя недавно я ее как-то застала бегающей по постели, но больше при мне попыток не было. Долбит стены, ковер, батареи, пакетики с кормом, бумагу, любит полазить по мискам кошки и собаки, повытаскивать льняную пеньку из-под бревен, может просто сесть на ножке стола и смотреть, а сейчас она вообще спит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ребёнок жив, здоров, весел, что ещё надо? а дети, они все такие)
CraDy, у вас Клякса очень спокойная девочка. теперь меня завидки берут :)

 

Кто-нибудь даёт своей мелкотне кефир? Хочу своему дать, но пока побаиваюсь, у него чуть что понос на ровном месте возникает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже понос какой-то часто и порой совсем жуткий - светло-коричневый без белого... А иногда наоборот, выставочный прекрасный белоснежный помет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь даёт своей мелкотне кефир? Хочу своему дать, но пока побаиваюсь, у него чуть что понос на ровном месте возникает(

Пробовал вороненку давать кефир, при едва только нормализовавшемся помете. Сразу пришлось исключать из-за ухудшения помета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, ребёнок жив, здоров, весел, что ещё надо? а дети, они все такие)
CraDy, у вас Клякса очень спокойная девочка. теперь меня завидки берут :)

 

Кто-нибудь даёт своей мелкотне кефир? Хочу своему дать, но пока побаиваюсь, у него чуть что понос на ровном месте возникает(

 

Ох уж эти дети ;)
Marice, она тихая и спокойная до тех пор, пока кушать не захочет :) Ах, да, добавлю дегтя в мед - она пытается летать. Это представление из разряда "хавайся в бульбу, танки едуць". И ладно бы нормально летала, но она не может контролировать ни направление, ни приземление. Как только я слышу звук мащущих крыльев - сразу пригибаюсь, потому что это чудо может выпорхнуть откуда угодно и неизвестно куда приземлиться. К моей радости, "приступы летчика" у нее нечасто, обычно по утрам, когда она пикирует с присады на спинку дивана, а потом со спинки дивана на пол в кухне.
Кефир, наверное, давать не стоит. Но лучше дождемся кого-нибудь более опытного, потому что я в диетологии птиц разбираюсь не хуже свиньи в апельсинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у моего тоже такой бывает иногда. А если на ночь покормлю, то ещё и запах неприятный добавляется(

 

Марс, Это Вы про Криса? А Курушу примерно с какого возраста начали давать?

 

CraDy, Ух ты, с первыми полётами вас!)) У вас там такие события и молчите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, Это Вы про Криса? А Курушу примерно с какого возраста начали давать?

Да, про Криса... Но там надо учесть, у него еще глистики были, да и в целом хрупкий организм. Куруш большой был уже... Не меньше трех месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CraDy, Ух ты, с первыми полётами вас!)) У вас там такие события и молчите))

 

Marice, спасибо. Мы уже давно "на крыле", больше месяца. Сейчас на улице поднимается в высоту метра на 3-4, в длину может метров 20-30 пролететь, но с управлением и приземлением у нее не лады, поэтому после парочки экспериментов на улице с врезанием в посторонние предметы, мы "вылетываем" ее нечасто, потому что для этого нужно открытое пространство без домов, столбов, заборов и деревьев, а у нас такого счастья в округе маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на этой неделе узнаем... Когда повязку снимут. В целом - нет.

Жалко очень малыша :( Так хочется, чтоб поправился быстрее и всё с ним было хорошо! Очень переживаю за него( Здоровья Крису и всей вашей стайке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.