Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Marice сказал:

А че делать-то)) У меня ощущение, что они вообще сырое мясо не едят:huh1: Сердце правда еще не предлагала им,  жалко - две собаки, до уличных очередь не дошла пока)  Думаю, мышей им надо выносить :D 

Ну правильно, а вдруг отравлено?) 

Точно:grin:

И голуби узнают)  А люди их тупыми называют:huh1:  Логика.

Это вы еще с Алисой на улице не гуляли :D 

Ой, от голубей я прячусь))

Узнают, и тут же всей толпой весело на тебя несутся... я деру даю )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, postassistant сказал:

Ой, от голубей я прячусь))

Узнают, и тут же всей толпой весело на тебя несутся... я деру даю )))))))

А у нас ворон нет практически - две пары в районе, но их не видно сейчас,  а грачи за городом. Осталась парочка сорок с мелким и голуби)  С голубями у меня вообще отдельная история - среди них сейчас летает наш Голубуль поломашка. Случайно вышел, не планировала выпускать. Оказался девочкой, уже успела семью завести за весну) Надеюсь все-таки отловить ее до осени, а пока в итоге наплыв голубей во дворе еще больше усилился))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Это вы еще с Алисой на улице не гуляли

Нет, не гуляли. Я пропустила время. когда надо было приучать к амуниции, а теперь не знаю, нужно это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tatiana_A сказал:

теперь не знаю???????, нужно это или нет?

Как по мне, необязательно. Особенно если от прогулок у птицы стресс, то, имхо, от них больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Особенно если от прогулок у птицы стресс

Птица сама себе стресс придумывает регулярно, на ровном месте. :grin:

А если серьёзно - Алиска очень консервативна, очень. Она до сих пор ни разу не сделала попытки выйти из кухни. Один раз случайно вылетела, перепугалась - жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marice сказал:

может тогда и не стоит нервировать ребенка.

Да, наверное.

Хотя, конечно, я бы круто смотрелась с вороной на руке... :rolleyes:

Только Алиска так не считает. Она до сих пор так и не идёт на руку. Только за косточкой куриной, и то не всегда. Ещё случайно может на руку стать, и если замечает это - сразу пугается и взлетает. Придумала себе какое-то "табу", никак не могу обойти эту заморочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Хотя, конечно, я бы круто смотрелась с вороной? н?а рук?е???????????

Ага, мы когда гуляем, то хочется, чтобы все люди вокруг исчезли и мы остались вдвоем :D  Хотя отношение в основном доброжелательное, часто просто молча улыбаются или умиляются, интересуются. Но повышенное внимание все-равно утомляет)

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Только Алиска так не считает. Она до сих пор так и не идёт на руку. Только за косточкой куриной, и то не всегда. Ещё случайно может на руку стать, и если замечает это - сразу пугается и взлетает. Придумала себе какое-то "табу", никак не могу обойти эту заморочку.

Да что ж такое :(  Видимо все-таки неприятные ассоциации с руками у нее еще из детства остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Marice сказал:

Видимо все-таки неприятные ассоциации с руками у нее еще из детства остались...

Видимо, да. Она и мужчин боялась панически.

Причём не вообще к рукам, а именно к "стать на руку". Она приходит погладиться, она выполняет "Иди сюда, дай клюв", когда надо клюв почистить, причём это выполняется чётко, по-военному, она может сесть хвостом ко мне и спокойно терпеть, пока я перебираю перья на хвосте и махи. Когда сидит ко мне хвостом, можно гладить, проводя рукой до самого кончика хвоста. Я недавно приложила к ней локоть (меряла)), рука лежала на ней от головы до хвоста, и никакого негатива не было. Приучаю теперь "Иди сюда, мой локоток" - она подходит, поворачивается хвостом, а я кладу на неё руку (локоть). Когда сидит боком или лицом (клювом), можно сунуть пальцы между телом и сложенным крылом и провести там. Ей, кажется, это нравится, во всяком случае, она не возражает.

Вообще мы живём очень близко, от моего рабочего места до её присады - только протянуть руку, и я постоянно её трогаю, глажу, чухаю.

А, да, и мелкие вкусняшки она берёт у меня изо рта, особенно изюм.

Нельзя сказать, что совсем дикарка, но вот на руку - никак.

За куриную косточку (от голени) она, что называется, продаст родину. Стою в паре метров от неё, показываю кость и подставляю руку, она делает "Хочу-хочу, дай-дай-дай", взлетает с присады, подлетает ко мне, пугается и возвращается на присаду. Если держать кость и руку так, чтобы нужно было сделать один шаг на руку, чтобы схватить кость, она долго прицеливается, переживает, может даже полетать пару кругов. Потом, если сильно хочется кость прямо сейчас, может сделать этот шаг, схватить кость и бегом назад. А может и не сделать, обиженно отходит, всем своим видом показывая, мол, ну не даёшь - и ладно, вот обижусь и буду голодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Tatiana_A сказал:

она может сесть хвостом ко мне и спокойно терпеть, пока??????????????? я? переби?ра??ю перья на хвосте и махи. Когда сидит ко мне хвостом, можно гладить?????????????, проводя??? рукой до?????? самого кончика хвоста?.??????

Вот мы к этому шли очень долго, в детстве вообще не разрешала до себя дотрагиваться. Сейчас махи со скрипом дает потрогать, но дергается, а сзади за хвост - вы что! Видимо рыльце в пуху, знает, что ее могут схватить, сама-то любит подергать животных за хвост :D 

59 минут назад, Tatiana_A сказал:

Стою в паре метров????????? о????т неё, показываю кость и подставляю руку, она делает "Хочу-хочу, дай-дай-дай", взлетает с??? присады, подлетает ко мне, пугается и возвращается на присаду. Если держать кость и р?уку так, чтобы нужно было сделать один шаг на руку, чтобы схватить кость, она долго прицеливается, переживает, может даже полетать пару кругов.

А если надеть на руку что-то типа наруча или перчатку? Моя любит гулять именно на перчатке  или на наруче, т.к. на голой руке неудобно, нужно балансировать постоянно. Хотя я к перчатке изначально ее не приучала и выгулиаала на руке, но  как-то вынесла на перчатке и ей понравилсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Вот мы к этому шли очень долго, в детстве вообще не разрешала до себя дотрагиваться. Сейчас махи со скрипом дает потрогать, но дергается, а сзади за хвост - вы что! Видимо рыльце в пуху, знает, что ее могут схватить, сама-то любит подёргать животных за хвост :D

Лет 8 тому назад, когда Жоржетта была ещё совсем юной, я, играя с ней, взял её за хвост и повёз её вперёд, как это делают дети с игрушками на колёсиках и на палочке. Это было в первый и последний раз! Жоржетта сначала побежала мелкими-мелкими шажками вперёд, но через пару секунд остановилась, повернула ко мне головку и посмотрела на меня таким взглядом, что меня просто обдало жаром и стыдом. Во взгляде было столько удивления, обиды, непонимания. Она будто мне говорила: что же ты делаешь, папа? Я же не игрушка. Мне за этот мой поступок стыдно до сих пор. А вот гладить хвост мои птахи позволяют мне без всяких проблем. Да вы часто видите в моих видео, как они спокойно воспринимают мои ласки. Даже когда они исполняют "танцы хвостиком" мне позволяется целовать и поглаживать их, и даже их крутящийся хвостик. Вообще должен сказать, что Жоржетта с самого первого дня прониклась ко мне абсолютным доверием, как и я к ней. И я до сих пор не могу это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Вот мы к этому шли очень долго, в детстве вообще не разрешала до себя дотрагиваться.

Алиске два года, она у нас два года, вот аккурат вчера два года было, как она нам себя подарила.

Подходить погладиться она стала где-то через полгода, подставляла строго только голову и была настороже. Сначала можно было гладить только голову в зоне чёрного оперения, потом больше, до шеи, где уже серые пёрышки.

А эту манеру, сидеть ко мне хвостом, она приобрела прошлой осенью, ближе к зиме. Причём всё это очень близко, она садится на самый край подоконника, так что если я чуть шире шевельну рукой, чем обычно, когда по клавишам барабаню, я локтем цепляюсь за хвост. Конечно, я начала её трогать, такой хвост роскошный! :grin: Вижу - не особо возражает, не огрызается, просто через некоторое время уходит (уходила, сейчас уже нет, можно положить на неё руку и она будет сидеть, только мне неудобно так руку на весу держать))

 

2 часа назад, Marice сказал:

А если надеть на руку что-то типа наруча или перчатку?

Хорошая идея, надо попробовать! Спасибо!

 

47 минут назад, Lado сказал:

Вообще должен сказать, что Жоржетта с самого первого дня прониклась ко мне абсолютным доверием, как и я к ней. И я до сих пор не могу это объяснить.

Я читаю Вашу тему. У Вас с Жоржеттой просто удивительно вышло, это, видимо, судьба так распорядилась, это изначально была Ваша птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , она у меня изначально была недотрогой, не любила, когда ее трогают, хватают, гладят.  Сейчас позволяет, но я не сказала бы, что ей это очень нравится. В общем, стараюсь не злоупотреблять)  Без проблем разрешает трогать клюв, голову, грудку и  лапы, остальное - по настроению)

5 часов назад, Lado сказал:

Вообще должен сказать, что Жоржетта????????? с? самого первого дня прониклась ко мне абсолютным доверием, как и я к ней. И я до сих ??п?ор????? не могу это объяснить.

Это судьба, абсолютно согласна. Жо у вас уникальная, мудрая и все понимающая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Подходить погладиться она стала где-то через полгода, подставляла строго только голову и была настороже. Сначала можно было гладить только голову в зоне чёрного оперения, потом больше, до шеи, где уже серые пёрышки.

А эту манеру, сидеть ко мне хвостом, она приобрела прошлой осенью, ближе к зиме. Причём всё это очень близко, она садится на самый край подоконника, так что если я чуть шире шевельну рукой, чем обычно, когда по клавишам барабаню, я локтем цепляюсь за хвост. Конечно, я начала её трогать, такой хвост роскошный! :grin: Вижу - не особо возражает, не огрызается, просто через некоторое время уходит (уходила, сейчас уже нет, можно положить на неё руку и она будет сидеть, только мне неудобно так руку на весу держать))

Продолжаю восхищаться вашей "неручной" птицей :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marice сказал:

Продолжаю восхищаться вашей "неручной" птицей :D 

А я с тоской смотрю на фоточки пристраиваемых слётков: сидят на руке. Если повезёт и попадут в хорошие руки, такие ручные пташки будут. Наручные. :grin: Это муж меня так успокаивает, я как начну в тысячный сокрушаться, что "неручная" у меня птица, он говорит: "Птица ручная, просто не наручная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

А я с тоской смотрю на фоточки пристраиваемых слётков: сидят на руке. Если повезёт и попадут в хорошие руки, такие ручные пташки будут. Наручные. :grin: Это муж меня так успокаивает, я как начну в тысячный сокрушаться, что "неручная" у меня птица, он говорит: "Птица ручная, просто не наручная".

А вот и не факт)) 

Тяпка с рук не слезал, ползал по мне как котенок, от пальцев до шеи, на плече посидит, потом обратно. На руке сядет, крылышки расправит на солнце, загорает) 

А сейчас.... вреднючина... уйди, не трожь, клац-клац)) 

Несется на руки только когда страшно)

 

Ну хотя у меня не самые хорошие ручки)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

вреднючина... уйди, не трожь, клац-клац)) 

Это моя второй день на мужа так реагирует. Злюка.

 

2 часа назад, postassistant сказал:

Несется на руки только когда страшно)

А моя - никогда.

 

2 часа назад, postassistant сказал:

Ну хотя у меня не самые хорошие ручки)

Вы сами-то в это верите? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tatiana_A сказал:

А я с тоской смотрю на фоточки пристраиваемых слётков?????????????????????: сид?ят на?????????????? руке. Е?сли ?пове?зё?т? и?? ??попадут в хорошие руки, такие ручные пташки будут. Наручные. :grin:

Слетки вообще отдельная песня, с ними что хош делай. Очень умеют вводить в заблуждение)

7 часов назад, Tatiana_A сказал:

Птица ручная, просто не наручная?".

Это пока не наручная) Вон даже взрослых дикарей приучают к рукам, чем Алиса хуже то?)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, postassistant сказал:

Ну хотя у меня не самые хорошие?? руч?ки?)

Да да да, конечно) А к кому вороны приходят и покушать и пожить?)) К кому первому Тяпа прыгнул на руку? Не будем напоминать, в общем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marice сказал:

Да да да, конечно)

Как я обожаю русский язык!

 

Сорри за оффтоп, старый анекдот в тему:

 

Лекция на филфаке по общей филологии. Старенький профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В некоторых двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означало бы отрицание.
Голос с задней парты:
- Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вовсю продолжается гнездовое поведение -Крамер требует кормить ее только в клюв. Сама ест мало, сидит рядом с полными мисками и ждет, пока ее покормят :huh1: В общем, кормлю ее как птенца в основном)  Если долго не заходишь, кричит и злится: "где ты там шляешься, я что голодная должна сидеть?!"  Есесно похудела уже, но мы не сдаемся :bang: Длится оно примерно месяц, потом проходит.

 Расскажите мне кто-нибудь, что   для того, чтобы я точно узнала пол своей птицы, она должна снести яйцо :grin:

 

 

20190615_175117_28_01-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice у моих это излюбленное занятие, приносят полный клюв еды ко мне и требуют, что бы я их кормил руками... И что самое странное, я их кормлю... 

P.S. А что, Крамер снесла яичко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , пока нет. (По крайней мере не замечено, т.к. рядом собака, теоретически могла бы съесть). Считается, что без яйца пол не определить, но все больше убеждаюсь в обратном)

5 часов назад, Lado сказал:

у моих это излюбленное занятие, приносят полный клюв еды ко мне и требуют, что бы я их кормил руками... И что самое странное, я их кормлю... 

Моя тоже так обычно делает. Но сейчас у нее птенцовое поведение - ждет, когда я приду и покормлю в клюв, машет крыльями и кричит как птенец при кормежке. Т.е. проявляется типичное поведение самки на гнезде. К счастью, в этом году  не пытается имитировать насиживание, как в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такс,  уже июль,  продолжаем активно строить гнездо. Так долго у нас  это дело еще не затягивалось. Весна потихоньку сошла на нет и Кранюха , слава Богу, уже не ждет, чтобы постоянно кормили в клюв :huh1:  Кладки, к счастью, не было, так что в этом году на этот счет я уже выдохнула.

Откуда материал для гнезда, не спрашивайте, это и так понятно :D  Сбоку это не белое перо, а лезет пух - линяем.

20190703_115627_28_01-1.jpg

20190703_115619_02_01-1.jpg

20190703_115546_00-1-1.jpg

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice  У них мужики тоже строят.

Я уже описывал про свою девицу с непонятной раной на крыле.

После выпуска, полетела на гнездо, где ждал и строил его кавалер.

Что девица точно. Окольцована мной, и именно она высиживала.

Наблюдал за её гнездом и Ромкиным в Бинокль.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965  знаю, что оба строят, просто переживаю, что строительство немного затянулось)  Обычно у нее это май и первая половина июня, потом проходит. 

1 час назад, petrovich965 сказал:

Я уже описывал про свою девицу с непонятной раной на крыле.

После выпуска, полетела на гнездо, где ждал и строил его кавалер.

Что девица точно. Окольцована мной, и именно она высиживала.

Наблюдал за её гнездом и Ромкиным в Бинокль.

Как они сейчас? Не видите их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marice сказал:

Такс,  уже июль,  продолжаем активно строить гнездо. Так долго у нас  это дело еще не затягивалось. Весна потихоньку сошла на нет и Кранюха , слава Богу, уже не ждет, чтобы постоянно кормили в клюв :huh1:  Кладки, к счастью, не было, так что в этом году на этот счет я уже выдохнула.

Откуда материал для гнезда, не спрашивайте, это и так понятно :D  Сбоку это не белое перо, а лезет пух - линяем.

20190703_115627_28_01-1.jpg

20190703_115619_02_01-1.jpg

20190703_115546_00-1-1.jpg

Восхищаюсь ухоженностью ))

Тяпка сейчас как старый китайский пуховик, невзрачный, линялый, пух торчит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Marice сказал:

Как они сейчас? Не видите их?

Вижу только грачену с семьёй, вечером прилетают ночевать. Утром устраивают галдёж.

Ромка и вторая семья улетели, и не появляются.

Грачонок что у меня кем то из них выброшен.

Или Ромкой, или другой семьёй

После этого и улетели, вечером никто не прилетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, postassistant сказал:

...Тяпка сейчас как старый китайский пуховик, невзрачный, линялый, пух торчит))

@postassistant моих сейчас стесняюсь даже фотографировать, как общипанные куры:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется, мы как-то неправильно линяем :D   Может просто у грачей пуха меньше, чем у ворон?)) У нас ужасы  обычно начинаются ближе к концу августа, когда линяет голова. Вроде бы где-то в темке выкладывала фотки таких ужастиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado  Что там, дикие тоже летают, дырявые.

Будто кто ощипал. Под деревьями столько пера-уууу.

Чика давно шортики скинула, сейчас в бикини щеголяет.

Так- же меняем махи и хвост. Тем более она была Чаком обломана, чтоб не летала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, petrovich965 сказал:

@Lado  Что там, дикие тоже летают, дырявые.

Будто кто ощипал. Под деревьями столько пера-уууу.

Чика давно шортики скинула, сейчас в бикини щеголяет.

Так- же меняем махи и хвост. Тем более она была Чаком обломана, чтоб не летала.

Вот я жду когда тяпка мне шорты отдаст. Мне дразнилку для кошек из его штанов сделать нужно. Я жду. 

Но он скинул почти все крылья, почти все черные перья ... а штаны не отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrovich965 сказал:

Что там, дикие тоже летают, дырявы?е?????????.

Будто кто ощипал.?

А  я у нас ни разу не видела лысых грачей или ворон летом. Сороки во дворе живут - вполне обычные летают, даже не видно, что линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2019 в 14:54, Marice сказал:

Откуда материал для гнезда, не спрашивайте, это и так понятно :D  

Ох уж эти вранки... ушлые и настырные...

У нас, слава богам, в этом году ничего такого, только клюв раскрывала, чтобы докормили.

 

04.07.2019 в 13:19, petrovich965 сказал:

Что там, дикие тоже летают, дырявые.?

Будто кто ощипал.

Мои подшефные воронки на улице тоже такие ободранцы, страшно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень понравилось видео, решила кинуть себе в темку.  Дрессированный, хорошо обученный грачик Лазарь из Франции.  Видео старое, может где-то и есть на форуме, но я не видела:pardon: Сейчас ему вероятно уже около 10 лет, хозяйка периодически выкладывает видео с ним на канале, он все такой же ухоженный красавец. Еще очень понравилось взаимодействие с птицей и фрифлай с грачом это круто, на мой взгляд.

 

Тут я немного жалею, что со своей принцессой так не занималась в детстве, но должна сказать, что она многому научилась сама. Например, сортировать свои игрушки по цвету, форме, вставлять формочки одну в другую, соблюдая размер, строить пирамидки из кубиков  и т.п.- еще в детстве научилась. В общем, грачи - это потенциал, однозначно :D 

 

 P.S. Немного о Кранечке, для тех, кто следит за нашей темкой. Если вкратце, у нас все хорошо и все по-старому. За исключением возможно только прерасно теплой зимы, давшей возможность держать у птицы в комнате окно открытым, что давало двойную пользу - и солнце и воздух.   Вообще зиму мы любим - самое спокойное время года для грачей. Немного омрачает короткий световой день, но тут уж ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

К вопросу об "определении видов" :D 

Моей птице уже 8 лет почти, а в общей сложности у меня грачи живут 10 лет, но мне так  и не удалось донести окружающим людям, в т.ч. многим родственникам, что это не ворОны :huh1:

К классической "старой ворОне" добавился старый мудрый вОрон

KT5NhNFD1eE-1-2.thumb.jpg.79b4dc6b6e56ebe367f02a299ded40fb.jpg

 

По-моему легче грачей переименовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marice сказал:

К классической "старой ворОне" добавился старый мудрый вОрон

О Боже... :crazy: (фейспалм три раза)

Ну вот откуда человек, как бы имеющий отношение к птицам, берёт этот бред про "старая, потому что основание клюва серое"? пошла гулять по сети очередная небылица...

@Marice, спасибо! У нас каждый год грачи зимуют, я их кормлю. Уже почти всех соседей приучила, что с серыми пёрышками - это вороны, а чёрные - это грачи. Теперь, видимо, опять придётся объяснять... :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

приучила, что с серыми пёрышками - это вороны, а чёрные - это грачи. Теперь, видимо, опять придётся объяснять... :crazy:

Да, периодически говорю, что грач у меня, вроде соглашаются, а потом опять: "Вон твоя ворона каркает" :huh1: На прогулках уже даже не спорю - ворон так ворон, вам виднее :grin:

Этот скрин во врановой группе выложили, обычно на такое уже внимание не обращаешь, но это ж  просто трэш какой-то :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marice сказал:

Да, периодически говорю, что грач у меня, вроде соглашаются, а потом опять: "Вон твоя ворона каркает"

 

Да я уже ничему не удивляюсь, особенно знаниям людей о птицах. Не так давно ко мне приезжали окно монтировать. Увидели Карыча, с вопросом: 
- Это ворона?
- Да, говорю, ворона.
- А ворон он же весь черный?
- Да, весь черный?
- А почему вы ворону мужским именем называете?
 ...! :)  :)  :) 
Так что грачи по этой логике должны быть только мужского пола, а если нет, то ... это ворона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, n_velichutin сказал:

А почему вы ворону мужским именем называете?

Всё правильно, ворон и ворона это же муж и жена))) 

У нас почему-то знакомые, когда типа забывают кто у нас живет, говорят ворона, а незнакомые и случайные прохожие - ворон)

Интересно, что в англоязычных странах тоже часто путают вОронов и ворОн, хотя у них вообще это разные слова, даже по звучанию не похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2020 в 12:53, Marice сказал:

но это ж  просто трэш какой-то 

:)

У нас в микрорайоне не живут галки. Хотя в Харькове их вообще много, есть места, где только галки обитают, серых ворон нет.

И вот пару зим назад вынесла я еду воронам и грачам, позвала, они моментально слетелись, смотрю - галочка! Присмотрелась - три галочки там, в общей куче ворон и грачей. Стою и умиляюсь. Идёт дама с собакой и ребёнком, глянула на меня - притянула собаку на короткий поводок (видимо, я с этой дамой уже ругалась, я ж там местная баба-яга с вечными замечаниями "Кормите свою собаку дома!"). Ребёнок искренне радуется "Ой, птички кушают", дама поясняет: "Смотри, это вОроны и ворОны, птенчиков привели кушать". Я так слегка прифигела, январь месяц, какие птенчики? Потом поняла: галочки - это птенчики серых ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Я так слегка прифигела, январь месяц, какие птенчики? Потом поняла: галочки - это птенчики серых ворон.

:rofl: Всё.....................  Выпал в осадок!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.