Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

Lado, это точно! :) И сочувствовать и сопереживать умеют, и заботиться) Людям бы у них поучиться, а они в них часто только вредных птиц видят. Обидно..
Verra, маня69, спасибо :) Не завидуйте)) Когда начинает усиленно кормить, а это обычно бывает весной-летом, и вот вчера еще, то это в среднем каждые 5 минут, иногда чаще) Брать еду обязательно. к счастью, разрешается руками, а не "клювом" :grin: Если не замечаешь, будет стоять и пощипывать руки, пока не возьмешь) Собаку тоже пытается кормить, но та не понимает, думает, что ее как обычно хотят в нос клюнуть и уходит) Похоже, это только для грачей характерно? Дикарик Каркуша у нас тоже постоянно кормил, правда не нас, а свои отражения во всех зеркалах)

 

Так как Кранюхе срочно нужно было кого-то поклевать, но меня пока обижать нельзя, а собаки не было дома, она решила подраться со своей тенью)

 

- Ты кто вообще?
post-45369-1508153510_thumb.jpg

 

А ну вали отсюда!!!
post-45369-1508154168_thumb.jpg post-45369-1508154247_thumb.jpg

 

И где ты?
post-45369-1508154361_thumb.jpg

 

Улетел что ли?
post-45369-1508154607_thumb.jpg

 

Или провалился от страха?
post-45369-1508154667_thumb.jpg

 

Ладно, живи пока.
post-45369-1508155305_thumb.jpg

 

Прошу прощения за качество, к сожалению, фотки с телефона тут передают только смысл)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Как же я люблю искусство, литературу и технику!" © Кранюха

 

post-45369-1510919707_thumb.jpg

 

Как этой vip-умелице удалось снять пленку с телефона и куда она ее дела, я наверное не узнаю никогда :bang:
Зашла в комнату, увидела, что птичке нужно поменять воду, положила телефон на диван, пошла менять...
Сейчас сидит в клетке (сама зашла) с жутко виноватой рожей, хотя я ее даже не ругала.
Да, еще обои опять дерет
post-45369-1510920158_thumb.jpg Это то место, где она дралась с тенью. Но не тень виновата, а конечно же опять я, протерев обои влажной салфеткой от винограда и естественно забыв, что птичка обычно в таких случаях мне помогает. Когда протираю мебель, к примеру, приходит и тоже начинает клювиком протирать) В общем, пришлось сказать "спасибо" за помощь :)

 

Блин, как же скучна жизнь без вранов :grin:

 

post-45369-1510920531_thumb.jpg
Секунду назад еще смотрела на меня, а не куда-то в потолок, поэтому решила щелкнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла пленку, чудище прилетело с предельно удивленной мордой: "Какая вещь диковинная! Впервые вижу! Где ты это взяла? :angel:"
Театр одного актера, блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Блин, как же скучна жизнь без вранов :grin: ...

Marice, не только абсолютно с Вами согласен, но и добавлю, для меня жизни без моих вранов нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, случайно нашла за клеткой, когда убиралась. Она то не нужна уже, просто интересно было, куда можно было ее деть. т.к. когда я вошла, Кранюха уже телефон убивала посреди комнаты)) Телефоны ненавидит с детства. Тут, каюсь, есть за что - отвлекаюсь же на них постоянно от бедной птички) Пленка в том числе и хорошая защита от ее клювала, т.к. часто забываю телефон в зоне доступа. Но для нас преград нет...
Спасибо, нет, не сказала))) Хотя обычно говорю даже заранее, если она еще что-то не расколошматила :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всё также любовь к технике. :)
Попробуйте найти какой-то старий телефон который не нужен или что-то типа такого, походите с телефоном дня 3 что бы Краня заметила что вы заинтересованы именно этим телефоном. И возможно если однажды оставите телефон на диване то тогда...
Вопщем будет Кранечке развлечение.

Изменено пользователем Карина loran 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина loran 52, расколошматит старый телефон, но это все-равно не спасет новый в следующий раз :) Она хорошая, это я растяпа как всегда) А хулиганит она не очень много. Если б сильно шкодила, нас бы с ней наверное уже из дома выгнали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

@Карина loran 52 , у нас все хорошо, спасибо большое, что спрашиваете)) А как у вас дела, как Лоран?

 

Крамер линяет. сейчас как раз самый тяжелый период - линька головы плюс жуткая жара. Птица психует,  на руки не идет, гулять не хочет, сниматься конечно тоже не хочет. Меня чуть не убили при попытках ее сфотать)  Пощелкала наобум и вместо черных пятен все же что-то получилось, как ни странно)

20180830_150016-1-1.jpg

20180830_143058-1.jpg

20180830_143136-1.jpg

20180830_145952-1.jpg

20180830_143022-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Я очень рада снова вас видеть в вашей теме. 

6 фотография меня просто убила, какая лапочка:wub:

А на 3 цыплёночек,

И первая, этот взгляд:glare:, мурашки по коже.

15 часов назад, Marice сказал:

@Карина loran 52 , у нас все хорошо, спасибо большое, что спрашиваете)) А как у вас дела, как Лоран?

И вам спасибо, приятно что кому-то интересно. У нас тоже всё хорошо, у меня оказуеться была Лора, а не Лоран. С доверием, продвигаемся но медленно, со скоростью улитки:). В начале  весны построила уличний вольер из того что было под рукой, так как никто нужных материалов бы не купил. А сейчас Лора живёт и радуеться, сама в вольер заходит.

Неделю назад я всё-таки решилась созать тему в "Про наших птиц", сейчас думала дописать, ага щаз розбижалась, смотрю а там ничего нету , теперь заново писать прийдеться. Эсли всё же смогу дописать, сообщу как называеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Карина loran 52 сказал:

@Marice Я очень рада снова вас видеть в вашей теме. 

6 фотография меня просто убила, какая лапочка:wub:

А на 3 цыплёночек,

И первая, этот взгляд:glare:, мурашки по коже.

И вам спасибо, приятно что кому-то интересно. У нас тоже всё хорошо, у меня оказуеться была Лора, а не Лоран. С доверием, продвигаемся но медленно, со скоростью улитки:). В начале  весны построила уличний вольер из того что было под рукой, так как никто нужных материалов бы не купил. А сейчас Лора живёт и радуеться, сама в вольер заходит.

Неделю назад я всё-таки решилась созать тему в "Про наших птиц", сейчас думала дописать, ага щаз розбижалась, смотрю а там ничего нету , теперь заново писать прийдеться. Эсли всё же смогу дописать, сообщу как называеться.

моя темка эсли интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карина loran 52 , как хорошо, что у вас все в порядке, а то, если честно,  уже переживала как вы там с Лораном. Кстати,  интересно, а как вы поняли, что птичка девочка?:) Очень рада, что решили темку создать, с удовольствием  буду читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marice сказал:

@Карина loran 52 , как хорошо, что все в порядке, а то, если честно,  уже переживала как вы там с Лораном. Кстати,  интересно, а как вы поняли, что птичка девочка?:) Очень рада, что решили темку создать, с удовольствием  буду читать :)

@Marice Просто как не смотрю на фото других грачей, которых хозяева опредилили как мальчики, у тех клювы здоровые, а у моей тоненький коротенький, да и сама мордашка девчачая. Но все же перечитала темы по определению, измерила длину крыльев и хвоста, взвесила по всемЙ признакам девочка. Я конечно понимаю что это всё не великие признаки. Но мнне больше кажеться она девочкой. Странно было называть смирную, спокойную птичку ЛОРАНОМ. Даже сейчас когда она отошла от шока и начала проявлять характер, все равно остаёться спокойной милой птичкой, хоть и начала клеваться и быть переборчивой в еде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карина loran 52 , понятно. Согласна, интуиция у врановодов часто права оказывается) А так, в принципе разницы никакой. У меня вот девочка с боевым характером пацана) А сколько Лора весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

@Карина loran 52 , понятно. Согласна, интуиция у врановодов часто права оказывается) А так, в принципе разницы никакой. У меня вот девочка с боевым характером пацана) А сколько Лора весит?

Хмм... Давно не взвешивала, щас взвешу если дасться.355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина loran 52 сказал:

Хмм... Давно не взвешивала, щас взвешу если дасться.355

Ну да, вес небольшой для грачика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , здравствуйте! Рада, что объявились. Вы меня здорово поддержали советами, когда появилась Ратри - грачиня с огнестрелом. Пташечка - жива и здорова, хоть и инвалид. С Хюррем отношения нормальные, правда эта кроха-инвалид мою избалованную девушку умудрилась построить, Хюррем во всем ей уступает, хотя драк у них не было.

   Жду новых записей о Вашей красотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , очень рада, что у вас все хорошо и девочки подружились. То что Ратри такая боевая оказалась это хорошо. Мне кажется, все девочки грачи  такие :grin: Но все-равно думаю, если бы Хюррем не хотела, то не уступала бы. Очень мудрая и всё понимающая птичка она у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , вполне возможно. что Хюррем просто уступает. Я не видела, чтобы Ратри её хоть раз долбанула. Интересно, что еще в начале лета мне пришлось перенести вольер Хюррем из кухни в комнату, потому, что она орала дурниной - хотела быть с Ратри рядом. Живут в разных вольерах, но видят друг друга и Хюррем сразу успокоилась. Вместе на лоджии гуляют, пока тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата  , я заметила, что ворОны с грачами как-то мирно сосуществуют. Вот не помню, чтобы в парах ворона-грач были особо стычки или драки. А дружба и привязанность только так) Очень радует, что у вас именно такой случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , я замечала, что в природе грачи часто  с галками стаи создают.  Кто-то писал прям, о любви грача и ворона, но там птицы разнополые были. И я поначалу очень боялась их соединять в одном помещении. Думала, Хюррем будет обижать Ратри. А общий вольер до сих пор боюсь делать. Конечно, живу в проходе между вольерками, но как-то спокойнее мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Россошь проезжали, все полчаса стоянки протаращилась на большую стаю грачей и ворон. Так что, да. Они вместе хорошо сосуществуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного фоток практически перелинявшей (но не подобревшей пока) Кранюхи.

Что интересно, сайт меняет расположение фото как хочет))

 

20180922_141236-2.jpg

 

 

20180922_153420_00-1.jpg

20180922_152846-1.jpg

20180922_150118-1.jpg

20180922_162442-1.jpg

20180922_150325-1.jpg

20180922_150349-1.jpg

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , боже! Какая Кранечка прекрасная! Вся прямо плюшевая. Если Ратри хоть вполовину такой станет, я буду счастлива!

    Скажите, а Краня купается? Моя девушка даже не пытается.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо большое!)))

 

@Амиата ,  спасибо, обязательно передам ей   похвалы, она очень любит, когда ее хвалят :)   Ратри у вас и сейчас красавица и обязательно перелиняет в красивые перышки, а как же иначе?

Кранюха купается, но она все же немного другое. Я бы Ратри скорее сравнила с нашим первым диким грачом Каркушей. Он первые полгода не купался, пока привыкал. потом ему не нравился коричневый тазик, поменяли на белый и он начал купаться через день (Кранюха тоже так купается).  Поначалу было условие, чтобы он был один в комнате и его никто не видел, но потом привык и начал купаться при нас. Так что Ратри скорее всего пока просто не освоилась, придет время и начнет купаться обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , возможно. Она все летние дни проводила на лоджии с Хюррем, та, как утка плещется, только успевай воду менятт и лужи вытирать. А Ратри не купалась даже в самые жаркие дни. Ваше сообщение навело меня на мысль, что ей страшно было на пол спускаться. Однажды я поставила воду на подоконник в  небольшой тяжелой латке и она там башкой поболтала, но в результате сбросила латку с подоконника и я, пожолодев от ужаса, что внизу могла быть Хюррем, перестала ставить на узкий подоконник тяжелые предметы. 

    Даже не знаю, что придумать. В клетку ей не поставишь, соседей зальет, вне клетки не полезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , может и страшно спускаться, а может Хюррем с непривычки опасалась. Грачи какие-то очень осторожные, даже перед едой будут сидеть и раздумывать до последнего, спускаться или нет. Или, как вариант,  не хотела в воду  после Хюррем заходить? Уже не помню точно кто, но кто-то, у кого много птиц писал, что каждому нужно по новой в тазик воду наливать, т.к. друг за другом в "грязной" воде  не хотели купаться )  Может быть, когда Ратри поправится, попробовать оставить ее одну на лоджии с тазиком, ну а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , к сожалению - осень,  неделю, как минимум, я ее еще в клетке подержу, а там уже холодно будет. Ратри на лодзии много прыгает, иногда падает, поэтому, пока ножка полностью не выздоровеет, выпускать не буду. Комната у меня одна и сидеть на кухне, глядя в окно, пока она надумает купаться, очень не хочется. Но, конечно, буду искать варианты. Пока в голову приходит застелить всю клетку тряпками и залечь на диван. Птицы считают, что лежащая я - безвредна. Сильвер, так тут же летит по мне бегать и тыкать клювом, а Ратри ломится есть. По ей только ведомой причине, она при мне не ест. Если, войдя в комнату, застанешь ее на жердочке с куском, тут же его бросает. Подозреваю, что когда Ратри лезет в миску, она считает, что тырит нычку, которую тупая я плохо  спрятала. Но увижу, что она взяла - заклюю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , совсем забыла, что у вас уже холода начались.

 

17 минут назад, Амиата сказал:

Пока в голову приходит застелить всю кле?тку тряп?ками????????? и залеч??ь н?а див?ан. П?тиц?ы??? считают, что лежащая я - безвредна.?

 

Да, можно попробовать так сделать. Наш Каркуша тоже совершенно спокойно себя чувствовал, когда кто-то рядом лежал, а не сидел и не ходил. Мог еду стырить с тарелки прямо из-под носа, коврики в рулончики скатывал, чудил всячески)

 

22 минуты назад, Амиата сказал:

Подозреваю, ч?т?о??????? когда Ратри лезет в миску, она считает, что тырит нычку, которую тупая я плохо  спрята?????л??а????.??

 

Точно:rofl:  бедная птичка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marice сказал:

Да, можно? попробовать так сделать.

    В общем, буду искать варианты. А то от двух грачевладельцев получила ответ, что их птицы не купаются сами ( тоже дикарики) и успокоилась. Кстати, действительно, возможно и после Хюррем она немзахотела купаться. Правда, я воду меняла, но не следила за продолжением, а Хюрремка - вообще водоплавающая. И сколько раз воду меняешь, столько и будет бултыхаться.

IMG_4928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , думаю, что Ратри тоже водоплавающая, начнет еще купаться))  Наш по десять заходов делал, прямо при нас. Какое фото классное! :up:  Хюррем точно уточка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата во, тоже замачивается. 

@Marice красивая у вас птаха. Как будто мех, а не перо. Мои комплименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько уже поднадоело всем и каждому на прогулках объяснять, что у тебе не ворон/ворона, а грач. Ну любят прохожие ворон называть галками, а грачей воронами, ничего не поделаешь. Сама когда-то давно считала, что грачи это такие маленькие птички типа дроздов (спасибо Саврасову :grin:)  Часто просто не хочется разговаривать и ты  соглашаешься с тем, что у тебя таки ворон, да...

Кстати, о названиях... Недавно на просторах интернетика наткнулась на таких вот обалденно красивых ребят (фото ниже).  Русское название Капский ворон (Corvus Capensis). Клюв, по-моему, еще тоньше, чем у грачей, питаются примерно тем же, живут стаями, ареал обитания - Африка. 

Стало интересно, как эти птицы называются на других языках и вот, что нашла.

Английский:  Cape crow, Cape rook (Капская ворона, капский грач)

Французский: corneille du Cap, corbeau du Cap (капская ворона, капский ворон)

Датский: Afrikansk Rage (африканский грач)

Итальянский: corvo del Capo (капский ворон)

Каталонский: cornella del Cap (капская ворона)

Португальский: Gralha do Cabo (капская галка/грач/вран). Очень прикольно звучит как "граля")

Литовский: capine varna (капская ворона)

 Голландский: Kaapse Roek (капский грач)

Эстонский: Aafrika k?nivares (африканский грач)

Чешский: Vrana Afrika (африканская ворона)

Шведский: Kapraka (капский грач)

 

Примерно то же самое и с большинством других видов врановых. Например, по-итальянски грач будет:  corvo nero, corvo comune, corvo (черный ворон, ворон обыкновенный или просто "ворон").

Очень красиво звучит "грач" по словенски: poljska vrana.

 

2QphaCoh6vk.jpg

UCFbls-BCOo.jpg

bdad1810d1de0ce8c5105f566a9c7d6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного фото Кранюхи. Не знаю, что случилось, но птаха в хорошем настроении решила попозировать. Даже голову специально повернула типа "я знаю, фотограф ты не очень, но ладно уж, снимай. даже клевать твой телефон не буду".  Так что вот немного одинаковых фоток грача)

20181030_123737_00-1.jpg

20181030_123708_00-1-1.jpg

20181030_123409-1.jpg

20181030_123546_00-1.jpg

20181030_123300-1.jpg

20181030_123224.jpg

20181030_123152-1-1.jpg

20181030_100642-1-1-2.jpg

20181101_091422-1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.