Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

@Марс , кажется мы зафлуживаем чужую тему.)  Но все же отвечу. Мы не знаем возраст грачихи, пасть - чернющая, ноги не то, чтобы старые, но со старой давно зажившей травмой, я думаю - там палец неправильно сросся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата

согласен. Это моя вина, перепутал вкладки, видимо залюбовался Кранечкой, невероятный красавец! Долго фотки рассматривал, просто чудо! А по Ратри я лучше к вам загляну =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марс , очень рада видеть в темке :)  Никакого офтопа, очень интересные и важные ведь темы поднимаются. Где ж нам еще поговорить об этом, как не в наших темках?)

@Lado , не удивительно, учитывая какие они чистюли))

 

4 часа назад, Амиата сказал:

Последнее достижение - начала кусаться????????????????.??

Наш человек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марс сказал:

Чем может радовать, что птах кусается?))

Это шутка, поскольку моя тоже кусачая :)  Вот то, что дикий грачик начал кусаться, немного необычно, мой совсем не кусался. Может это хороший признак - птица осваивается и смелеет, показывая характер? 

Еще одно подтверждение моему предположению, что девочки грачи более боевые :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марс сказал:

Чем может радовать, что птах кусается?)

    Как это - чем?! Тем, что птица освоилась и уже не ждет, что ты ее съешь немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.11.2018 в 02:34, Marice сказал:

@18razrjad , это ракурс такой))) Когда снизу снимаешь, кажется, что пузо огромное и птица толстая :grin:  Это она на своем любимом месте на открытом окне сидит. Так-то она очень мелкая и наши 330 грамм с перьями никуда не делись)) В первый год я очень надеялась, что мой заморыш еще вырастет и наберет вес хотя бы до 400, но нет. А недавно с утра взвесила и чуть в обморок не упала - 310гр. Утешаю себя тем, что сейчас перелетный период и они немного вес сбрасывают и откармливаю в клюв заодно.

Спасибо большое за комплименты птахе :)

Вообще грачи стройнее ворон и лапки у них тоньше, это да. Я думаю, худенькими они выглядят еще и за счет оперения, т.к. у них практически нет пуха, в отличие от других вранов. А именно пуховые перья придают объем воронкам, вОронам и т.д.)

Ниче не ракурс... Это Кранюха такой!! У моего Бутча даже с фотошопом такого ракурса не сыщешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad,  "Я не толстый, у меня просто перо широкое"  (С) :P  иногда обзываю ее пузырем, когда приходит и садится рядом, надувается.

На фотке   с любимой игрушкой - 2кубовым шприцом, хватает на большую часть дня) Нашли эту радость, когда лечились, теперь специально ей покупаю.

 

20180924_102427-1-2.jpg

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice А какой смешной. Вы правы занятие на день, моя Клюви любит разбирать.

Вытаскивать шомполы, после напихать туда еды, и после пытаться достать её оттуда.

День сорока занята. Можно что- то сделать, не прилетит отбирать.

А грачи как то мало интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Правильно-медицина перспективное направление!

А Бутча интересует только украденное) Страсть как воровство обожает, профи настоящий! Сразу видно-птиц правильно оценил свой потенциал, остальное "добрал" многолетним трудом!

Он настолько специалист в своей отрасли, что невозможно понять, как куриная ножка со стола оказалась в его мисочке. Гаврюха неизбежно выдает себя воровскими "ужимками"- хитрые, заинтересованные взгляды, незамысловатое запутывание следов и намерений, когда крадется к цели - легко "выкупается". 

А Бутч просто сидит на любимой двери, Вообще ничем не интересуется. А куриная нога неизбежно у него в лапках либо в мисочке. Как бы ни бдил. А Бутч вообще не причем! Даже удивляется, когда я орать начинаю, типа - Вот это коры!! Гляньте! И правда нога!! У меня в лапках??!! Комедия, а не дом.. Случится же такое!!

Но против изъятия слабо протестует. Мол, да зачем она тебе??!! И погрызена,  и даже малёх обосрана с краю! Смысл?? Что ты с нею делать-то сейчас будешь??

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 , отлично как,  ребенку есть занятие на целый день)))

 

@18razrjad , до слез хохотала)))))

 

8 минут назад, 18razrjad сказал:

Гаврюха неизбежно выдает себя воровскими "ужимками"- хитрые, заинтересованные взгляды, незамысловатое запутывание следов??????????????? и ?намерени?й,? когда крадется к цели - легко "выкупается". ?

Вот умница, настоящий врановый специалист вырос ! :D   

 

8 минут назад, 18razrjad сказал:

Гляньте! И правда нога???????!?????????!?? У ме?ня в лапках??!! Комедия, а не дом.. Случится же такое!!????

:rofl:

 

У нас тоже ворованое - дааа, самое любимое. Ручки ворует, у собаки игрушки тырит, а свои ей дарит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 18razrjad сказал:

Красавец! Правильно-медицина перспективное направление!

А Бутча интересует только украденное) Страсть как воровство обожает, профи настоящий! Сразу видно-птиц правильно оценил свой потенциал, остальное "добрал" многолетним трудом!

Он настолько специалист в своей отрасли, что невозможно понять, как куриная ножка со стола оказалась в его мисочке. Гаврюха неизбежно выдает себя воровскими "ужимками"- хитрые, заинтересованные взгляды, незамысловатое запутывание следов и намерений, когда крадется к цели - легко "выкупается". 

А Бутч просто сидит на любимой двери, Вообще ничем не интересуется. А куриная нога неизбежно у него в лапках либо в мисочке. Как бы ни бдил. А Бутч вообще не причем! Даже удивляется, когда я орать начинаю, типа - Вот это коры!! Гляньте! И правда нога!! У меня в лапках??!! Комедия, а не дом.. Случится же такое!!

Но против изъятия слабо протестует. Мол, да зачем она тебе??!! И погрызена,  и даже малёх обосрана с краю! Смысл?? Что ты с нею делать-то сейчас будешь??

:rofl: простите, ржем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marice сказал:

На фотке   с любимой игрушкой - 2кубовым шприцом, хватает на большую часть дня)

Ой, спасибо за идею!!!

Показала фото мужу, прочитала. Муж говорит - та валяется у меня шприц, нести? - Неси.

Приносит. Показывает Алиске. Обычно новую игрушку надо аккуратно показать издали, потом медленно поднести, положить рядом, Алиска подойдёт, пару раз настороженно тюкнет клювом, с отскакиванием... в общем, процесс. :grin:

А тут муж показывает ей издали шприц - она бежит ему навстречу, клюв приоткрыт, крылышками подмахивает, дай-дай-дай!!! Как будто сто лет этим игралась, прям любимая игрушка, забрали на две минуты, чтобы помыть.

Совершенно неожиданная реакция. Ни на какие другие новые игрушки она так не реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , спасибо))

@Tatiana_A , во-во-во, у нас то же самое! Прямо трясет ее, когда видит шприц. Еще ее можно хорошо заткнуть шприцом, действует как соска :grin:  Примерно такая же любовь к шариковым ручкам. Но у нас беда - и шприцы и ручки бежит дарит собаке и сидит с умилением смотрит, как та их грызет :bang:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в топ-параде игрушек любые коробочки. Я коробочки никогда не выбрасываю- кладу туда что-нибудь, от изюминки до говяжьей косточки, и отдаю Гаврюхе. Чем мучительнее процесс распаковывания, тем ему интереснее)

А вот ведерки типа из под квашеной капусты-он сразу ко мне идёт. Мол, ты держи, а я крышку снимать буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 18razrjad сказал:

ты держи?????, ??????а?? я?? крышку снимать буду. ???????????

Правильно, пусть мама тоже делом занимается :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко грачика Чака. Когда прочитала ужасную новость, сидела в комнате с птицей. Не знаю, то ли она постоянно за мной следит, то ли каким-то образом чувствует, но тут же бросила все свои дела и пришла, села на руку, очень грустная и сочувствующая. Что меня в ней поражает - в таких ситуациях практически всегда точно угадывает твое состояние и приходит сочувствовать и утешать. Долго сидела на руке, расчесывала волосы, грустила.

Другая ситуация, все хотела рассказать в темке, но все время забывала. Собака сгрызла очередную любимую птичью игрушку - машинку. Психанула, наругала собаку, выгнала (тут должен быть фейспалм, очень не хватает этого смайла). Сижу и чувствую, Кранюха сует мне какую-то бумажку. Разворачиваю - сгрызанное колесо от этой злосчастной машинки, заботливо завернутое в салфеточку в несколько слоев и принесенное мне в качестве подарка =D   Мол, если эта фигня тебе так дорога, то вот, я для тебя сохранила немного, возьми. Расчесала мне волосы клювиком, а потом еще прибежала покормила - может ты такая злая, потому что голодная, на покушай :D   В общем, пошла я мириться с собакой и просить прощения. 

Они невероятные птицы, как можно их не любить.

На фотке один из таких моментов - пришла понежничать и поцеловаться.

20181125_133940-1-3.jpg

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

На фотке один из таких моментов - пришла понежничать и поцеловаться.

Какая красота:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

Мол, если эта фигня тебе так дорога, то вот, я для тебя сохранила немного, возьми. Расчесала мне волосы клювиком, а потом еще прибежала покормила - может ты такая злая, потому что голодная, на покушай :D 

Как это мило!

 

3 часа назад, Marice сказал:

Что меня в ней поражает - в таких ситуациях практически всегда точно угадывает твое состояние и приходит сочувствовать и утешать.

У нас пока нет такой синхронизации. Но если я начинаю умиляться "Ой, пташечка играет с коробочкой", Алиска может начать показательно двигать и перекладывать свои игрушки. Если бы ещё научилась не лётать у меня над головой, когда я работаю, было бы вообще супер. :rolleyes:

 

3 часа назад, Marice сказал:

На фотке один из таких моментов - пришла понежничать и поцеловаться.

Очаровательно! Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата @Vit Fiend @Tatiana_A , спасибо за похвалы курице :)

 

32 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Но если я начинаю умиляться "Ой, пташечка??????????? иг?рает с коробочкой", Алиска может начать показательно двигать и перекладывать свои игр?у??шк?и.?

Вот умница какая! :clap:

 

32 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Если бы ещё научилась не лётать у меня над головой, когда я работаю?, б?ыло бы во?обще супер.

Со временем научится, будет еще сидеть на плече и помогать :)  Вообще это просто отлично, что она у вас так много летает. У нас такие продолжительные полеты в основном весной и в перелетный период,  тогда тоже круги наматывает.  А иногда приходится ее прям вылетывать по коридору туда-сюда, чтоб сиднем не сидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marice сказал:

Вообще это просто отлично, что она у вас так много летает.

Ой, не знаю, пугают меня эти полёты. Правда, летает аккуратно, не врезается, и поворачивает хорошо, с зависанием почти на месте, и приземляется почти всегда мягко. Но всё равно как-то мне страшно, чтобы не вмазалась, куда не надо. Опять же "почти" оно такое "почти"... Почти всегда приземляется на присаду, но бывает, брякается мимо, на кормушку, на игрушки. С грохотом, как будто слон свалился. Всё время переживаю - не повредит ли лапки?

 

12 минут назад, Marice сказал:

Со временем научится, будет еще сидеть на плече и помогать

Я уже и не надеюсь... плохо у нас с приручением, не идёт она ни на руку, ни на плечо. С огромным трудом удалось добиться, подставляю ладонь "Дай лапочку" - ставит лапу на ладонь или хватается за палец, как получится, и уже не кусает меня. Раньше было - поставит лапу, схватится за палец мой мёртвой хваткой, потом смотрит "Ой, чёй-та? Руки тут чьи-то под ногами" и кусает. Больно. А выдернуть палец я не могу, держится, не отпускает. Брала второй рукой за клюв и убеждала "нельзя кусаться!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , у нас с приручением тоже было не все гладко и не быстро. Я ведь Крамера тоже подобрала практически дикариком, еще и очень нервным и пугливым. Там, думаю, сказалось и местоположение гнезда и условия слета (скорее всего ночью  сдуло ураганом прямо в зубы к собакам). Долго не решалась с птахой даже выйти на улицу из-за ее пугливости. Но все-таки нам очень помогли прогулки, по сути приучила ее к руке таким образом. А так многое с ней прошли. Например, года 4 назад уезжала на несколько месяцев, а когда вернулась, Кранюха была практически дикой. Очень долго пришлось по новой устанавливать доверие. Да и сейчас далеко не всегда на руку приходит, только если сама захочет)

К вам Алиса приходит, голову под почесушки подставляет, это уже очень много)) У нас долго такого не было, птаха вообще не давала к себе прикоснуться, а чтоб бошку почесать, даже речи не было) Потом, потихоньку, из ревности к коту, начала разрешать)  Вообще у них у всех по-разному, не обязательно ручной вран должен быть ласковым как котенок)  Думаю, это идельно, что вы рядом с ней много времени проводите, она обязательно со временем придет и на руку и на плечо:) 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marice сказал:

А так многое с ней прошли. Например, года 4 назад уезжала на несколько месяцев, а когда вернулась, Кранюха была практически дикой. Очень долго пришлось по новой устанавливать доверие.

Я уезжала на три недели прошлой зимой. Вернулась - Алиска меня вроде и не узнала даже. Но к вечеру уже пришла гладиться, правда, настороженно. А вот первый раз когда я уезжала на две недели, потом она долго привыкала ко мне.

 

18 минут назад, Marice сказал:

К вам Алиса приходит, голову под почесушки подставляет, это уже очень много))

Да, каждый день, точнее, вечер, по несколько раз. Приходит и требует общения. А утром она дикая. :pardon:

 

19 минут назад, Marice сказал:

она обязательно со временем придет и на руку и на плечо:)

Ох... Ваши бы слова да Богу в ухо... :rolleyes: Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana_A сказал:

Да, каждый день, точнее, вечер, по несколько раз. Приходит??????? и? треб?уе??т?? ?общ?е?н??ия???.????

А говорите не ручная птаха у вас)))  Ну вот, мне тоже первые годы казалось, что птица сама решает, когда ей быть ручной. А может Алисе просто утром не хочется общения,  а, например, хочется полетать, поиграть больше? У меня Кранюха весной с утра часа два вообще невменяемая - только летает и орет, не ест, не узнает никого. Но это инстинкты, потом это проходит у нее.  А вообще с утра всегда более активная и менее ручная, тоже есть такое.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marice сказал:

А говорите не ручная птаха у вас)))

Дык... на руках не сидит - значит, не ручная. :pardon:

 

4 часа назад, Marice сказал:

У меня Кранюха весной с утра часа два вообще невменяемая - только летает и орет, не ест, не узнает никого. ...  А вообще с утра всегда более активная и менее ручная, тоже есть такое.

Ох, как Вы меня успокоили! Значит, такое не только у нас, значит, ничего странного. Спасибо!

А я-то уж теории изобретаю, что у птички за ночь склероз случается, что она дичает и всё забывает, протягиваешь ей кусочек мяса, а она шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tatiana_A сказал:

Дык... на руках не сидит - значит, не ручная?. :pardon:?

Как по мне, ручная  это не боящаяся человека, доверяющая ему, ищущая с ним общения... ну как-то так :)   Слишком ручные и послушные враны, все время сидящие на руках, это не так часто уж и встречается.  А учитывая еще и их шилопопость... Я вот думаю, что я бы Крамера так и не приучила сидеть на руке  без опутенок, слишком шилопопое создание. Но с возрастом птица стала действительно более ручной и зависимой от меня, что не очень радует (зависимость). Раньше она была самодостаточной,  ее можно было спокойно оставлять одну и ей хватало игрушек, а сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marice сказал:

Как по мне, ручная  это не боящаяся человека, доверяющая ему, ищущая с ним общения... ну как-то так

Да, Вы несомненно правы. Но я кошатник по жизни, избалована не слезающими с рук кошачьими, поэтому так неразумно переношу опыт общения с другим видом на вранов. Это неправильно, конечно. Но тааааак хочется, чтобы сидела на плече и пощипывала за ухо... :rolleyes:

 

19 минут назад, Marice сказал:

Слишком ручные и послушные враны, все время сидящие на руках, это не так часто уж и встречается.

Это я уже поняла, перечитавши тут все темы. Есть, конечно, отношения, вызывающие тихую (и добрую) зависть. Но в основном, даже если птица по команде или за вкусняшкой прилетает на руку, это не значит, что она по-кошачьи "ручная".

 

22 минуты назад, Marice сказал:

Раньше она была самодостаточной,  ее можно было спокойно оставлять одну и ей хватало игрушек, а сейчас уже нет.

Алиска вполне самодостаточная по утрам и "зависимая" вечерами.

 

Вообще, так вот подумать, отстранённо - прав был Фёдор Михайлович, "подлец человек"...

Я ж хотела ворону. Именно серую ворону, не чёрную, не грача. Только серую. Они у меня вызывают приступы ми-ми-ми-шного восторга. Подкармливаю их возле дома давно, летом поилку ставлю. Разговариваю с ними. Слётков тут каждую весну пачками, лови-не-хочу. :grin: Лишь бы в подъезд успеть забежать с добычей, пока взрослые глаза не повыклёвывали. Но выдирать здоровую птицу из природы - дурной тон. Поэтому я продолжала хотеть ворону, абстрактно.

И тут мироздание сжалилось, подкинуло мне Алиску - взросленького слётка в состоянии без шансов выжить на воле (у неё были переломаны перья на крыльях и хвосте, подпрыгивала где-то на полметра и всё, брякалясь опять вниз, с растопыренными крыльями, доламывая перья).

До сих пор, полтора года прошло, я иногда аж не верю своему счастью. Глажу её и сама себе не верю. "Ворона! У меня есть серая ворона, я глажу серую ворону, воронушка моя!!!"

Когда она ходит по дивану, методично пробуя покрывало на прочность, я ми-ми-ми-каю и запрещаю кошке запрыгивать на диван, мол, не мешай птичке!

А когда эта свинья крылатая купается, забызгивая всё вокруг, я просто млею....

Вот, казалось бы, чего ещё?

Ан нет, "маловато мне, маловато!!!" Хочу, чтобы не дурно круги под потолком нарезала, а прилетала на руку. Ведь она до сих пор показывает "хочу, хочу, дай-дай-дай" как слёток, просящий его покормить: помахивает крыльями и приседает. Даже иногда, если видит у меня в руках куриную ножку, взлетаем мне навстречу, от избытка чувств. Вот казалось бы - ну сядь на руку, чего уж проще? Но нет. Нет! Можно довольно долго стоять в метре от присады, показывать косточку и предлагать руку. Она будет показывать "дай-дай-дай" и взлётывать, но возвращается на присаду. Что-то я не так делаю... :bang: Терпения у меня не хватает и я просто отдаю ей косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , да, действительно странно... по всем признакам должна хотя бы переходить на руку за вкусняшкой, но не идет... вопрос, почему? Перечитала историю Алисы,  вы ее подобрали 10 июня - вполне еще мелкий слеток, но по всем признакам, похоже, кем-то выброшенный. Как вариант, поиграли, поиздевались (возможно дети), подержали в маленькой клетке, а потом выпустили "на волю". Отсюда, возможно, и страх перед руками - помнит как ее мучали(  

Только что, Tatiana_A сказал:

И тут мироздание сжалилось, подкинуло? м?не А?лиск??у???????????

Ага, именно Вашу птицу, просто вы ее дождались и правильно сделали :) 

Только что, Tatiana_A сказал:

Ан нет, "маловато мне, маловато!!!" Хочу, чтобы не дурно круги??????????????????????? под пото?лком??????????????????????????????????????????????????? на?рез????ал?а,? ?а??????? прилет?ала на ру??к???у???.????????? ????

Нормальное желание любящего и заботливого врановода :)  Уверена, что так и будет, только нужно время и терпение, возможно немного больше, чем с другими птицами.

Я, наоборот, хотела дикаря, а мне дали полную противоположность тому, что я хотела :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marice сказал:

Перечитала историю Алисы,  вы ее подобрали 10 июня - вполне еще мелкий слеток

Весна была ранняя. К тому времени все слётки уже летали вовсю.

 

6 минут назад, Marice сказал:

но по всем признакам, похоже, кем-то выброшенный. Как вариант, поиграли, поиздевались (возможно дети), подержали в маленькой клетке

Да, мы тоже так решили. А когда ветеринар абсолютно уверенно сказал "клеточная" (в смысле, привыкшая к клетке), то только подтвердил наши предположения.

 

10 минут назад, Marice сказал:

по всем признакам должна хотя бы переходить на руку за вкусняшкой, но не идет... вопрос, почему?

Она не любит, когда к ней протягивают две руки. То есть, одной рукой держать вкусняшку и подставлять другую - совсем не вариант, она просто отходит. Хотя вот последнее время как-то поспокойнее стала в этом плане, можно одну руку подставить под лапу, а другой чухать голову. Только вечером. И только если я сижу, а она сама пришла общаться. Ну, это как раз понятно. :)

 

12 минут назад, Marice сказал:

Я, наоборот, хотела дикаря, а мне дали полную противоположность тому, что я хотела :D 

Ай.. ну их, дикарей, их и на улице полно. Птица, которая приходит сочувствовать - это ж мечта! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana_A сказал:

можно одну руку подставить под лапу, а другой?????????? чухат?ь голову. ?

Вот как раз хотела вам предложить такой вариант, а вы оказывается это уже делаете :) 

Только что, Tatiana_A сказал:

Ай.. ну их, дикарей, их и на улице полно. Птица, которая приходит?????????????????? сочу?вст?вовать??????????????? - это ж?? мечта! :rolleyes:????????????????????

Дикари тоже классные, я ж хотела точь в точь такого же, как у нас был до этого - большой, добрый, спокойный, некусачий, неразрушительный,  практически ангел. Ага, щазз :D  Это сейчас она уже моя птичка и другой не надо, а раньше постоянно ее с Каркушей сравнивала)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

... Но тааааак хочется, чтобы сидела на плече и пощипывала за ухо... :rolleyes:...

Это конечно со стороны красиво выглядит и очень приятно, но … Во-первых для этого нужно держать в абсолютном порядке их клювы! То есть вовремя подрезать и очень аккуратно подпиливать пилочкой, что бы не оставить ни малейшего заусенца. Иначе любое, даже сверхнежное покусывание уха причинит боль и кровавые царапины. Во-вторых это должна хотеть сама птица. И в третьих между Вами и птицей должно быть абсолютное доверие. Кроме того птица сидящая на плече обязательно будет "прореживать" Вам брови и слюнявить ресницы и даже лезть в глаза. Что совершенно не опасно и не страшно если между Вами и птицей установилось абсолютное доверие, но если этого доверительного отношения нет не стоит этого делать. Мне просто безумно повезло встретить Жоржетту, выпал тот самый один шанс из миллиона. Даже с Кра и тем более с Пти у меня не установилось таких близких отношений, хотя мы и очень любим друг друга, но такого взаимопонимания, как у меня с Жоржеттой нет. 

post-31054-1296552485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lado сказал:

Мне просто безумно повезло встретить Жоржетту, выпал тот самый один шанс из миллиона.

Это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранюха в глаза не лезет, но в детстве могла очень быстро потрогать зрачок, но совсем не больно, как бы исследуя. Уши тоже не щипет, правда раньше могла орать в ухо, если по ее мнению я что-то плохо расслышала :D Вообще лицо для нее табу, разве что поцеловаться можем иногда. А так, обычно когда приближаешь лицо, она отворачивается, чтоб не клюнуть случайно, видимо себе не доверяет до конца:D  Правда на днях был у нас  инцидент  - клюнула меня в нос, в первый раз, раньше такого не было. Не знаю даже почему,  пришла вроде спокойная и неожиданно клюнула. Тут конечно я на нее сильно обиделась  и ушла, а когда пришла, меня встречало жутко виноватое создание с поднятым хохлом и опущенным клювом. На следующий день она еще помнила об этом, постоянно приходила, извинялась и отворачивалась, показывая, что она больше так не будет) С чем не церемонится, так это с ногами и руками - тут никаких угрызений совести нет обычно :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , дети вороньи и вправду изучают лица, включая глаза. Я отучала их лезть в глаза, поднимая визг при малейшем прикосновении  к веку и вообще у глаза. Взрослая птица вообще очень боится ткнуть в глаз. Если помните. я проводила эксперимент стараясь налезть глазом на клюв Хюррем . Она вертелась. стараясь убрать или опустить клюв. так что максимальное сближение было таким.

Скрытый текст

nPRICG48fws.jpg.28d486c216dd7f2b9bd73dda27db0b2b.jpg.1ba47be36ee0bbf5689bd80c1402973c.jpg

 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , да-да тоже так люблю делать и глазом ей спецом в клюв тыкаюсь, хоть она тоже убрать пытается))  Но это можно только мне, другим не разрешаю такие трюки проделывать, ну нафиг)

16 минут назад, Амиата сказал:

Я отучала их лезть в глаз?а????????, поднимая визг при малейшем прикосновении  к веку и вообще у глаз?а??

Я не орала, но она как-то сама сообразила и с возрастом перестала это делать. Глаза для нее настолько запретны, что она даже собаке в глаз не лезет, хотя в нос, например, может клюнуть запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , кстати - да! Во всех драках, конфликтах я ни разу не видела, чтоб птица кому-то в глаз тыкала. Вопреки ужасам обывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня муж так "усмиряет" Гаврюшу, если тот сильно разошёлся и дерётся. Он просто берет и прямо глазом утыкается ему в клюв. Зрелище не для слабонервных. Но Гаврюша каменеет просто в этом случае. Мигом успокаивается и боится пошелохнуться. Стоит, уткнувшись клювом в глаз Андрея и не дышит) Видно, что очень боится повредить.

Это действительно правда. Я против таких экспериментов, но муж именно так его успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, 18razrjad сказал:

У меня муж так "усмиряет" Гаврюшу, если тот сильно разошёлся и дерётся. Он просто берет и прямо глазом утыкается ему в клюв. Зрелище не для слабонервных. Но Гаврюша каменеет просто в этом случае. Мигом успокаивается и боится пошелохнуться. Стоит, уткнувшись клювом в глаз Андрея и не дышит) Видно, что очень боится повредить.

Это действительно правда. Я против таких экспериментов, но муж именно так его успокаивает.

Верю абсолютно, сама когда-то так кота успокаивала при покусах - просто подносила лицо и он замирал. С Кранюхой в таких случаях не решаюсь, т.к. оч редко, но может клюнуть - в губу или в нос (но не в глаз!)  Ваш муж молодец, хотя рискованно конечно.

Вообще, терепеть не могу советы хватать/таскать за клюв вранов за покусы, типа воспитывая, и доказывать что ты сильнее (это маленькой-то птицы :D)  Это я как владелец кусачего врана пишу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.