Перейти к содержанию

Мы заболели


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад заметила ,что у Ксюши изменилось поведение,она стала много спать.Хотя кушает хорошо, а вот из клетки выходит мало. :( Сегодня были у врача,ездили в "Кобру" к Боковой Е. В. Сдали анализы ,ее послушали и сделали укол ( Байтрия)антибиотик.Теперь до результата анализа делать укол 2 раза в день ( я уже в панике,а если не так сделаю). :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, сочувствую :(
А какой предварительный диагноз?
Не бойтесь, уколы в грудную мышцу делать совсем не сложно. Первый раз страшно, конечно. Главное, правильно набрать дозу, а иголочка у инсулинового шприца настолько тоненькая, что птицы реально не чувствуют боли, я сколько раз наблюдала, что никакой реакции дискомфорта они при этом не выдают... как будето не замечают вообще :).
ТТТ на Ксюшу, пусть выздоравливает :) Байтрил - антибиотик, хорошо опробованный на птицах, он эффективно действует практически на все возбудители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее плохой ритм сердца.Укол сделала,утром под мышцу крыла,а вечером сделаю в грудную.Сейчас сидит и не идет есть ,хотя вчера аппетит был хороший и утром ела.Может я ,что не правильно сделала?Конечно после первого укола у меня все дрожало и руки и ноги ,а сердце и сейчас колотит.Жалко ,что анализы так долго делают.Еще врач уходит в отпуск на следующей недели и передаст нас другому врачу.Когда читала про лекарства пишут,что улучшения настают на 5 день,а если нет то колют еще 5 дней.Нам сказали позванить в пятницу и сказать как ее самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные наши птички-какарички, слабые все-таки у них сердечки :( .
Но будем надеяться на хорошее :).
Рентген Ксюше не делали? Мы с Жориком не сделали рентген на первом приеме, о чем потом очень сожалели :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела сделать ,а врач сказал ,что не надо.Сейчас она сидит кушает,а Яша ее кормит.К врачу ездила вместе с Яшей думала и его проверить ,но его не стали пока не будут готовы анализы.Мне так плохо сижу и плачу, а сейчас идти на работу. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотела сделать ,а врач сказал ,что не надо.Сейчас она сидит кушает,а Яша ее кормит.К врачу ездила вместе с Яшей думала и его проверить ,но его не стали пока не будут готовы анализы.Мне так плохо сижу и плачу, а сейчас идти на работу. :cray:

Держитесь, все будет хорошо. Мы все с вами!!! :) И переживаем за вас и ваших птичек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Укол сделан.Маленькая девочка,сейчас сидит и спит.

Как дела у Ксюшеньки? Надеюсь она скоро поправится, держу за нее кулачки! ТТТ на малышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день,как делаем уколы. Пока больше времени спит, особенно после инъекций.Анализы будут готовы только 20 числа.Так долго еще ждать.Сегодня услышала, как она сидит и чихает, да так еще продолжительно.

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит у нее есть.Вот только проктически спит целыми днями или спокойно сидит. Лекарств нам еще не прописывали ждем результата анализа. У маленькой девочки уже синячки на месте уколов, а еще 5 дней колоть по2 укола. Когда в клетку за ней лезу меня теперь сильно кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила врачу. Нам на прием 23 июня, а до этого колоть. Сегодня с утра ездила за лекарством. Сейчас сидит кушает грушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня звонила врачу. Нам на прием 23 июня, а до этого колоть. Сегодня с утра ездила за лекарством. Сейчас сидит кушает грушу.

Скорейшего ей выздоровления ТТТ, сочувствую Вам, Яша сильно переживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшенька кричит целыми днями (видно гормоны в голову бьют) .Кормит свою девочку. Теперь когда за ней лезу в вольер набрасывается на меня, защищает .Сейчас сидят едят Ксю клубнику( с своего огорода),а Яшка помидоры.Моя малышка похудела,как мне кажется, уж стараюсь кормить их в усиленном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яшенька кричит целыми днями (видно гормоны в голову бьют) .Кормит свою девочку. Теперь когда за ней лезу в вольер набрасывается на меня, защищает .Сейчас сидят едят Ксю клубнику( с своего огорода),а Яшка помидоры.Моя малышка похудела,как мне кажется, уж стараюсь кормить их в усиленном режиме.

А есть весы взвесить? Возможно, если будет худеть, придется кормить ее через зонд....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно mvd072 пишет, больных птиц надо взвешивать каждые два дня, чтобы контролировать вес, и если будет сильно терять, вовремя начать докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите , чем можно докармливать мне Ксю. Хочу как малышей через шприц давать покушать.

коко, Вы, помнится, покупали Нутриберд птенцам, он у вас не остался (или там срок годности вышел уже)? Мне говорили, можно подкармливать Нутрибердом 19, а если нет, то детской кашкой безмолочной, например Heinz мультизлаковой или Nestle Помогай-ка 8 злаков с пребиотиками.
Она точно худеет - по весу как? может, Яша ее достаточно подкармливает? Без весов, конечно, не поймешь - в руке эти самочки кажутся абсолютно невесомыми, такие крохи :wub:
Скорого выздоровления Ксюшеньке, а Вам - сил и терпения :doktor: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Она сама кушает и Яша ее кормит,но у меня как всегда паника,а вдруг мало ест, а вдруг ей холодно. Отпуск уже на неделю перенесла ,хотела уехать 29 июня ,теперь поеду в июле, а то как то страшно ее куда то вести . Схожу сначала к врачу, еще раз сдадим анализы на всякий случай .А кашку куплю попробую подкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью не стало моей меленькой девочки. :cray::cray::cray::cray::cray::cray: Моя Ксюшенька умерла у меня на руках :cray: Сижу реву,а Яшка кричит все утро.Теперь не знаю ,что делать.Брать ему подругу или искать для него новую семью. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью не стало моей меленькой девочки. :cray::cray::cray::cray::cray::cray: Моя Ксюшенька умерла у меня на руках :cray: Сижу реву,а Яшка кричит все утро.Теперь не знаю ,что делать.Брать ему подругу или искать для него новую семью. :cray:

Очень вам сочувствую, так печально. Найдите чуть позже Яше подружку, не отдавайте его никому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! :(
Оля, искренне Вам сочувствую :cray:
Бедная Ксюшенька... :cray:
И очень жалко Яшу :( . Поддерживаю Ingrit, не отдавайте его :pray::pray::pray: . Вы такая заботливая, любящая хозяйка, настоящая "птичья мама", ему ни у кого не будет так хорошо, как у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. По поводу отдать,я точно не смогу. Смотрю на него и плачу , прошу не кричать. Говорю, что нам обоим сейчас тяжело. Надо успокоиться и сделать, как ему будет лучше, то есть взять ему девочку, вот только не знаю когда и где? Если поставить свои чувства на второй план, то девочку надо брать ему сейчас, а то себе скоро голос сорвет или начнет стресовать. Муж предложил , сейчас перед дачей если есть девочка, то бери. Яша один не сиожит.Меня помещают мысли, а не будет ли это предательство по отношению к моей маленькой курочке. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, понимаю Ваши чувства, это горько, но Ксюшеньку уже не вернешь, а Яше действительно будет без пары очень одиноко. Птицы - не люди, у них свои законы психики. А Вы свою девочку никогда не забудете. Новая самочка - это не предательство Вашей Ксюши: новая птица ее не заменит... она просто займет свое место в Вашем сердце, СВОЕ, а не КСЮШИНО. А Ксюша ТАМ останется, я думаю, навсегда.
По практическому вопросу - где срочно достать девочку: я знаю людей в Питере, которые согласны расстаться с самкой (у них вместо пары получилось 2 девочки, произошло недоразумение с полом). Но там продается желтая самочка, а Яше, я думаю, нужна зелененькая :(...
Еще продавалась самочка в Самаре, зеленая как раз, взрослая, года полтора-два, могут доставить в Москву. Я переписывалась с владельцем зимой, могу поискать контакты, уточнить, не продал ли ее.
http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/popugajc...ariki_180559801 объявление на авито, не знаю, насколько близкое родство с Яшей, кажется там братья и сестра Наташиного Кнопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Яшеньки надо зелененькую девочку, боюсь другую не примет .На авито есть одно объявление ,там продается девочка зеленная с желтеньким.Может стоит позвонить и если осталась и мы не родственники ему сейчас взять?Интересно он оливочку примет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования...( тоже понимаю вас, как грустно. Но правильно Юлия сказала что новая самочка не займет Ксюшино место. У нас было так же... не хотелось брать никого моему Киви, казалось, не смогу смотреть на новую самочку котрая будет с ним. Но время прошло, у него сейчас очень хорошая девочка Кики ( кстати желтенькая, а Леомочка была оливковая). У них все хорошо, они счастливы. Он заботливый мальчик, кружится вокруг нее. И мне на душе спокойно и хорошо. А Леомочка навсегда в моем сердце. Так что я думаю лучше брать самочку сейчас, зачем тянуть...
Пусть Ксюшеньке будет хорошо и светло за радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с цветом не предугадаешь. Одним самцам все равно, а другим нет... кто знает, к какой категории относится Яша?...
Мне кажется, если попадется зеленая или доминантно-пестрая, ее скорее примет. Хотя... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Julasha и Klepik. Берите Яше девочку, пока начнете эти хлопоты, сами отвлечетесь и не будете так сильно переживать. Сама птиц теряла, так что переживаю вместе с вами. Яше будет лучше и вам тоже. Птиц будет счастлив, а это очень важно для его самочувствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вот сейчас сидим с Яшей едим клубнику , точнее ест он , а я за ним доедаю. До дачи у нас 2 недели, надеюсь найти девочку. Попробую сегодня позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем. Вот сейчас сидим с Яшей едим клубнику , точнее ест он , а я за ним доедаю. До дачи у нас 2 недели, надеюсь найти девочку. Попробую сегодня позвонить.

Здравствуйте, кошмар просто, искренне Вам сочувствую :( какие же они хрупкие :cray::cray::cray::cray: какарики :(((
Я тоже поддерживаю идею с самочкой, только сразу ее лучше не подсаживать к Яше, он может ее не принять, если еще не до конца отошел....есть самцы очень верные, их мало, но есть....возможно клетки сначала рядом поставить, чтоб он ее видел, а знакомить на прогулке....
Еще раз примите мои соболезнования :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, очень вам сочувствую.
Вы результаты анализов получили, что-нибудь нашли? Если есть инфекция, наверно надо сначала проверить самца, прежде чем брать ему самочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.