Перейти к содержанию

Неизвестный птенец


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, что это за птица.
Кормим его вареным яйцом и специальным кормом для насекомоядных птиц, предварительно перемалывая его в кофемолке, поим при помощи инсулинового шприца без иглы.

 


post-49711-1370784727_thumb.jpg
post-49711-1370784793_thumb.jpg
post-49711-1370784866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СеленаВ, у вас стриж. Переношу вашу тему в стрижиный раздел. Там внимательно просмотрите темы по кормлению. Если все руководства и советы выполнить в точности, то птицу можно будет выпустить на волю, когда подрастет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СеленаВ, у вас стриж. Переношу вашу тему в стрижиный раздел. Там внимательно просмотрите темы по кормлению. Если все руководства и советы выполнить в точности, то птицу можно будет выпустить на волю, когда подрастет немного.

Спасибо большое за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать, что это за птица.
Кормим его вареным яйцом и специальным кормом для насекомоядных птиц, предварительно перемалывая его в кофемолке, поим при помощи инсулинового шприца без иглы.

 


Специальные корма для насекомоядных (типа "Падован" и проч.) не подходят стрижам. Они от таких кормов умирают. Смотрите закреплённые темы , и ищите где приобрести кормовых насекомых.

 

Пока решаете этот вопрос где купить (или наловить) кормовых насекомых http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90982 возьмите сушёные гаммарус и дафнии без добавок (корм для аквариумных рыб). К растёртым сушёным насекомым добавляется домашний обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Для клейкости смеси добавьте совсем чуть-чуть говяжьего фарша постного. Чтобы правильно сформировывались маховые перья, и затем не выпали (и тогда птице неба не видать) творог сократить по максимуму, и вообще от него уйти, а пока его должно быть не более 1/3 от объёма смеси - основную часть должны составлять измельчённые насекомые + растёртые дафнии или гаммарус).

 

Вот из этого накатайте горошин 9-10 штук на одно кормление. Остальную смесь храните в холодильнике не более суток (и то при максимально холодной температуре)
Если малыш не берёт еду сам, его надо кормить с 6-7 утра каждые 2 часа принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и придерживаем клюв сбоку чтоб не закрыл.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Можно поглаживать по шейке.Горошинки смачиваем - так лучше глотать.

 


Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.За одно кормление стриж должен съедать объём с орех-фундук. Брать стрижа только в х/б перчатке. Иначе убъёте перья, их структуру и водоотталкивающие св-ва. В небе он не сможет летать полноценно и охотиться.

 

Познакомьтесь с сайтом http://www.spastistrizha.ru/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я написала как своих малышей выкармливала:
СТРИЖИ_МАЛЫШИ
Кормить стрижат нужно каждые два часа, и только насекомыми. В противном случае оперение может испортиться, и малыша отпускать будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь я написала как своих малышей выкармливала:
СТРИЖИ_МАЛЫШИ
Кормить стрижат нужно каждые два часа, и только насекомыми. В противном случае оперение может испортиться, и малыша отпускать будет нельзя.

Я благодарна Вам за информацию и рассказ. У нас нет нигде в продаже насекомых. Скажите, а мучных червей или опарышей можно использовать для кормления? Он отказывается от рекомендуемой всеми смеси из творога, говядины и морских рачков.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СеленаВ, мучник и опарыши, если других у Вас нет, очень даже подойдут. Мучник продаётся у Вас на вес или поштучно? Из опарышей через 7 дней выведутся чудесные вкусные мухи, если вы их поместите в трёх или пяти- литровую банку и поставите в тёмное тёплое место. Горлышко банки завязать тканью, чтобы мухи не разлетелись.

 

Знакомые пчеловоды поблизости обитают?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СеленаВ, опарышей необходимо мельчить ,т.к. их шкурка не переваривается. И отказываются от смеси , - так в ней не менее половины должны составлять порубленные насекомые. Если отказываются от еды, их кормят принудительно, иначе погибнут от истощения.

 

В нашем городке насекомых тоже не купить. Раньше я ловила мух, оводов,мотыльков (даже сушёных в подъездах домов собирала), а стрекоз и кузнечиков промораживала и тоже в мешанку добавляла, удалив жёсткие части. Потом стала заказывать мраморных тараканов и сверчков в ближайшем городе. У меня живут нелётные стрижи, так что вопрос с этим пришлось решать.

 

А выведение мух из опарышей (бесперебойным "конвейером") - это очень хороший и полезный стрижику вариант!

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СеленаВ, мучник и опарыши, если других у Вас нет, очень даже подойдут. Мучник продаётся у Вас на вес или поштучно? Из опарышей через 7 дней выведутся чудесные вкусные мухи, если вы их поместите в трёх или пяти- литровую банку и поставите в тёмное тёплое место. Горлышко банки завязать тканью, чтобы мухи не разлетелись.

 

Знакомые пчеловоды поблизости обитают?


Йожик, Вы знаете, я в отчаянье! Наш стриж, наверно, гурман. Он не ест мучных червей, выплевывает мух (даже не подозревала, что птицы умеют плевать). Пока я бегаю по подъездам в поисках мух, домашние приспособились кормить его креветками и говяжьим фаршем. Ест все это с большим удовольствием, склевывает самостоятельно. Я даже боюсь спрашивать, можно ли стрижам давать креветки.
Кстати, мучного стрижа приобрела с большим трудом, с опарышами у нас кажется проблем нет, но я не представляю как мух вылавливать потом из банки.
В общем, неделю стриж у нас, а количество вопросов только увеличивается.

 


СеленаВ, опарышей необходимо мельчить ,т.к. их шкурка не переваривается. И отказываются от смеси , - так в ней не менее половины должны составлять порубленные насекомые. Если отказываются от еды, их кормят принудительно, иначе погибнут от истощения.

 

В нашем городке насекомых тоже не купить. Раньше я ловила мух, оводов,мотыльков (даже сушёных в подъездах домов собирала), а стрекоз и кузнечиков промораживала и тоже в мешанку добавляла, удалив жёсткие части. Потом стала заказывать мраморных тараканов и сверчков в ближайшем городе. У меня живут нелётные стрижи, так что вопрос с этим пришлось решать.

 

А выведение мух из опарышей (бесперебойным "конвейером") - это очень хороший и полезный стрижику вариант!


sfincs-59, а почему Ваши стрижи не полетели? Где Вы их держите? Хотелось бы узнать поподробнее, а вдруг наш тоже не улетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мух вылавливать легко! Я помещаю ненадолго в холодильник всю банку Мухи потом сонные, и я быстрее их достаю.

 

Когда плюётся целиковыми насекомыми, то такого расточительства не могу пережить, режу в фарш и скармливаю котлетками.

 

А мои стрижи не полетели от творога, думаю, от мешанки.. надо сделать всё,чтоб кормить правильно.Креветки солёные. И жирные. Фарш тоже не есть хорошо. Лучше мельчите насекомых и любыми уговорами кормите ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мух вылавливать легко! Я помещаю ненадолго в холодильник всю банку Мухи потом сонные, и я быстрее их достаю.

 

Когда плюётся целиковыми насекомыми, то такого расточительства не могу пережить, режу в фарш и скармливаю котлетками.

 

А мои стрижи не полетели от творога, думаю, от мешанки.. надо сделать всё,чтоб кормить правильно.Креветки солёные. И жирные. Фарш тоже не есть хорошо. Лучше мельчите насекомых и любыми уговорами кормите ими.


Нашла зоомагазин, где купила мраморных тараканов. Ест, с удовольствием. Завтра куплю опарышей, буду выращивать мух по Вашему совету.
Очень надеюсь, что неделя поисков насекомых и не правильное кормление нашего стрижа не помешают ему улететь в свое время.
Спасибо Вам огромное за советы и поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла зоомагазин, где купила мраморных тараканов. Ест, с удовольствием. Завтра куплю опарышей, буду выращивать мух по Вашему совету.
Очень надеюсь, что неделя поисков насекомых и не правильное кормление нашего стрижа не помешают ему улететь в свое время.
Спасибо Вам огромное за советы и поддержку.

Пусть малыш отъедается и растёт здоровым! Найдите в аптеках таблетки Кальция Глицерофосфат - и по 1/4 части таблетки растёртой в порошок присыпайте еду в течение дня. Делайте так через день.

 

Если не найдёте именно эти таблетки, тогда - Кальция Глюконат так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть малыш отъедается и растёт здоровым! Найдите в аптеках таблетки Кальция Глицерофосфат - и по 1/4 части таблетки растёртой в порошок присыпайте еду в течение дня. Делайте так через день.

 

Если не найдёте именно эти таблетки, тогда - Кальция Глюконат так же.


Обязательно поищу.
Я хотела у Вас спросить вот о чем: стрижик сейчас усиленно ходит по своей коробке, расправляет крылья, стоит на краешке гнезда - это о чем-то говорит? Они так должны себя вести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я хотела у Вас спросить вот о чем: стрижик сейчас усиленно ходит по своей коробке, расправляет крылья, стоит на краешке гнезда - это о чем-то говорит? Они так должны себя вести?


Возможно стрижик начал отжиматься, качать мышцы крылышек. Крылья уже становятся длиннее хвоста? Хорошо бы сюда фото стрижика с расправленными крылышками-вид сверху , в моменты когда отжимается.

 

Напоминаю : берегите оперение, берите его в перчатке.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно стрижик начал отжиматься, качать мышцы крылышек. Крылья уже становятся длиннее хвоста? Хорошо бы сюда фото стрижика с расправленными крылышками-вид сверху , в моменты когда отжимается.

 

Напоминаю : берегите оперение, берите его в перчатке.


Всю неделю была занята, отвечаю с опозданием.
Спасибо за напоминание. За исключением первых нескольких дней, мы стрижа берем в руки в редких случаях, когда меняем подстилки в гнезде, берем только в х/б перчатке.
post-49711-1371994699_thumb.jpg
post-49711-1371994743_thumb.jpg
post-49711-1371994779_thumb.jpg
post-49711-1371994813_thumb.jpg
Вот он - наш красавчик! Сравнила с первыми фотографиями и поняла, что в повседневной суете даже не заметила что он так вырос и похорошел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая у Вас очаровательная девочка - стрижечка!!

Девочка?! А мы его (ее) Семен Семенычем назвали :)
Еще, если возможно, уточните, ее (язык не поворачивается :) ) хождения по коробке с расправленными крыльями как то могут свидетельствовать о том, что она полетит. А как я узнаю, что она уже может лететь?
Заранее благодарю за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у основания маховых перьев полностью исчезнут трубочки, а сами крылышки станут длиннее хвоста на 3,5 и более см., тогда она начнёт проявлять беспокойство, будет отжиматься на крыльях поднимая кверху хвостик, качать мышцы, рваться на свободу. Вы это увидите сами. А пока кормите хорошо,и правильно, - исключительно насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда у основания маховых перьев полностью исчезнут трубочки, а сами крылышки станут длиннее хвоста на 3,5 и более см., тогда она начнёт проявлять беспокойство, будет отжиматься на крыльях поднимая кверху хвостик, качать мышцы, рваться на свободу. Вы это увидите сами. А пока кормите хорошо,и правильно, - исключительно насекомыми.

Спасибо за ответ!
Нашла место, где в нашем городе можно купить чудесных мраморных тараканов и сверчков. Кушает всех с большим удовольствием. Иногда, для разнообразия добавляем опарышей или мух. Больше ничего не даем.
Еще раз спасибо Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот здесь я написала как своих малышей выкармливала:
СТРИЖИ_МАЛЫШИ
Кормить стрижат нужно каждые два часа, и только насекомыми. В противном случае оперение может испортиться, и малыша отпускать будет нельзя.

 

Стрижик, вам удалось вырастить и выпустить на волю таких крохотных стрижат. Наш стриж вырос, он стал накачивать крылья (делает это очень интересно - как- будто приподнимается на плечиках а хвостик и заднюю часть туловища держит почти вертикально) и пытаться вспархивать и летать, иногда вылетает из своей коробочки, стоящей на подоконнике, на пол. До последней недели он съедал по 7-8 мраморных тараканов за один прием, сейчас за весь день может с трудом съесть 6-7 тараканов. Знаю, что готовясь к вылету стрижи едят меньше, но меня тревожит такое резкое падение его аппетита. Стоит ли ориентироваться на его желание кушать или пытаться кормить насильно? Нужно ли продолжать придерживаться 2 часового интервала или кормить нужно чаще? И еще, как узнать момент, когда его отпускать?
Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит ли ориентироваться на его желание кушать или пытаться кормить насильно?

стоит

Нужно ли продолжать придерживаться 2 часового интервала или кормить нужно чаще?

кормить можно реже
И еще, как узнать момент, когда его отпускать?

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоит

 

кормить можно реже
http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/


Йожик, спасибо Вам за ссылку. Все посмотрела и немного расстроилась: ест наш стриж реально меньше чем там написано, поеду покупать весы. Крылья еще маловаты сантиметра 1,5 выходят за хвостик. Хотя по моим подсчетам ему около 40 дней. Может быть еще рано расстраиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать заказать с доставкой через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45 ?

 

 

 

только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может попробовать заказать с доставкой через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45 ?
только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

sfinks-59, Спасибо за ссылки. Но доставка из России к нам почти не возможна :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, Спасибо за ссылки. Но доставка из России к нам почти не возможна :(

Спасибо, что вернули меня в тему :) .
По поводу моего вопроса о лысеющих лапках и отсутствии набора веса и поноса, Вы считаете, что ничего добавлять не надо. А что тогда делать? Прочитала, что можно энтерол добавить, а можно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что вернули меня в тему :) .
По поводу моего вопроса о лысеющих лапках и отсутствии набора веса и поноса, Вы считаете, что ничего добавлять не надо. А что тогда делать? Прочитала, что можно энтерол добавить, а можно ли?

Никаких лекарств не нужно. Нужно лишь полноценное питание кормовыми насекомыми.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

http://www.thejournal.ru/Ishtar/KakSpastiStrizha.html - фото и видео кормления. Дайте организму необходимое, и он справится сам. Вмешательство фармакологическое опасно для малышей.

 

Разве что в Зоомагазине купите пробиотик Ветом 1,1 обмакните одного сверчка утром и вечером. Не обильно, а совсем чуть-чуть. Дней 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никаких лекарств не нужно. Нужно лишь полноценное питание кормовыми насекомыми.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

http://www.thejournal.ru/Ishtar/KakSpastiStrizha.html - фото и видео кормления. Дайте организму необходимое, и он справится сам. Вмешательство фармакологическое опасно для малышей.

 

Разве что в Зоомагазине купите пробиотик Ветом 1,1 обмакните одного сверчка утром и вечером. Не обильно, а совсем чуть-чуть. Дней 7.


Питается только банановыми сверчками и мраморными тараканами, он у нас уже не малыш, думали, что скоро выпустим, а тут такое. По моим подсчетам ему больше 40 дней. А кальций тоже не нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кальций тоже не нужен?

1/4 таблетки Глицерофосфата Кальция на весь день. Если не найдёте, то тогда Глюконат Кальция. присыпать еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.